Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Urengoy

Профессионалы продоты т.2

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Я бы хотел узнать, дорогие обитатели, чем вы сейчас занимаетесь? Ну, то есть в профессиональном плане? Расскажите, как вы зарабатываете на хлеб? Как долго вы работаете в этой сфере? Может, хотели бы чем-то поделиться со всеми или даже предостеречь? Ну и все в таком духе, надеюсь, мысль ясна.

 

Еще мне также интересны вопросы от людей, которые только собираются выбрать себе профессию или же подумывают её сменить. Прошу не задавать вопросов типа "Куда идти?", так как я бы хотел услышать конкретные вопросы к конкретному человеку, например "Уренгой, сколько вам дают выходных в неделю?". Но все, разумеется, в рамках корпоративной этики и правил, если вдруг её кто-то соблюдает.

 

Такая тема уже была на моей памяти, но умерла и канула в лету, как, к сожалению, и другие хорошие вещи в нашем мире.

Побудило же меня на создание этого топика то, что я некоторое время отсутствовал на форуме и уверен, что с тех пор появилось много новых интересных людей разных профессий, а кто-то, кого я уже знал, могли изменить свою деятельность или же обзавестись ею.

 

Будучи инициатором этой идеи, начну с себя в следующем своем комментарии.

 

Отписавшиеся в этой теме:

 

urengoy

 

Меня зовут Алексей,

 

Мне 24 и вот уже больше года я работаю в нефтегазовой сервисной компании. Специальность у меня весьма узкая, но популярная в углеводородных кругах - Ловильные работы, КРС и ЗБС (Fishing & Re-Entry). Суть этих работ заключается в том, что мы "чиним" скважины, когда что-то в них пошло не так. Будь то заклинка бурового инструмента в процессе бурения, обрыв провода при перфорации или же банальный ключ на 24, уроненный в скважину безруким помбуром. Вся прелесть этих работ заключается в том, что двух одинаковых инцидентов не бывает. Скважины, пласты, оборудование, буровые компании, добывающие компании, люди, в конце концов - все разное и это все нужно учитывать.

Каждый раз перед выездом на работу, мы тщательно прорабатываем каждый фактор, подбираем необходимое оборудование, что-то комбинируем, что-то совершенствуем, вообщем прям как в доте при выходе с фонтана. Все что вам необходимо выучить - это виды оборудования, как оно работает и в когда его можно(нужно) применять, а вот все остальное - только опыт, интуиция, а порой и просто удача.

Работаем в основном, как придется. Самое популярное - вахта. Если ты на вахте, то тебя хоть ночью разбуди - ты должен побежать ковырять скважину. Причина этого проста - ты никогда не знаешь, когда произойдет авария, а один час простоя буровой бригады стоит до миллиона долларов в день (морские платформы). Зарплаты варьируются, в зависимости, какой у тебя уровень квалификации. Человек со стажем работы в 6-8 лет, обладающий и подтвердивший, скажем 2-ой уровень, будет получать в районе 500-2000$ за сутки (в зависимости от региона).

 

Немножко фотографий:

 

Вот так вот выглядит самая простая мобильная установка по ремонту скважин. Синие человечки - команда бурового подрядчика.

bb22e2d88e71eb21e64210dfdd6d44a4.jpg

 

 

Вот так вот выглядит типичный "Офис" Инженера по ловильным работам.

1e57636f6bc809e7a8903d00c2532cd5.jpg

 

 

Некоторые виды оборудования (часть в миниатюре, часть в оригинальном размере)

fb8d8d6c924999826fd77edfdd186f1e.jpg

 

 

А вот это было принудительно извлечено из скважины(рыба, fish) с помощью этого самого оборудования:

e11b11f0cfa49de8bf8d34f8b6cd20ed.jpg

 

Я обрисовал все в общих чертах, так как понятно, что рассказать все физически невозможно, поэтому я надеюсь на ваши вопросы и жду ваших рассказов.

 

Спасибо!

 

 

 

 

K26Freak

 

ну ладно, тогда о себе

Инженер отдела радиационной безопасности на радио-химическом заводе. до последних лет наш комбинат занимался производством оружейного плутония и был ядерным щитом нашей страны. Сейчас у нас делают ядерный могильник для всего мира. Все деньги - в бюджет страны, а нам пообещали ледовый дворец за это построить................................. Ну в общем всё как всегда - всё гавно в сибирь, весь навар - в москву.

 

Работе внешне со стороны как-будто бы интересная, а по факту довольно бумажная и рутинная до ужаса. Как текущая бумажная работа, как и разработка (по своей части) различных проектов. Ну из интересного разве что могу упомянуть то, что на базе нашего комбината сейчас строится (а я участвую в расчётах и поправках по защите от ионизирующего излучения на некоторых участках) участок-завод по производству МОКС-топлива (MOX) для переработки отработавшего ядерного топлива. Не буду уходить в детали.

