Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

volosi_nazad написал 5 минут назад:
Zhenek написал 15 минут назад:

Даже не пытайся. 130 страниц почти, а этих 1/2-адептов не пробить ничем. Я пробовал. Ни здравый смысл, ни математические выкладки - им похуй. Им в руку бог шар кладёт, а условие задачи - для 5го класса, на самом деле. Ведь его половина- это развод, скам и уловки автора, с этой бесполезной 3й коробкой, например

ну лунтик тя точно тролит, базакайф хз кто это, скорее всего, тоже тролит

а больше никого и нет, может пингвина позвать, где он

привет, всмысле троллит? можешь указать на какую-то фактическую ошибку в моих вычислениях?


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
volosi_nazad написал 5 минут назад:
Zhenek написал 16 минут назад:

Даже не пытайся. 130 страниц почти, а этих 1/2-адептов не пробить ничем. Я пробовал. Ни здравый смысл, ни математические выкладки - им похуй. Им в руку бог шар кладёт, а условие задачи - для 5го класса, на самом деле. Ведь его половина- это развод, скам и уловки автора, с этой бесполезной 3й коробкой, например

ну лунтик тя точно тролит, базакайф хз кто это, скорее всего, тоже тролит

а больше никого и нет, может пингвина позвать, где он

Еще бэйзд год, троцкий, yellyel че-то такое и рандомные пара товарищей.

 

а лунтик, не, он не троллит, он реально отбитый и верит в свою чушь


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте я придумал, а если шары взять железные и покрасить их в золотой, а серебряные взять немагнитные то мы 100% будем доставать золотые всегда с помощью мощного ниодимового магнита и тогда серебряные вообще не участвуют и тогда ответ 1/2:pepehands::pepehands::pepehands:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
--ArS-- написал 10 минут назад:
Baza_KAiF написал 15 минут назад:
--ArS-- написал 16 минут назад:
Baza_KAiF написал 24 минуты назад:
volosi_nazad написал 25 минут назад:
Baza_KAiF написал 36 минут назад:

вариант пика первого шара один - он всегда золотой. второго нет

ну еси ты не тролишь, то допустим, что ты уже взял золотой, но теперь чтобы почуствовать вероятность на второй шар, тебе надо почуствовать в какой ты коробке, чтобы понять какой ты достанешь некст, но поскольку в первой коробке было два золотых, ты, раз уж достал золотой, вероятнее сейчас в ней, значит не 1/2 же, да?

ну так уж должно быть понятно, ваще забудь про третью коробку, подумай над этим на задачке на двух

но ты же тролишь

ответ на задачу здесь давно выяснили, можешь не пытаться

 

Нахуярить 55к постов, но быть не в состоянии прочитать и понять пару строчек условия :lolpalm:

обоснуй

Что тебе обосновать, у тебя рассуждение начинается с "из коробки взят золотой шар", а условиях английским по белому четко написано, что достают РАНДОМНЫЙ шар из РАНДОМНОЙ коробки, и уже потом он оказывается золотым, а вероятность достать шар из первой коробки ровно в 2 раза выше, чем из второй. Отсюда выходит простой вывод, что ты не в состоянии прочитать пару строк текста. Обосновал или тоже видос с кастрюлями записать? 

Дорогой друг, а кто тебе сказал, что ты можешь видеть, что находится в ящиках? Ящики перемешаны. Значит ты суешь руку и вытаскиваешь шар, он оказывается золотой. Правильно? Но мог оказаться серебряный. Так как шаров равное количество, то шанс достать первый золотой шар равен 50%. Далее ты прикидываешь шансы, что попал в коробку либо с 2 золотыми шарами и вытащил 1 из них, либо с 1 золотым и 1 серебряным шарами и вытащил золотой. Так? Теперь что у тебя остается? Либо ты из той же коробки вытаскиваешь второй золотой шар, либо серебряный.

