Перейти к публикации

Jakiria

Beginner
  • Сообщений

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    5ч 29м 34с

О Jakiria

  • Звание
    Beginner

Посетители профиля

133 просмотра профиля
  1. Jakiria

    Общие обсуждения аниме

    1) "Не для всех", как и аргументы "Не нравится — не смотри" и "Сперва добейся" с их вариациями, не выдерживает никакой критики, ибо этими фразами можно любой аргумент перебить (доказано моей венской вафелькой на друге); 2) Я на Шики толком не сижу, ибо даже онлайн-сообществ слегка побаиваюсь, но высеры, похожие на напыщенную элитарность, порой встречаются, да. 3) Как бы да. Раз уж зашёл на тематический топан или в фэндом — будь добр, соответствуй.
  2. Jakiria

    Общие обсуждения аниме

    Видимо, элитаризм головного мозга (когда ты считаешь должным повыёбываться, хотя адекватных причин для этого вообще нет) теперь живёт спокойно в Интернете. Если точнее: встречал я таких диванных знатоков аниме, которые ни хера сами не думают, а просто смотрят обзоры на аниме и берут все мысли из них (типа, мы обсуждаем уже не столько сам объект, сколько весь шум вокруг него). Таким точно не помешало бы вмонтировать сгусток критического мышления под видом ампутированного глаза. Конечно, они вряд ли станут умнее, но верить-то надо хоть во что-то.
  3. Jakiria

    Общие обсуждения аниме

    Голос, скорее, неподходящий (в том смысле, что возникает лёгкий диссонанс при просмотре), нежели отвратительный. (мимокрокодил, читаю этот неугасающий срач и подкидываю полый уголь) И раз уж вы так срётесь из-за какого-то аниме, то его я тоже запишу. Такое точно стоит смотреть лично, а через чужие личные оскорбления.
  4. Jakiria

    Общие обсуждения аниме

    Поддерживаю частично про Mushishi и полностью про топ MAL. 1) Mushishi я ценю за саундтрек, но нормально его посмотреть не могу, ибо при его просмотре ко мне постоянно вламываются либо мне начинают написывать в чатах; 2) От топа MAL хочется вырвать глаза тем, кто ставит там оценки.
  5. Jakiria

    Общие обсуждения аниме

    Хотелось бы оптимистично смотреть на всё вокруг, да вот только не выходит ни хуя. При этом у меня в друзьях есть один жирнич, токсичный позитивист, лентяй и тот ещё дегрод, который своими «шутками», причислять которые к шуткам нельзя из-за их ущербности, одноклеточности и примитивности, мне все нервы за пять лет съел. Наверно, из-за этого я всё время дёрганый и не могу спокойно расслабиться, а потом вин юсебя за отдых, когда всё-таки начинаю получать от внезапного отдыха удовольствие. Sven Co-op. Я тоже пробовал захотеть поверить, но по итогу из раза в раз начинаю проклинать своих родственников, себя и свою неспособность заставить свою совесть заткнуться, когда я думаю о необходимости бросить всех и свалить, и желать, чтобы на мой родной город сбросили ядерную бомбу за все мои унижения перед местными животными в мясных тушках людей.
  6. Jakiria

    Общие обсуждения аниме

    Я ничего выворачивать не пытался, отвечал на то как я воспринял тобою написанное. Я не понимамию зачем ты тогда акцентировал внимание на улице, когда подготовка к трудностям может легко происходить и без неё и уж современные дети с дофаминовой наркотой в кармане ими явно не обделены. Просто это другого типа трудности, которые им так же приходится преодалевать. Про 5летнего племянника я уже говорил - это 70% ответственность старших не показывать говно-контент своим детям и 20% + 10% это государство и сама стриминговая площадка (ответственности детей там нет). Если дети это жрут так это косяк нашего + старшего поколения, а не их по-факту. Родительские чаты - это опять же наше поколение, если там родители звёзд с неба не хватают (и пишут что-то безтактное про своих/чужих детей), то чего требовать с их детей? Про инфоциган и то как на этом бабки делаются - это отдельная тема разговора, она касается абсолютно всех возростных категорий от мала до велика. Так что делать акцент на то, что это проблема поколения Z или Альфа некорректоно, на мой взгляд. Стремление получить деньги за минимум усилий - это просто общая черта людей, вспомни успех МММ. Я в целом за позитивный взгляд на человечество и я думаю, что следующие поколения будут лучше предыдущих так или иначе. Развитие технологий и существование людей с большими ресурсами которым не фул похуй типа Маска дают мне достаточную надежду на светлое будущее для нашего рода. У тебя у самого какое мнение на данный вопрос? Мы летим в тартарары или to the sky? Пока иду с непрочитанного за неделю. Наверно, закину тоже своего. Как бы учусь в универе и по потоку вижу, какой мусор набирают на программистов. Практически никого, кто мог бы спокойно подойти как влитой к стереотипам о программистам (конечно, по стереотипам судить — херня та ещё, но и социоблядей туда пускать категорически нельзя). А поток как раз набрали из социоблядей с их биопроблемами, криками, тупыми рофлами и полным отсутствием всякого интеллекта. Так что технологическая часть будущего, возможно, будет въёбана. Бамп.
  7. Jakiria

