Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

E1azor написал 9 часов назад:

шанс вытянуть первым серебряный равен нулю, 10-й раз на один и тот же вопрос прихоится отвечать

Ну это шиза, одно и тоже повторять, на совершенно другой вопрос. 

 

Его спрашивают видит ли он разницу между 2 случаями, а он опять про золотой шар) 

 

 И нет, в данных условиях шанс вытащить серебряный первым 50%, то, что далее описана попытка, где в 1 случае удалось вытащить золотой этого никак не меняет.

 

Бля, это из разряда, когда шизики видят в моче на стене лик Иисуса или на хлебом тосте,  типа это не случайность , а задуманный знак свыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал 4 часа назад:

шанс вытащить серебряный первым 50%

ясно, ты просто тролишь


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В голос с темы, случайно в веселинках наткнулся

  стена хуйни

Условие задачи сформулировано так, что мы отбрасываем все неудачные попытки, вот эти, где тысяча лунтиков достала шар такой, тысяча лунтиков достала шар вот такой

По факту мы остаемся в точке, где 1000 лунтиков засунула руку в случайную коробку и 1000 лунтиков всегда первым достала золотой шар, таковы условия

Вы сами себе додумываете какие-то вероятности серебряных шаров, вопрос поставлен четко, вы сделали условно рандомное действие, которое привело вас к точному результату, в руке золотой шар, поэтому на вопрос "какой шанс из вот этих условий достать второй попыткой золотой шар" действительно 50%, просто потому что по такому условию даже если шар тянули из коробки GS, то вытянули все равно всегда золотой, поэтому адепты 1/2 и отбрасывали все остальные варианты, но если убрать вообще из задачи вот это условие, что вы обязательно вытащили золотой шар и оставить "вы вытаскиваете из одной из трех коробок шар, он может быть любого цвета, если вытащили серебряный, то кладете его в коробку и шары рандомно перемешиваются в исходных пропорциях, повторяете эту процедуру, пока не вытащите первым золотой, какой шанс, что второй шар тоже будет золотым?", то да, ответ станет 2/3

Сейчас же условие спокойно интерпретируется как "вы знаете, что в 3 коробках лежали шары GG GS SS, перед вами человек, который всегда из коробок GG и GS тянет золотой шар, у него в руке золотой шар, какой шанс что второй шар тоже золотой?", так как по условию он всегда вытаскивает золотой шар

Я понимаю, что по условию там 2 раза написано рандом, но это откровенный пиздеж, т.к. рандом у нас условный, ведь достается золотой шар, а значит 3 коробка никогда не приведет к условию задачи, при этом по этому же условию и во 2 коробке мы всегда вытаскиваем золотой шар, условие просто не допускает того, что в руке у тебя серебряный шар

Поэтому все расчеты с нумерацией шаров не работают, потому что по условию у нас в коробках GG GS шансы не 50%+50% и 50%+50%, а 50%+50% в коробке GG и 100%+0% в коробке GS, иначе мы не попали в исходное условие, так как нам уже дана дополнительная информация о результате, что шар достали золотой

По нормальной логике да, получается 2/3, но по уебищной формулировке задачи можно считать хоть 1/2, когда тебе бог в руку кладет золотой шар всегда, т.к. в задаче не говорится, что ты можешь теоретически вытянуть серебряный, хоть 2/3, потому что там же сказано, что ты вытащил рандомно золотой, значит теоретически ты мог вытянуть и не его, но тебе просто повезло, но если ты 1000 дней подряд будешь раз в день перечитывать это условие, то удивительный рандом 1000 раз подряд даст тебе золотой шар в руку, что практически невозможно

 

И такую же ошибку женек допустил с кубиками, когда сказал что "вы бросили 2 кубика, на первом выпало 4, какой шанс что на втором выпадет 6?", но при этом имел в виду "вы бросили 2 кубика, на ОДНОМ ИЗ НИХ выпало 4, какой шанс что на втором выпадет 6", он тоже дал дополнительную информацию о нумерации кубиков, назвав их четко первым и вторым, поэтому когда он дал вторую дополнительную информацию "на первом выпало 4" мы можем отбрасывать этот кубик, т.к. по его условию на кубике №1 (цвета стекломоя) всегда 4, все, дальше мы работаем только с кубиком №2 (цвета мочи)

При этом опять же понятно чье-то там негодование о том, что цвет кубиков ничего не поменяет, т.к. он задачу женька понял так, как ее задумывал женек, тогда цвет действительно не поменяет шансы

В его случае задача правильно звучала бы как "вы бросили 2 кубика, один цвета стекломоя, второй цвета мочи, на одном из них выпало 4, какой шанс что на втором будет 6", тогда нет конкретизации кубика на котором выпало 4 и шанс становится 2/11
 

