Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Zhenek написал 59 минут назад:

@E1azor ты был прав, 10/11 = хуйня.

 

Вот решение в общем виде для трёх коробок. Легко масштабировать на N коробок, офк

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QZwlO6H5baFEZofXPmDUi9dYFazHzF3FY1nXosoeEq4/edit#gid=0

Лучше поздно, чем никогда :like:

Формулы проверь, остальные волынят (пункт 4 тогда вычёркиваю)

Нужны рецензии специалистов из всех сообществ

 

Ritsu twit написал 1 час назад:
E1azor написал 3 часа назад:

Но при чём тут ответ 1/3 я не понимаю.

 После выбора коробки. Мы не можем её перевыбрать. Условие ставиться так. Перед нами коробка. В которой точно есть 1 золотой шар. На этом этапе ты попал на крючок своих мыслей. Мыслей о том что перед тобой поставили 2 коробки в каждой из которых точно есть 1 золотой шар. Но это не так. У тебя одна коробка. Но в мыслях ты придумал себе еще одну. Ты не просто её придумал, ты её учитываешь в своих расчетах. Что в целом делать нельзя. Ты добавил еще одну коробку в игру. Но её там не было только для тебя. 

 А не было её вот почему. Давай с тобой представим что есть 3 комнаты, 3 участника игры. Которым автор разнес по одной коробке в каждую комнату и закрыл их там. 
- Игрок в первой комнате, пусть это будешь ты. У тебя есть закрытая коробка. На ней лежит листок. В ней точно есть один золотой шар. (Листок не врет).
- Игрок номер два. Пусть это буду я. Мне также принесли коробку с листком. На котором написано в коробке есть точно 1 золотой шар. (Листок не врет, повторяюсь).
- Игрок номер три. Пусть это будет какой-нибудь газонюх. Он получил коробку. На которой лежит листок на котором написано. Тут точно есть 1 серебряный шар. (Листок газонюха тоже не лжет).
 
И ровно из-за наличия газанюха в игре. Который все еще допускает вариант наличия в своей коробке золотого шара помимо 100% серебряного. Ты не можешь утверждать что вероятность потянуть золотой шар из моей и твоей коробки составляет 50%. Газонюх играет с нами. Нас в игре не двое. 
Та самая коробка, которую ты себе придумал как раз может оказаться в руках газанюха. Коробка с серебряным и золотым. А ты думаешь, что она может быть только у меня или у тебя. 

И ровно из-за того что игрок номер три проиграл в игру. И точно не получил победную коробку. Я утверждаю, что именно на этом этапе играется игра. Т.к если мы будем фантазировать что игра идет только между 1 и 2 игроком. Газанюху в неё никогда не выиграть. А он может победить в неё с вероятностью в 1\3. Как и ты. И похуй какой шар ты достанешь из своей коробки первым. 

 

Ок. Где ты учитываешь факт выбора первого золотого шара? Третий раз задаю этот вопрос.


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 19 минут назад:
Ritsu twit написал 21 минуту назад:
Zhenek написал 33 минуты назад:
Ritsu twit написал 36 минут назад:

@Zhenek Скажи. Если перед тобой будет 3 коробки. Я спрошу какую коробку ты выбрал. Ты покажешь на неё пальцем. После этого, мной будет вскрыта коробка с 2 серебряными. Если бы у тебя была возможность реролить коробку. Ты бы ей воспользовался? 

да

На твой ответ будет влиять фактор того что число коробок конечное и коробок поровну?
Точней так, ты бы стал реролить если бы знал что тебе придется играть в игру до момента пока коробки не кончаться. 

 

Что значит поровну коробок и что за кейс такой, где число коробок бесконечное?