Куда более весело было работать обычным дозиметристом, успел поработать непосредственно на действующем военном атомном реакторе (один в один как на 4м грохнувшем энергоблоке в Чернобыле, реактор РБМК).

 

Работа, естественно, вредная, 4я сетка, максимальная. не считал сколько миллизиверт во мне уже, не интересно. Приблизительно за 7 лет накопил в районе 40-50, где-то так. Ну и само собой, шарю в радиации, спрашивайте если кому что интересно если вдруг =)

 

Зарплатой похвастать не могу. Средняя заработная плата 35 +- тысяч рублей, когда как. оклад. Премий каких-то там внеплановых не бывает, есть 13я зарплата. Короче, сосу хуй =)

Подрабатываю время от времени, по-разному. 15 тысяч в месяц для меня - приличная прибавка, учитывая мою ипотеку - это почти удваивает мою зп...

 

В будущем надеюсь немного заработать портфолио в этой области и уехать в другое место, где платят за такую квалификацию достойно, а не на уровне дворника в москве.

 

 

ну и фотки, раз уж Урен накидал

 

с чего начинается моя работа =)

3830253.jpg

 

Пятак, и на нём работал, и под ним, и даже под защитой (под полом короче, без подробностей =))

3820013.jpg

 

короче, лень =)

 

 

 

 

LittlePlanet

 

Закончил техникум по профессии градостроительный кадастр..Щас хуячу около года технические планы помещений,на постановку здания или помещения кадастр..Платят сдельщиной ,типо в месяц выходит 15-20 тыс..Ну как бы это хуйня,честно говоря мне работа это не нравится ,сидеть забивать документы в программу и чертить чертеж ,как бы очень напрягает ,коллектив телок штук 7 и один я..Как бы есть пару телок норм,другим за 40 и тд..Как бы работать среди телок это зашквар ,нет норм мужиков с которыми можно поговорить..Ну я думаю менять работу,так как проблемы с начальством ,так как у них лишают сертификата кадастрового инженера одного сотрудника и они говорят что мне 2 месяца дают ,что бы я выучили 1.9к вопрос и сдал тест и тогда меня возьмут работать официально,а если не сдам то уволят..Ну офк год работать без записи в трудовую это зашквар..Я пояснил что учить ничего не буду,так как я поступил на высшие скоро сессия и терять вечер что бы каждый день учить вопросы я не хочу,ну начальство думает что я учу..Ну они автоматом идут нахуй..

 

 

 

 

Deity

 

Закончил факультет информатики и управления отделение программного обеспечения, по профессии поработал 3 года, затем устроился в Радиочастотный центр инженером по обеспечению использования радиочастот радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, работа в принципе устраивает, зарплата для нашего региона вполне сносная.

 

 

 

 

Krosovok

 

 

Меня зовут Николай, мне 22 года, я клерк.

 

 

дальше можно не читать

Я работаю специалистом по работе с розничными сетевыми клиентами такими как Тандер Перекресток итп. Моя работа заключается в бумажной волоките, но если взглянуть с другой стороны, то она весьма интересная, я курирую 5 СОХов это склады ответ. хранения в городах Екб, СПБ, Пермь, Астрахань и Волгоград, с этих складов отправляется вода в сетевые маркеты, чтобы Вы друзья мои могли бесперебойно ее покупать в торговых точках, а не травиться водой с крана. Помимо всего этого, как выше описал через меня за месяц проходит килограмм десять бумаги: счетов, актов, товарных накладных итп, которые я обрабатываю и сдаю бухгалтерам, финансистам, веду несколько реестриков.

 

 

 

 

ну и несколько фоток

 

 

офис

0_93237_b56d5a24_orig.jpg

 

 

 

цистерны с водичкой, которую доставляют в цистернах с гор

0_9323a_e89ff226_orig.jpg

 

 

 

производство

0_93246_f3e52d36_orig.jpg

 

 

 

РЫБКИ!!! которые успокаивают во время работы

0_93262_35299cf3_orig.jpg

 

 

 

 

 

Whitter

 

Имя мое Константин. Мне 24

Мне очень сложно выделить свою основную профессию, т.к на данный момент я развиваюсь во многих направлениях.

№1

Ранее я имел должность начальник отдела снабжения в строительной компании, ныне - зам. директора по вопросам:

-снабжения

-проектно-сметной документации

-ремонту техники, инструмента и автопарка

-тендеров и договоров

 

Часть объектов с моим непосредственным участием

 

1_13.jpg

 

 

 

 

 

414.jpeg

 

 

1315398208_426.jpg

 

 

№2

Помимо стройки я занимаюсь "творческой" деятельностью, а именно:

-режиссура

-сценарии для короткого метра и реклам

 

По этой части похвастаться особо нечем, на данный момент я участвовал в небольшом количестве проектов:

-реклама водки Перепелка (можете лицезреть на укр. ТВ)

-несколько коротких метров для диплома моих друзей

-небольшое количество работ в after effects, титры, лого и тп

-парочку личносклееных видеоработ в моей подписи

 

В январе печатаю сборник поэзии тиражом 150-200 экземпляров, чисто для души. :tusila:

 

№3

В начале ноября совместно с партнерам создал контору по продажам натурального камня, пока стартуем, весьма не просто это :zloy: Параллельно с этим занимаюсь продажами всей линейки стройматериалов через свою ЧПшку. Не особо успешно :sosew:

 

Зарплата?

