Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

kvoevodin

Автотопик т. 37. Да и справа нормально.

Какой руль предпочитаешь?  

126 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Чел рено дачу купил в 1999. У дачи есть кросс модели с ниссаном, например террано-дастер. А все их дешевое говно типа логан, сандеро, ларгус это для стран третьего мира.


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мне очень симпатизировала вторая калина хечбек. Жалко мы от них отказались и сели на вот это румынское непотребство. Надо было спокойно развивать свои калины-приоры. Пиздить и локализовывать движки и коробки. Как обычно пошли простым путем за что и были наказаны санкциями.


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

:chel:

так калина переросла в гранту

как же плавит армена


Изменено пользователем kvoevodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему непотребство? Это дешёвые машины, которые выполняют базовые функции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вот мне калина нравилась а гранта нет. Приора рестайлинг мне гораздо больше гранты нравилась и нравится.


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
AFD написал 2 минуты назад:

Почему непотребство? Это дешёвые машины, которые выполняют базовые функции. 

ну он просто недвольный что кроме калины и гранты, еще делались сандеро и логаны, просто армен за отечественного производителя :limon:

armen_dno написал 1 минуту назад:

Ну так вот мне калина нравилась а гранта нет. Приора рестайлинг мне гораздо больше гранты нравилась и нравится.

разные классы автомобилей

какойто пуш тупостью


Изменено пользователем kvoevodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

И вообще в планах было и гранту новую делать на базе логана в 22 году кажется. Найс развитие российского автопрома? 3 модели из 5 румынские, 1 нива из семидесятых, еще 1 типа своя веста.


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал Только что:

3 модели из 5 румынские

а че румыны нам машины делают ща? там же вроде санкции ща, а оказывается машины делают :ponimau: 

а развитие это только когда с нуля сделали свое? тогда надо искать кто первый в мире телегу на колесах сделал, остальные все скопировали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладу Искру запустят в некст году, там покайфуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ProstoPuk написал 2 минуты назад:

Ладу Искру запустят в некст году, там покайфуешь

интересно как он ныть будет, что это копия нового логана и своего не могут сделать

а не отбой, вгуглил, я думал искра это на замену гранте седан


Изменено пользователем kvoevodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kvoevodin написал 1 минуту назад:
armen_dno написал 4 минуты назад:

3 модели из 5 румынские

а че румыны нам машины делают ща? там же вроде санкции ща, а оказывается машины делают :ponimau: 

а развитие это только когда с нуля сделали свое? тогда надо искать кто первый в мире телегу на колесах сделал, остальные все скопировали 

 

Ну зачем с нуля? Мы по сути отказались от своих разработок чтобы ездить на логанах и сандеро в других обвесах и на ларгусах с нашим шильдиком. Это не развитие своего автопрома за который ты топишь, а постепенный отказ от него. Сейчас после встряски может начнется и развитие. 


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 1 минуту назад:
kvoevodin написал 5 минут назад:
armen_dno написал 7 минут назад:

3 модели из 5 румынские

а че румыны нам машины делают ща? там же вроде санкции ща, а оказывается машины делают :ponimau: 

а развитие это только когда с нуля сделали свое? тогда надо искать кто первый в мире телегу на колесах сделал, остальные все скопировали 

 

Ну зачем с нуля? Мы по сути отказались от своих разработок чтобы ездить на логанах и сандеро в других обвесах и на ларгусах с нашим шильдиком. Это не развитие своего автопрома за который ты топишь, а постепенный отказ от него. Сейчас после встряски может начнется и развитие. 

отказ от своего авто прома это десятка>веста, калина>гранта

базовый отказ от своего автопрома на связи :popavs: тупо наш слоняра армянский, дай только волю любителю корейского автопрома, так введет анальные запреты как в корее в 80тых :EZ: 

где я топлю? я хаха давлю с того что вам родаки в детстве вдолбили про отечественный автопром что до сих пор такая поплава в мозгах

знаешь где еще нормальная встряска автопрома была - 

  Показать содержимое

в корее в 80тых :omegalul::omegalul::omegalul:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чел ты вообще сути не вдупляешь. Я горю с того что у автоваза привязка к импортным платформам и комплектующим пошла. Поэтому в условиях санкций сильно выросли издержки. Поэтому приходится хуярить 50% пошлины и зашлифовывать сверху нихуевым утилем чтобы типа отечественный производитель не загнулся нахуй. Если бы сейчас в модельном ряду автоваза были гранта калина приора, а веста и ларгус тоже были бы чисто своими разработками то не пришлось бы так сильно душить рынок который еще в 20-22 годах охуел от дефицита микрочипов такими пошлинами и утилями. Самое логичное было в 20-22 годах полностью убрать пошлины чтобы навезли бушек и новых тачек и рынок слегка остыл. Но из-за гавноваза такой финт не могли сделать. Поэтому я и горю с этого типа своего говноваза который по факту не свой.

