Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Эклипсес

Плееры/наушники/акустика: т.2

Рекомендованные сообщения

Ссылки на предыдущие тома:

Первая тема.

 


link=topic=246573.msg2027098857#msg2027098857 date=1317397910]

Тема обсуждения и осуждения источников, наушников и всего, что связано со звуком.

Помощь с выбором, рекомендации и отзывы, субъективные мнения и споры - всё здесь.

 

Выбор акустики для компа от ханыча:

 

Небольшой faq по выбору акустики для компа. В нем я не буду писать, то что везде написано(на хоботе, оверах, и других спец сайтах есть обзоры колонок, можете их читать) Я же постараюсь рассказать нюансы, чтобы вы более ориентировались в выборе того, что хотите получить.

Хочу сразу отметить, что рынок СНГ напичкан китайской продукцией, причем как ветеранов контор так и новых. Посему качество продуктов вы будете оценивать сами, и оно разится просто пиздец.

 

 

Итак в народе популярны 3 вида акустик систем для компа. Это конфигурация стерео ака 2.0, конфигурация стерео с сабом ака 2.1, и конфиг многоканал ака 5.1(5 динамиков полного диапозона и сабвуфер). Также как и цели юзеров разные, либо музыка, либо игры, либо кино или вообще все вместе.

 

 

2.0 Стерео

Конфигурация 2ух типов можно подобрать:

1. Стереоусилитель + пассивные 2 динамика.

2. Активные колонки, когда усилитель и регуляторы находятся в 1ой из колонок или же вариант, когда в одной коробке идет внешний усилок, но все же комплект цельный.

 

 

Почему то первый вариант мало распространен среди моих знакомых да и вообще по форумам почитать, то мало людей с таким сюжетом, но это и понятно цена вопроса гораздо выше, чем предлагают производители 2ого варианта.

 

 

Музыка! Если вы любите музяку и готовы потратить на это порядка 20к - это ваш единственный вариант. В этот бабос получится звуковуха где-то 5-6к, за эти деньги есть вполне приличные звуковухи, как внутренние, так и внешние. Стереоусилитель - около 7к, есть модельки пионеров неплохие за эти деньги, советую присмотрется к 209 модели, бюджетная модель, но поверьте наголову даст пизды любому китайскому комплекту, а также всяких ресиверов стоимостью до 20к. Ну и сами колоночки остались, вот тут сложнее, благо нужно слушать их. Wharfedale, Monitor Audio, JBL. Я бы вообще посоветовал контору Tannoy - демократичные цены и хороший звук. Вот к примеру модель Tannoy Mercury V1. Фазоинвертор спереди, что позволит вам спокойно поставить их к стене или на подоконник, звучат нейтрально, 2ух полосные, цена 6-7к. Еще кабелечек 500 рубликов до компа и проводки до АС рубликов 300 и вы в шоколаде :yes: За эти деньги я думаю норм вообще получится, останетесь довольны.

 

 

 

 

 

 

Насчет 2ого варианта ака активные колонки. То вот тут уже выбор полета большой. Есть варианты для вас такие, купить колонки и звуковуху к ним или же купить сразу со встроенным цапом в колонках. Тут популярны китайцы, SVEN, Microlab, Edifer, THD и другие. Изъебы у производителей один краше другого, качество посредственное, большой разброс звучания в одной ценовой категории, да и вообще там самый пиздец происходит.

Ценовые группы.

Самое дешевое: когда встроенный звук будет юзаться и денег на колонки 2к. Возьму хорошую модель за эти деньги - Microlab B73. Мдф корпус, 2ух полосные и самое главное имеется наличие нормальных зажимных разъемов для обычного акустического кабеля, а то обычно за эти деньги производитель делает несъемный потипу рца шнурка и пиздец короткого, что не расставишь их даже. За эти деньги колонки прям норм. Продавал 4 года назад компы и комплектуху, много всякого послушал, эта модель запала тем, что скромненько, но звучит, даже басит, контрабасс мне очень понравился как играет на них. Как раз для встроенного звука и можно в рюкзак их бросить и взять на дачу туже. Если бы слепая оценка на стоимость была, я бы подумал что тысячи 4 стоят они, а тут за 1500 ща в магазинах. Вобщем ориентируйтесь на них. Кстати, сам охуел, встроенный усилок очень даже за эти деньги, наводок не ловит, то есть когда мобила там звонит - тишина в них!!, никаких гулов или еще хуйни всякой типо одна колонка тише. Главное кабель до компа который лучше взять не комплектный, внутри коробки хуйня оказался.