Я не знаю что это.

Мне сложно калькулировать свои доходы, я уж молчу про расходы.

При этом ремонт в квартире в полном разгаре и все бабло влетает туда. Хоть и работаю на стройке - все равно дорого это.

Наверное потому что я развалил всю хату к хуям (включая единственную несущую стену :trollface: ) 300 мешков мусора с однушки :palevo:

Такие вот дела :nate:

4672279.jpg

 

 

 

 

Dampire

 

26 лет, инженер, работаю в компании, занимающейся продажей промышленного оборудования, печатного, фрезеровального. Основная работа это командировки с инсталляциями оборудования, выставки, помощь манагерам в составлении ком. предложений. Основной кайф работы - ощущение того что ты не работаешь, а выполняешь какие-то квесты, решаешь задачи, катаешься и летаешь по городам, общаешься с проф. технарями. Есть конечно и свой гемор, в решении каких-то рабочих моментов проконсультироваться в большинстве случаем не с кем, ты и есть тот человек, который должен всё знать. Само оборудование дорогое и максимально навороченное, что тоже приятно. Как-то так, если в кратце.

4xan4

Мне 27лет. Работал я по специальности 5 лет и забил хуй(юрист\экономист), ибо заебало.

Сейчас я ИП, оказываю различного вида услуги населению, а именно компьютерная помощь, водопроводы, отопление, сварка, электрика, настройка\подключение техники(ну там газовые котлы, стиралки и всякая поебень) + работаю в магазине. Рабочий день не нормированный нихуя, как и неделя, бывает хуи пинаю, а бывают всю неделю ишачу как негр. Работа нравится, много чего интересного попадается. Иногда другу помогаю с его бурением скважин на воду. Доходы не устраивают, если честно, хочется зарабатывать больше, ибо хотелки мои растут быстрее, чем доходы. Большинство заработка трачу на дом(капитальный ремонт идет сейчас), на иструмент для работы(всякие свистелки перделки типо пресс клещей для труб или гайковерты стоят не мало), на жену и на пожрать\ отдохнуть. Хожу уже 2ой год в одной и той же одежде, на себя как то похуй, хочу больше денег, поэтому на себе экономлю, единственная слабость - мой комп, заряжаю его баблом. В планах - летом построить баню(стены и фундамент уже есть), сделать кровлю и утеплить зашить изнутри деревом. Если на баню не насобираю, то куплю наверное машину, хочу уаз. Если че не понятно - задавайте вопросы.

Dem-on-line

Ладно, о себе:

через месяц 27 лет, уже 5 лет работаю на своем первом рабочем месте в компании, которая занимается поставкой оборудования и инструмента для автосервисов и их оснащением. Конкретно занимаюсь неким средним между проектированием и технологией - вычерчиваю правильное размещение тяжелого технологического оборудования в помещениях заказчика, выдаю чертежи на подготовку фундаментов, задания на подключение, а также проверкой всего этого, что на практике выливается в весьма негативные беседы со строителями непосредственно на обЪекте (ну не понимают люди, что их стандартные допуски по +/- 2см в данном случае не годятся). Работа в принципе нравится, чертить я люблю, иногда попадаются действительно сложные и интересные проекты; смущает только то, что сменить работу мне будет весьма проблематично, так как профиль не самый востребованный и весьма узкий. Ну и зарплата не совсем устраивает.

romaACE

Напишу пожалуй и о себе.

 

25 лет от роду, по образованию - инженер АСУ ТП (автоматизированные системы управления технологическими параметрами), работаю по специальности, в отличие от многих своих одногруппников. В текущей компании работаю чуть более двух лет, устроился сразу после окончания магистратуры в университете. Во время учёбы тоже работал по специальности, но не слишком много, около 5 мес.

Проекты, реализуемые нашей компанией и мной в том числе, решают задачи централизованного слежения и управления с ведением архивов событий, параметров и действий управляющего персонала, ну и собственно реализацию автоматических и полуавтоматических алгоритмов управления процессом.

Лично я занимаюсь разработкой ПО для среднего уровня систем (ПЛК - программируемых логических контроллеров), верхнего уровня (серверов на базе ПК), а также для промышленных панелей управления. Также занимаюсь наладкой всех элементов, плюс конфигурирование устройств нижнего уровня (различных датчиков и исполнительных механизмов), а также настройка сетевых взаимодействий между всеми устройствами системы.

