Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

В Фейрике связанные сюжет был, а пока я смотрю аниме - лишь отрывочные эпизоды без цельной повествовательной линии, напоминающие типичные 12 серийные анимешки. Но Гинтама же имеет 400+ серий (хз). Возможно, что меня уже почти 40 эпизодов пытаются ввести в атмосферу, но пока кажется немного затянутым это введение.

 Я так понимаю потом всё таки пойдут последовательные сюжетные линии или нет?


Беларусь у маім сэрцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, будут добавлять время от времени, разок в серий 20-30 на первое время. Если за 40 серий гинтама не зашла можешь не продолжать, на 41-42 серии вроде первая шоненчик арка и потом перерыв сразу на дохрена серий. 
Вообще, уловить какой-то цельный сюжет можно и в этих историях, он там присутствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

uxpQUZP.png

давайте все дружно помолимся шобы 2 формы небыло


НАХУЙ АЛЬФА ИЗ ТАВЕРНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заанонсили конец гинтамыча


НАХУЙ АЛЬФА ИЗ ТАВЕРНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет в голос немного с селфмокинга через файнал фентази


НАХУЙ АЛЬФА ИЗ ТАВЕРНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@BreeBree Я не понял, это что последний сезон Гинтамы?  pepehands

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я не слежу что там, думал посмотреть как выйдет фулл или хотя бы серий 8-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже начинаю триггер ловить каждый раз когда упоминают или показывают шое. Да и все эти ситуации аля байт на воссоединение персонажей из прошлого меня уже порядком заебал. Уже хуй знает сколько глав я скорее пролистал без интереса чем угорел


теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неосилил глубокую деконструкцию

тебе лишь бы письки, говно и деревянныц меч


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/feed?section=likes

Сорачи VS редакторы: борьба за рукопись последней главы Gintama

Начало

iWqAKwWGGyA.jpg

Отправлено редактору Исаке после того, как тот забрал первую рукопись. Письмо на века.

Никто не верил, что этот день настанет. Но у каждого начала есть свой конец. Даже легендарный бесконечный Kochikame закончился на позитивной ноте. Но с Гинтамой всё оказалось не так, как это было с теми легендами. «Никого я не обманываю с концовкой. Это всё аниме, это они так делают», – сказал как-то Сорачи. Исака, девятый редактор Гинтамы, вспоминает это с улыбкой, но тогда ему было не смешно.

 

ДДаже конченный ублюдок вроде меня…

«Ещё три года назад, когда с Гинтамой работал предыдущий редактор, в редакции решили постепенно сворачивать мангу», – рассказывает Исака. Об этом редакция сообщила Сорачи и его тогдашнему редактору Манабе. В июне 2018 у манги в очередной раз сменился редактор. Когда Гинтамой занялся Исака, оставалось десять глав для еженедельника и экстра-главы.

 

«Сначала он заставил меня ждать рукопись 13 часов и даже писал мне вещи по типу "конченный ублюдок вроде меня". Поэтому я поверил, что он осознаёт свои ошибки и пытается исправиться. Но следующей рукописи я ждал уже 14 часов. Он просто сходу установил свой новый рекорд. Мне кажется, что ублюдок остаётся ублюдком, даже если ему самому этого не хочется. Именно тогда я научился не доверять Сорачи Ублюдку Хидеаки. Тогда же я подумал о том, что этот план по завершению манги какой-то подозрительный. Уж скорее вместо финала он рисует сейчас свадьбу Гориллы».

 

ППростите

«Не было ни единого микроскопического намёка на то, что Сорачи Ублюдская Горилла Хидеаки работал над концовкой», – поделился с нами Исака. Он же поделился с нами своей перепиской с Сорачи, чтобы рассказать будущим редакторам правду про задержку последней главы. Во-первых, бросается в глаза то, что почти во всех сообщениях темой письма стоит "простите". Трудно поверить, что эти письма написаны тем же человеком, который в экстрах томов рассказывал то, как ему не нравится, когда темой письма стоит "простите" в каждом сообщении.

nfnZNiP9uKc.jpg

«Около тридцати» – это про страницы рукописи. В итоге в последней главе оказалось 59 страниц.

«Если присмотреться, то станет ясно, что если в теме написано "простите" то в тексте письма это слово тоже встретится, и не раз. Когда начинаешь всё время извиняться, то вся искренность теряется. Мы узнали правду, когда заметили, что в тексте писем стала часто фигурировать дата выхода тома. Все знали, что её передвинули с июля на август, но Сорачи в своём письме говорит "отложили до июля". Дело в том, что с июня на июль выход тома уже откладывался. Это было ещё до того, как дату объявили официально, поэтому знали об этом только некоторые. Но потом пришлось отложить выход ещё дальше. Но оба раза мы не хотели говорить об этом Сорачи, чтобы просто дать ему закончить мангу, но оба раза он узнал это», – рассказал Исака.

ZaDY1Kii4xw.jpg

Оба раза он узнал об этом, хотя редакторы хотели скрыть это от него. Ему помог интернет.

После этого в своих сообщениях он в основном рассказывал про последнюю главу. Тогда мы увидели, что Сорачи чувствует большое давление. Примерно месяц спустя после дедлайна, который установил Исака, Сорачи прислал письмо, в котором спрашивал про выход тома.

