Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

olo)AsH

Данетки!

Рекомендованные сообщения

Разгадать данетку - значит решить головоломку, в которой описана странная, загадочная ситуация. Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию. Разрешается задавать только такие вопросы, на которые ведущий сможет ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". (с (не моё офк - народное скорее всего))

 

Пример

Задание: человек зашел в ресторан, заказал блюдо, попробовал его и умер.

 

Ответ: 3е хороших школьных друзей были отправлены в экспедицию на южный полюс - замеры\шмомеры\погодные наблюдения и тп. И однажды пришлось им покинуть лагерь для каких-то опытов "в поле". Опыты они провели - но обратно в лагерб вернуться не смогли - началась снежная буря и им пришлось искать "блуждать в ней и искать укрытие", которое они нашли в какой-то пещере.

буря бушевала 3-4 дня(к примеру) и скудные запасы еды закончились давным давно(их особо и не было - на пол дня уходили "в поле"). было принято решение 2им пойти поискать что-то около лагеря пожрать. главный герой остался в пещере, 2 пошли искать еду, вернувшийся 1 принёс 2 новости

плохую 1 из друзей погиб - упал в расщелину разбился и тп

хорошую - поймали пингвина - есть жрачка.

на мясе пингвина они кое-как дотянули до своего спасения спасательной экспедицией.

После этого случая, по возвращению на большую землю герой пошел в ресторан, заказал пингвинье мясо - попробовал его и понял что в пещере он по воле одного из друзей ел мясо своего лучшего убитого кореша...

сердце не выдержало... (в некоторых версиях он совершает самоубийство)

 

 

 

Немного "Правил".

1. если в данетке важно что-то из того, что находится перебором (время в истории, время по часам)

то вопрос когда это было - и четкий ответ ведущего (18 век. 19-00) = возможен - это экономит время и место, что бы не исплользовать перебор.

 

 

Данетка1

Он занимался полной бессмыслицей,но при этом спас огромное количество людей.

 

 

Ответ

Англия. Вторая Мировая война. Но война войной, а футбол должен быть! И вот назначен был очередной матч. Но из-за сильного тумана отменили.Это для нас сейчас подобное-неприятность, а тогда могло обернуться большой бедой. Туман-шанс для немцев устроить безнаказанную бомбардировку(истребители и зенитки были бы беспомощны). Положение спас комментатор. Он как ни в чем не бывало уселся в свое кресло и полтора часа..."комментировал" несуществующий матч. Да так, что немецкие радисты ни о чем и не догадались.

 

Немцы не полетели бомбить,потому что думали,что нет тумана.А почему они так подумали?Потому что слышали как комментируют матч,которого на самом деле не было

 

 

 

Данетка2

Человек зашел в поезд. Увидил свисающую руку с полки. Он убил этого человека. И ему за это ничего не было.

 

Ответ

основная мысль данетки - убийца ранее уже понес наказание за то убиство, и узнав того, за убийство кого его посадили - он убил того, кто его подставил

 

 

 

Данетка3

Он был вне опасности, но предпочитал не посещать рестораны... Почему?

 

Ответ

наёмный убийца по кличке Стол, очень не любил в ресторанах в ответ на свою просьбу сесть за какой-то столик слышать ответ "Этот стол заказан".

 

 

 

Данетка4
звонок - смерть - звонок

 

Ответ

знаменитый плавец стал слепнуть, и ослеп окончательно почти, но так как не плавать не мог

нешел выход из положения в будильнике - который ставил на 30минут\час (не важно)

и по прошествию положенного времени это позволяло определить ему где берег ;)

так он плавал несколько лет, пока случайно на проплывавшим в этой же акватарии корабле не прозвучал звонок к обеду, который по "жестокости судьбы" по звуку и по времени примерно совпал с будильником пловца

на свою голову он по привычке поплы на звук и в итоге в одной точке встретились человек и параход на полных скоростях идущие на встречу друг другу.

ну умер он бытро, черепушка не выдержала давления стального борта ;(

 

 

 

Данетка5

вопрос - тишина

вопрос - тишина

вопрос - ответ - смерть

 

Ответ

Он и она. он давно и безответно любит её и мучается, она не отпускает, но и не подпускает его к себе. идут годы, ничего не меняется. Они так же оба воздушные гимнасты, в момент выполнения поддержки под куполом цирка за зубник, она решает в очередной раз "посмеяться" над его чувствами, задавая ему вопрос "ты меня любишь?" - зная что если он ответит - он упадёт.

