Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Вот YuS_2 из другого форума написал:

 

предпосылки не в коде, а в неверном переносе условий задачи в код...
Код построен для одной коробки, d, а у нас их две и в случайном выборе участвует не 1 + 2, а 1 + 1 шар, т.к. первичное вытаскивание золотого шара - величина неслучайная, поэтому при вытаскивании этого шара из одной коробки, для приведения опыта с условиями задачи, необходимо вытащить неслучайный золотой шар и из второй коробки... ну, я не знаю, как ещё объяснить... в каждой коробке должно остаться по одному шару, потому, что выбор коробки -случайность, а вот вытаскивание первого золотого шара - условная закономерность , а уже когда в каждой коробке осталось по одному шару, наступает возможность посчитать вероятность того, какую коробку мы выбрали... т.е. какой там будет шар.

Типа такого:

image.png


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть продота уже все нахуй придумала и ты идешь побираться по другим форумам? пошел нахуй из 1/2 братства


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 18 минут назад:

то есть продота уже все нахуй придумала и ты идешь побираться по другим форумам? пошел нахуй из 1/2 братства

То есть проверить 1/2 версию у других людей - это для тебя предательство? Иди проспись!


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поцелуй мою залупу малыш


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 3 часа назад:

@Pingvin(007) привет. Вокаро запиши, пожалуйста, с решением задачи из 1го поста. Я даже могу условие для тебя перевести 

я читать не умеею 


Цитата

я думал на земле нет таких людей которые смогли бы общаться с пингвином

разве что они тоже душевнобольные

7c634e7bca86c8f4bf2f299bb1ea6d87.png                       

                                                                                                                                                      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

По условной вероятности шанс 2/3

По случайной вероятности шанс 1/2

 

Всем спасибо. Все свободны.


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть 2/3 выблядки неправильно прочитали условия. Если каждый из них лично в этом признается и извинится, то тогда тема действительно будет закрыта и конфликт исчерпан. В противном случае давить этих выблядков до конца, как завещал Глебаня.


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата

я думал на земле нет таких людей которые смогли бы общаться с пингвином

разве что они тоже душевнобольные

7c634e7bca86c8f4bf2f299bb1ea6d87.png                       

                                                                                                                                                      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 7 часов назад:

когда получили золотой, тогда уже начинаем думать, что к чему

Все верно. И получить золотой из коробки с двумя золотыми - вероятность больше

yellyex написал 2 часа назад:

По условной вероятности шанс 2/3

По случайной вероятности шанс 1/2

 

Всем спасибо. Все свободны.

 

У тебя вероятность выкинуть два орла подряд все еще 50%?


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volosi_nazad написал 5 часов назад:
Zhenek написал 7 часов назад:
volosi_nazad написал 7 часов назад:

ну лунтик тя точно тролит, базакайф хз кто это, скорее всего, тоже тролит

а больше никого и нет, может пингвина позвать, где он

Еще бэйзд год, троцкий, yellyel че-то такое и рандомные пара товарищей.

ну вот эти три жирных точно тролят (мб они изначально и думали, что 1/2, но щас просто тролят), какая вероятность по формуле байеса, что не тролят остальные?

130 страниц тролинга женька (без участия пингвина?) и залетных типа меня

 

ладно, yellyel может и не тролит, почитал его посты на форуме, что он скинул, ну пиздец конечно невозможно понять, чел тупой или тролит, если впервые видишь его

 

Не, тут не троллинг. Челы верят в 1/2. Прям как плоскоземельцы верят в плоскую землю. 


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэфрэл написал 6 часов назад:
LynTeek написал 6 часов назад:

бля да ты код пишешь с тем что у тебя вероятность в первую коробку попасть в 2 раза больше, так не должно быть

пиши код так, что у тебя желтый шар уже в руке всегда

блин идеально...............

4e914b7419.png

вот теперь бан Женьку 

130 лет понадобилось чтобы прочитать условия и брать только золотой первый шар 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
yellyex написал 6 часов назад:

Вот YuS_2 из другого форума написал:

 

предпосылки не в коде, а в неверном переносе условий задачи в код...
Код построен для одной коробки, d, а у нас их две и в случайном выборе участвует не 1 + 2, а 1 + 1 шар, т.к. первичное вытаскивание золотого шара - величина неслучайная, поэтому при вытаскивании этого шара из одной коробки, для приведения опыта с условиями задачи, необходимо вытащить неслучайный золотой шар и из второй коробки... ну, я не знаю, как ещё объяснить... в каждой коробке должно остаться по одному шару, потому, что выбор коробки -случайность, а вот вытаскивание первого золотого шара - условная закономерность , а уже когда в каждой коробке осталось по одному шару, наступает возможность посчитать вероятность того, какую коробку мы выбрали... т.е. какой там будет шар.

