Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

rAin.tt

Электронные книги. Бери Киндл - не пожалеешь

Recommended Posts

Пока читаю с айфона, после НГ буду брать Sony PRS-650, имхо лучшее, что сейчас есть на рынке. В киндле бесит конченая клавиатура без кириллицы, да и с кириллицей в принципе нахуй нужна.

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически невидно.

839946.gif

^  украдено -_____-

Пока читаю с айфона, после НГ буду брать Sony PRS-650, имхо лучшее, что сейчас есть на рынке. В киндле бесит конченая клавиатура без кириллицы, да и с кириллицей в принципе нахуй нужна.

а у сони она вообще есть?

клавиатура на ридере - бред по умолчанию, дань ебаной моде на олл-ин-ван

клавиатура на ридере - бред по умолчанию, дань ебаной моде на олл-ин-ван

как ты собрался серфить в инете без клавы?

Другие ебуки просто подражают киндлу и там точно клава не нужна - так как все равно нет 3г :buba:

В последних соньках сенсорное управление, хардовых кнопок минимум, что реально удобно после киндла. Да и с бликами и мутностью экрана они справились на сенсорниках. Ну и теперь там экран самого последнего поколения (как на киндле 9-ти дюймовом).

Обзор на хабре (ссылка корявая потому что на работе заблочен хабр): http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=4&ved=0CC8QFjAD&url=http%3A%2F%2Fhabrahabr.ru%2Fblogs%2Fhardware%2F103318%2F&ei=i9X4TMrHLs-gOs7WxdQK&usg=AFQjCNFGTKh7meRGoJ8bd5xN4yIv_CuJEw&sig2=UoXEZoOm3xr5UmybRKSYRQ

839946.gif

^  украдено -_____-

В последних соньках сенсорное управление, хардовых кнопок минимум, что реально удобно после киндла. Да и с бликами и мутностью экрана они справились на сенсорниках. Ну и теперь там экран самого последнего поколения (как на киндле 9-ти дюймовом).

Обзор на хабре (ссылка корявая потому что на работе заблочен хабр): http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=4&ved=0CC8QFjAD&url=http%3A%2F%2Fhabrahabr.ru%2Fblogs%2Fhardware%2F103318%2F&ei=i9X4TMrHLs-gOs7WxdQK&usg=AFQjCNFGTKh7meRGoJ8bd5xN4yIv_CuJEw&sig2=UoXEZoOm3xr5UmybRKSYRQ

1. Чем тебе мешает клава? Для нее есть куча применений, в том числе словари, поиск, серф в инете, даже ответить на письмо/вконтакт на крайняк можно (благо бесплатный 3г позволяет это сделать где угодно). Русский ввод уже запилили, правда через виртуальную клаву.

2. Экран там тот же, что и на Kindle 3 и Kindle DX (они одинаковые) - E-Ink Pearl. Но все равно немного хуже киндлового выглядит  :NYdunno: Пруф - http://itc.ua/video/videoobzor_sony_reader_prs-650_touch_50307

3. Я правильно понимаю, что там нет ни Wi-Fi, ни 3G?  :NYavtorklif:

4. А, ну и конечно, 350$ - очень выгодно и демократично  :NYtrollface:

My RAZER Girl

PgdoY.gif

230 за 6" у них на сайте, недавно была скидка в 50$ и кто хотел тот поимел по 180, вайфай и 3г есть в 7" версии, но смысла в этом невижу. Держал обе в руках и у киндла управление хуже, повторюсь, но кверти клава без русских обозначений бесполезна. Киндл расчитан на покупку книг на амазоне, серфить инет одинаково неудобно в обоих моделях, только батарею жрет. Ну и очень понравился алюминиевый корпус соньки. Экраны одинаковые. За юзабилити я готов переплатить сони, хотя тут тоже есть нюансы - амазон доставляет только упсом, а это +деньги за доставку и растаможку, мимо никак не протянешь.

А вообще что нравится - то и берешь  :NYrickroll:

839946.gif

^  украдено -_____-

И где будешь брать ее по такой цене? Я доставил киндл за 3 дня из США за 20$ (амазон в Украину доставляет, ups-ом).

My RAZER Girl

PgdoY.gif

Друг привезет после НГ, они есть на ебее, в b&n, на сайте сони.

839946.gif

^  украдено -_____-

можно скачивать книги из инета бесплатно?

:NYlol: :NYlol: :NYlol: :NYlol: :NYlol:

Купи телефон с норм экраном, нахуй тебе эта шняга?

площадь экрана раза 10 больше, глаза не так устают и т.д.  :NYdunno:

Купил. Пожалуй лучшее приобретение в моей жизни  :NYbuba:

чо купил-то в итоге?

за 8к дигму

у нас в городе видел только за 10к, это имхо сильно дорого для меня по крайне мере, жду с нетерпением когда будут за 3к.

Сам читаю книжки на мобилки, после пары книг- привык, но конечно хотелось бы ридер.

В ридерах кстати подсветки нет, по этому только при свете можно читать.

:NYyes:

Guest Тесла

читаю не так часто, а покупать ради выебона это фф :NYturtle:

Купил. Пожалуй лучшее приобретение в моей жизни  :NYbuba:

чо купил-то в итоге?

за 8к дигму

грац, чо  :NYsmile:

у нас в городе видел только за 10к, это имхо сильно дорого для меня по крайне мере, жду с нетерпением когда будут за 3к.

Сам читаю книжки на мобилки, после пары книг- привык, но конечно хотелось бы ридер.

В ридерах кстати подсветки нет, по этому только при свете можно читать.

:NYyes:

Есть чехлы с встроенной маленькой лампой.

купил себе i?path=b0506112041_img_id9103410791711344649.jpg за 4500

доволен как слон - она весит всего 150 грамм и влезает в карман пальто. Тонюсенькая - ппц.

Читать удобнее, чем обычную книжку ибо средние книги весят уже куда поболе чем 150г. А в читалку плазиет тьма книг на любой вкус + есть плеер :D

Cначала хотел брать киндл 3G или IPad... потом подумал, а НАХУЯ собственно я буду отдавать лишние 5-15к?!

Если этой книги, что я купил ДЛЯ ЧТЕНИЯ хватает на все 100%

А интернет меня на работе и дома успевает в корень заебать. В общем тем, кто берет книгу ИМЕННО ДЛЯ ЧТЕНИЯ КНИГ, а не для понтов встроенным 3G рекомендую брать самую дешевую книгу на E-Link какую найдете. А если вы не читаете более часа за раз - то можно даже на LCD экране брать еще дешевле и не парить себе мозг лишними понтами. :NYvihui: :NYvihui: :NYvihui:

Девушка - как основной парашют - иногда может отказать, поэтому надо иметь запаску.

1077.png