Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Cryless написал Только что:

Хорошо, мы рандомно вытаскивали шар и получили серебряный, куда  эту попытку вставить в задаче?

Это попытка вообще не существует. Представь ЕДИНЫЙ случай, в котором ты достал золотой шар, а не миллион случаев, где будет 50 на 50 достать золотой шар первым. Ты ПО УСЛОВИЮ ЗАДАЧИ уже выбрал золотой шар. Он у тебя в руке. Значит ты попал в одну из двух коробок, где есть золотые шары. Тебе нужно вытащить не 2, не 3, а 1 золотой шар следом! Один понимаешь? И вот ты думаешь, если я попал туда, где было 2 золотых шара, то сейчас я вытащу этот шар 100%. А если там, где был 1 золотой шар, то 0%. Тут очевидно, 50% на успех вытащить золотой шар. 

 

А вот если бы попыток было 2 и коробку можно было бы изменить...


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 6 минут назад:

Вникаем.

 

Видео закрепить, тему закрыть, тролей забанить

на новую

@kantorez закрепи в шапке


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 минуту назад:
Baza_KAiF написал 8 минут назад:

Вникаем.

 

Видео закрепить, тему закрыть, тролей забанить

на новую

@kantorez закрепи в шапке

удалите этого дауна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по существу ответить нечего, сразу оск пошли

вся суть 2\3 общины


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он даже поленился палочки с зубочистками найти, а в шапку хочет. Ахренеть

dokinzo понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал Только что:

по существу ответить нечего, сразу оск пошли

вся суть 2\3 общины

да тебе уже ответили и раскидали по существу, но ты невмендоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я короче понял. Знаете вот есть такой тест, GMAT или GRE, там есть такая тема: reading comprehension. Это где ты читаешь текст, сложный, и тебе надо потом ответить на нетривиальные вопросы по тексту. 
 

так вот, 1-2-дауны по этому тесту бы 0 получили, и это нормально. Не всем дано.


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 6 минут назад:

Так шанс преуспеть по определению равен количеству людей, которые преуспели, делить на общее количество людей

Важно, что написано в условии задачи, а не считать с нуля. Ты игнорируешь данность. Ты берешь точку отсчета с нуля. То есть ты считаешь так: вытащить первый шар любой это 50%. Вытащить такой же из любой коробки будет 40%, так как шаров другого цвета осталось больше. А именно из той же коробки, где они расположены известным всем способом, равно 50%. Но ты считаешь каких то людей, которые до сих пор берут в расчет коробку с серебряными шарами. Это пиздец куда вас унесло.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cryless написал 7 минут назад:
D1ggee написал 2 часа назад:

Вот это твое субъективное допущение, которого нет в условиях задачи.

Почему субъективное, если в задаче сказано, что мытрагдомно вытаскивали шар и получили золотой?

 

Хорошо, мы рандомно вытаскивали шар и получили серебряный, куда  эту попытку вставить в задаче?

Но ты не можешь получить серебреный шар. Вытянув серебреный ты получаешь золотой. 

Я несколько раз указал, как это можно исправить и ЗАКОННО выебываться своими знаниями элементарной арифметики.

Но в таком случае придется признать, что 1/2покеры были не так уж и неправы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин вы можете объяснить, почему 66%?! Ведь ты же никак не можешь повлиять, что в коробках!

Короче я понял. У вас шанс расчитывается от общего количества попыток, а не с момента, когда шар уже взят. В этом всё дело!


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 6 минут назад:

по существу ответить нечего, сразу оск пошли

вся суть 2\3 общины

я тебя люблю

 

забалансил 2/3 общину с шансом 1/2

Baza_KAiF понравилось это

b852f5b678ed4f823524068be92c836a.png

 

Моя жизнь

tumblr_m4cer6M7Ao1r73plvo1_250.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 1 минуту назад:

Блин вы можете объяснить, почему 66%?! Ведь ты же никак не можешь повлиять, что в коробках!

