Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Smahni Slezy

Авторское кино

Рекомендованные сообщения

а все топаны в этом разделе скатились в откровенный тролинг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>Можно типологические признаки авторского кино?
>Ричи бляд,  Нолан там нахуй 

 

CUCtQGvUYAA34YU.jpg

 

->Ыыы


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

как я понял из статей в инете/вики

вкратце

авторское кино - кинокартины, в которых угадывается индивидуальный почерк/стилистика режисера

артхаус - кинофильмы не рассчитанные на широкую аудиторию, т.е. не являются коммерческими априори, а просто расширяют и открывают новые горизонты жанра

 

т.е. артхаус - понятие на прямую относящееся к коммерции и самому духу картины

само понятие полностью сформировалось, когда в послевоенное время в США заебались смотреть голливудский мейнстрим и начали смотреть более серьёзные картины из Европы

т.е. за частую артхаус - фильм иностранного происхождения

и авторское кино как понятие с артхаусом не соотносится

 

Альфред Хичкок - считается представителем авторского кино, изначально считался и артхаусным режисером, однако потом со временем его картины стали мейнстримом, а он мастодонтом в жанре триллер, и на многих картинах он заработал на то время

 

Елена Баскова та что сняла Зеленый слоник - выходит и представитель артхауса и авторского кино

почему артхаус думаю понятно) а авторского как по мне да потому что тоже узнаваемые очень фильмы: врубаешь фильм, а там Епифанцев с Пахомовым и декаданс

 

Т.е. резюмируя: фильм может быть и артхаусным и авторским, но как классификаторы они не соотносятся


Изменено пользователем Reality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авторский сасай от меня всем в этом топике


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она же БаскОва


нажал сюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляничная поляна

 

1107971.jpg

 

Пересмотрел тут на днях Земляничную поляну. Профессор Исаак Борг 78 лет отроду отправляется в другой город где состоится церемония вручения премии за медицинские заслуги профессора. В дорогу он отправляется с невесткой сына, по пути к ним прибивается девушка в сопровождении двух молодых парней. Выехал - доехал - получил. Ничего примечательного. Но это шведский артхаус прошлого века, который посмотрело две поллитровых мыши, поэтому все не так просто.

Исаак Борг стар, но еще держится бодрячком, на болячки не жалуется, спокойно водит машину. Педантичен и принципиален, иногда может и поворчать по-старчески. Все это внешние проявления, внутренне старик не понимает, какого черта он раскладывает солитер по утрам причмокивая сухими губами.

Все меняет путешествие. Профессор семимильными шагами прогрессирует в отношениях с невесткой, рофлит как бог в компании молодежи и кемарит время от времени. Пока он кемарит под запах земляники ему снятся сны пронизанные символикой смерти и состоящих из вытесненных сознанием событий прошлого.  Сны малоприятные, но сильно помогают в преодолении старческого маразма.

В каждой мизансцене раскиданы катализаторы благодаря которым персонаж Исаака Борга находится в постоянной динамике и скользит по дуге развития как по шорт треку. В финале беспокойная реальность находит свое завершение в песне, которую молодежь, забыв о любовных (2 парня на молоденькую Биби Андерсон) и религиозных разногласиях) поет старику, а беспокойные сны находят успокоение в приятном воспоминании о том как любимая девушка кормила Исаака земляникой.

В итоге маразм то не старческий. Смахнул слезу/10

n0rm понравилось это

теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

поллитровых мыши

чет ты очень льстишь карпову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выхожу после отпуска 

 

Дьявол у порога

Devils-on-the-door-step.jpg

 

Оккупация Китая 1945 год. Серые будни жителей деревни на севере поднебесной скрашивают японские оккупанты. Под звуки флотского оркестра они весело маршируют через деревню, а щедрый капитан раздает детишкам конфеты. И так изо дня в день. Ложку дегтя сынам земли подмешивает таинственный незнакомец, который скидывает им на голову двух японских языков - подержите их недельку до нового года, а там я их заберу. Однако, заключенные не хотят томиться в амбаре и всячески пытаются сбежать, откупиться или хотя бы эпично умереть, помянув мамку китайской свиньи. 

