Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Cryless

Тема обсуждения свода правил проведения игр в разделе

Рекомендованные сообщения

PIRO48 написал 1 час назад:

у француза самые лучшие идеи за весь топан

хайфа лечит кашель, француз лечит болезнь

месяц бана никто давать не будет

не оглашение роли никак не влияет на баланс, баланс уже поломан по факту получения молнии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Uranium235 написал 3 минуты назад:

Идет голосование Варо-Француз. Счет 5-5, нас ждет монетка, если никто не поменяет голос (все 5+5 уже финалки). И тут внезапно Уран, у которого уже стоит окончательный на Варо, решает что Француз мафия-допкилл. Что делает Уран? Лутает молнию, тем самым убирает свой ошибочный голос против Варо, и виснет мафия допкилл Француз. Его партнер Пиро был готов перекинуть на спасение - но не готов при счете 5-4 равнять 5-5 на монетку, при которой 50% что уйдет допкилл и Пиро поедет следом после подобного голоса.

так кто тебе сказал что голоса должны обнуляться? в этом и суть закрытия роли до ночи что голос молнированного всё равно засчитают чтобы не ломать голосование


Изменено пользователем Francyz

3OIa1QO.png6jSMoWW.png8froW7E.png

^

MAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, на самом деле немного помочь может. Отсутствие точного цвета выбывшего игрока если он назван чеком одного из чекеров, при том что мы не можем выяснить правдивый ли цвет дал чекер позволяет не закрывать день немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francyz написал 21 минуту назад:

плюс сверху таких игроков можно просто не брать в следующие игры но это уже все зависит от ведущего, ничего кстати игрокам не мешает написать ансап

как только начинаются шипы внезапно на это становится похуй

ансапы не работают, зовем кого попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал 1 час назад:

там 1000 вариаций только у мафии

дай посмотреть

ноуп


 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francyz написал Только что:

так кто тебе сказал что голоса должны обнуляться? в этом и суть закрытия роль до ночи что голос молнированного всё равно засчитают чтобы не ломать голосование

Продолжение дня после молнии требует подробно расписывать что происходит с голосом игрока и голосами против этого игрока. Это я говорил вполне однозначно и не раз.

В этом и состоит проблема, что непонятно что происходит с голосами после молнии. Ты хочешь и голос молнированного оставить, и голоса против него?

А что мы будем делать с тем что при личке все равно будет видно роль, и ее скрытие ничего не меняет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Facepalm написал 6 минут назад:
PIRO48 написал 1 час назад:

там 1000 вариаций только у мафии

дай посмотреть

ноуп

почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 4 минуты назад:
Francyz написал 26 минут назад:

плюс сверху таких игроков можно просто не брать в следующие игры но это уже все зависит от ведущего, ничего кстати игрокам не мешает написать ансап

как только начинаются шипы внезапно на это становится похуй

ансапы не работают, зовем кого попало

проблема амбиций и реальности

я прекрасно понимаю желание людей провести на шипе игру на 35 но кому это надо если из 35 человек 10 будет условными виспами пандарами и прочими?

мне кажется вначале надо собирать пул а потом уже выбирать сеттинг

Uranium235 написал 1 минуту назад:
Francyz написал 6 минут назад:

так кто тебе сказал что голоса должны обнуляться? в этом и суть закрытия роль до ночи что голос молнированного всё равно засчитают чтобы не ломать голосование

Продолжение дня после молнии требует подробно расписывать что происходит с голосом игрока и голосами против этого игрока. Это я говорил вполне однозначно и не раз.

В этом и состоит проблема, что непонятно что происходит с голосами после молнии. Ты хочешь и голос молнированного оставить, и голоса против него?

А что мы будем делать с тем что при личке все равно будет видно роль, и ее скрытие ничего не меняет?