Вообще!! когда будете любые колонки мультимедия брать, проверяйте на экран их, пускай продавцы включат, поднесите мобилу сделайте дозвон куда-нить. Если будут громко орать пам пам пам, впизду их, они то почти все орут, даже дорогие типо соло7, просто если громко будут орать нахуй сразу, потом еще радио будете чье-либо в них слушать.

 

 

Ценовой диапазон до 6к. Тут ребятки много всякого, есть пластик, есть мдфы всякие, что пишут 2,5 полосные и 50ватт на канал, есть рояльным лаком крашеные, есть выборы редакций хобота. Скажу честно, слушал не так много комплектов, порядка 10, но скажу как есть, действительно хобот не пиздит, реально только 2 модели заслуживают внимания, микролаб соло 6 и свен рояль 2. Но! качество встроенных усилков в этих колонках настолько хуевое, наводки, гулы, шумы, вобщем вся китайская промышленность внутри. Выпотрошить их нахуй оттуда, но имеем, что имеем. Причем поведение колонок из разных коробок может различаться в разы. Сразу 2 сноски, сейчас такая мода пошла - цифровое управление, но чипа памяти внутри ускоглазые не паяют, поэтому нет питания - нет настроек, будет заебывать. 2ое, фазоинверторы находятся сзади, бубнят, их расположить нормально - задача трудноватая ибо колонки не маленькие и к стене не поставить. Вобщем колдовать нужно. В обоих моделях перегрев и выход из строя - обычное дело, видимо китайцы переоценивают мощности своих устройств. Звучат нормально, потенциал у колонок есть, но их до ума доводить надо. Для таких колонок потребуется звуковух в ваш комп, все таки встройка их не раскачает. Факт. Поэтому готовьте бабос еще на звуковуху. В 10к уложиться можно. По поводу муз предпочтений, вот тут хобот и клокеры пиздят, типо рояли более электроника а соло рок. Они нормально играют любой стиль музыки, правда рояли 2 имеют такую особенность, как пернуть посильнее => любители бубнелок оценят. В обоих комплектах 220 шнур короткий, очень, видимо производители всего цеха сложили длину своих хуев и решили, что кабель будет таким.

 

 

 

 

до 15к ака топ мультимедия. Не советую, подкопите и возьмите лучше 1ый вариант, но если уж горит, то присмотритесь к комплекту Edifer S2000. 3 плюса. Первый, что колоночки пасивные и все сопли в отдельной коробки усилке. 2ой плюс, есть цап, достаточно хороший, можете не покупать звуковуху, а подключить по оптике со встройки, так же можете приставку свою по цифре к ним же. 3ий плюс директ режим(это когда в обход всякой хуйни звук идет напрямую в динамики). Минусы, шайтан-коробка ака усилок + цап - опять же китайцы, со всеми их прелестями. Но все таки радует что колоночки пасивные, и если что подрубите их к усилку в будущем. Фазоинверторы колонок спереди, поэтому с их размещением проблем меньше будет. Колонки звучат хорошо. Но скажу честно, было 2 коробки, в 1ой из них при включении сдохли сразу, точнее колонки живы остались, а вот усилок нет. 2ые играли нормич, правда на них больше фильмы смотрелись и по аналогу, но звук открывающихся дверей был хорош, беспезды.

 

 

Игры

Я играю в 5.1, не могу в стерео, ну никак. Рли если большие требование к звуку в играх, смотрите в сторону 5.1 или наушников. И нужна игровая звуковушка. Хоть ЕАХ мертв сейчас, но ОпенАл жив, и половина игр идет с ним, проц разгрузит и звук хорош будет. Советую Креатив.

 

 

Фильмы

ХЗ, для фильмов стерео норм, я считаю(но мультимедия в фильмах это рли раз на раз), но из всего услышанного мной, мне понравились тока эдайферы 2000ые, но это возможно из-за маленького помещения, все же 5.1 будет предпочтительней, или же 2.1 комплект, если бубнеж нравится.

