Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

URSA

Новички сюда! (Вопрос - Ответ) T2.

Рекомендованные сообщения

Привет все качатам данного раздела!

Хочу посоветоваться и узнать у вас, кто каким спорт питом пользовался, и как он вам . Ну там БСАА , гейнер, креатин, прот. Хочу взять спорт пита да теряюсь какого именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет все качатам данного раздела!

Хочу посоветоваться и узнать у вас, кто каким спорт питом пользовался, и как он вам . Ну там БСАА , гейнер, креатин, прот. Хочу взять спорт пита да теряюсь какого именно

Прот и креатин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Эта информация еще актуальна?

 

 

Спортивное питание для новичка

 

 

1. Протеин 1 2 3 5 6 7

2. Витамины 1 2 3 4

3. Креатин 1 2 3

4. Рыбий жир 1 2 3 4


Изменено пользователем Heykids

 

 

 

[media=]

[/media]

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

для новичка нужен только обычный витамино-минеральный комплекс.

ВСЕ


Изменено пользователем ZeeM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для новичка нужен только обычный витамино-минеральный комплекс.

ВСЕ

Компливит рулит :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кароче, сейчас занимаюсь по второй программе,вот пара вопросов

1. Есть смысл нагружать сильно мышцы (независимо тяжелый или легкий день) перед выходными? суббота,воскресенье и еще половина понедельника получается на восстановление,не все мышцы,а например грудь-бицепс или спину-трицепс

2. Что есть перед тренировкой и за сколько времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понял первого вопроса

за полтора часа медленных углеводов, например риса. надо чтобы была энергия на тренировку, при этом переваривание не мешало процессу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я занимаюсь тяжелый\легкий день,в тяжелый пытаюсь по максимуму нагрузить тело,в легкий 70% от рабочих весов и тд

но когда 2.5 дня впереди,надо нагружаться в легкий день так же как и в тяжелый? хотя я последний месяц вообще забыл увеличивать веса в тяжелом дне

в общем я не до конца понял проги тяжелый-легкий

 

вот ктсати чуть добавил её,иногда что нить меняю по ходу тренировки (блоков в качалке нет)

 

1 день. (тяжелый)

1. Жим лежа. 3х7,8,max.

2. Отжимания на брусьях. 3х8,8,max

3. Жим штанги из–за головы. 3х12-15

4. Подъем гантелей на дельты 3х12-15

5. Разводка гантелей лежа(либо на наклонной). 3х10-15

6. Приседания. 3х6

7. Подтягивания широким хватом до груди 3х10-12

8. Тяга штанги в наклоне. 3х10-12

9. Подъем штанги на бицепс(обычный и обратный хват). 5х10-12,max

10. Пресс.

 

2 день. (легкий)

1. Жим лежа. 3х7

2. Жим гантелей на наклонной вверх. 3х10-15

3. Тяга штанги до уровня груди. 3х10

4. Подъем гантелей перед собой. 2х15

5. Тяга гантели в наклоне. 4х10-12

6. Ноги на тренажере 3х15 \ Шраги со штагой\гантелями 3х10

7. Приседания. 3х6

8. Пулловер 3х10-12

9. Французский жим(трицепс) 4х10-12

10. Гантели на бицепс 4х10-12

11. Пресс.

 

 

чо скажыте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл легкого дня в том, что нагружаясь совсем в легкую быстрее восстанавливаешься и подготавливаешься к тяжелой тренировке (если всё правильно сделать, результаты на ней будут больше, чем если просто отдыхать)

если у тебя понедельник-среда-пятница, то можно сделать понедельник, пятница - тяжелые, среда - легкий. вообще всё зависит от ощущений. например, можно на выходных просто дома поразмяться, часто рабочей может оказаться схема что каждую вторую неделю делать понедельник средним днем (не так легко как в легкий день, но и не доходить до отказа)

 

если у тебя месяц не растут веса, значит всё плохо. сколько ты уже занимаешься? обв надо фиксить питание, режим и тд. прога так-то довольно сложная, без очень хорошо питания легко залезть в перетрен. если пофиксить и сделать пару раз легкую-среднюю трену, мб можно будет вернуться к прогрессу без перерыва в тренировках

и слишком долго по этой проге нет смысла заниматься. как только прогресс начнет замедляться, надо убирать понемногу второстепенные упражнения и сосредоточиться на прогрессе в основных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я занимаюсь тяжелый\легкий день,в тяжелый пытаюсь по максимуму нагрузить тело,в легкий 70% от рабочих весов и тд

но когда 2.5 дня впереди,надо нагружаться в легкий день так же как и в тяжелый? хотя я последний месяц вообще забыл увеличивать веса в тяжелом дне

в общем я не до конца понял проги тяжелый-легкий

 

вот ктсати чуть добавил её,иногда что нить меняю по ходу тренировки (блоков в качалке нет)

 

1 день. (тяжелый)

1. Жим лежа. 3х7,8,max.