LynTeek написал 24 минуты назад:

Рерольнул бы, ага, долбаеб. Тебе даже не поставили условий, что будет в случае выбора той или иной коробки, а ты уже какую-то аналогию с задроченной задачей провел и решил для себя, что надо перевыбрать

Ебанутый

Я знаю. Мне было проще ответить так, чем задавать ему уточняющие вопросы

Привет, ну давай тогда ещё одну задачу.  Попал ты в яму, там хуй и пирожок лежат. Что в жопу положишь, что — в рот? 


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
E1azor написал 34 минуты назад:

Ок. Где ты учитываешь факт выбора первого золотого шара? Третий раз задаю этот вопрос.

Как раз модель в 1\2 после потянутого первого золотого. Его и не учитывает. Почему вы получаете ответ в 1\2. Если для меня будет вероятность 50% на победу. После того что мне просто скажут в какой из коробок есть 1 золотой в принципе. 
 Важно если мне дадут все 3 коробки. А мне их не дадут . А дадут одну. В этом и весь подвох.


Изменено пользователем Ritsu twit

 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit написал 26 минут назад:
E1azor написал 56 минут назад:

Ок. Где ты учитываешь факт выбора первого золотого шара? Третий раз задаю этот вопрос.

Как раз модель в 1\2 после потянутого первого золотого. Его и не учитывает. Почему вы получаете ответ в 1\2. Если для меня будет вероятность 50% на победу. После того что мне просто скажут в какой из коробок есть 1 золотой в принципе. 
 Важно если мне дадут все 3 коробки. А мне их не дадут . А дадут одну. В этом и весь подвох.

 

Опять уходишь от ответа. Где ты учитываешь факт выбора первого золотого шара?


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 6 минут назад:
Ritsu twit написал 33 минуты назад:
E1azor написал 1 час назад:

Ок. Где ты учитываешь факт выбора первого золотого шара? Третий раз задаю этот вопрос.

Как раз модель в 1\2 после потянутого первого золотого. Его и не учитывает. Почему вы получаете ответ в 1\2. Если для меня будет вероятность 50% на победу. После того что мне просто скажут в какой из коробок есть 1 золотой в принципе. 
 Важно если мне дадут все 3 коробки. А мне их не дадут . А дадут одну. В этом и весь подвох.

 

Опять уходишь от ответа. Где ты учитываешь факт выбора первого золотого шара?

Я его не учитываю для меня нет разницы. Достану из своей коробки я первым золотой или нет. Я учитываю только наличие вообще золотого шара в этой коробке. Положив на неё листок. Для меня не важно, какой шар буду тянуть первым. 


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit написал 13 минут назад:
E1azor написал 20 минут назад:
Ritsu twit написал 48 минут назад:
E1azor написал 1 час назад:

Ок. Где ты учитываешь факт выбора первого золотого шара? Третий раз задаю этот вопрос.

Как раз модель в 1\2 после потянутого первого золотого. Его и не учитывает. Почему вы получаете ответ в 1\2. Если для меня будет вероятность 50% на победу. После того что мне просто скажут в какой из коробок есть 1 золотой в принципе. 
 Важно если мне дадут все 3 коробки. А мне их не дадут . А дадут одну. В этом и весь подвох.

 

Опять уходишь от ответа. Где ты учитываешь факт выбора первого золотого шара?

Я его не учитываю для меня нет разницы. Достану из своей коробки я первым золотой или нет. Я учитываю только наличие вообще золотого шара в этой коробке. Положив на неё листок. Для меня не важно, какой шар буду тянуть первым. 

Понятно. Спасибо.

Это другая задача.


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 2 минуты назад:
Ritsu twit написал 16 минут назад:
E1azor написал 24 минуты назад:
Ritsu twit написал 51 минуту назад:
E1azor написал 1 час назад:

Ок. Где ты учитываешь факт выбора первого золотого шара? Третий раз задаю этот вопрос.