 

Я вот еще с чего горю. Подумай вот о чем. В 2013 году 1.3 ляма стоила камри 3.5 в максималке. Сейчас 1.3 стоит ебучее корыто гранта с шильдиком спорт. Курсовая разница с тех пор 2-2.5 раза. Какого хуя гранта выросла в цене в 4 при том что гранта это последняя из оставшихся более-менее российских машин, на которые курс так сильно влиять не должен. То есть где-то тебя твой собственный автопром наебывает.


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ниче не пойму

что за новые весты и гранты на дорогах ездят

если это импортная платформа и комплектующие

это фейковые машины на улице катаются, объясни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kvoevodin написал 2 минуты назад:

ниче не пойму

что за новые весты и гранты на дорогах ездят

если это импортная платформа и комплектующие

это фейковые машины на улице катаются, объясни 

 

На ознакомься что ездит

https://www.google.com/amp/s/www.ixbt.com/news/2023/07/08/avtovaz-nachal-prodavat-nekomplektnye-lada-vesta.amp.html

 

Плюсом заебатые китайские вариаторы и абс

На вот тоже ознакомься

https://www.ixbt.com/news/2023/07/07/1-5-lada-vesta-2024.html?_gl=1*6efph5*_ga*eFNuQ0NKaVRBVVJoaE5WNm12SnU5WDlYemxUVmowWTNYbVR3U09WbWhFY1JLVFpaOWIzWFdBVmxnaWRjalFDVQ..


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты серьезно кидаешь мне статью где не хватает какой то сраной пластиковой накладки и плафона :omegalul::omegalul::omegalul:

пиздец вголос, я то думал когда вы говорили про некомплектные весты что там половины машины буквально нет, а тут цифровые прборки мониторы максимальные версии :omegalul::omegalul::omegalul:

не удивлюсь что не хватает накладки именно для дорогой версии весты, тк эта накладка отличается от базовой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На вот почитай что еще ездит

https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2022/12/19/avtovaz-sobral-partiiu-granta-bez-abs-no-s-bolee-moshchnym-motorom.html

 

https://dvizhok.su/business/mashinyi-bez-abs-razreshili-vyipuskat-do-dekabrya

 

СВОЙ АВТОПРОМ ПОКАЙФУ КАНЕШН ТОЛЬКО ПОЧЕМУ БЕЗ АБС И ЭИРБАГОВ?

Ну абсы китайские вроде нашли так что жить можно. Другой вопрос насколько адекватно они работают.


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 4 минуты назад:

Как сообщает паблик Autograd News, впервые с начала рестарта выпуска автомобилей Lada Granta летом текущего года собрана пробная партия машин с шестнадцатиклапанным двигателем 1.6 литра (106 л.с.) без ABS в количестве шести штук.

Партия не предназначена для продажи. Машины отправят в центр инжиниринга, чтобы проверить, как будет вести себя в эксплуатации автомобиль с более мощным двигателем, но без ABS.

ваще понятия не имею че там было, не удивлюсь если великие производителя БОГДАНА зафорсили новости про тока как все пропала в России :omegalul: загуглил все статьи 2022 года :zatrolka_tupostu:на авто ру если выбрать новые гранты и поставить АБС фильтр то 2/3 с абс в чем проблема купить какую хочешь? они же навреное дешевле чем с абс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

лан все не вижу смысла продолжать

я не считаю то что происходило в 2015-2022 развитием автопрома

просто создали очередную ветвь рено-ниссан на базе автоваза с частично румынским модельным рядом и все

 

сейчас вот придется потеть, потому что весте уже скоро 10 лет и сколько из неё можно еще выжимать? 

в новой весте пластик кста и кожзам на картах дверных лучше чем был

но эта вот хуйня в виде здорового планшета в торпеде изначально на него не рассчитанной смотрится нелепо канешн

это чтобы никто не говорил что я хейтер, я стараюсь объективно подходить

 

слабых мест у весты сейчас гораздо больше чем сильных, а именно: нет одного более-менее мощного мотора, масложор на 1.8 то ли побежден то ли нет, коробки устраивают звуковое шоу или стоит китайский вариатор, абс хуй пойми какой и чьего производства как и подушки безопасности, свет говно

из положительных изменений пока качество пластика и отделочных материалов в салоне получше стало, я бы даже сказал приблизилось к следующему классу


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...