 

 

 

 

 

 

Конфигурация 2.1

 

 

Музыка - не советую. Не нужен саб в квартирах для музыки. Что может саб отыграть, первые октавы органа и контрабаса, ну рояля еще мб и усе? Это бубнелка, хороша для игр и кино. В музыке не нужна. Итого получается что комплект 2.1 для музыки за теже деньги будет проигрывать стереокомплекту за счет удорожания стоимости от наличия саба. Посему нахуй. Советовать не буду комплекты, ибо нахуй, а так правила теже что и в стерео, кстати китаезы любят в сабы усилки сувать и другую коммутацию - отчего расположить его в комнате становится затруднительно, а поверьте звучание саба очень зависит от того, где он находится. Если уж очень хочется саб, то лучше в будущем докупите к своему стерео комплекту его, цена вопроса начинается от 12-14к чисто за саб. Сабы в мультимедии рли бубнелки никчемные, невобиду обладателям, но это факт, спорить об этом не хочу, кто слышал норм сабы - со мной согласятся я думаю.

 

Конфигурация 5.1 - допишу чуть попозже, спать пойду.

 

А так популярные вопросы.

 

 

Q Хачу калонки, чтобы басило и грохотало, соседи чтобы уважали. Что посоветуйте, бюджет 5 тыщ.

A Купи наушники, поспрашивай тут на пд, много кто тут слушает в ушах - посему посоветует, плюс соседи довольны

 

 

Q Я купил 5.1 комплект и подключил к оптическому выходу на материнской плате, но в играх 5.1 звука не появилось.

A Так и есть, оптика он же spdif только стерео сигнал или закодированный долби или дтс. Так что хочешь звук в играх или купай ресивер и цепляй звук по HDMI от выхода видеокарты или подключай по аналогу

 

 

Q Я вот думаю купить такой-то комплект или такой-то, помогите выбрать.

А Возьми мобилу или плеер, скинь туда свою музыку, пиздуй в магазин и проси послушать, что больше понравится то и бери.

 

 

Q А я вот повелся и купил звуковуху к своим соло микролабам, но не слышу разницу между встроенным звуком и этим x-fi креативом.

A Очень жаль. Надеюсь цветное кино от черно-белого различаешь?

 

 

Q Я вот купил колоночки, вопрос, каким плеером в винде лучше слушать и как.

A Любым нормальным(Винамп, Фубар) А вообще разницу звучания плееров(при включенном директ режиме) можешь обсудить на форуме, где обсуждают звучание кабелей.

 

 

Q Я вот слышу треск в музыке, но подключил к телефону и треска нет. Что такое?

A Выключи эквалайзер\улучшайзер, там перегруз

 

 

Q Я купил 5.1 комплект, подключаю по аналогу, но когда включаю музыку - играют только первые две колонки. Хочу чтобы все играли.

A Так и должно быть. Хочешь все чтобы звучало, используй DSP того же фубара stereo to 5.1 Но вообще слушать стерео в 5.1 ебала

 

 

Q Так ли на самом деле плоха встроенная звуковуха, там вроде сейчас ставят норм обвес, вон гигабайт заявляет что у их материнок 110дб сигнал шум?

A Встроенное видео тоже директх 10 держит, нравится на ней играться?

 

 


 

Небольшой гайд от местного гуру:

 

Ребят, вы про уши где этой хуйни нахватались? На аудиофильских форумах(ну это там где слышат разницу звука оптических кабелей?

1ое по поводу усилска. Зачем он нужен? Я уже писал, что в нем предуселитель есть с возможностью регулирования громкости, + приятное наличие еще запаралеленного выхода на наушники.

Вот 1ая хуйня, что тут пишут, уши 300 ом, нужен усилок, вот нахуя нужен? Для качества? Или для чего?

Музон получается так, что зависит, от источника, и устройства воспроизведения, между ними могут возникать промежуточные звенья, аля звуковые карты, телефоны, плэееры итд.

 

По поводу качества, если хотите макс качества с компа, то любые улучшайзеры, эквалайзеры, и даже! громкость и баланс каналов уже меняют звук и в большинстве случаев хуевеньким микшером ваших виндовз 7. То есть для максимального качества, к примеру звуковой карты, нужно, чтобы воспроизводился сигнал как есть: 0дб, off all хуйню лишнюю. То есть сигнал теперь попадает на звуковую карту. Почуствуйте разницу, вы покупаете более яркую и насыщенную панель для просмотра фильмов или же в настройках видяхи просто ползунок яркости добавляете, есть разница? Вот тут такая же хуйня.