Еще в смешинках был вопрос про парадокс монти холла, как здесь получается 1/2, а там не получается, ответ на самом деле предельно прост

В парадоксе монти холла тоже есть дополнительная информация, но она другого рода, там вы все еще не знаете результат своего выбора, но знаете какой результат точно был неверен, здесь же вы знаете, что ваш результат был верен на первом шаге, далее уже делаете второй

Здесь же вы вытаскиваете шар и он золотой, свой результат вы знаете, по логике 2/3 вы могли ошибиться, но не ошиблись, из этого получили дополнительную информацию, поэтому парадокс монти холла срабатывает в вашу пользу, по логике 1/2 вы дополнительную информацию вообще не получили, т.к. всегда бы вытащили из GS коробки золотой шар, ведь по условию у вас в руке всегда оказывается золотой шар (если допустить совсем наглость, то вы и из SS коробки бы золотой шар вытащили и сломали игру, ведь в условии указано, что вы тянете из случайной коробки случайный шар, рано или поздно вы бы попали в SS коробку, но так же там указано что шар в руке золотой и не говорится, что серебряный вытянуть возможно и тогда игра начинается сначала, но адепты 1/2 делают допущение на этот случай, что тянули все-таки из теоретически возможных коробок)


На самом деле все вопросы просто решило бы добавленное слово "если", а не жесткое утверждение "вы вытащили золотой шар", тогда думаю все спокойно сошлись бы на 2/3

 

Вот даже тут на последних страницах идет срач о том возможно ли вытянуть серебряный шар первым, а все это из разницы допущений в условии задачи, для одних допустимо вытащить серебряный, т.к. это логично и тот факт, что мы не попали в стартовое условие их не смущает, просто пробуем снова, пока не попадем, а для других такое допущение невозможно, ведь условие четко озвучивает золотой шар в руке, значит если в коробке он есть, то мы его вытянем всегда первым

Короче это вообще нихуя не математический спор, а лингвистически-философский, каждый воспринимает задачу по-своему и решает из своей исходной позиции

 

Бтв прикола ради, особенно для воки, который не понимает откуда люди берут 100% шанс на золотой шар, прикинь количество повторений не как 1/300/6000, а как стремящееся к бесконечности, тогда и количество итераций, когда из GG / GS коробок тянут первым золотой шар будет одинаково стремиться к бесконечности, вот тебе и равное количество золотых шаров первым из обеих коробок, все как хотят адепты 1/2


Изменено пользователем Ajaks
E1azor и Just_rampage понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ajaks написал 2 часа назад:

Короче это вообще нихуя не математический спор, а лингвистически-философский

Мы это выяснили 180 страниц назад, примерно

E1azor написал 7 часов назад:

ясно, ты просто тролишь

Что ж, 8 раз подряд не может ответить на вопрос прямо, но пишет, что это его тролят при этом) Типичный 1/2

Ajaks написал 2 часа назад:

Бтв прикола ради, особенно для воки, который не понимает откуда люди берут 100%

Понимаю, трактуют утверждения наперекор логике.  Якобы, "итс а голд балл" это колдунство ебаное, указывающее на подстроенный рандом, а не просто утверждение, что в этой конкретной попытке тебе повезло его достать.   С хуя они это выдумывают, Эзалор уже несколько страниц ответить не может, просто повторяет заклинание. 

 

 Ваще, опасная хуйня,   разведут их бумажку подписать, их любой юрист выебет, останутся под забором бомжами. 


Изменено пользователем Woky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ajaks написал 4 часа назад:

"вы бросили 2 кубика, на первом выпало 4, какой шанс что на втором выпадет 6?"

это в весёлых картинках обсуждалось?

 

Ajaks написал 4 часа назад:

если допустить совсем наглость, то вы и из SS коробки бы золотой шар вытащили и сломали игру, ведь в условии указано, что вы тянете из случайной коробки случайный шар

@Droed любитель тянуть золотой из 3-й  коробки, где только серебряные. В его 1/2-алхимическом решении получается тот же ответ, 1/2.

 

вот сводка:

  

E1azor написал 01.07.2023 в 09:20:

Понятно, что правильный ответ это 1/2, но имеет смысл привести и решения заблуждающихся.

Итак, что у нас получилось, подытоживаем:

ballsSolutions.png.6506ca99248a2aebc2fe6aebe15cf722.png

 

1 и 3 прошли этап рецензирования опытными участниками своих сообществ.