Потому что на 2/3 доношенные читают между строк и додумывают условие задачи за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, я того рот ебал, кто за 2/3 


Rus|Verm написал 9 часов назад:

на луне есть жизнь, там планета прикольная некоторым может зайти даже.я был недавно там, население городка 25к чел.

зашел в компы говорю я топ-1 млечного пути по доте, мне долбич говорит кому собирается дагон+скади? я сказал скай маг, тот хихи.
там нет неба и облаков, оттуда видно землю, в инете про это ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я женьку в рот ссал, он не успевал всю мою теплую мочу проглатывать, она по его губам, щетине, щекам, шее, телу, ногам, пальчикам ног стекала на пол, когда я доссал, он потом жадно ползал по полу, досуха язычком собирая упавшие капельки мочи


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 8 минут назад:
Cryless написал 13 минут назад:

Хорошо, мы рандомно вытаскивали шар и получили серебряный, куда  эту попытку вставить в задаче?

Это попытка вообще не существует. Представь ЕДИНЫЙ случай, в котором ты достал золотой шар, а не миллион случаев, где будет 50 на 50 достать золотой шар первым. Ты ПО УСЛОВИЮ ЗАДАЧИ уже выбрал золотой шар. Он у тебя в руке. Значит ты попал в одну из двух коробок, где есть золотые шары. Тебе нужно вытащить не 2, не 3, а 1 золотой шар следом! Один понимаешь? И вот ты думаешь, если я попал туда, где было 2 золотых шара, то сейчас я вытащу этот шар 100%. А если там, где был 1 золотой шар, то 0%. Тут очевидно, 50% на успех вытащить золотой шар. 

 

А вот если бы попыток было 2 и коробку можно было бы изменить...

Как это представить, что не существует?

Если таких вариантов достать серебряный из первых двух не существует, то это задача про трубы как я сбрасывал, там и вправду невозможно из первых двух достать серебряный первым шаром.

 

Если как говорит Дигги, мы достаем любой шар и випуее он превращается в золото, то вероятность достать второй золотой всетравно 2/3.

 

Если мы при любых раскладах из первых двух достаем только золото и не можем достать серебряный, то это другая задача. Но человек мог достать серебряный, т.к. написано, что события происходили рандомно. Просто в этот конкретный раз у него вытащился первым золотой.

Там не написано: человек обладает магической способностью выбрав рандомно коробку вытащить оттуда золотой, если там есть хоть один.


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 8 минут назад:

на новую

@kantorez закрепи в шапке

Ты так односложно пишешь, что непонятно, ты  1\2 как Лунтики отрицающие рандом 1 шара.  И требующие условия "если"

Или ты  1\2 как  этот чел, не понимающий что пикнуть золотой шар из коробки №1 выше? 

 

Я, кстати, не определился, что хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 3 минуты назад:

Блин вы можете объяснить, почему 66%?! Ведь ты же никак не можешь повлиять, что в коробках!

Короче я понял. У вас шанс расчитывается от общего количества попыток, а не с момента, когда шар уже взят. В этом всё дело!

когда шар уже взят шанс или ноль или сто братишка


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
D1ggee написал 4 минуты назад:

Но ты не можешь получить серебреный шар. Вытянув серебреный ты получаешь золотой. 

Это как? Вот можешь объяснить при эмпирических экспериментах как считать?

Подробно плиз.

Вот я достал серебряный, куда эту попытку пихать?


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cryless написал Только что:

 

Если как говорит Дигги, мы достаем любой шар и випуее он превращается в золото, то вероятность достать второй золотой всетравно 2/3.

Не уверен, что 2/3 община разделяет с тобой этот ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я спросил на другом форуме программистов. Там посчитали и тоже получилось 2/3. Потом я понял, что программа считает от ОБЩЕГО ЧИСЛА ПОПЫТОК! И получается 2/3.

Но и там лагеря разделились.

https://www.cyberforum.ru/python-beginners/thread3106480.html#post16907575


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...