 

Типичный пафос антивоенного фильма, воспитание нравственных ориентиров всего хорошего против всего плохого, ГУМАНИЗМ, скупую мужскую слезу и прочие атрибуты военного кина это полотно шлет куда подальше. Зрителю представлен театр военного абсурда, высмеивание идеалов всех задействованных сторон. Герои сталкиваются с моральным выбором, но сам фильм не морализирует, а превращает мораль в объект насмешки. Не ржать весь хронометраж в голосину сможет только мертвый или джонни12. И тем удивительнее что на конце каждой шутки грузом висит драматический триллер военных времен. Калейдоскоп юмора не смягчает ужас на экране, но и не затухает при виде жести. Просто сам смех перерастает в невротическую усмешку. 

 

В итоге 9/10 (10/10)

eGokku понравилось это

теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Матч поинт ъ

1431074083_match-point.jpeg

 

В пьяном угаре решил дать вуди еще один шанс, а эта сука растоптала мне сердце. Прочитал такой описание, ну думаю ща будет femme fatale со всемы вытекающими, а в красном углу ринга эдакий жюльен срелль. Но хуй там был. Хитрый вуди вместо скарлет тыкает мне с экрана напряженным органом мужчины fatale. И этот ебаный метросексусал, любитель попинать мяч еще и тычет тебе книжкой достоя в лицо. Естестнв преступлением и наказанием, другие бестселлеры вуди походу не читал. Вуди решил не заморачиваться и всунуть всех персонажей японского классика в латентного теннисиста, а то шо скарлет йохансон у тя в фильме играет и еще там пакован актеров ну да и похуй на них, через анус всуну риз маерсу всю их психологию, пускает его разводит на галюциногены. Фильм хуйня, мужики, не смотрите /10


Изменено пользователем Smahni Slezy

теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Зашел, значит, в уборную (сортир для псевдоинтеллектуалов) с кружкой кофе и сигаретой. Курю я и, к слову, пданюсь исключительно в уборной, потому что это единственное место в доме, где я могу побыть наедине со своим дерьмом. Поставил кружку на пол возле двери, развернулся к унитазу и отлил. Смываю, разворачиваюсь и вижу, что капля с хуя, ну та, которая последняя - все ее знают, полетела вниз и немного влево... это потому что я резко развернулся от унитаза к двери, чтобы натянуть свои фирменные шорты томми хилфигер из азербайджанского магазина колониальных товаров.. капля попала прямехонько в кружку с кофе. Даже круги пошли по глади. Я сел, закурил, открыл этот топан и сделал глоток. Чо я хотел сказать как бы... если с вами такое дерьмо случится - не выливайте драгоценный напиток - не в той стране живем - вкус остался ровным счетом такой же


Изменено пользователем PintaWisky
D_E_C_T_P_O_E_P, poeT_T, jonny12 и 8 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел, значит, в уборную (сортир для псевдоинтеллектуалов) с кружкой кофе и сигаретой. Курю я и, к слову, пданюсь исключительно в уборной, потому что это единственное место в доме, где я могу побыть наедине со своим дерьмом. Поставил кружку на пол возле двери, развернулся к унитазу и отлил. Смываю, разворачиваюсь и вижу, что капля с хуя, ну та, которая последняя - все ее знают, полетела вниз и немного влево... это потому что я резко развернулся от унитаза к двери, чтобы натянуть свои фирменные шорты томми хилфигер из азербайджанского магазина колониальных товаров.. капля попала прямехонько в кружку с кофе. Даже круги пошли по глади. Я сел, закурил, открыл этот топан и сделал глоток. Чо я хотел сказать как бы... если с вами такое дерьмо случится - не выливайте драгоценный напиток - не в той стране живем - вкус остался ровным счетом такой же

Мое увожение.