 

Я не понимаю, как вы все 2/3 люди размышляете.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видео вникаем

автор чётко всё разложил

 

 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pingvin(007) привет. Вокаро запиши, пожалуйста, с решением задачи из 1го поста. Я даже могу условие для тебя перевести 


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал Только что:

видео вникаем

автор чётко всё разложил

 

 

а кто автор бля,  есть контакты его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть на продоте реальные отец и сын вместе? :))) Может уже выросло поколение?


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал Только что:

А есть на продоте реальные отец и сын вместе? :))) Может уже выросло поколение?

ну да, ты и лунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit написал 11 часов назад:

Если вы доказали версии 1\2 и 2\3 которые ведут нас к победе. Нам остается попасть в эти сценарии. А вероятность этого составляет 1\3. 

Тут нету победы взять золотой шар или серебряный, это не победа

победа назвать правильный шанс 

а так как при одной интерпретации ответа у нас ответ 1/2 , а при другой интерпретации ответа у нас ответ 2/3 то это называет парадокс

я его называю "Парадокс Женьки Лунтикова"

Ritsu twit понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 3 часа назад:
Zhenek написал 3 часа назад:
Darkd3ad написал 3 часа назад:
Zhenek написал 3 часа назад:

Не будет

Ну тогда прально понимаю, что на вопрос "с какой вероятностью результат следующего броска решка?" У того и у другого будет 50% 

 

А на вопрос какая вероятность того, что будет пятьдесят один раз решка 50%^51 верно?

1. да

 

2. вероятность того, что ты после 51 броска получишь 51 решку равна (1/2)^51

Ну все тогда у меня вопросов нет больше

 

Получается для Николая и Алексея нет никакой разницы что произошло до этого при новом решении, значит я не шизик

какие же пидорахи математики дегенераты:omegalul::omegalul::omegalul:


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 3 минуты назад:
--ArS-- написал 6 минут назад:
Baza_KAiF написал 11 минут назад:
--ArS-- написал 17 минут назад:
Baza_KAiF написал 22 минуты назад:
--ArS-- написал 23 минуты назад:
Baza_KAiF написал 31 минуту назад:
volosi_nazad написал 32 минуты назад:
Baza_KAiF написал 43 минуты назад:

вариант пика первого шара один - он всегда золотой. второго нет

ну еси ты не тролишь, то допустим, что ты уже взял золотой, но теперь чтобы почуствовать вероятность на второй шар, тебе надо почуствовать в какой ты коробке, чтобы понять какой ты достанешь некст, но поскольку в первой коробке было два золотых, ты, раз уж достал золотой, вероятнее сейчас в ней, значит не 1/2 же, да?

ну так уж должно быть понятно, ваще забудь про третью коробку, подумай над этим на задачке на двух

но ты же тролишь

ответ на задачу здесь давно выяснили, можешь не пытаться

 

Нахуярить 55к постов, но быть не в состоянии прочитать и понять пару строчек условия :lolpalm:

обоснуй

Что тебе обосновать, у тебя рассуждение начинается с "из коробки взят золотой шар", а условиях английским по белому четко написано, что достают РАНДОМНЫЙ шар из РАНДОМНОЙ коробки, и уже потом он оказывается золотым, а вероятность достать шар из первой коробки ровно в 2 раза выше, чем из второй. Отсюда выходит простой вывод, что ты не в состоянии прочитать пару строк текста. Обосновал или тоже видос с кастрюлями записать? 

подбрасываю рандомно рандомную монетку выпала решка

какая вероятность что в этом случае два раза подряд прокнет решка?

Мы как-то резко переключились с того, что ты обосрался и не умеешь читать, к хуевым аналогиям про монеты, которые вообще не имеют к данной ситуации никакого отношения, т.к. там результат броска никак не зависит от предыдущих попыток.

ну вот 2\3 адепт опять оскорбляет и не приводит ни одного аргумента.