2 и 4 пока не нашли своих рецензентов @Droed @Ritsu twit

 

Когда пройдут, можно будет добавить в первый пост и закрыть тему

 

 

 

  

Woky написал 2 часа назад:

 

E1azor написал 9 часов назад:

ясно, ты просто тролишь

Что ж, 8 раз подряд не может ответить на вопрос прямо, но пишет, что это его тролят при этом) Типичный 1/2

и 8 раз ты не смог понять мой ответ :lolpalm:


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 1 час назад:

@Droed любитель тянуть золотой из 3-й  коробки, где только серебряные. В его 1/2-алхимическом решении получается тот же ответ, 1/2.

Я из SS коробки тяну серебряный, но когда подходим к условию ИТС А ГОЛД БОЛЛ, он становится золотым(никакой алхимии, просто заменили на заранее подготовленный золотой шар).

Не надо путать других людей если не понимаешь мое решение.

Алхимия и божественное вмешательство это у 1\2 людей, которые умудряются со 100% шансом доставать золотые шары из трех коробок, что ирл физически невозможно, если только не поможет боженька или мухлевать, что при экспериментальной проверке покажет, что вы дауны.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 13.08.2023 в 15:01:

золотой шар в руке это железобетонный свершившийся факт, его шанс 100%

хуя себе ты даун :onneponimaet: 

то есть ты подтверждаешь, в условии задачи - происходящее в магическом мире?

Woky написал 3 часа назад:

 С хуя они это выдумывают, Эзалор уже несколько страниц ответить не может, просто повторяет заклинание. 

ну ведь там так сказано в условии что достал золотой :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

они реально не видят разницы если бы там было сказано " вы всегда достаете первый золотой" и "вы достали золотой" ?

в первом варианте было бы 1/2, а в реальности суровой чаще бдет попадаться золотой из коробки с двумя, поэтому ответ 2/3. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в аналогичной задачке с монетами конкретно написано "If that a gold coin"

А в этой я лично мидас и у меня каждый вытянутый шар будет золотым, так что 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ajaks написал 2 часа назад:

Вообще в аналогичной задачке с монетами конкретно написано "If that a gold coin"

А в этой я лично мидас и у меня каждый вытянутый шар будет золотым, так что 100%

у мидаса 2 заряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Edgarchik написал 8 часов назад:
Ajaks написал 10 часов назад:

Вообще в аналогичной задачке с монетами конкретно написано "If that a gold coin"

А в этой я лично мидас и у меня каждый вытянутый шар будет золотым, так что 100%

у мидаса 2 заряда

Так и мне всего 2 шара вытащить надо

Смекаешь к чему патч был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сектанты 2/3 вы реально ебанутые , больше всего мне нравится пример что если в первой коробке лежало бы не 2 золотых а 10 то они пишут что вероятность 10/11, получается шанс вытянуть 2 золото 90%, уебаны пожалуйста очнитесь у вас по условию 3 коробки  1 -100% золото  2 - 50% золото 3- 0% золото ,  вот мы вытянули золотой щар , и понимаем что мы не попали в 3 коробку, перед нами либо 1 либо 2 ,  в первой шанс 100% во второй шанс 0% , не пудрите себе мозги тем что с первой коробки вероятность вытащить золотой выше.

 

Бля я понимаю что вы промытые и вам уже нихуя ничего не поможет, но все же я пытался !

Baza_KAiF и E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ajaks написал 12 часов назад:

А в этой я лично мидас и у меня каждый вытянутый шар будет золотым, так что 100%

Ниче не понял. 

Итс а голд бал, может включать в себя и "если ты достал золотой" и "ты всегда достаёшь золотой" 

Только 1 вытекает из первой части условия, а второе им противоречит. 

С чего ты решил выбрать второе? 

DollAS написал 8 минут назад:

Бля я понимаю что вы промытые и вам уже нихуя ничего не поможет, но все же я пытался !

Ты ничего не пытался, ты на уровне спора первых 10 страниц топика, когда это было ещё про математику. Не мешай. 

E1azor написал 22 часа назад:

и 8 раз ты не смог понять мой ответ

Какой ответ нахуй. Ты каждый раз пишешь "вытянут золотой шанс, 100%"

Я тебя спрашивал какой шар вытянут? Утверждал что вытянут серебряный? Нет? Так на что ты отвечаешь каждый раз??? 

 


Изменено пользователем Woky
Exeandrey понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал 14.08.2023 в 16:09:

Ты не видишь разницы между золотым шаром в руке, который ты достал специально и з шаром в руке, который ты достал случайно в условиях рандома? 

Ты не понимаешь, что во втором случае он несёт доп информацию о коробке которую ты выбрал?

Не важно, в каких условиях достали шар. Случайно выбрана коробка, из неё достали золотой шар, это исходная позиция.

Золотой шар в руке обнуляет шанс 3-й коробки, да, золото информацию принесло.