на 3ий повтор вопроса.

он решает ответить - а уж почему ичто решать вам, возможно потому что решил, что так жить невозможно. возможно, поняв что-то ещё...

 

 

 

Данетка6

А так понравилось то что делает Б, что он начал бить В

// бокс\борьбу не предлагать

 

 

Ответ

в древнем театре существовал специальный ряд, для крутых военных, которые в результате своей "работы" лишились руки\рук, данный ряд отличался от обычных тем, что "сиделки" были "оборудованны" рабами, когда кому-то из военных нравилось то, что происходило на сцене он или начал бить раба по спине\лысине - "хлопая" таким образом артисту

 

 

 

Данетка7

*Ваня* обокрал *Гену*, а *Гена* ему был только благодарен

FIGHT BEGIN

 

Ответ

Некий начинающий актер Иван пришел поступать в театральную школу, но сильно опаздывал на собеседование. Когда он зашел в комнату где сидели принимающие во главе с неким Генадием Петровичем, собеседование подходило к концу. Когда он подошел к Г П и сказал что мол пришел поступать, тот был очень недоволен опозданием и решил дать ему сложное задание (можно сказать почти не выполнимое): украсть часы у себя(Г П) с руки в присутствии всей комиссии, чтобы никто не заметил. Тогда  Иван накинулся на Г П схватил его за шкирку и начал трясти и при этом кричать: Как вы так можете поступать со мной, я ведь всего лишь опаздал из-за обычной пробки, я мечтал поступить сюда всю свою жизнь, и т. д. Г П ошарашенный этим начал кричать, звать охрану, подоспели остальные принимающие, разняли их, и какого было удивление всех собравщихся, когда Иван протянул ошарашенному и красному от злости Г П его часы. Все зааплодировали и Иван был принят.

(случай из жизни какого-то известного актера)

 

 

 

Данетка8

 

Она всего-то невпопад подтвердила его тупорылые опасения, а он едва не рехнулся

 

Ответ

 

Группа студентов решила отметить некое мероприятие в студенческом общежитии. Один из студентов  немного перепил и заснул за столом. Компания разошлась, а хозяева комнаты тихонько убрали со стола, и, ввиду отсутствия свободных кроватей, переложили Васю спать на стол (ну не будить же человека). Сами тоже улеглись отдыхать. Часа в три ночи Вася проснулся. Первая мысль - где я? Вокруг - гробовая тишина и полнейший мрак. Вася наощупь определил, что находится на каком-то возвышении (пьедестале), на открытом пространстве. Вася сильно испугался и не рискнул спускаться, так как боялся высоты. Может все окончилось бы благополучно, но на его беду, когда он шарил по "пьедесталу" в руку попала забытая кем-то вилка. Как загнанный зверь, Вася заметался на своем,как он потом выразился, "алтаре". И тут его посетила мысль узнать как высоко его загнала судьба, благо это можно легко было осуществить. Положив вилку на край и стараясь не дышать, Вася аккуратно столкнул ее вниз. Вилка, зацепившись, за бахрому скатерти, секунд десять провисела раскачиваясь и, наконец, с глухим стуком упала на пол. Включив оставшийся в действии мыслительный процесс и высчитав, что он находится по крайней мере в метрах двухстах от земли, Вася дико заорал. Рассказывают, проснулось почти все общежитие, а Вася в течение месяца посещал психотерапевта.

 

 

 

Данетка9

Вобщем, ребята, вы - супер :opasnoste:

Го некст.