 

 

Да, я хочу оставлять голоса и на игроке и самого игрока, считаю это вполне балансно и раскрытие роли не должно их обнулять, потому что в игрока кидать могли и по логике что он мафия и просто мафия давить мирного, а сам игрок не смотря на то что сгорел не должен руинить потенциальные расклады дневного, есть только одно уточнение
Игрок А получает молнию за мамебство - об этом оглашается в топик без раскрытия роли сразу и что роль раскроют с резалтами дня. Голосовать в игрока А в этот день всё еще можно, сам игрок лишается голоса после сообщения ведущего, но если дал его ДО этого то голос сохраняется
Личка это отдельный вид боли и думаю тут ничего не придумать лучше чем было до этого - молния с выпиливанием голосов, если на игроке было большинство голосов на момент лички - закрытие дневного на нем

Francyz написал 2 минуты назад:

Игрок А получает молнию за мамебство - об этом оглашается в топик без раскрытия роли сразу и что роль раскроют с резалтами дня.

Дополню что бан за мамоебство можно выписывать сразу ибо обычно человек после информации что уже умер может насрать что личкой что продолжить мерзко писать в топик, для него игра уже окончена, и это так же снизит вероятность что он кинет личку после информации о молнии


3OIa1QO.png6jSMoWW.png8froW7E.png

^

MAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расклады все равно руинятся даже в этом случае. Одно дело казнить надеясь выгнать кого-то сегодня. И другое - казнить того, кто уйдет все равно, теряя при этом возможность казнить кого-то другого. За столом как правило не одна мафия, а у игрока (мж или того кто косит под мж) - больше чем один подозреваемый. Тратить силы на пропуск дня, когда можно выгонять - это исключение, а не правило (лучше пропустить день, чем казнить роль).

Хотя предложение безусловно хорошее, и хотя бы периодически применяться может.

 

С личкой можно придумать. Кинул личку - день закрылся на этом игроке. Или не закрылся, если ведущий решил что игроку выгодно, чтобы день закрылся на нем.

 

И что мешает игроку вкинуть личку после сообщения о своей молнии, даже если ранее он этого не сделал? Бан на месяц знаменитый?

 

Все еще игрок, который мог быть альтветкой мафу на казни за инактив, перестает ею быть просто ловя молнию. И тот факт что эта молния оглашается только после казни не мешает ему перестать быть альтветкой.

Потому что пропуск дня хуже чем выгон подозреваемого. В большинстве случаев ролевок это так (кроме полноролевок, но на самом деле там чаще тоже).

Голос на никого не выгоняем (а голос в обещанную молнию это равносильно) все еще остается черным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 1 час назад:
Uranium235 написал 3 часа назад:

Считать права на ошибку у каждой фракции.

воооооот!
идем дальше сколько должно быть прав на ошибку у той или иной фракции?

Facepalm написал 2 часа назад:

для больших сеттосов никак

по опыту только

оно обычно в игре чувствуется,

хуйня подход

ты ж разраб, слышал про метрики, ТЗ?

 

я собственно к чему вас веду
игры интереснее когда в сеттингах соблюден баланс, когда у каждой фракции без вмешательство извне есть шанс на победу на протяжении всей игры.

когда четко известно, например, что у города 3 права на ошибку, у мафии там тоже какоето число

 

и уже опираясь на это можно попытаться отбалансить сеттинги

 

а сеттинги вы не отбалансите по количеству прав на ошибку пока у вас есть вероятность любому челу любой фракции отлететь от молнии

вы сами пишите кучу примеров когда баланс ломается в чью то сторону, забывая почемуто что он точно также может сломаться и в другую

 

когда в правилах и в сеттинге четко прописано математическое ожидание - 3 права на ошибку = это три дневных например

от этого уже баланс будет колебаться с минимальной погрешностью, потому что каждая фракция будет знать что в определенный день в определенной игре максимум может нафидеть 1 тиммейт, или не один, главное быть вкурсе

а когда у вас допкилл стоит на дневном, а блокермаф отлетает от молнии и в итоге днем -2 мафа, ахуенно балансно дальше будет играть в сеттинге на 25 например? нет

тоже самое и мжей, 1 актив отлетает на дневном потому что он пандар, а второй на туре молнию получает, и дальше по игре мафия ебет, баланс?