Плюс к тому постоянное взаимодействие с проектировщиками системы, сбрщиками шкафов управления, персоналом и руководством предприятия заказчика для корректировки ТЗ.

Отдельным пунктом стоят пуско-наладочные работы, сопряженные с командировками, подчас длительными. Уже по несколько раз побывал в северо-восточном Казахстане, Липецкой области и за полярным кругом, в Норильске. Пара командировок были длиной больше 40 дней. По роду деятельности предприятия-заказчики это в основном металлургическая отрасль в разных стадиях, от переработки руды до выплавки готовой продукции, и, кроме того, паро-газовые электростанции.

Рассказывать подробно про пиздец, творящийся на производствах не буду, это всего лишь специфика России, но не упомянуть его не могу))

Если кому интересно, задавайте свои ответы!

dENIM

30 лет - ума нет.

Разработчик электронной и не очень техники как серийной, так и одноразовой.

Чего бы такого в пример привести что все знают...

А! Если вы пили пиво в Украине, и продавец открывал для этого замок на холодильнике, то с 70% вероятностью его разработал я.

Edmyrd

21 год. Работаю на ТВ. В основном вся херня, мельтешащая на экране - результат моей работы.

Графическое оформление эфира (погода, всякие там платные объявления, анонсы передач етц.)

Основной работой является реклама, в соло ебашу ролики. В основном ширпотребное говно, которое делается на похере ибо заебали: шубы, дублёнки, трусы бабские и жилищные комплексы.

Иногда попадаются интересные заказы, которые потом идут в портфолио. Работа мозговырывательная, сидишь на кофе, генерируешь идеи, "типа креативишь".

Одно и то же начинает поднадоедать, поэтому постоянно задерживаю сроки ибо ищу "чего-нибудь эдакого и новенького".

 

Как хобби немного фотографирую, снимаю, монтирую соответственно.

Имею среднее полное, я дно общества. :nate:

Ultigg

недавно в шлюмы устроился, правда думаю у нас разные сегменты, я в D&M DD.

в общем скажу, про полевые работы: сегмент D&M основной, остальные так себе, но шлюмы это идеальное место для получения первоначального опыта в не зависимости от сегмента. "Школа" шлюмов лучшая в России, может даже и в мире(стоит идти даже на меньшую зар плату по сравнению с другой компанией). Единственное что, сейчас компания обрусела и основные стандарты режутся и потихоньку превращаемся в российскую шаражку. Но все равно, отработав в двух российских компаниях не последнего плана, шлюмы далеко впереди. К примеру, сегодня приезжал SQ and PQ champion manager Энтони Брустер, ну так он по сути разговорил нас так и создал дружественную атмосферу, для того, чтобы мы ответили на отрицательные моменты в работе и чего нам не хватает, выслушал каждого внимательно и не просто на все забил, а сразу начал делать реквесты по предотвращению этих моментов, чего не хватает нашим отечественным компаниям. Заметка всем HR менеджерам, проводить такие "круглые столы", для выяснения проблем рабочего характера их основного персонала и соответственно решения этих проблем. Опять же четкая система получения грейдов, правда довольно таки тяжелая система промоушена, но все возможно. Опять же в российских компаниях ничего такого нет, а если есть то не исполняется и правда если у тебя огромный опыт за плечами, то смысла особо в шлюмах работать нет, если ты не вырос до больших высот. График вахты неудобный и рабский( 6 рабочих недель и 3 выходных, иногда даже хуже 7 или 8 рабочих), поэтому многие уходят в российские компании на высокую зар плату, но условий там нет!

 

Передаю привет РомеЭйсу( лень отдельное сообщение писать да и времени особо нет и так уже написал тут эссе), читал про твою работу, вижу у тебя тоже специфика работы особо не меняется, но география работ увеличивается, я кстати вот тоже через недельку заеду в Новый Уренгой, тоже РКС, как и Норильск.

Sneg

Инженер интерпритатор геофизических разрезов, ну или как то так. Пока угораю по элетромагнитному каротажу, работаю всего месяц зп соответственно нищенская. В перспективе заебись вроде все.

 

В теории ко мне приходят данные с месторождения (я пока работаю только с зондами бкз, бк, ик). Я должен провести первичную обработку (в спецальной софтине описать что есть что)

Потом разбить скважину на пласты, и посчитать сопротивления пород/пористость.

Оценить качество записи, заебашить отчет.

 

Тру чуваки могут определять по кривым кто именно и как накосячил во время каротажа, ну и дохуя что могут короче.

 

Так примерно это все выглядит.

Offtopic:

 

Ну и соответственно, есть еще видов 5 каротажа (основные - акустика и нейтронный), как их изучу сменю отдел на "общую интерпритацию".

Вин работы в том, что грубо говоря каждая скважина - головоломка, решил - маладца, профит.

 

gRUzz

 

А я айтишник. Всю сознательную жизнь (с 18 лет) занимаюсь компами.

