Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

LynTeek написал Только что:

какое иф, ты еблан

у нас не может быть ситуации, когда шар не золотой. ОБ ЭТОМ НАПИСАНО В УСЛОВИИ ЗАДАЧИ. ИТ ИС ЭЙ ГОЛД БОЛЛ

так никто из ваших 1/2 блядей ниразу в реальности не вытащил первым шаром золотой, соблюдая условия задачи(пикнуть рандомно и с завязанными глазами):omegalul:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что условия другие

нам в руку добрые люди кладут золотой шар словно милостыню

Murder понравилось это

 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 минуту назад:

слишком толстишь уже. там жирнейшим черным по белому написано что первый шар желтый. это постулат

всё я понял что ты тролль

А каким образом,  то, что шар золотой говорит нам о том, что не могло быть серебрянного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал Только что:
LynTeek написал 2 минуты назад:

какое иф, ты еблан

у нас не может быть ситуации, когда шар не золотой. ОБ ЭТОМ НАПИСАНО В УСЛОВИИ ЗАДАЧИ. ИТ ИС ЭЙ ГОЛД БОЛЛ

так никто из ваших 1/2 блядей ниразу в реальности не вытащил первым шаром золотой, соблюдая условия задачи(пикнуть рандомно и с завязанными глазами):omegalul:

соблюдая условия задачи ты перед коробками стоищь с золотым шаром уже

видео смотри, там всё чётко разложено

 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 2 минуты назад:
3Dfx_Swamper написал 3 минуты назад:
Baza_KAiF написал 5 минут назад:

думающие люди поняли давным давно о чём речь

автор сам сказал что у него первый шар 100% желтый независимо из какой коробки он взят, главное чтобы соблюдалось условие наличия хотябы 1 желтого шара в ней. если есть - попали в условие

 

стидят чтото там раскликивают на питонах своих. питон из названия ясно что рептилоидная программа зомбирующая, конечно у вас 2\3 ответ будет, мозги то промыты. сходите из байкала черпак выпейте и проспитесь. потом смотрите видео 0.75 скорость и живете ни о чём не волнуясь

 

Автор не сказал что у него первый шар 100% золотой, автор сказал что ты рандомно пикнул золотой из одной из трех коробок

слишком толстишь уже. там жирнейшим черным по белому написано что первый шар желтый. это постулат

всё я понял что ты тролль

Zhenek написал 2 минуты назад:
Baza_KAiF написал 4 минуты назад:
Zhenek написал 7 минут назад:
yellyex написал 28 минут назад:

Тут не хватает условия, что шар уже золотой, по условию задачи. Нужно дописать.

Оно есть: 

 

if shar == zol:

     res_zol_shar += 1

ну вот пойман за руку бувально

if shar == zol:

 

какой еще ИФ??? шар в руке золотой, это условие задачи. другого варианта нет и не будет

Все правильно. Если иф не выполняется, то сценарий не засчитывается. Переменная res_zol_shar - это общее число учитываемых нами экспериментов

у тебя программа не для этой задачи написана

никто не спрашивает у тея выполняется иф или нет, это вообще другая задача

ведео глянь, там умный человек давным давно разложил на атомы

 

да блять там написано что ты берешь шар с завязанными глазами рандомно из трех коробок, то что он оказался золотым это лишь следствие, что теюе прокнул рандом, а полный расчет рандома на видео у женька, ослиная твоя голова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал 2 минуты назад:
LynTeek написал 5 минут назад:

то есть подразумевает, что шар может ыбть не золотым

Ало, прием.  У тебя 1 условие, где ты тянешь из 3 коробок, подразумевает, что шар может быть не золотым.

 

Но автор задачи явно указывает, что вытянут был золотой шар. А не говорит, что мол рассчитывайте пожалуйста исходя из 3 коробок. Тогда шансы меняются и то будет первый золотой шар 50%, и второй золотой шар 50%. Что на удивление удивительно :) 

 

 


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал Только что:
Baza_KAiF написал 3 минуты назад:

слишком толстишь уже. там жирнейшим черным по белому написано что первый шар желтый. это постулат

всё я понял что ты тролль

А каким образом,  то, что шар золотой говорит нам о том, что не могло быть серебрянного? 

ну вот хоть один чел в топике может поручиться что этот человек не тролль, либо не бот засланный рептилоидами?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 1 минуту назад:
Woky написал 6 минут назад:
LynTeek написал 8 минут назад:

то есть подразумевает, что шар может ыбть не золотым

Ало, прием.  У тебя 1 условие, где ты тянешь из 3 коробок, подразумевает, что шар может быть не золотым.