Ладно похуй, едем дальше, звук пошел на звуковуху, 2 важных элемента звуковой карты имеют свойство оказывать существенное влияние на сигнал звука, ЦАП(тот что превращяет биты в аналоговый сигнал) и усилитель(в зк эту роль испольняет операционный усилитель ака ОУ). Так вот самая писечка всей этой хуйни с омами. Уши имеют импеданс, который также подчиняется законам Ома. Вот если уши 600 ом, у них там катушка которая дает эти 600 ом для цепи, то значит им нужен малый ток от источника и даже хиленький ОУ ваших звуковушек (даже этих говеных реалтеков и азалий, мобильников и айподов) сможет выдать нормальный сигнал на них. Поэтому высокоомные уши пизже и дороже, ибо они с разных источников могут выдавать нормальный сигнал в музыку. А низкоомные уши как раз так очень сильно зависят от усиления сигнала с источника, ибо ОУ источника имеет свойство существенно влиять на сигнал, если он слабый и говеный и вот поэтому уши очень по разному звучат на разных дешевых звуковушках, ну + цап офк.

Вот чтобы избежать хуйни с изменением громкости микшером винды(у нас есть ручка регулятора предусилителя и при кайфовости усилка, возможность аппаратно менять НЧ СЧ ВЧ(эквалайзер то бишь)) и хуевости вашего источника ака звуковой карты нужен усилитель для наушников + если хотите громкости в ваших ушках.

 

Закрытый уши нужны только для диджеев, и чтобы ночью подруге своей не мешать в кровати, если послушать захотели - в других случаях это убогая хуйня, которая дребежит и дает лишнии призвуки от джижения провода и вибрация вашего ануса. Всегда улыбают ребята, которые бегают в вакумных затычках за 100500 рублей.

 

И 3йе, самое главное, доверяйте своим ушам, ни слушайте никого при выборе звука(как и при выборе видео итд) Вам же слушать, вот и слушайте, что больше нравится. А этот ебаный маркетинг оставьте журналюгам, они же воспитывают идеального потребителя аудиофастфуда.

 

 

 

Прослушать любые наушники можно здесь - www. doctor head.ru

 

 

Ответы на некоторые вопросы от 4xan4
А вообще чето подзаебало меня писать хуйню тут. Нужно че-нить полезное написать наверное. F.A.Q. по выборе источника музыки(звуковухи, цапы, плееры)

1. Вопрос: Сигнал - шум. SNR чем выше тем лучше, да?

Ответ: Этим параметром меряются все производители этих железок. Но не ведитесь на хуйню. Этот параметр указывает лишь на класс цапа, что типо дохуя крутой или же попроще, когда они вообще могут звучать одинакого или же цапы с одинаковым снр могут звучать по разному. Вся писечка этой хуйни кроется в том, что человек будет слушать музыку, а музыка уже как 20 лет у нас в большинстве своем 44.1 16бит. А для этой музыки предел 96дб динамического диапазона. Вприципе цап выше 96дб нахуй не нужен, но опять же цапы с одним и тем же снр могут звучать по разному, так как этот снр маркетинговая хуета. Много лет я уже слушаю музяку с цапа циррус лоджик 4398. Я к нему настолько привык, что когда мне подарили 3ий айпод тач, я был рад, что там мой любимый цап 4398. Собстенно рекомендую этот цап, делают его уже 10 лет, проверенный временем кароче. Есть много звуковух и плееров на этом цапе, смотрите характеристики. ЗЫ вот есть люди, которые пилят под себя аппаратуру, или там колонки, я же пилю под себя музыку, гордо называя ее Aspectre edit, она у меня хранится в 24\96, так вот этот цап нормально хуярит ее без проблем.

2. Вопрос: С какого софта слушать на компе?

Ответ: Да похуй с какого, если он обладает 3мя вещами: отключаемый эквалайзер, способен передать директсаунд\асио, отключаемый дсп. Все это умеет фубар, винамп, аимп. Виндовзмедиа плеер или же айтюнс не умеют, поэтому идут нахуй :)

3. Вопрос: Хочу купить плеер, чтобы читал флак, посоветуйте.

Ответ: Когда будете покупать переносной аудиоплеер, вы же будете искать перевариваемые форматы, которые вам нужны, то обратите внимание, что не флаком едины они хороши, нужно смотреть умеет ли он айтюнс м4а, мп3 фулл стерео, aif, aiff, wav. Собственно по требованиям айтюнс сторе, чтобы плеер умел читать м4а, то он должен уметь выдавать 96дб, взаимомикшинг каналов в 96дб и иметь дсп, которое умеет на лету делать из стерео в моно... вроде так, если я правильно разобрался. Так вот если в плеере нет м4а или же аифа, значит или производитель плеера не отстегнул куда надо или же начинка этого плеера говно. Поэтому хорошо, если он умеет м4а, значит как минимум железо в нем норм. ЗЫ вообще легко проверить плеер на говно, закидываем вав файл 24бит\192кгц - не читает? поздравляю, ваш плеер - говно. Потому что цапы и дсп еще времен 2003 года это умели. Поэтому не покупайте китайщину или там аудиофильскую дребедень. ЗЗЫ если нужен будет такой файл - могу выложить.