поэтому я считаю что нужно максимально прописать влияние внеигровых ситуаций на баланс в игре

молния должна закрывать дневное

молния должна забирать у фракции только 1 права на ошибку в день

я выше описал ситуацию когда фракция за одни сутки теряет сразу два права на ошибку по вине одного долбоеба лутанувшего молнию - я считаю такого быть не должно

молнии это одни из основных геймруинов

пока вы их жестко не ограничите и не пропишите в правилах, вы никогда ни один сеттинг не забалансите, и у нас бесконечно будут споры о балансности сеттингов приводя в пример частные случаи, забывая про молнии

 

и раз уж нужно закрывать дневное молнией, нужно прописать все моменты за что молния дается или не дается

 

и только после этого балансить сеттинги (обновив основные правила по абилкам)

я не против чтоб каждый ведущий под себя както менял механики, главное чтобы это не ломало баланс с учетом молний, и чтобы каждый игрок до игры знал что именно в сеттинге изменено

Facepalm написал 2 часа назад:
PIRO48 написал 2 часа назад:
Facepalm написал 2 часа назад:

вы на большие сеттосы баланс без опыта считать ебанетесь

у меня гигантская эксель табличка на ХС новый, это анкеррибл

табличка с подсчетом баланса?

типа того

табличка со всеми (нет) комбухами, чтобы проверить, что нет непредвиденной имбы

дай тестировщику эту таблу

распиши что является балансом с твоей точки зрения

сколько у кого прав на ошибку

с учетом правила молния=день я тебе любую комбу распишу имба она или нет

вот именно, что я разраб и точно знаю, что любые метрики это вилами по воде

как опытный ведущий тебе говорю, руководствуясь только теорией

10 человек без абилок ты можешь отбалансить своими правами на ошибку

25+ - увы

поскольку уже есть опыт в среднем с большинством абилок на большие пулы, можно примерно прикинуть, что ну вот так будет примерно норм +-

точно также и в жизни, нет точно правильных решений и нет точно неправильных, есть только +- и процент правильности и неправильности (даже он относительный и субъективный)

 

а если бы было так, как ты говоришь, у всяких гигакрупных компаний типа майкрософт и прочей шляпы не было бы багфиксов критических уязвимостей, ведь они все по метрикам просчитали заранее, сечешь ?

почему тогда думаешь, что вася из усть-урюпинска чето там сядет ща насчитает и без багфикса все сразу заебись будет и все такие уаааау перфектли балансед танос фейс ?

 

и какие-то там мифические закрытия дня на молниях тебе этого не исправят, ведь в игре куча разных других непросчитываемых событий может произойти (опять же, сложная система, понимаешь?)

я уж не говорю про неуважение к игрокам, прокомментируй - желания играть у тебя будет больше, если ты вот чекер у тебя чек мафии, он днем такой уходит и тут вася мж молния афк и на нем закрывается дневное, ебало имаджинировал свое ? ну и чисто вот неуважение к пулу прокомментируй таким подходом к времени людей

 

ты не можешь универсализировать и обработать внешние факторы нормально, точно также и в жизни ты не можешь с ними этого сделать, понимаешь ? ситуация с несколькими молниями, которые ломают игру фракции - ну что ж, не повезло, такое бывает, однако вводить какие-то ломающие игру меры типа закрытия дневного на любой молнии это только больше негатива и у большего числа людей

 

в конечном итоге баланс всегда останется субъективным понятием

вот в перечисленных мной сеттингах по ощущениям +- процент превышает норму

 

таблу мне ни к чему давать, ведь если кто-то и будет проводить, то я, я и сам способен примерно прикнуть +-, что гигаразъебки нет


 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Facepalm написал 1 минуту назад:

вася мж молния афк

Адекватный ведущий продолжает день в таком случае.

А вот если маф на которого был чек сам вскрылся чекером и сказал Вася мафия, то увы, Вася молния мж это закрытие дня.

Минимальное уважение к мафии, лжек может сработать, когда Вася играет. А тут Вася подставляет мафию, которая дает чек так чтобы выиграть вскрышку. то есть не всегда может вместо Васи дать Петю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 написал 5 минут назад:
Facepalm написал 8 минут назад:

вася мж молния афк

Адекватный ведущий продолжает день в таком случае.