Сейчас работаю в отделе, гордо именуемом Distributed operations (Распределённая эксплуатация). Ранее это была техническая поддержка, однако уже давно наша деятельность вышла за рамки классической ТП, посему отдел, а точнее направление, было реорганизовано.

Занимаюсь я много чем, от установки софта или организации рабочих мест до администрирования сервера McAfee или написания документации по новым продуктам и общения с подрядчиками на предмет внедрения софта.

ЗП выше средней, однако, как обычно это бывает, на все планы не хватает :)

Like my life

Привет всем. Мне 22 года. Михаил. Работаю сереньким клерком в офисе областного сервис- центра одного ДБТ.

 

Смысл работы: Предположим, что Вы купили у нас малую или большую БТ и вдруг по той или иной причине она стала неисправна. Далее, Вы приносите технику в магазин, он оформляет заявку и отправляет её к нам, тут я её принимаю, осматриваю и в зависимости от вида повреждения решаю куда её отправить (специализированный сервис центр (ремонтирующий определенные бренды)- ремонт или возврат поставщику- замена, а если повреждение механическое (т.е. если вы его молотком нахуярили и вдруг решили, что можно сказать, что он от холода треснул), то идёт звонок клиенту и обговаривается платный ремонт. Работа не сложная, штат офиса СЦ (3 человека включая меня) + экипаж погрузки\ отгрузки (2 человека). Никакого головоёбства с клиентами, никому не надо лизать очко, чтобы что- то купили, фальшиво улыбаться и прочая бесявая хуйня. Есть две ступеньки карьерного роста с шагом 5к. Зарплата 20к. График работы 5\2 с 9 до 18.

Есть хобби- маркетинг. Читаю, википедрирую, смотрю вебсеминары- в общем по мимо времяпровождения с девушкой, есть чем себя занять.

super_mini

сабж.

мне только исполнилось 22, есть вышка ( 5 лет на госбютжете и степуху получал :rickroll: не платил учился сам, всё давалось эз, особо не стараясь получил топопвый диплом), топовое знание английского ( учу с 4 лет начиная с разговорных групп, то есть говорю почти как на русском, понимаю юмор, могу сам шуткануть, легко смотрю практически любые фильмы, короче хс), немножко знаю немецкий ( чуть выше базового уровня, могу понять медленно шпрехающего немца, и даже ответить ему если хватит словарного запаса :trollface: ). культурен, хороший парень короче :trollface: в общем много рассказывать о себе нету смысла, поэтому сразу спрошу :

 

послесловие.

сейчас я работаю на топовой автозаправке европейского уровня оператором - это короче первый человек после директора( имеется в виду на одной конкретно азк, не всей сети естественно). работаю 8 суток в месяц, имею 4500 гривен официального дохода

( зп + процент + премия) и ещё несколько тыщ незаконных денег. работаю с суммами 15-20 к $ ежесменно. ещё год назад на чп у друга я был зав производством/директором - руководил работой маленького производства, и кстати я приложил много усилий к тому что у них сейчас всё в шоколаде, вот только я с ребятами поссорился через месяцев 7 работы :trollface:

 

 

жду ответов на вопрос, а так-же просто интересных советов или просто постов по обустройству собственной благополучной жизни :nate:

Umbro

По бумагам я инженер, по факту офис среднего звена. То есть сопровождение договоров, лицензии, аудит, всякая документация через нас.

Тысячи бумажек. Доходит до абсурда как -то приказ на приказ, распоряжение покрыващее другое распоряжение, отписки служебных записок. Бред нахоой.

Службы не работают во взаимосвязи, а откидывают работу, пытаются перекинуть её на других.

То есть конструктора, технологи, снабженцы, финансисты, всем друг на друга пох. И ни о каком модном современном "корпоративном духе" не может быть и речи. Советское предприятие чуть более чем полностью.

Начальству до пизды на тебя и мало интересуется, а только перекидывает вопросы и задачи. Причем в итоге результат им тоже напохуй. Хоть ты выполнишь идеально, хоть и хуево. Иногда оказывает, что эту работу вообще не нужно было выполнять.

Ну то есть вялотекущий отлаженный механизм работы. Всё что осталось ещё от совков таков и принцип работы.

Вот. З/п хорошая, а ещё с учетом того, что хуипинание в большей части времени, то вообще збсь. Но думаю годика через 2-3 и это заебет :hmm:

zfbjnk603

Маркетолог в табачной компании

вне работы фрилансер в PR/RE

 

Ок, теперь про маркетинг

маркетинг в табачке по структуре почти не отличается от любой другой FMCG, будь то та же кока-кола/пепси/марс/проктор/юнилевер и блаблабла, ТЫСЯЧИ ИХ

1. деп. Брэнд-групп

занимаются отслеживанием настроением потребителей, анализируют на какой географии вводить какой продукт и диктуют приблизительные условия PRщикам из масс медиа (газеты, телек, радио etc. но только не в табачке и кусками в алкоголе). там еще куча обязанностей, но я заебусь перечислять - в основном это.