Как раз модель в 1\2 после потянутого первого золотого. Его и не учитывает. Почему вы получаете ответ в 1\2. Если для меня будет вероятность 50% на победу. После того что мне просто скажут в какой из коробок есть 1 золотой в принципе. 
 Важно если мне дадут все 3 коробки. А мне их не дадут . А дадут одну. В этом и весь подвох.

 

Опять уходишь от ответа. Где ты учитываешь факт выбора первого золотого шара?

Я его не учитываю для меня нет разницы. Достану из своей коробки я первым золотой или нет. Я учитываю только наличие вообще золотого шара в этой коробке. Положив на неё листок. Для меня не важно, какой шар буду тянуть первым. 

Понятно. Спасибо.

Это другая задача.

Мы с тобой обсуждали, пару страниц назад. Что была выборка в 450 где тянулся первый золотой. Что не так то?


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто вместо оскорблений и подъебок продолжает обсуждать решение - еблан 


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 2 часа назад:

Сорян, мне лень в это играть.

Просто хочу узнать, чем ты руководствуешься когда репикаешь коробку. То есть когда выбиралась одна из трех коробок. Вероятность попасть в нужную была 1\3. А теперь мы выбираем из двух. Увеличивая тем самым шансы на победу? Мне видеться это заблуждением. Перекидывать монетку, если мы в целом все еще находимся в условии которое нас удовлетворяет. 


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 12 часов назад:

Танки для долбоёбов, а в перечисленных тобою играх надо делать в 1000 раз больше, но тебе не понять, у тебя айсикью слишком низкое для таких сложных процессов

какой же ты даун :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже человек в возрасте 


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хахлы провели по лунтику коронный удар, женёк закончит похоронным


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свора клоунов 1/2, во главе с картонным иллюзионистом Элазором и  старым трансгендером карточным шулером Лунтиком, объявлена в розыск на территории РФ и ряда бывших советских республик за мошеннические действия и дискредитацию здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SapFIRE написал 1 час назад:

ритсу так ты в 2/3 богах или в 1/2 отребье?

пиздец с 2013го года всего 525 сообщений:palevo:

 Для меня существует только ответ в 1\3.
 Но также понимаю, что люди которые выбирают 1\2. Они находятся в той же логике что 1\3. Они сердцем понимают что ничего не решают. И пик следующего шара уже был предрешен. Они в своих суждениях не выходят за пределы коробки, что является верным. Все уже решено. Решено на стадии выбора коробки. Вы запутали их откинутой 3 коробкой.
 Представители 2\3. Им принеси коробку с разными шарами... И сиди потом думай, какой шарик показать первым. Чтобы он сильно не расстроился. Покажешь золотой улыбка до ушей, бабки, шлюхи, джекпот. Звонок отцу что он сейчас выйграет миллион долларов. Покажешь серебро, сразу в слезы.
 А мужчинам с 1\2 в целом побоку какой шар выкатиться из коробки первым. Они то знают что нужно ждать когда покажется второй. 
 


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1/3 ты берешь с расчетом что только в одном из трех вариантов будет верно
но нононо
там написано что ты пикнул голд бол, поэтому 1/3 не котируется. по условию

по твоему ответу вопрос простой
в какой из коробок 2 золотых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SapFIRE написал 7 минут назад:

1/3 ты берешь с расчетом что только в одном из трех вариантов будет верно
но нононо
там написано что ты пикнул голд бол, поэтому 1/3 не котируется. по условию

Тогда буду воспринимать 3 золотых шара как магниты. И выбирать я могу только их. То восприму это как то. Что существует 2 победных шара которые мы пометим красным крестиком. И высыпаем все шесть шаров в один мешок. Серебряные не беру, они не магнитят. Беру только из 3 золотых. Победных 2. Вероятность 2\3.

Если оставлю их по коробкам сразу пойму откуда больше магнитит. Так не честно, сам понимаешь.


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SapFIRE написал 8 минут назад:

ну ты свои задачи решаешь

 Если всегда золотой 2\3. Жопу на это ставлю.


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...