 

Какой шанс достать золото? 100%

Шансы коробок? 50%, 50%, 0%

Шанс достать 2-е золото? 50%, 0%, 0%

Ответ? 50%

 

Ответишь на этот вопрос, который я задавал выше?  Давай с более простого начнём

E1azor написал 09.08.2023 в 21:24:

Давай для понимания рассмотрим такое условие: "Есть 2 игральных кубика. Первый кубик нормальный, а у второго кубика на всех гранях шестёрки. Рандомно выбран кубик. Рандомно кинут выбранный кубик, выпало 6. Какой шанс, что взят первый кубик?"

Как ты думаешь , какой тут будет ответ? Какой шанс того, что выпало 6? Обрати внимание на то, что кубик выбран рандомно, и на кубике уже выпало 6 по условию.

 

 

 

Понятно. Некоторые люди не способны ориентироваться во времени, поэтому слабо понимают что значит случившееся в прошлом событие. И что значит, когда применима условная вероятность


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал 2 часа назад:
Ajaks написал 14 часов назад:

А в этой я лично мидас и у меня каждый вытянутый шар будет золотым, так что 100%

Ниче не понял. 

Итс а голд бал, может включать в себя и "если ты достал золотой" и "ты всегда достаёшь золотой" 

Только 1 вытекает из первой части условия, а второе им противоречит. 

С чего ты решил выбрать второе? 

DollAS написал 2 часа назад:

Бля я понимаю что вы промытые и вам уже нихуя ничего не поможет, но все же я пытался !

Ты ничего не пытался, ты на уровне спора первых 10 страниц топика, когда это было ещё про математику. Не мешай. 

E1azor написал 15.08.2023 в 14:34:

и 8 раз ты не смог понять мой ответ

Какой ответ нахуй. Ты каждый раз пишешь "вытянут золотой шанс, 100%"

Я тебя спрашивал какой шар вытянут? Утверждал что вытянут серебряный? Нет? Так на что ты отвечаешь каждый раз??? 

 

 

Так мне похуй, я любой шар в золотой превращаю, я же мидас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сектанты 2/3 , ваша вероятность будет равна 2/3 только в том случае если перед вами стоит 1 коробка и в ней 3 шара, 2 золота и 1 серебро, тогда у вас и будет 2/3 , но когда перед вами стоит 1 коробка и 2 коробка и мы не знаем из какой вытащили золото , как вы блять можете утвержадть что вероятность будет 66% на следующее золото, КАААААК????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DollAS написал 6 минут назад:

Сектанты 2/3 , ваша вероятность будет равна 2/3 только в том случае если перед вами стоит 1 коробка и в ней 3 шара, 2 золота и 1 серебро, тогда у вас и будет 2/3 , но когда перед вами стоит 1 коробка и 2 коробка и мы не знаем из какой вытащили золото , как вы блять можете утвержадть что вероятность будет 66% на следующее золото, КАААААК????????

Потому что в первой больше золотых, и оказаться в её случае с золотым шаром в руке вероятность изначально выше. В условии не сказанно что задача проходит в магическое мире, где рандом не работает и мы касанием превращаем шар в золото. Да и это было бы странное условие и ему бы посвятили предложение отдельное. А так там просто сказано что мы помещены в случай когда нам повезло достать золотой. 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exeandrey написал 11 минут назад:

Потому что в первой больше золотых, и оказаться в её случае с золотым шаром в руке вероятность изначально выше. В условии не сказанно что задача проходит в магическое мире, где рандом не работает и мы касанием превращаем шар в золото. Да и это было бы странное условие и ему бы посвятили предложение отдельное. А так там просто сказано что мы помещены в случай когда нам повезло достать золотой. 

Так если в первой коробке было бы 10 золотых шаров ,какова вероятность тогда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Droed написал 15.08.2023 в 15:52:
E1azor написал 15.08.2023 в 14:34:

@Droed любитель тянуть золотой из 3-й  коробки, где только серебряные. В его 1/2-алхимическом решении получается тот же ответ, 1/2.

Я из SS коробки тяну серебряный, но когда подходим к условию ИТС А ГОЛД БОЛЛ, он становится золотым(никакой алхимии, просто заменили на заранее подготовленный золотой шар).

Не надо путать других людей если не понимаешь мое решение.

Алхимия и божественное вмешательство это у 1\2 людей, которые умудряются со 100% шансом доставать золотые шары из трех коробок, что ирл физически невозможно, если только не поможет боженька или мухлевать, что при экспериментальной проверке покажет, что вы дауны.

Затроллка тупостью, не иначе

В условии написано что ты тянешь золотой, ты все каким то образом умудряешься серебряные тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малые с ответом 2/3 отгадайте загадку 

 

бросаю монету два раза. первый раз выпал орел, какой шанс, что два раза подряд выпадет орел?

у женька 1/4 полюбому


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...