Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

(Анти)вирусов топан.

  

1 305 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

То чувство, когда снёс нахуй аваст. :pisubudew:

post-83404-0-56692600-1453460039_thumb.png

долго ты думал :trollface:

Всегда стоял, не замечал что эта мразь так ресурсы ворует. :fffuuu:

нортон сесурити, который на диске с материнкой msi шел, норм?

Ставил себе, полная хуйня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

То чувство, когда снёс нахуй аваст. :pisubudew:

post-83404-0-56692600-1453460039_thumb.png

 

lol, avg ftw


Изменено пользователем faeeeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайз а есть триал ресет под KIS 2016??

Попробуй : http://bit-tor.org/torrent/291100/kaspersky-reset-trial-5.1.0.17-2016-pc

Должно помочь :yes:

 

пацаны

прокатит такая хуйня, если пробную версию касперского переустанавливать?

вроде самый норм антивир, который я юзал

Нужно сбрасывать триал, есть прожки для этого. Переустановкой ни чего не добьешься, в реестре много говнеца, его нужно подчищать. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пацаны

прокатит такая хуйня, если пробную версию касперского переустанавливать?

вроде самый норм антивир, который я юзал

пощта на яндексе есть?

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://freedom-tor.org/torrent/485995/kaspersky-internet-security-16.0.0.614-d-2016-pc-repack-by-abismal-planemo

 

561 день KIS 2016, сам не чекал, но пишут, что работает


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужики посоветуйте норм антивирусник который МИНИМАЛЬНО нагружает систему (желательно фри)


подумой

ribAbtXChAo.jpg

611587814f5445445cab6cd944970c69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте чем вылечить браузер от рекламных вирусов. Именно вируса, в настройках все норм. Он засел где-то на диске С не могу найти :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Посоветуйте чем вылечить браузер от рекламных вирусов. Именно вируса, в настройках все норм. Он засел где-то на диске С не могу найти :fffuuu:

 

Не удаляемая реклама в браузерах и странные поисковики по умолчанию:

1. Проверяем свойства ярлыков браузеров, чтобы там не было разных *.bat/*.cmd в параметрах и свойствах.

2. Чистим систему программой AdwCleaner от сюда: https://toolslib.net...d/1-adwcleaner/

 

Топик читать пробовал?


Изменено пользователем SPYHunter
Мистер плюсовый понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется я троян схватил. подскажите как лечить. Малварбайтс и нод ничего не нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и почему ты тогда решил, что схватил троян?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте чем вылечить браузер от рекламных вирусов. Именно вируса, в настройках все норм. Он засел где-то на диске С не могу найти :fffuuu:

Присоединяюсь. А то раз пришел мастер-ломастер, ничего не объяснил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю где спросить, напишу сюда.

Ребята, все эти расширения по типу SaveFrom Net, или что бы качать музыку из ВК => это развод и в 99% недоброкачественные программы аля вирусы, трояны??

Не стоит их ставить? И существует ли какой то нормальный (безопасный) способ качать ту же музыку из ВК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю где спросить, напишу сюда.

Ребята, все эти расширения по типу SaveFrom Net, или что бы качать музыку из ВК => это развод и в 99% недоброкачественные программы аля вирусы, трояны??

Не стоит их ставить? И существует ли какой то нормальный (безопасный) способ качать ту же музыку из ВК?

SaveFrom Net

Ставь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли просто зайдя на вредоносный сайт (офк не качая ничего) подвергнутся "атаке"?

Если да, то как это происходит? Жаваскрипт научился загружать и выполнять на моем ПК исполняемые файлы?

Слышал что в IE раньше была уязвимость которая "открывала доступ" в систему. Но если юзаешь хром (не устанавливаешь не пойми какие расширения), отключены Java-апплеты, избегаешь flash, качаешь ПО только из официальных источников (убежден что в 2016 юзать антиврус - это такое..) то вероятность "атаки" сведена к минимуму..

Остается как раз варик со случайным (или не случайным) переходом на вредоносный сайт. Как это контрить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак

нашли дырку в хроме, которая позволяет жсом выполнить произвольный код == сайт загрузился и тебе пизда

включился флешевый плеер, который всё еще дыряв чуть более, чем полностью, эксплоит пролез к тебе на комп и тебе пизда

 

 

выход? Отключить всё, кроме плейнтекст хтмл, там уже вероятность поймать что-нибудь стремится к нулю.

 

 

не юзать антивирус и фаервол == быть дауном. Каким бы ты кулхацкером не был, ты никогда не сможешь предотвратить заражение, которое мог бы с легкостью разобрать по частям антивирус.


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

флеш у меня в данный момент отключен

если я на 99.9% уверен что загружаемые мной файлы безопасны, то можно ли обойтись просто файрволом (скажем какой-нить comodo) чтобы снизить риск атак по веб? Или онли связка с антивирусом котируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...