Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

rAin.tt

Электронные книги. Бери Киндл - не пожалеешь

Рекомендованные сообщения

Kefa написал 8 часов назад:

Обнова вышла (выйдет) на киндл:

 

Version 5.12.4 – February 2020

Here’s what's new:

Aa Menu: Over the next couple of weeks, you will see an updated Aa menu that makes it easier to access all font, layout and reading options without leaving your book.

Performance improvements, bug fixes, and other general enhancements.

https://goodereader.com/blog/kindle/amazon-kindle-to-include-more-options-in-the-font-menu
 

наконецто можно будет поставить обложки из книг на заставку

не понял, а если я уже обновился до этой версии, как потом активируется всё то, что ещё не вступило в силу?


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff said 3 hours ago:
Kefa said 11 hours ago:

Обнова вышла (выйдет) на киндл:

 

Version 5.12.4 – February 2020

Here’s what's new:

Aa Menu: Over the next couple of weeks, you will see an updated Aa menu that makes it easier to access all font, layout and reading options without leaving your book.

Performance improvements, bug fixes, and other general enhancements.

https://goodereader.com/blog/kindle/amazon-kindle-to-include-more-options-in-the-font-menu
 

наконецто можно будет поставить обложки из книг на заставку

не понял, а если я уже обновился до этой версии, как потом активируется всё то, что ещё не вступило в силу?

ну файлы ты скачал на киндл свой, но они пока неактивны

потом выйдет какой-то патчик и эти файлы активируются наверное

 

не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то читает пиратку в формате mobi на kindle, то должны были заметить, что сноски перелинковывают вас в конец книги, после чего нужно нажать тап для активации меню и кнопку назад для возврата к тексту. Когда в книге таких сносок миллион - это дико вымораживает. Я даже подумывал сменить киндл на какой-нить андроид хлам, но порывшись в инете, нашел решение.

 

Оказывается, киндл поддерживает всплывающие ссылки в новом формате azw3. Возможно для людей, которые покупают книги, это не будет откровением, но я очень удивился и обрадовался. К сожалению, не все конверторы умеют это делать. Калибр, например, не умеет. Умеет freeLib. Качаете fb2 -> конвертируете в azw3, предварительно переключив отображение ссылок на "всплывающие".

 

  Показать содержимое

shot1.JPG.dffa38607b24357726f10846220a13e9.JPGIMG-3918.png.1b57e60512603f4c12157c35059602e1.png

 

P.S. Если все это знают - извиняюсь за спам. Но может кому-то пригодится.

nameless, LifeIsPain, Johanan и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moonderwild said 2 hours ago:

Калибр, например, не умеет.

Эм, умеет вообще-то.

Ну и 

  

seefly said On 2/19/2020 at 4:13 PM:

если кто не знал, сам не тестил еще

я 2 или 3 раза попробовал. В одном из 3 символ "--" сломался

seefly понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moonderwild написал 5 часов назад:

Если кто-то читает пиратку в формате mobi на kindle, то должны были заметить, что сноски перелинковывают вас в конец книги, после чего нужно нажать тап для активации меню и кнопку назад для возврата к тексту. Когда в книге таких сносок миллион - это дико вымораживает. Я даже подумывал сменить киндл на какой-нить андроид хлам, но порывшись в инете, нашел решение.

 

Оказывается, киндл поддерживает всплывающие ссылки в новом формате azw3. Возможно для людей, которые покупают книги, это не будет откровением, но я очень удивился и обрадовался. К сожалению, не все конверторы умеют это делать. Калибр, например, не умеет. Умеет freeLib. Качаете fb2 -> конвертируете в azw3, предварительно переключив отображение ссылок на "всплывающие".

 

  Показать содержимое

shot1.JPG.dffa38607b24357726f10846220a13e9.JPGIMG-3918.png.1b57e60512603f4c12157c35059602e1.png

 

P.S. Если все это знают - извиняюсь за спам. Но может кому-то пригодится.

кек, уже писал об этом)0
судя по лайкам, кто-то не чекает топик


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Привет. Такая ситуация: решил купить электронную книгу, так как от телефона глаза начали уставать. Полистал тут, посмотрел, думаю брать киндл пепервайт, так вот, у меня вопрос: я смогу читать книги как на смартфоне? (скачал фб2, пдф... и читаешь через ридер) или придется тратить деньги еще и на книги? Или может придется ебаться и колхозить возможность читать без покупки? Сразу сори, я полный нуб в этом вопросе

P.S. читаю онли на русском


Изменено пользователем perseus43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
perseus43 said On 3/16/2020 at 2:14 PM:

Привет. Такая ситуация: решил купить электронную книгу, так как от телефона глаза начали уставать. Полистал тут, посмотрел, думаю брать киндл пепервайт, так вот, у меня вопрос: я смогу читать книги как на смартфоне? (скачал фб2, пдф... и читаешь через ридер) или придется тратить деньги еще и на книги? Или может придется ебаться и колхозить возможность читать без покупки? Сразу сори, я полный нуб в этом вопросе

P.S. читаю онли на русском

 

сможешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда сейчас лучше киндлбук заказывать? С Амазона с таким долларом заказывать жаба душит, в российских магазинах посмотрел, есть пепервайт 2015 за 8к, вроде норм цена, но для оплаты кидают ссылку на почту для оплаты просто на яндекс.деньги на физ лицо , кто-нибудь заказывал с kindlebook-nn.ru?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у кого-то эта ошибка в send-to-kindle?
mg4Aulj.png

уже неделю не могу пользоваться программой, приходится на эмейл отправлять

 


x04nlL0.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчины, заинтересован в чтении pdf файлов, книг. Какие есть удобные не дорогие варианты, стоит ли покупать эл.книгу. Или легче взять какой планшет. А может вообще мой вариант такая штука с палочкой, но они вроде маленькие. Основное наверное, чтобы глаза не съела и размер ну нормальный, чтобы я не щурил как в смартфон. Всегда все читал с Huawei Ascend P1 XL U9200E Black. Экран у него просто чудо. Но все же для чтения pdf маловат. Есть идеи. ?


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit said 8 hours ago:

заинтересован в чтении pdf файлов

Нахуя читать этот говноформат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 4 часа назад:
Ritsu twit написал 12 часов назад:

заинтересован в чтении pdf файлов

Нахуя читать этот говноформат?

Некоторых книг просто нету в других форматах. 


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit написал 14 часов назад:

Мужчины, заинтересован в чтении pdf файлов, книг. Какие есть удобные не дорогие варианты, стоит ли покупать эл.книгу. Или легче взять какой планшет. А может вообще мой вариант такая штука с палочкой, но они вроде маленькие. Основное наверное, чтобы глаза не съела и размер ну нормальный, чтобы я не щурил как в смартфон. Всегда все читал с Huawei Ascend P1 XL U9200E Black. Экран у него просто чудо. Но все же для чтения pdf маловат. Есть идеи. ?

я конвертирую pdf в abbyy finereader в фб2, а потом из фб2 уже в azw3


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff написал 3 часа назад:
Ritsu twit написал 17 часов назад:

Мужчины, заинтересован в чтении pdf файлов, книг. Какие есть удобные не дорогие варианты, стоит ли покупать эл.книгу. Или легче взять какой планшет. А может вообще мой вариант такая штука с палочкой, но они вроде маленькие. Основное наверное, чтобы глаза не съела и размер ну нормальный, чтобы я не щурил как в смартфон. Всегда все читал с Huawei Ascend P1 XL U9200E Black. Экран у него просто чудо. Но все же для чтения pdf маловат. Есть идеи. ?

я конвертирую pdf в abbyy finereader в фб2, а потом из фб2 уже в azw3

И что тебе это дает? 


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit написал 23 минуты назад:
larryokiff написал 39 минут назад:
Ritsu twit написал 14 часов назад:

Мужчины, заинтересован в чтении pdf файлов, книг. Какие есть удобные не дорогие варианты, стоит ли покупать эл.книгу. Или легче взять какой планшет. А может вообще мой вариант такая штука с палочкой, но они вроде маленькие. Основное наверное, чтобы глаза не съела и размер ну нормальный, чтобы я не щурил как в смартфон. Всегда все читал с Huawei Ascend P1 XL U9200E Black. Экран у него просто чудо. Но все же для чтения pdf маловат. Есть идеи. ?

я конвертирую pdf в abbyy finereader в фб2, а потом из фб2 уже в azw3

И что тебе это дает? 

это даёт мне возможность читать книгу, которая была изначально в pdf в киндле уже в azw3

 

Ritsu twit понравилось это

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдох экран киндл пв, а с баблом совсем хуево. чо ща можно намутить подешевле? из вариантов:

купить новый экран на алике и надеяться что он доедет и не будет говном? ~3500

у уебищ с авито, не первой свежести? 5-6к

used версию с амазона через пересыла привезти? 100$+

старую версию с магаза? 7.5к

новый пв, а на остальное гречку? 10к

все хуйня какая то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olo)LOLO said 54 minutes ago:

у уебищ с авито, не первой свежести? 5-6к

ебать сколько у вас киндлы стоят если ты собираешься б\у брать за 5к

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, еще в 14 году покупал. а чо амазон все еще меняет просто так книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...