Типа такого:

image.png

 

да у людей просто слабая образовательная база. не научили размышлять, могут только зазубренные формулы из своей головы подставлять, которые вполне возможно противоречат условиям. просто условия под себя меняют и думают что они пиздец умные

 

 

мне кажется еще в средней школе проходили историю с облаком электронов. электрон может быть один, но считается что он находится одновременно на всех точках электронного поля. и случайное поле стягивается в одну точку только после того как мы детектировали электрон

тоже самое с шарами, мы достаем 1 шар одновременно из всех коробок, а узнаем из какой точно коробки только после того как заглянули внутрь нее и увидели второй шар 

 

 

причем в задаче четко написано, что коробки выбраны равновероятно случайно, то есть у них одинаковый вес, и что первый шар полюбому золотой 

фантазию включаем и всё, получается поле с закрытыми коробками из которых достали 1 золотой шар. ну я это нарисовал даже и видео снял

 

у людей даже в голове не ёкает что у нас ситуация, при которой в коробке всего 2 шара, а у них ответ 2 из 3. это просто патология ума уже, как у девочки которая грибы за огурцы считает

а вообще автор красава, полезную задачку придумал. можно на собеседованиях фильтровать креативных людей и зазубренных роботов. креатвного берем в архитектора, зубрилу в макаки код писать, проект тупо топ получится

 

и архитектор всё красиво спланирет и макака будет думать что она пиздец какая умная только потомучто может написать код который уже 10000раз написан


Изменено пользователем Baza_KAiF
dolod777 понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реальная вероятность

Седня зайду куплю 3 черных пакетика для карт непрозрачных. 

 

Буду снимать видос. 

Заебали

Zhenek и yellyex понравилось это

126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cryless написал 1 минуту назад:

Реальная вероятность

Седня зайду куплю 3 черных пакетика для карт непрозрачных. 

 

Буду снимать видос. 

Заебали

а при чем здесь реальная вероятность и матемачическая модель задачи?

где вообще в условии написано, что задача реальная?

или вы кроме как перебором по другому решать не умеете? ну смысл тогда в математику лезть?

вы вообще задумывались почему все ваши решения скатываются к перебору обезьяннему? питоны хуёны изучили сидят из себя строят умных, в итоге всёравно программа по перебору чисел получается. потомучто ничему другому не научили. а это та задача в которой перебор не гарантирует правильность решения из-за особенности условий

мат модель строим и получаем 1\2


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volosi_nazad said 7 hours ago:
Zhenek said 8 hours ago:
volosi_nazad said 9 hours ago:

ну лунтик тя точно тролит, базакайф хз кто это, скорее всего, тоже тролит

а больше никого и нет, может пингвина позвать, где он

Еще бэйзд год, троцкий, yellyel че-то такое и рандомные пара товарищей.

ну вот эти три жирных точно тролят (мб они изначально и думали, что 1/2, но щас просто тролят), какая вероятность по формуле байеса, что не тролят остальные?

130 страниц тролинга женька (без участия пингвина?) и залетных типа меня

 

ладно, yellyel может и не тролит, почитал его посты на форуме, что он скинул, ну пиздец конечно невозможно понять, чел тупой или тролит, если впервые видишь его

 

Еллекс реально тупорез, те двое троллят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 8 часов назад:

перед сном вкину базу. мало ли кто пропустил

 

cаунд с линяги :kaifstelish::kaifstelish::kaifstelish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Edgarchik написал 13 минут назад:
Baza_KAiF написал 9 часов назад:

перед сном вкину базу. мало ли кто пропустил

 

cаунд с линяги :kaifstelish::kaifstelish::kaifstelish:

Рмт макака снимала потому что. Соответственно, вывод о правдивости видоса тоже можно сделать 


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нихуя доширачный кал сам себя овнит :roflanebalo:


Rus|Verm написал 9 часов назад:

на луне есть жизнь, там планета прикольная некоторым может зайти даже.я был недавно там, население городка 25к чел.

зашел в компы говорю я топ-1 млечного пути по доте, мне долбич говорит кому собирается дагон+скади? я сказал скай маг, тот хихи.
там нет неба и облаков, оттуда видно землю, в инете про это ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Baza_KAiF написал 1 час назад:
Cryless написал 1 час назад:

Реальная вероятность

Седня зайду куплю 3 черных пакетика для карт непрозрачных. 

 

Буду снимать видос. 

Заебали

а при чем здесь реальная вероятность и матемачическая модель задачи?

где вообще в условии написано, что задача реальная?

или вы кроме как перебором по другому решать не умеете? ну смысл тогда в математику лезть?

вы вообще задумывались почему все ваши решения скатываются к перебору обезьяннему? питоны хуёны изучили сидят из себя строят умных, в итоге всёравно программа по перебору чисел получается. потомучто ничему другому не научили. а это та задача в которой перебор не гарантирует правильность решения из-за особенности условий

мат модель строим и получаем 1\2

Все будет так ты хочешь. Будем учитывать только те случаи, когда первым будет вытащен золотой. Когда буду доставать серебряный первым, буду дропать, ведь такого не должно происходить по условию задачи. К сожалению реальность накладывает свои ограничения, но мы их преодолеем и не будем учитывать птк серебряного так, как будто этого не произошло.


Изменено пользователем Cryless

126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...