не может прочитать задачу в которой написано что первый шар точно золотой и выносит злость на других

 

Протри свои шары и прочитай еще раз, что там написано. Не первый шар точно золотой, а рандомный шар из рандомной коробки оказался золотым. Если бы у тебя коробки были организованы по принципу стека, где и в первой и во второй коробке на вершине лежит золотой шар, то тогда да, он был бы точно золотым и вероятность была бы 50%, а так она 2/3, потому что шанс пикнуть золотой из первой коробки в 2 раза выше. Если ты утверждаешь, что умеешь читать, и прочитав условие, мой пост и н-ое количество страниц не понимаешь этих элементарных вещей, значит ты крайне тупой и на этом мои полномочия все.

yellyex написал 11 минут назад:
--ArS-- написал 26 минут назад:
Baza_KAiF написал 31 минуту назад:
--ArS-- написал 32 минуты назад:
Baza_KAiF написал 40 минут назад:
volosi_nazad написал 42 минуты назад:
Baza_KAiF написал 52 минуты назад:

вариант пика первого шара один - он всегда золотой. второго нет

ну еси ты не тролишь, то допустим, что ты уже взял золотой, но теперь чтобы почуствовать вероятность на второй шар, тебе надо почуствовать в какой ты коробке, чтобы понять какой ты достанешь некст, но поскольку в первой коробке было два золотых, ты, раз уж достал золотой, вероятнее сейчас в ней, значит не 1/2 же, да?

ну так уж должно быть понятно, ваще забудь про третью коробку, подумай над этим на задачке на двух

но ты же тролишь

ответ на задачу здесь давно выяснили, можешь не пытаться

 

Нахуярить 55к постов, но быть не в состоянии прочитать и понять пару строчек условия :lolpalm:

обоснуй

Что тебе обосновать, у тебя рассуждение начинается с "из коробки взят золотой шар", а условиях английским по белому четко написано, что достают РАНДОМНЫЙ шар из РАНДОМНОЙ коробки, и уже потом он оказывается золотым, а вероятность достать шар из первой коробки ровно в 2 раза выше, чем из второй. Отсюда выходит простой вывод, что ты не в состоянии прочитать пару строк текста. Обосновал или тоже видос с кастрюлями записать? 

Дорогой друг, а кто тебе сказал, что ты можешь видеть, что находится в ящиках? Ящики перемешаны. Значит ты суешь руку и вытаскиваешь шар, он оказывается золотой. Правильно? Но мог оказаться серебряный. Так как шаров равное количество, то шанс достать первый золотой шар равен 50%. Далее ты прикидываешь шансы, что попал в коробку либо с 2 золотыми шарами и вытащил 1 из них, либо с 1 золотым и 1 серебряным шарами и вытащил золотой. Так? Теперь что у тебя остается? Либо ты из той же коробки вытаскиваешь второй золотой шар, либо серебряный.

 

Я не понимаю, как вы все 2/3 люди размышляете.

Да изначально у нас 50% шанс вытащить золотой шар из трех коробок, в первой коробке 2 золотых шара, поэтому шанс пикнуть из нее золотой шар ровно в 2 раза выше, чем из второй. Следовательно если шанс пикнуть первую коробку в 2 раза выше, чем вторую, у нас шанс достать золотой шар, вместо серебряного тоже в 2 раза выше, отсюда получаем 2/3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
--ArS-- написал 5 минут назад:

Протри свои шары и прочитай еще раз, что там написано. Не первый шар точно золотой, а рандомный шар из рандомной коробки оказался золотым. Если бы у тебя коробки были организованы по принципу стека, где и в первой и во второй коробке на вершине лежит золотой шар, то тогда да, он был бы точно золотым и вероятность была бы 50%, а так она 2/3, потому что шанс пикнуть золотой из первой коробки в 2 раза выше. Если ты утверждаешь, что умеешь читать, и прочитав условие, мой пост и н-ое количество страниц не понимаешь этих элементарных вещей, значит ты крайне тупой и на этом мои полномочия все.

 
 

ты не прав

по условию задачи нужно просто посмотреть оставшийся в коробке шар, если первый золотой. это значит что рассматриваются только те варианты, когда первый шар золотой. это значит что первый шар всегда золотой


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, даю новую задачу.