 

Но автор задачи явно указывает, что вытянут был золотой шар. А не говорит, что мол рассчитывайте пожалуйста исходя из 3 коробок. Тогда шансы меняются и то будет первый золотой шар 50%, и второй золотой шар 50%. Что на удивление удивительно :) 

 

 

Он этим даёт тебе информацию для решения задачи. Ты эту информацию, очевидно, не можешь понять 


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 1 минуту назад:

нам в руку добрые люди кладут золотой шар словно милостыню

IMG_3838.jpeg.914dcd5f82594bbd349d5d68d3c550c7.jpeg.2bf38f7df1c268a63c3a4eeb5e22cb69.jpeg

 

Я же говорю, шиза у чела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал Только что:
3Dfx_Swamper написал 2 минуты назад:
LynTeek написал 4 минуты назад:

какое иф, ты еблан

у нас не может быть ситуации, когда шар не золотой. ОБ ЭТОМ НАПИСАНО В УСЛОВИИ ЗАДАЧИ. ИТ ИС ЭЙ ГОЛД БОЛЛ

так никто из ваших 1/2 блядей ниразу в реальности не вытащил первым шаром золотой, соблюдая условия задачи(пикнуть рандомно и с завязанными глазами):omegalul:

соблюдая условия задачи ты перед коробками стоищь с золотым шаром уже

видео смотри, там всё чётко разложено

 

я стою и кончаю тебе на лицо из своих золотых шаров, а видео твое о том как ты пытаешься этот факт опровергнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал Только что:
Baza_KAiF написал 4 минуты назад:
3Dfx_Swamper написал 5 минут назад:
Baza_KAiF написал 8 минут назад:

думающие люди поняли давным давно о чём речь

автор сам сказал что у него первый шар 100% желтый независимо из какой коробки он взят, главное чтобы соблюдалось условие наличия хотябы 1 желтого шара в ней. если есть - попали в условие

 

стидят чтото там раскликивают на питонах своих. питон из названия ясно что рептилоидная программа зомбирующая, конечно у вас 2\3 ответ будет, мозги то промыты. сходите из байкала черпак выпейте и проспитесь. потом смотрите видео 0.75 скорость и живете ни о чём не волнуясь

 

Автор не сказал что у него первый шар 100% золотой, автор сказал что ты рандомно пикнул золотой из одной из трех коробок

слишком толстишь уже. там жирнейшим черным по белому написано что первый шар желтый. это постулат

всё я понял что ты тролль

Zhenek написал 5 минут назад:
Baza_KAiF написал 7 минут назад:
Zhenek написал 9 минут назад:
yellyex написал 30 минут назад:

Тут не хватает условия, что шар уже золотой, по условию задачи. Нужно дописать.

Оно есть: 

 

if shar == zol:

     res_zol_shar += 1

ну вот пойман за руку бувально

if shar == zol:

 

какой еще ИФ??? шар в руке золотой, это условие задачи. другого варианта нет и не будет

Все правильно. Если иф не выполняется, то сценарий не засчитывается. Переменная res_zol_shar - это общее число учитываемых нами экспериментов

у тебя программа не для этой задачи написана

никто не спрашивает у тея выполняется иф или нет, это вообще другая задача

ведео глянь, там умный человек давным давно разложил на атомы

 

да блять там написано что ты берешь шар с завязанными глазами рандомно из трех коробок, то что он оказался золотым это лишь следствие, что теюе прокнул рандом, а полный расчет рандома на видео у женька, ослиная твоя голова

тебя не просят ничего брать, тебя перед фактом поставили что ты с золотым шаром в руке, угадай второй цвет. если шар в руке из первой коробки, то второй золотой. если шар в руке из второй коробки, то второй серый. всё точка

 

зачем я вообще толстому тролю чтото отвечаю.

просто внаглую другие условия берут и по ним считают


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я изменил немного задачу, чтобы 2/3 адептам было легче.

 

Есть три коробки. В первой коробке находятся 2 красных шара, во второй коробке красный и синий шары, а в третьей коробке находятся два синих шара. Вопрос: Какова вероятность, что вы вытащите два красных шара подряд? Какова вероятность вытащить два красных шара за одну попытку? 


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 2 минуты назад:

ну вот хоть один чел в топике может поручиться что этот человек не тролль, либо не бот засланный рептилоидами?

Фиксируем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал Только что:

я стою и кончаю тебе на лицо из своих золотых шаров, а видео твое о том как ты пытаешься этот факт опровергнуть

ну понятно быдло пытается на эмоции вывести

ты пойми, что я давно уже вышел из матрицы и ваши приемчики на меня не работают

 

 

вижу уже что все адекватные пришли к выводу что ответ 1\2 благодоря моему пояснению. новичкам если что показывайте видло тоже

 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Baza_KAiF написал 4 минуты назад:
3Dfx_Swamper написал 7 минут назад:
Baza_KAiF написал 11 минут назад:
3Dfx_Swamper написал 12 минут назад:
Baza_KAiF написал 15 минут назад:

думающие люди поняли давным давно о чём речь

автор сам сказал что у него первый шар 100% желтый независимо из какой коробки он взят, главное чтобы соблюдалось условие наличия хотябы 1 желтого шара в ней. если есть - попали в условие

 

стидят чтото там раскликивают на питонах своих. питон из названия ясно что рептилоидная программа зомбирующая, конечно у вас 2\3 ответ будет, мозги то промыты. сходите из байкала черпак выпейте и проспитесь. потом смотрите видео 0.75 скорость и живете ни о чём не волнуясь

 

Автор не сказал что у него первый шар 100% золотой, автор сказал что ты рандомно пикнул золотой из одной из трех коробок

слишком толстишь уже. там жирнейшим черным по белому написано что первый шар желтый. это постулат

всё я понял что ты тролль

Zhenek написал 12 минут назад:
Baza_KAiF написал 13 минут назад:
Zhenek написал 16 минут назад:
yellyex написал 37 минут назад:

Тут не хватает условия, что шар уже золотой, по условию задачи. Нужно дописать.