2. Отжимания на брусьях. 3х8,8,max

3. Жим штанги из–за головы. 3х12-15

4. Подъем гантелей на дельты 3х12-15

5. Разводка гантелей лежа(либо на наклонной). 3х10-15

6. Приседания. 3х6

7. Подтягивания широким хватом до груди 3х10-12

8. Тяга штанги в наклоне. 3х10-12

9. Подъем штанги на бицепс(обычный и обратный хват). 5х10-12,max

10. Пресс.

 

2 день. (легкий)

1. Жим лежа. 3х7

2. Жим гантелей на наклонной вверх. 3х10-15

3. Тяга штанги до уровня груди. 3х10

4. Подъем гантелей перед собой. 2х15

5. Тяга гантели в наклоне. 4х10-12

6. Ноги на тренажере 3х15 \ Шраги со штагой\гантелями 3х10

7. Приседания. 3х6

8. Пулловер 3х10-12

9. Французский жим(трицепс) 4х10-12

10. Гантели на бицепс 4х10-12

11. Пресс.

 

 

чо скажыте?

пиздец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл легкого дня в том, что нагружаясь совсем в легкую быстрее восстанавливаешься и подготавливаешься к тяжелой тренировке (если всё правильно сделать, результаты на ней будут больше, чем если просто отдыхать)

если у тебя понедельник-среда-пятница, то можно сделать понедельник, пятница - тяжелые, среда - легкий. вообще всё зависит от ощущений. например, можно на выходных просто дома поразмяться, часто рабочей может оказаться схема что каждую вторую неделю делать понедельник средним днем (не так легко как в легкий день, но и не доходить до отказа)

 

если у тебя месяц не растут веса, значит всё плохо. сколько ты уже занимаешься? обв надо фиксить питание, режим и тд. прога так-то довольно сложная, без очень хорошо питания легко залезть в перетрен. если пофиксить и сделать пару раз легкую-среднюю трену, мб можно будет вернуться к прогрессу без перерыва в тренировках

и слишком долго по этой проге нет смысла заниматься. как только прогресс начнет замедляться, надо убирать понемногу второстепенные упражнения и сосредоточиться на прогрессе в основных.

занимаюсь 3ий месяц

или лучше на сплит перейти? он легче вроде и понятнее,а если сплит,но 2-3 раза в неделю делать всю базу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя больно много каши в голове

 

возьми неделю перерыва, почитай про питание, подумай как сделать тебе так чтобы есть каждые 2-3 часа достаточно белков и углей и начни опять по этой проге, сбавив на 5кг в жиме и на 10 в приседе. потом уже сосредоточься на том, чтобы веса росли, хотя бы раз в неделю на жиме добавляй по 2.5, в приседе 5кг, можно меньшим шагом. когда прогресс начнет затормаживаться, урезай подсобку и попробуй сделать средний день разок вместо тяжелого.

это должно занять хотя бы месяца 2, а так пока будет прогресс не стоит менять. потом сам поймешь нужен тебе сплит или нет

 

самая большая проблема с этой прогой - то что она довольно тяжелая. сделана так потому что новичок в базе все равно не умеет ещё выкладываться, это компенсируется объемом. чтобы долго расти по ней, нужно хорошо есть и отдыхать. если это не выходит, остается увеличивать отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

меня больше всего вот радует когда человек хочет пару тройку десятков кило сбросить и просит посоветовать какой пит ему нужен, и первым что он пишет КРЕАТИН.


Изменено пользователем BarMa1LyuGa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня больше всего вот радует когда человек хочет пару тройку десятков кило сбросить и просит посоветовать какой пит ему нужен, и первым что он пишет КРЕАТИН.

Ну так главная добавка раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять

довыебывался я своим недоприседом в 65 блять

нихуя не отдохнул между подходами

криво стал блять и чуть нахуй не ебнулся

благо, в раме стоял

но все равно пришлось ногу выставлять назад

блять :fffuuu: :fffuuu:


[14:22:31] Сиэль: oh uj eti imbanani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в 65 лет? :trollface:

2 недели назад когда приседал тож походу мало отдохнул или хз че и "надорвал прямую мышцу бедра" а так как я приседал не в силовой раме (ибо ее нету) пришлось скидывать штангу,которая чуть не упала на ногу пиздюку.Пренеприятнейшая херня этот надрыв


Изменено пользователем revolver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выебывался 65 кг? Я столько на бицепс беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выебывался 65 кг? Я столько на бицепс беру

и шраги 350?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...