 

В одном унитазе 10 кусков говна. Во втором унитазе 1 кусок говна и 9 картофелин. В третьем унитазе 10 картофелин.

Случайным образом вы выбрали унитаз.

Не глядя засунули руку в этот унитаз и достали кусок говна. C каким шансом если вы засунете другую руку в этот же унитаз, вы достанете картофелину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
--ArS-- написал 6 минут назад:

потому что шанс пикнуть золотой из первой коробки в 2 раза выше

Ты не знаешь в какую коробку попал, а значит не можешь увеличивать шансы исходя из коробок. У тебя как будто бы 2 коробки где есть золотые шары объединены в одну и ты прикидываешь шансы.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 написал 1 минуту назад:

В общем, даю новую задачу.

 

В одном унитазе 10 кусков говна. Во втором унитазе 1 кусок говна и 9 картофелин. В третьем унитазе 10 картофелин.

Случайным образом вы выбрали унитаз.

Не глядя засунули руку в этот унитаз и достали кусок говна. C каким шансом если вы засунете другую руку в этот же унитаз, вы достанете картофелину?

фу какая мерзкая задача:ponimau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
--ArS-- написал 10 минут назад:

в первой коробке 2 золотых шара, поэтому шанс пикнуть из нее золотой шар ровно в 2 раза выше, чем из второй

Ты наверно хотел сказать не в первой, а одной из двух, так как в одной коробке вообще нет золотых шаров. 


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 3 минуты назад:
--ArS-- написал 12 минут назад:

потому что шанс пикнуть золотой из первой коробки в 2 раза выше

Ты не знаешь в какую коробку попал, а значит не можешь увеличивать шансы исходя из коробок. У тебя как будто бы 2 коробки где есть золотые шары объединены в одну и ты прикидываешь шансы.

Ясен хуй я не знаю, если бы я знал, я бы со 100% утверждал какого цвета будет второй шар, а так только вероятность 2/3, что он будет золотым :lolpalm:

Baza_KAiF написал 5 минут назад:
--ArS-- написал 13 минут назад:

Протри свои шары и прочитай еще раз, что там написано. Не первый шар точно золотой, а рандомный шар из рандомной коробки оказался золотым. Если бы у тебя коробки были организованы по принципу стека, где и в первой и во второй коробке на вершине лежит золотой шар, то тогда да, он был бы точно золотым и вероятность была бы 50%, а так она 2/3, потому что шанс пикнуть золотой из первой коробки в 2 раза выше. Если ты утверждаешь, что умеешь читать, и прочитав условие, мой пост и н-ое количество страниц не понимаешь этих элементарных вещей, значит ты крайне тупой и на этом мои полномочия все.

yellyex написал 23 минуты назад:

 

ты не прав

по условию задачи нужно просто посмотреть оставшийся в коробке шар, если первый золотой. это значит что рассматриваются только те варианты, когда первый шар золотой. это значит что первый шар всегда золотой

Сколько вариантов, когда первый шар оказывается золотым в первой коробке, а сколько во второй? :lolpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 7 минут назад:
--ArS-- написал 15 минут назад:

Протри свои шары и прочитай еще раз, что там написано. Не первый шар точно золотой, а рандомный шар из рандомной коробки оказался золотым. Если бы у тебя коробки были организованы по принципу стека, где и в первой и во второй коробке на вершине лежит золотой шар, то тогда да, он был бы точно золотым и вероятность была бы 50%, а так она 2/3, потому что шанс пикнуть золотой из первой коробки в 2 раза выше. Если ты утверждаешь, что умеешь читать, и прочитав условие, мой пост и н-ое количество страниц не понимаешь этих элементарных вещей, значит ты крайне тупой и на этом мои полномочия все.

yellyex написал 25 минут назад:

 

ты не прав

по условию задачи нужно просто посмотреть оставшийся в коробке шар, если первый золотой. это значит что рассматриваются только те варианты, когда первый шар золотой. это значит что первый шар всегда золотой

в очко себе посмотри, пëс

Screenshot_2023-05-20-06-30-31-047_com.android.chrome-edit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...