Оно есть: 

 

if shar == zol:

     res_zol_shar += 1

ну вот пойман за руку бувально

if shar == zol:

 

какой еще ИФ??? шар в руке золотой, это условие задачи. другого варианта нет и не будет

Все правильно. Если иф не выполняется, то сценарий не засчитывается. Переменная res_zol_shar - это общее число учитываемых нами экспериментов

у тебя программа не для этой задачи написана

никто не спрашивает у тея выполняется иф или нет, это вообще другая задача

ведео глянь, там умный человек давным давно разложил на атомы

 

да блять там написано что ты берешь шар с завязанными глазами рандомно из трех коробок, то что он оказался золотым это лишь следствие, что теюе прокнул рандом, а полный расчет рандома на видео у женька, ослиная твоя голова

тебя не просят ничего брать, тебя перед фактом поставили что ты с золотым шаром в руке, угадай второй цвет. если шар в руке из первой коробки, то второй золотой. если шар в руке из второй коробки, то второй серый. всё точка

 

зачем я вообще толстому тролю чтото отвечаю.

просто внаглую другие условия берут и по ним считают

да не написано в условии что у тебя в руке золотой шар, даун, там написано что ты его рандомно достал из одной из коробок с завязанными глазами, а на видео ты этого не сделал, это значит что ты пассивный пидар а твое видео-ссанина


Изменено пользователем 3Dfx_Swamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
D1ggee написал 35 минут назад:
Cryless написал 48 минут назад:
D1ggee написал 50 минут назад:
Cryless написал 52 минуты назад:
D1ggee написал 57 минут назад:

Но ты не можешь получить серебреный шар. Вытянув серебреный ты получаешь золотой. 

Это как? Вот можешь объяснить при эмпирических экспериментах как считать?

Подробно плиз.

Вот я достал серебряный, куда эту попытку пихать?

никуда

code error по условию

Т.е. если вытащил первым серебряный, то попытку вообще не учитываем? 

Учитываем только те, где первым удалось вытащить золотой?

Тогда вероятность 2/3 вытащить.

я не знаю

ты можешь не учитывать, и начинать заново, тогда ответ будет 2/3

я могу представлять, что вытащил золотой, тогда ответ будет 1/2

доказать, что я не прав у тебя не получится. 

останется 2 варианта:

1) утверждать, что я не умею читать/считать/думать и т.д., как илзян или неадекват с ником на R

2) сформулировать задачу корректным образом

Ты только что говорил, что задача в ерор уходит и попытку не считаем.

Офк вытащив серебряный, ты можешь представить, что вытащил золотой, а потом вытащив золотой представить, что вытащил серебряный.

Как тут что решать с помощью математики, если ты можешь представить что-то иное вместо того что происходит или не представлять, если ты не хочешь, я не знаю.

 

Задача максимально адекватно сформулирована. Тебе это говорит как минимум два человека с высшим математическим.

 

 


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как можно насток плохо читать я канеш в ахуе

ну вот что может быть проще чем читать что написано

вы рандомно пикаете коробку - значит у нас по 1/3 на коробку

вы рандомно пикаете из нее шарик - значит у нас по 1/2 на шар в коробке == 1/6 на шар

вы вытащили золотой - закрываем ручкой серебрянные варианты, на них теперь ноль, на золотых по 1/3

все ахуительно просто для самых трудных написано

но находятся и по труднее ребята


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 2 минуты назад:

Я изменил немного задачу, чтобы 2/3 адептам было легче.

 

Есть три коробки. В первой коробке находятся 2 красных шара, во второй коробке красный и синий шары, а в третьей коробке находятся два синих шара. Вопрос: Какова вероятность, что вы вытащите два красных шара подряд?

 

1/3 

и?


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ilze написал 4 минуты назад:

закрываем ручкой серебрянные варианты, на них теперь ноль, на золотых по 1/3

С хуя ли шансы остались прежние, если шаров стало меньше. Это ты изначально делил 100 на 6, а теперь дели 100 на 4. 100 на 3 вернее.


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 3 минуты назад:

Я изменил немного задачу, чтобы 2/3 адептам было легче.

 

Есть три коробки. В первой коробке находятся 2 красных шара, во второй коробке красный и синий шары, п в третьей коробке находятся два синих шара. Вопрос: Какова вероятность, что вы вытащите два красных шара подряд?

Ты осознаешь, что ты единственный человек здесь пришедший к 1/2 подобным путем? А все остальные спорят вообще про другое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...