"Заебали - воскликнул он и предпринял против них серьезные меры. Но в итоге получилось, что они не только не расстроились, но и остались вполне довольны жизнью"

Объясните ситуацию  :clown:

Еще одна ржачная данетка :spydance:

 

Ответ

Ответ полностью:

Реальная история,прочла в инете,хохотала:)

 

Весной новый русский построил себе коттедж в одной из деревушек Ивановской области.На строительство коттеджа ушло в 2,5 раза больше строительных материалов(а стало быть денег немеряно),так как местные жители тащили всё,что плохо лежало и немедленно пропивали.Тогда было решено возвести вокруг коттеджа глухой забор опутанный колючей проволокой,через которую провели электрический ток.Набеги прекратились.Однако ЗИМОЙ НР заметил,что жители деревни совсем не топят печки.Оказалось,что местные умельцы подключились к находящейся под напряжением колючей проволоке и запитали дармовым электричеством практически все дома.Дрова экономились,а дома обогремались электрокалориферами,которые, в свою очередь, были украдены из электричек и армейских частей.

 

 

 

Текущая данетка

 

Этот размер абсолютно устраивает Густавов и даже доставляет им некоторое удобство. Но почему же так недовольны Эммы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только с очень жесткой модерацией :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почти ранетки.

А по сабжу го-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lily

Го-го Ешик  :metal:

Вот только проблема в том, что все "данетки" решены в интернете. Найти ответ - дело пары секунд  :spy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость n0rm

гого офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в оригинале называется "20 вопросов" вроде, но есть опасения, что для загадки эша не хватит и 200 :po_weke:


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 вопросов это другое. Я бы поиграл с удовольствием, но нужны очень такие чоткие загадки, потому что баяны про кубик льда или сломаную спичку почти все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Го,я вам загадаю охуенную данетку.Просто хочется загадать :smile:Давно такого не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость juse

Рупор тащиииии =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости Эш,просто очень хочется загадать :smile:

Данетка сложная,но мб баянистая,я хз.

 

"Он занимался полной бессмыслицей,но при этом спас огромное количество людей."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 вопросов это другое. Я бы поиграл с удовольствием, но нужны очень такие чоткие загадки, потому что баяны про кубик льда или сломаную спичку почти все знают.

как бы все данетки они "четкие"

в оригинале называется "20 вопросов" вроде, но есть опасения, что для загадки эша не хватит и 200 :po_weke:

у меня есть только 1, да и то она не особо мной придумана а "основана на реальных событиях"

Вот только проблема в том, что все "данетки" решены в интернете. Найти ответ - дело пары секунд  :spy:

ну как бы в нет не лазий и всё ок будет...

 

ОК рупор Загадывай.

я добавлю в первый пост и буду править по мере сил...

просто для данетки ИДЕАЛЬНО, что бы ведущий ПРАВИЛ пост СПРАШИВАЮЩЕГО

так будет максимально наглядно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Moisey

Он гей?

 

// я кстати могу быть очень злым

и поверь моя больная фантазия заведёт тебя очень далеко и я уверен это место тебе не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он гей?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости Эш,просто очень хочется загадать :smile:

Данетка сложная,но мб баянистая,я хз.

 

"Он занимался полной бессмыслицей,но при этом спас огромное количество людей."

 

Moisey>?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lily

2RupoR

Он - взрослый дядька, маленький мальчик или дедушка древний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2RupoR

Он - взрослый дядька, маленький мальчик или дедушка древний?

 

Разрешается задавать только такие вопросы, на которые ведущий сможет ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". (с)

 

фф бля

 

Ритусик, ДА!  :opasnoste:


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2RupoR

Он - взрослый дядька, маленький мальчик или дедушка древний?

лол
warnwarn.gif Флуд.


Aa4hQiT.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОН учёный?


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2RupoR

Он - взрослый дядька, маленький мальчик или дедушка древний?

 

Разрешается задавать только такие вопросы, на которые ведущий сможет ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". (с)

 

фф бля

 

Ритусик, ДА! :opasnoste:

 

он может ответить НЕТ НЕТ ДА

к примеру ;)

тут 3 вопроса в 1, всё ок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2RupoR

Он - взрослый дядька, маленький мальчик или дедушка древний?

Хмм..ну чтоб сократить количество постов от уважаемой Риты,скажу так.

Он - взрослый дядька:Несущественно.

Он - маленький мальчик:Нет.

Он - дедушка древний:Несущественно.

просто для данетки ИДЕАЛЬНО, что бы ведущий ПРАВИЛ пост СПРАШИВАЮЩЕГО

так будет максимально наглядно )

Кинуть тебе ответ в пм?Тебе так легче будет гораздо. :smile:

ОН учёный?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...