Перейти к публикации

MXPalich

User
  • Сообщений

    11 628
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    166д 6ч 26м 41с

О MXPalich

  • Звание
    Floodmonster

Profile Information

  • Gender
    Not Telling

Посетители профиля

13 059 просмотров профиля
  1. MXPalich

    А нас то за шо. Украина, с.2 т.85

    1. Жидкое топливо (Ампулизированные ракеты) Тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты (МБР), такие как советская РС-20 «Воевода» (Satan) и современная РС-28 «Сармат», используют высокотоксичное двухкомпонентное жидкое топливо: Горючее: Несимметричный диметилгидразин (НДМГ), более известный как гептил. Окислитель: Четырехокись азота (амил). Особенность: Гептил крайне токсичен и опасен для экологии, но обеспечивает высокую тягу и стабильность. Ракеты заправляются на заводе и хранятся в герметичных капсулах (ампулах) внутри шахт десятилетиями. Что касается стратегических крылатых ракет (Х-101, Х-55), запускаемых с бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160, то в их малогабаритных короткоресурсных турбореактивных двигателях используется специализированное жидкое синтетическое топливо (высококалорийный керосин), например Децилин-М (Т-10). 2. Твердое топливо Более современные и мобильные российские ракетные комплексы, такие как «Тополь-М», «Ярс» и баллистические ракеты подводных лодок «Булава», используют смесевое твердое ракетное топливо (СТРТ). Его основа — перхлорат аммония (окислитель), порошкообразный алюминий (горючее) и синтетический каучук в качестве связующего элемента. Ракеты на твердом топливе безопаснее в эксплуатации, быстрее готовы к пуску и не требуют сложной дозаправки. А теперь интересная часть. В серии антикоррупционных расследований (в частности, связанных с аудитом снабжения ракетных войск и расследованиями вокруг топ-менеджеров Минобороны и подрядчиков) вскрылась классическая схема: Деньги, выделяемые на замену деградировавшего топлива, закупку свежих присадок и обслуживание топливных баков, списывались через фиктивные фирмы-однодневки и разворовывались. Вместо реального обновления топлива чиновники и руководство оборонных заводов просто продлевали сроки годности на бумаге (актами технического освидетельствования). В некоторых случаях старое ракетное топливо списывали как «непригодное», продавали по заниженным ценам коммерческим структурам (для переработки), а затем его же закупали обратно по рыночной цене как «новое».
  2. MXPalich

    А нас то за шо. Украина, с.2 т.85

    Осталось немножко потерпеть. Крысчане, которые скоро будут играть в голодные игры, выписаны из русских.
  3. жиды, вы нахуя договорнячок срываете каждый раз ?!
  4. MXPalich

    А нас то за шо. Украина, с.2 т.85

    пыпа - редкая куколдина. ему страны наты каждый день выносят по несколько заводов, он в ответ ебошит по гаражам в БЦ. главное, чтобы Украина в нату не вступила
  5. MXPalich

    А нас то за шо. Украина, с.2 т.85

    медицинский работник (не штурм)
  6. MXPalich

    А нас то за шо. Украина, с.2 т.85

    это уже 79 или ещё рано?
  7. MXPalich

    А нас то за шо. Украина, с.2 т.85

    Нормально разъебал еврокуков Можно теперь такой же анализ о РФ Свинота, ты тупая Каждая стратегическая ракета на вооружении ВКС РФ - это аналоговнет, которым радары и ПВО не помеха.
  8. MXPalich

    А нас то за шо. Украина, с.2 т.85

    Україна - це Європа! Всі повинні поважати наш європейьский вибір.
  9. MXPalich

    А нас то за шо. Украина, с.2 т.85

    да ты что Кремль и представители ОРДЛО настаивали на глубокой федерализации Украины. По их замыслу, Минские соглашения должны были закрепить за «ДНР» и «ЛНР» статус широкой автономии («государства в государстве») с собственными силовыми структурами и политическими институтами. Предполагалось, что, будучи реинтегрированными в состав Украины на таких условиях, эти регионы получили бы фактическое право блокировать (ветовать) ключевые стратегические решения Киева. В первую очередь это касалось: Вступления Украины в НАТО. Интеграции в Европейский Союз. Размещения иностранных военных баз или оборонного сотрудничества с Западом. Логика была проста: если центральная власть обязана согласовывать конституционные изменения и законы с лидерами ОРДЛО, то любая интеграция на Запад блокируется автоматически. и чтобы армяшки вступили в ЕС, тоже не против, только пердаки полыхали непонятно почему
  10. MXPalich

    А нас то за шо. Украина, с.2 т.85

    белопидарашка за два дня тебе русским по белому говорят, технику на границе не надо никакую концентрировать
  11. MXPalich

    А нас то за шо. Украина, с.2 т.85

    можно, у гг сиськи норм+малолетка. Но сюжет писала нейронка включил первую серию. так это же она в "Мир, Дружба, Жвачка" гимнасткой была
×
×
  • Создать...