 

«Упс, я что, опять сделал это?» – это звучало как реплика главного героя фентези. Только осознав всю серьёзность ситуации, Сорачи назвал конкретную дату окончания работы над рукописью. Исака услышал это с облегчением, но именно в этот момент из-за внутренних перестановок в издательстве было решено сменить редактора.

 

Исаку сменил Найто, который раньше уже был редактором Гинтамы. Найто и Исака пошли в студию к Сорачи в назначенный день и время, чтобы забрать рукопись и рассказать ему о смене редактора. Но за день до этого Сорачи прислал сообщение, в котором говорилось о том, что всё займёт немного больше времени.

 

«Опять это его своевольное отношение», – тихо сказал Исака, смотря вдаль без каких-либо эмоций во взгляде. Казалось, что у человека разбито сердце.

 

«Нет же, во взгляде Исаки никогда не было эмоций. Просто дело в том, что Сорачи и так конченый ублюдок», – ответил Найто.

 

ННу это смотря с кем я разговариваю

«Итак, я поехал с Исакой к Сорачи. И когда мы приехали, Сорачи был удивлён. Внезапно перед ним оказался один из его прежних редакторов с новостью о смене редактора», – рассказывает нам Найто.

 

«Ну, вы оба можете сказать редакции о том, что рукопись задержится. Если что, просто свалите всё друг на друга», – посмеялся Сорачи.

 

От этих слов у Найто пробежали мурашки. Это была настолько ублюдочная фраза, что она превзошла все фразы всех остальных ублюдков. И именно в этот момент оба редактора увидели, что на столе Сорачи лежат всего лишь черновики.

 

«И вот тогда мы решили объявить о том, что манга закончится в приложении, и опубликовать сообщение с извинениями», – сказал нам Найто.

 

Три дня спустя, зная, что этот раз будет последний, Найто поехал в студию Сорачи. Я пишу эту статью несколько дней спустя, и тот день вошёл в историю как Последний день Гинтамы. Сорачи сказал приехать три дня спустя после полудня, а Найто приехал в 11 утра.

 

Первое, что сказал Сорачи: «А вы не рановато? Когда я говорил "после полудня", я имел в виду в районе пяти».

a7xvqwglzY0.jpg

«Я уже сбился считать, который раз он откладывает срок. Как и ожидалось, ему самому стало неловко».

Только Сорачи мог ляпнуть такое. Но всё же, когда редактор посмотрел на рукописи, он увидел, что всё почти готово. Найто сказал Сорачи, что планировал уходить в пять, и написал всем предыдущим редакторам Гинтамы. В последнее время появилась традиция, что когда заканчивается длинный сериал, все редакторы приходят за рукописью последней главы и дарят мангаке цветы. Если бы он успел закончить рукопись к полудню, как изначально планировалось, то никто из редакторов не смог бы приехать.

 

И тут Сорачи говорит: «Знаете, если честно, то мне было бы не очень, если бы собрались все редакторы. Можете не звать их».

 

Ирония в том, что все редакторы смогли приехать из-за того, что Сорачи в очередной раз задержал рукопись. Редакторы уже начинали собираться в кафе на ближайшей станции.

1JWbGlq6jcg.jpg

Тут как ни крути всё выглядит так, как будто он почти закончил. А что в итоге?..

Чтобы показать, что им надоело ждать, они купили Сорачи вялые цветы. Другим вариантом были жёлтые гвоздики. На языке цветов это означает "я разочарован в тебе".

 

«К семи-восьми часам управлюсь», – как и кучу раз до этого, Сорачи прислал письмо с просьбой подождать.

 

Час настал, и первый редактор Оониши повёл редакторов в студию Сорачи. И вот, завершение эпопеи длиной в 15 лет, этот исторический полный эмоций момент…

 

ЯЯ не пытался вас обмануть

…так и не случился. Вместо несостоявшегося момента все услышали крик Психованной Гориллы: «Что?! Вы серьёзно все пришли?! Я ещё не закончил! Пожалуйста, пропустите по стаканчику пока где-нибудь!»

 

Группа солидных людей, еле втиснувшаяся в студию, так и cтояла.

 

«Знаешь что, вот когда Кишимото закончил свою мангу, он сделал это ровно тогда, когда обещал, и мы пошли пропустить по стаканчику все вместе!» – громко сказал Оониши.

 

«Ну и что? Я-то не Кишимото! Я думал, что это и так понятно!», – ответил Сорачи.

 

Это была такая же перепалка, как и все остальные на протяжении пятнадцати лет. Изменился только возраст участников – все стали гораздо старше. Хотя в душе они, наверное, так и остались детьми. У них был всё тот же устремлённый вперёд взгляд.

 

«Я не пытался вас обмануть. Когда я говорю, что смогу сделать что-либо, то в этот момент я думаю, что действительно смогу», – когда Сорачи сказал это, взгляд у него был прямее некуда.

 

Поэтому редакторы пошли пить без него, и, когда они вернулись через два часа, Сорачи всё с тем же взглядом сказал им: «Ещё два часа».

L6n8Z7Z5vSU.jpg

Он отправил это сообщение, когда редакторы выпивали. И, конечно же, это заняло четыре часа.

Конец


 

  TRAUMA CENTER (Mid Greatest)

trauma.png.075a089c735973afde3b26dc292dcb8d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду смотреть это дерьмище в 2о22


  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...