Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Эклипсес

Фотографии тема: т.2

Рекомендованные сообщения

Все снято переснято просто. Я бы очень хотел побывать где-нибудь в джунглях, там классно, как мне кажется.

А нот всего семь.

 

Самая убогая точка зрения, которую только можно представить.

Лучше б по фоткам чонить сказал  :smile:

Юпитер-9 рисует отлично за свои деньги.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все снято переснято просто. Я бы очень хотел побывать где-нибудь в джунглях, там классно, как мне кажется.

А нот всего семь.

 

Самая убогая точка зрения, которую только можно представить.

Да? Ну тогда не о чем говорить, т.к. по идее почти все кадры сняты-пересняты, но кто-то лучше обрабатывает, и кто-то лучше видит в этом что-то. Цветочкофото миллион, как и котофото, собакофото и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1950454

Отличное кошкофото, а не просто "Я КУПИЛ ОБЪЕКТИВ, ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ КАК РАЗМЫВАЕТ ЗАДНИЙ ПЛАН"

 

 

Вот же история:

Январь.

Фотографировал сегодня своего кота на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300 ($1800). Вот теперь-то начнётся.

 

Февраль.

Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал кота, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

 

Март.

Купил Nikkor 17-55/2.8 ($1500) Резкий как бритва. Снимал кота, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

 

Апрель.

На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 ($2200) - снимаю теперь кота в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70 ($1800).

 

Май.

Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Кот прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 ($1800) и 70-200/2.8 VR ($2200) Снимаю котов на соседних крышах.

 

Июнь.

Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 ($1700) Снимал кота - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

 

Июль.

Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 ($????) и 85/2.0 ($????) Пытаюсь поймать кота в фокус, не даётся, зараза.

 

Август.

На фотосайте освистали моего кота. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем ($500). Вот теперь-то начнётся.

 

Сентябрь.

Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6 ($2400). Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

 

Октябрь.

В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего кота. Купил увеличитель Durst ($10000) , теперь печатаю сам. Кот научился жить при красном свете фотофонаря.

 

Ноябрь.

Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7($5000). Вот это, я понимаю, рисунок. Только кот норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

 

Декабрь.

Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад ($40000) (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий кота, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

 

Январь.

Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на кота. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

 

Февраль.

Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю кота на Хольгу-пинхол ($????) . Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

 

Март.

Ура!!! Только кота жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5" ($????) , показал коту, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И котиков парочку. Всё ещё только начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все снято переснято просто. Я бы очень хотел побывать где-нибудь в джунглях, там классно, как мне кажется.

А нот всего семь.

 

Самая убогая точка зрения, которую только можно представить.

Да? Ну тогда не о чем говорить, т.к. по идее почти все кадры сняты-пересняты, но кто-то лучше обрабатывает, и кто-то лучше видит в этом что-то. Цветочкофото миллион, как и котофото, собакофото и тд.

Так как все кадры сняты, вся музыка написана - нам остается только жрать, срать и ебаться, ня?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ня. Но кто-то это сделает лучше, опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот охуенная фотка котэ

podborka_29.jpg

 

Чо бы не попробовать поснимать ещё?

 


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы и нет, только надо стремиться делать это все лучше и лучше :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солнца все нет и нет

как только появится буду абузить пинхол


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра купила себе фотик, никон 5100, будет давать мне погонять.

Сам я нихуя не шарю, мой первый и единственный фотоаппарат был у меня еще в школе, пленочная мыльница, лол.

 

Дайте каких нить гайдов как правильно снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие еще гайды?

 

 

хочешь все чоткое - диафрагму на минимум

хочешь в фокусе четкое, а все остальное размытое - диафрагму на максимум

 

 

все что надо знать для начала


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом посте же есть теория.

А вообще — иди и снимай — это самый верный способ чему-то научится.


:trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарю кота своего кому нибудь на аву

он няшный <3

x_0eff9aa3.jpg

мыльница + лампы из икеи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а чо без обработки-то? Смотрится уныло =(


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если так?

 

 


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не так. Я потянул L в диапазоне, куда укладывается покрывало - это где-то 1/4-2/4, получилось весьма. Ну, потому что кубик итак сам по себе яркий, а контраста фона не хватало. Кстати, при нижние белые квадраты кубика, бывшие с бежевым отливом, также побелели. Не выкладываю, ибо не сохранил.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацантре, я правда может выкладывал уже, не помню. На Шри Ланке пацан сфоткал так навзничь, а получилось очень не плохо

 

z_9a42c8bb.jpg


0_7497b_4f837f82_orig.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...