2. деп. Трейд-маркетинга (в нем я) если обобщить занимается обеспечением дистрибуции и продвижением товара, сегментация точек сбыта и SKU (хуй знает как по русски - типа парламент сильвер - 1 SKU, парламент найт - 2 SKU) по классовости -

 

-value (bond, ява, альянс etc)

-mid-price (петр I, LD, Pall Mall etc)

-sub-premium (L&M, winston, lucky-strike etc)

-premium (marlboro, camel, Vogue etc)

-prestige (dunhill, sobranie, parliament, kent)

 

как правило в ТМ есть деление по каналам сбыта

1. Traditional (киоски, ларьки, фудсторы)

2. Modern-trade (всякие региональные и национальные сети типа X5, седьмой континент, ашан etc + заправки)

3 HoReCa (hotels, restaurants, catering) из названия вроде ясно что это

 

Продвижение:

До 15 ноября было более менее - разрешены были билл-борды в метро, реклама в журналах, всякая btl хуета типа зажигалочек, спичичек, флэшечек etc, девочки стоящие в ТЦ и пожалуй все - но все это то, что видит потребитель)

 

Основное же продвижение заключается не в стимулировании конечного потребителя, а промежуточного - вышеуказанные сетевки, ларьки, киоски etc.

 

Когда ходите по улицам обращали наверное внимание на то, что витрины для сиг порой стоят дороже, чем сам ларек - с LED экранами, разноцветными кубами и прочей вращающейся и всячески мозолящей глаза хуетой - это все наше POSM - point of sales materials, их разработкой занимается отдельная группа. в данном случае дизайнеры не аутсорсовые, а наши.

 

Обращали, наверняка внимание, что Винстон можно купить ВООБЩЕ ВЕЗДЕ - это пиздатая дистрибуция, в отличии от того же данхилла, которого, например в Ижевске днем с огнем. в каких объемах и где налаживать дистрибуцию занимается тоже трейд маркетинг, исполняет все 3 отдел (про него позже). далее, разработка мерчендайзеровых стандартов и прямая стимуляция точек сбыта. табачки платят всяким киоскам за то, что те ставят продукт той или иной компании выше/левее/на уровне глаз и т.д. - чем больше заплатил, тем более пиздатое место на витрине получил.

Также табачки платят различным сетвкам за следующее - наверняка вас мамаша посылает в магаз за яйцами и молоком, вы на спиженную сдачу покупаете себе Золотую Яву, которую продавщицы достают из диспенсеров у вас над ооловой около кассы. в этих диспенсерах около 200 пачкомест, за КАЖДОЕ из этих пачкомест табачка платит ОХУЕТЬ КАКИЕ БЕШЕНЫЕ бабки (какие сказать не могу, боюсь гешефта :rickroll:)

 

в основных чертах описал, если что задавайте свои ответы

 

3. деп. Operations.

самый многочисленный (в 10 раз больше предыдущих двух вместе взятых) это те самые ребята которых вы видели неоднократно в магазах - ходят с планшетами/блокнотами, отвлекают чрезвычайно занятых продавцев от их миссии и заставляют демонстрировать стоки, чтобы продукт всегда был в наличии и твой сосед Колян придя в киоск и спросив "Золотое руно" не получил в ответ "Нетуся, кончилися". Если Колян слышит это в ответ, то можно сделать 3 вывода:

1. Хуево работает отдел оперейшнс

2. Вы живете в каком-нибудь Усть-Пиздинске, который компании просто напросто неинтересен и точки там не контрактные

3. Колян настолько гурман, что предпочитает курить марки, не входящие в оптимальный портфель трех крупнейших табачек мира или же он курит какие-нибудь Kiss с яблочным вкусом, у которых околонулевая дистрибуция

 

Все, я кончил

 

Funami

 

22 года. Павел. По первому высшему я специалист городского кадастра. Работаю в конторке средней руки инженером-землеустроителем: чертим планы. хуячим разделы. делаем выносы границ, короче обслуживаем бабушек и дедушек.

 

Проблема в том что хозяин жадный и глупый, не хочет вкладываться и расширяться, нет СРО на топографию, не участвуем в тендерах, штат 6 человек.

 

Летом з/п была охуенная. как осень так почти сидим в офисе. Ищу что-то новое, с этим сложно.

 

Ramil

 

главный специалист в IT отделе компании занимающейся КРС и ПРС

aposdroid

мне 29 лет. отработал 4 года на скорой помощи. из них 3 года в казани на государственной и 1 год в москве на коммерческой скорой

потом ушел в фармпродажи. работаю медицинским представителем по кардионаправлению уже 4 года

так себе работа, хотя условия хорошие

doom1k

мне 21, пока еще учусь на информатике в экономике - как показывает практика выпускники наши идут в 1С

год назад открыл ИП - повесил мониторы в маршрутках больших своего небольшого города и на них прокручиваю новости, делаю рубрики и конечно же рекламу, которая собственно и приносит доход.