    Общие обсуждения аниме

    Спасибо за рекомендации. Как оказалось, большую часть из них я когда-то добавлял. Нужно будет на новогодних заставить себя отдохнуть спокойно, чтобы что-нибудь посмотреть.
  8. https://store.steampowered.com/app/868520/killer7/ недавно прошёл, рекомендую от того же автора https://store.steampowered.com/app/476650/The_Silver_Case https://store.steampowered.com/app/697650/The_25th_Ward_The_Silver_Case/ но это больше внки чем игры, хотя минимальный геймплей присутствует Это ведь игры Суды51? Помню такое. Спасибо. Заодно скачаю на будущее. Помню, что от него я как-то прошёл Shadows of the Damned и почувствовал, что с тенями было что-то не так. Напоминает геймплейно Dead Space немного, мозгодробящего сюжета нет (в том самом стиле Суды), геймпад мне пальцы не ломал, но всё же. Я, конечно, добил игру до конца, но ощущения после неё были никакие. Я просто прошёл Recplicant неделю назад, это были впустую проёбанные 20 часов моей жизни: дешёвая пресс х ту вин боёвка, полторы локации с беготнёй, сайд квесты а ля "принеси 10 рогов оленя", которые могут не дропнуться с оленя, уёбищная подача персонажей через текст диалогов на экране, унылые одинаковые враги, ноль сопереживания кому-либо из героев и миру в целом, три одинаковых нг+, чтобы добраться до тру концовки - короче, пизда, тупо время потратил. А вот Automata мне очень понравилась и выигрывает во всех этих аспектах, даже подумываю переиграть как-нибудь. Я примерно так же могу описать своё прохождение Persona 5 Royal. 92 часа ради относительно разваливающегося основного сюжета и более-менее вменяемого сюжета расширенной версии? Это того не стоило. Но на титрах я преисполнился эмоциями и разумизмом, из-за чего у меня не получается сказать, что это было целиком напрасно. Хотя примерно таким же было и прохождение третьей Персоны. Уже не столько в тему рекомендаций мне (за что спасибо, искренне), сколько о Divinity: Original Sin 2... Мои знакомые спустя полгода вспомнили, что они хотели со мной туда пойти. В итоге я весь первый сеанс игры орал и матерился, потому что они играли, как ебучие раки: кто в здравом уме будет накладывать броню на врага, которому до смерти оставался один удар, а потом будет оправдываться, мол, "у меня других действий не было"?! Или: мы нарвались на инквизиторов и дружественную эльфийку. Вместо того чтобы уйти и вернуться позже, мы сначала просрали 15 минут на получение пиздюлей, а потом на второй попытке я заставил всех залезть на мачту и пиздить инквизиторов оттуда. Потом они по одному начали залезать к нам, а там я уже пиздил их мечом и сбивал с ног. В итоге мы лута не получили. Я чувствую, что эту игру мы будет проходить несколько месяцев, как ебучий Borderlands 3, на который мы убили 30 часов игрового времени, растянувшиеся на всю весну. При этом привычная для партийных изометрических RPG херня вроде распределения вещей в инвентаре и расстановка персонажей будет на мне, скорее всего, ибо те двое обычно играют в более примитивные игры.
  9. Jakiria

    Общие обсуждения аниме

    "Парад смерти" я тоже смотрел. И согласен с тем, что проблемы есть (например, из всех персонажей, работающих в барах, важен только Деким, а остальные больше декорации на фоне, нежели важные люди, хотя без них был бы совсем мрак). Чёрт. В таких случаях ведь нужно первым делом оставлять ссылку на условный Shikimori, чтобы от просмотренного и прочего что-либо рекомендовать? https://shikimori.one/Jakiria
  10. Jakiria

    Общие обсуждения аниме

    "Парад смерти" я тоже смотрел. И согласен с тем, что проблемы есть (например, из всех персонажей, работающих в барах, важен только Деким, а остальные больше декорации на фоне, нежели важные люди, хотя без них был бы совсем мрак).
  11. Jakiria

    League of Legends т.22

    l думаю разберешься Спасибо. Можно будет поэкспериментировать на праздниках как раз.
  12. https://store.steampowered.com/app/384110/Pathologic_Classic_HD/ Спасибо. "Мор" я пробовал и даже понравилось. Из MGS я пока трогал только первый Solid (и удивился тому, как он был похож на современные игры, хотя вышел довольно давно). С играми Ёко Таро я пробовал знакомиться через Drakengard 3. Сюжет я оценил (более-менее), но геймплей был, мягко говоря, неотполированным (про первый Drakengard вообще молчу: там надо через боль проходить — по крайней мере, меня там обычно хватает только на пролог). Но Nier я когда-то отправил в список того, во что мне хотелось бы поиграть, так что, наверно, стоит попробовать. Death Stranding тоже.
  13. https://ag.ru/games/wizardry-8 Застал в осознанном возрасте, но удовольствие получил неимоверное. При своей относительной древности и том факте, что это был мой первый dungeon crawler, я получил удовольствие от сбора группы, каста магии и процесса хождения туда-сюда по миру.
  14. Jakiria

    League of Legends т.22

    После перерыва в два года вернулся и понял, что меня рвут в клочья. Для контекста: начинал я играть с друзьями, но из-за их криворукости мне приходилось играть исключительно за Тристану (сейчас мне её выносят вперёд ногами вместе с саппортом). Но стоило сменить её на Сенну (сап), как тут же понеслись нормальные игры. Есть какие-нибудь чемпионы, на которых можно будет относительно спокойно понабивать фрагов и не испытывать в себе продолговатые штуки?
  15. Посоветуйте какую-нибудь игру с запутанным сюжетом, который даже при полном разборе будет вызывать иногда бугурты. Время выхода не важно. Требования к железу/консоли/эмулятору тоже.
×
×
  • Создать...