нормальный парень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему акцентировался на месте проживания? Совсем не очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а все топаны в этом разделе скатились в откровенный тролинг? 

надеюсь что да


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ту сторону надежды

POTUSTORONU_TLR_F_RU-XX_RU_51_2K_2017101

 

Вчера заглянул в кинотеатр и глянул новый фильм Аки Каурисмяки. Повеяло Джармушом. Цепочка случайных совпадений и поразительной взаимосвязи всех вещей, как в том же Патерсоне, только если в последнем это каркас сюжета и основная идея, то в Обратной стороне надежды - сюжетный клей, которым обуславливаются перипетии героев. Помню, читал в одной книжке под названием что-то вроде "Сто шагов к успешному написанию сценария", что случайность может быть использована в качестве топлива только один раз за фильм. Объяснялось тем, что случайности конечно случаются в нашей повседневности но довольно редко. Поэтому зритель просто не поверит. 

Судя по успеху фильма - поверили многие. Никакого диссонанса у зрителя не возникает. Почему же в подростковом ужастике все случайные загулы поднимаются на смех, а у финна вызывают слезу добродетели? Просто ему удается создать свой мир, точнее свой миф, с добрыми сирийцами, что отпускают шутки про неверных за бокалом пива, с вечно добрыми людьми, без которых не обходится мир, с душевной музыкой и музыкантами, забавными скинхедами. Воистину неплохим мифом фильм делает концовка, превращающая душевный фарс в трагедию и подозрительно напоминающую концовку тайпейской истории. Быть может случайное совпадение, хех.

Визуально Каурисмяки сделал слабее чем обычно, видимо старческий глаз уже устал выстраивать кадры и движения актеров в одном ритме, как делал его кумир. Да и логические ошибки проскакивают в мизансценах. Даже обидно что медведя за лучшую режиссерскую работу мастеру дали за далеко не пиковый его фильм.

7/10

LLeum понравилось это

теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
)
Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Новогодняя рецуха на не совсем новогодний фильм. 

 

0183c0ee0799bf7922e4152dad57e238

Колин Фарелл успешный хирург, заботливый отец и хороший муж. Идеальный папаша для идеальной семьи. У Колина есть только один маленький заскок - нездоровый интерес к 16-летнему подростку, чей отец умер у него на операционном столе. Первые 40 минут фильма - это игра героев в педофила и его покорную жертву. Построена она самым несуразным образом конгениально лучшему шедевру японской анимации https://myanimelist.net/anime/1639/Boku_no_Pico. По схеме: я купил тебе мороженку - спасибо дядя. Диалоги соответствующие, по фильму можно преподавать английский в начальных школах.

И тут наступает гипертвист, совы не то чем кажутся, дети и жена в смертельной опасности. Причина? А зачем ее писать если у нас тут драма абсурда и изнасилование любой логики. Получается абсурдная ситуация в которой действуют несуразные персонажи о жизни которых известно чуть меньше чем ничего. Теперь доброму семьянину нужно решить кого из членов своей семьи он любит меньше всего, дабы оправдать название фильма. Развязка сего конфликта поражает, режиссер из сотни различных вариантов выбрал тот о котором любому, более менее совестливому, служителю пера было бы даже стыдно подумать, настолько он до идиотизма прост.

К слову, лучшая сцена в фильме:

- Сынку, давай играть в секреты.

- Ок

- Тот кто расскажет самый-самый секрет то и победит!

- ОК

- Когда я был в твоем возрасте у меня были проблемы с выделением спермы во время эякуляции, выходило только самую капельку. Я решил чекнуть как у остальных, прокрался в спальню к бате, начал ему дрочить и он изошелся фонтаном!

- Походу, батя, у меня совсем нет секретов.

4/10. За старания некоторых актеров и, порой, неплохие кадры.


Изменено пользователем Smahni Slezy
shuffle понравилось это

теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...