В начале было тяжело - договориться со всеми частниками о машинах, разрекламировать себя среди организаций и тд (до этого опыта ни в бизнесе, ни в рекламе - не было, было лишь хобби - фотография и монтаж в Sony Vegas).

Сейчас все это дело приносит от 20к, при ~5 часовых затратах в неделю, не считая телефонных переговоров. С недавних пор начали приходить предложения с регионального тв, но отношусь скептически, хочу доучиться и перебраться в мск.

Seadog

Всем привет! Дима, 23 года.

в 12 году закончил универ, по диплому специальность звучит так: "Инженер по специальности проектирование и технология электронно-вычислительных средств". Учился на бюджете, получал стипуху со 2 курса, последний курс повышенную (~7к в месяц), есть методическое пособие для универа по моей специальности.

Диплом офк тоже сам писал, печатная плата с процессором imx233 в корпусе bga + 2 DDR + nand, практически довёл до ума, но к защите опытный образец не успел доделать (плата не пришла), потом проект забросил

, руководитель вроде его до конце реализовал еще программно с другими дипломниками.

 

 

После универа устроился на работу в гос.предприятие, по специальности. По сути, опыта у меня была только халтура + помощь руководителю, поетому на меня свалили закупку компонентов, приборов, оснастки. Ну и главное - эксплуатационную и техническую документацию + я курировал конструкторскую документацию (кд). По сути, это должность в норм конторах называется технический писатель. За полгода ее освоил, по ГОСТам и ППП (пол палец потолок)

папка прошлогодних проектов

ебашил и согласовывал эту документацию чуть ли не всему сектору (7 человек, порядка 4 заказов). Когда уволился конструктор, на меня взвалили еще и кд, сидел правил чертежи. Работа очень скучная, так как сам делаешь все быстро, а тебя тормозит множество инстанций (разработчики, конструкторы, программисты, нормоконтроль, метрология, отдел технического контроля). Потом меня посадили за испытания приборов (оптоволоконный приемник\передатчик, оптрон) За з\п 25 минус налоги (21750) особо ебашить не хотелось, а повышать не хотели. Офк начал искать работу, ходить по собеседованиям и тд (в пару интересных мест пробовался, но по взяли :palevo:).

В итоге предложили место инженера-технолога первой категории (есть инженер без категории<2й<1й<ведущий) - сейчас работаю в ВНИИРА(всероссийский НИИ радиоаппаратуры) уже полгода. Наобещали дохуя всего в перспеективе, а работаю конструктором, правлю и изредка разрабатываю чертежи корпусов, оснастки и плат разных вч усилителей и фильтров, работаю в PCAD, компас, autocad, хотя любой конструкторский сапр за пару недель думаю легко освою, если надо будет.

 

В общем сейчас работаю можно сказать на опыт, хоть и з\п больше на треть, уже предлагают за 45=5-к работу, но пока менять не буду, еще посижу\поучусь, стаж набью. Думаю в этой сфере с опытом в 1,5 года вполне нормальная з\п (сравнивая с одногруппниками, кто тоже по специальности работает, все пока в районе 30 получают, кто позже сменил работу, тот автоматом больше)

 

В перспективе хочу попасть в частную контору с разносторонними проектами, так как по сути уже знаю весь производственный цикл и поучаствовал во всех его этапах - от непосредственно разработки до испытаний приборов с волокитой согласований документов. Офк хочется повыше з\п, но главное это мотивация и карьерный рост - типо сделал больше - получил больше, иначе если проект однообразный и тянется долго, начинается гниение :mameprivet:

 

спасибо что прочитали, отвечу офк на вопросы ну или мб меня охуенного кто-нибудь куда-то посоветует или чо подскажет! Кто в похожей теме работает, делитесь опытом :buba:

 

Ну и фоточки:

m4k_9GkLejU.jpg

 

VBO9K0u7wDU.jpg

 

pXKkSAoQsn0.jpg

 

bB3b9GghIcI.jpg

 

jrOFQXnogwc.jpg

 

 

 

 

 

bugagashi

 

сис админ плюс ремонт.

блять не могу никак пить бросить

теперь в спб проживаю

потому что блять в мегаполисе зп средняя 28000 и получают только газпром больше.

причем знакомый сис говорит что 35 тр получают постоянные.

как мне обрыдло что я в своей замкадьей получал столько же.

они ещё умудряются мне жаловаться что денег не хватает.

специалист по ландшафтному дизайну. фоток нет. галицкий район. каждая 2 дача.

инженер программист половина (причем сппец запуски 78%) мои платы

 

Первый пост буду периодически изменять.

Если кого-то пропустил, кто-то хочет добавиться или кто-нибудь хочет дополнить, то пишите туда, сюда или куда-нибудь.