А вот если маф на которого был чек сам вскрылся чекером и сказал Вася мафия, то увы, Вася молния мж это закрытие дня.

Минимальное уважение к мафии, лжек может сработать, когда Вася играет. А тут Вася подставляет мафию, которая дает чек так чтобы выиграть вскрышку. то есть не всегда может вместо Васи дать Петю.

охуеть вообще

и че мешает мафии вскрыться с чеком идущего на 24 чела чтобы закрыть день ?

круто придумал :jokerge:


 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Facepalm написал 4 минуты назад:

нет точно правильных решений и нет точно неправильных

-Не бойся, здесь не существует неправильного ответа.

-Правильного может и не существует, зато всегда есть неправильный.

 

цитата сильно примерная, но смысл считаю передал верно. Точно неправильные решения определенно есть, даже там где нет правильных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инвул так может каждый день на молнии за 24 закрывать кста :jokerge:


 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Facepalm написал Только что:

охуеть вообще

и че мешает мафии вскрыться с чеком идущего на 24 чела чтобы закрыть день ?

Ничего не мешает. Так пусть вскрываются.

А ведущий сделает как предложил француз, Вася молния, цвет не скажу, день продолжается.

Потому что примерно так кончаются попытки абузить здравый смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Facepalm написал 8 минут назад:

таблу мне ни к чему давать, ведь если кто-то и будет проводить, то я, я и сам способен примерно прикнуть +-, что гигаразъебки нет

я хочу таблицу не для правил а для создания сетосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 написал 10 минут назад:

С личкой можно придумать. Кинул личку - день закрылся на этом игроке. Или не закрылся, если ведущий решил что игроку выгодно, чтобы день закрылся на нем.

Руинить 20 людям потому что 1 неадекват молнировался - тупо, наказание в итоге получают все при таком раскладе

Uranium235 написал 10 минут назад:

И что мешает игроку вкинуть личку после сообщения о своей молнии, даже если ранее он этого не сделал? Бан на месяц знаменитый?

Обговоренность с модератором чтобы игроку сразу дали бан и потом писать о молнии

Uranium235 написал 11 минут назад:

Все еще игрок, который мог быть альтветкой мафу на казни за инактив, перестает ею быть просто ловя молнию. И тот факт что эта молния оглашается только после казни не мешает ему перестать быть альтветкой.

Потому что пропуск дня хуже чем выгон подозреваемого. В большинстве случаев ролевок это так (кроме полноролевок, но на самом деле там чаще тоже).

Голос на никого не выгоняем (а голос в обещанную молнию это равносильно) все еще остается черным.

это всё очень специфичные ситации всё еще, я считаю что мирные которых большинство не должны страдать из-за 1 человека чтобы пропускать дневное


3OIa1QO.png6jSMoWW.png8froW7E.png

^

MAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uranium235 написал 5 минут назад:
Facepalm написал 6 минут назад:

охуеть вообще

и че мешает мафии вскрыться с чеком идущего на 24 чела чтобы закрыть день ?

Ничего не мешает. Так пусть вскрываются.

А ведущий сделает как предложил француз, Вася молния, цвет не скажу, день продолжается.

Потому что примерно так кончаются попытки абузить здравый смысл.

тебе не кажется, что ты усложняешь то, что не требует усложнений ?

здравый смысл мне говорит, что если в такой ситуации я и у меня чек мафии, но день закрывается на мж васе с молнией по любой причине, то желания играть дальше примерно вообще нет

как и регаться в следующую и тд

хз как у вас

Francyz понравилось это

 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уран просто выдумал проблему которой нет в разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PIRO48 написал 7 минут назад:
Facepalm написал 15 минут назад:

таблу мне ни к чему давать, ведь если кто-то и будет проводить, то я, я и сам способен примерно прикнуть +-, что гигаразъебки нет

я хочу таблицу не для правил а для создания сетосов

а как связаны другие сетосы и хс ? там ведь только комбухи ХСа, типа прикидка пиков с условиями и не может ли получиться оверпавер


 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...