4. Хочу внешний цап, посоветуйте.

Ответ: Внешний цап. тут не спец - если че кто шарить, напишите, а я сюда вставлю с копирайтами.

5. Вопрос. ASIO. Часто видел эту обревиатуру, нужна ли она мне?

Ответ: Если захочешь себя записать, попеть там или гитарку записать - нужна. Если хочется там музыку посводить вживую - нужна. Если хочешь поебаться со звуком в винде - нужна. В остальных случаях не нужна, но вообще я бы себе не купил аудиокарту без асио, некошерно как то.

6. Вопрос: Почему, когда я слушаю плеер в своих дорогих наушникиках и музыка стоит на паузе, то я слышу непонятный гул на высокой громкости. Ответ: ваш плеер говно, покупайте плеера от норм производителей, эппл, сони итд.

7. Вопрос: Я слушаю музыку в наушниках, подскажите нужен ли мне ушной усилитель?

Ответ: А каким образом ты будешь регулировать громкость наушников? Но для этого не обязательно усилитель для наушников. Можно использовать обычный стерео усилитель с предусилителем. Если же у тебя высокоомные наушники, то может и понадобится, хотя не факт, ибо в нормальных звуковых картах уже давно идут усилки для наушников.

 

 

Второй том темы акустики официально объявляется открытым.


Изменено пользователем Kennedyhurt
M.V.P. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня день открытий новых тем :hmm:

Кто подскажет, где выцепить переходник с нокиевского нестандартного USB на нормальный 3.5 джек, чтобы нормальные наушники подключать к мобилке?

garnitura-nokia-hs-82-naushniki-khends-fri-kiev.jpg

вот так выглядит родной штекер - уебище. Это не мини usb. Это не микро usb. Это чисто нокиевская херня, которой я в других местах не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купи норм уши - и все


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мобилы с проприетарными дырками для уебков же  :ohmy:


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой стереусилок стоит на окне, под радиатором, радиатор хуярит офк горячо, звук стали тише и суше из усилка. От перегрева может быть такое?

Поставить в другое место нет пока возможности.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

естественно

мой, к примеру, если до 60 градусов прогреть, начинает вообще охуенно играть  :buba:

 

 


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купи норм уши - и все

Уши есть неплохие, разъем в телефоне говно и в него ничего кроме хуйни со скрина не вставить, поэтому нужен переходник.

мобилы с проприетарными дырками для уебков же  :ohmy:

Эта мобила работает в качестве просто телефона 4 дня, всё что от неё нужно в принципе. А вот дополнительная функиция проигрывания музыки была бы не лишней. Покупать дополнительные мп3-плееры не вижу смысла, это будет только лишь лишнее устройство в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 дня  :cry:


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты к тому, что мало? Так не 33я нокия то :smile:  6600slide, ведро еще то, но некоторыми функциями обладает, коих мне за глаза хватает. Когда покупал - был еще студентом, были какие-то загоны по поводу фишечек хуешечек, камер мп3шников в телефон, но быстро стала ясна абсолютная ненужность этой хуйни.

Заметил странность, что пока телефон был новый (до года) батарея держала 1-2 дня всего, а сейчас, когда ему уже 3.5 года, вдруг стала держать больше :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой плеер можно взять чтоб фильмы посмотреть не совсем хуево было и на пд/вк посидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  join

:nate:

на пришли еще акгшки? :^^:

давно уже  :avtoradolf:

ну расскажи чота, рецензию какуюнить :geys:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально ли купить хороший звук для компьютера в пределах 4-5к рублей? Желательно 2-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Заказал себе наушники MonsterBeats

 

Вообще не нафейлил?  :ohmy:

подумывал взять сенхайзеры, но решил эти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

их тыща

какие именно?где заказал?


VAGfamily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал себе наушники MonsterBeats

 

Вообще не нафейлил?  :ohmy:

подумывал взять сенхайзеры, но решил эти...

 

цена какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче если дешевле 150$ монстер битс,то хуйня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но все-таки пруф было бы неплохо увидеть


VAGfamily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...