 

Тема №1 - http://prodota.ru/fo...howtopic=184585


Изменено пользователем Mr.Sigma

С пустыми яйцами и полным желудком — таким должен отправиться на работу с утра мужчина. Поэтому задача женщины получить оргазм от процесса приготовления завтрака и искусно сделанного минета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отпишусь дальше читать профессионалов форума сего :rickroll:

плиз не надо больше про чаевые :mameprivet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там еще поцик отписался, который аудиооборудование сдавал в аренду, добовь его


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там еще поцик отписался, который аудиооборудование сдавал в аренду, добовь его

не надо меня добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Снега оффтоп "примерно так это выглядит" поломан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

3 года

Каждый день

По 500 рублей

500 к чаевых оставил?

 

Тут полфорума в год меньше зарабатывают,наерно


Изменено пользователем aposdroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 года

Каждый день

По 500 рублей

500 к чаевых оставил?

 

Тут полфорума в год меньше зарабатывают,наерно

почему каждый день то лол, он не говорил такого

12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

3 года

Каждый день

По 500 рублей

500 к чаевых оставил?

 

Тут полфорума в год меньше зарабатывают,наерно

почему каждый день то лол, он не говорил такого

Почти каждый день

Чаевые от 500 рублей

То есть иногда оставлял больше

В среднем каждый день по 500

Не?


Изменено пользователем aposdroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 года

Каждый день

По 500 рублей

500 к чаевых оставил?

 

Тут полфорума в год меньше зарабатывают,наерно

почему каждый день то лол, он не говорил такого

Почти каждый день

Чаевые от 500 рублей

То есть иногда оставлял больше

В среднем каждый день по 500

Не?

ладно хорош, а то тут одного за дачу ложных показаний по взятию чаевых за яйца подтянули, сейчас другого за дачу чаевых подтянут))

12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте прекратим про чай :)

 

Урен, дать управление не могу, сейчас такой возможности нет. Если тебя не затруднит, пересоздай тему от своего лица, а эту я потом ёбну. Спасибо.

А то времени катастрофически не хватает.


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте прекратим про чай :)

 

Урен, дать управление не могу, сейчас такой возможности нет. Если тебя не затруднит, пересоздай тему от своего лица, а эту я потом ёбну. Спасибо.

А то времени катастрофически не хватает.

Насколько я знаю, раньше можно было объединить пост топикстартера с рандомным комментом, а затем выбрать кого-то из них отправителем, или ты про эту возможность и говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте Уренгоя полностью прописывать. Меня как бывшего медика смущает обращение урен:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 года

Каждый день

По 500 рублей

500 к чаевых оставил?

 

Тут полфорума в год меньше зарабатывают,наерно

почему каждый день то лол, он не говорил такого

Почти каждый день

Чаевые от 500 рублей

То есть иногда оставлял больше

В среднем каждый день по 500

Не?

Ну, почти каждый день - это почти каждый день. Показалось тупым писать 3-7 дней в неделю. Хожу я туда всегда со своей девушкой, которая весьма успешно работает и зарабатывает, что позволяет ей при желании оплачивать чек.

Ты еще прибавь раз в 3 дня заправку бензином на тысячу-полторы рублей и каждый день пачка сигарет за 100 рублей в среднем! Я уж молчу про алкоголь - это еще 10% минимум. Вообще кошмар,

И да, спасибо тебе, а то мне всегда было лень свои деньги посчитать, а тут добрый человек с калькулятором.

 

Раста, красаучег! + в карму.

Не сломается тема от таких махинаций?

 

А давайте Уренгоя полностью прописывать. Меня как бывшего медика смущает обращение урен:-)

Мне норм :)


С пустыми яйцами и полным желудком — таким должен отправиться на работу с утра мужчина. Поэтому задача женщины получить оргазм от процесса приготовления завтрака и искусно сделанного минета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И да, спасибо тебе, а то мне всегда было лень свои деньги посчитать, а тут добрый человек с калькулятором.

 

500 умножил на 1000 дней

калькулятор не трогал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

кто как со своей пассией делит доходы? или не делит?

раз уж речь пошла)

в оффтоп если че


Изменено пользователем Seadog

В футболе мелочей не бывает!

Стишок:

 

Скажу болельщикам в укор,

Скажу по долгу службы -

Футбол нам нужен не для ссор,

А для хорошей дружбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама зарабатывает, ещё я не делился с кем-то.

#jewishstar


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама зарабатывает, ещё я не делился с кем-то.

#jewishstar

photo-43813.jpg?_r=1370249728


400?

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0-3091577.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто как со своей пассией делит доходы? или не делит?

раз уж речь пошла)

в оффтоп если че

Семейный бюджет, вся хуйня :(

Отстегиваю фиксированную сумму в специальный ящик. Она, соответственно, тоже так делает, но я не веду учет этих бюджетных бабок. Есть мнение, что она тратит их на всякую хуйню, впрочем, она не знает сколько бабок я трачу на бухло и траву :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...