Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

URSA

Новички сюда! (Вопрос - Ответ) T2.

Рекомендованные сообщения

Челику с 178см / 79кг прост процент жира надо снижать при стейбл весе


 


images?q=tbn:ANd9GcTYS4KFwYM5hVo8fa3ywy9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну брось ты

Ему несколько лет надо качаться чтобы при таком росте/весе атлетично выглядеть а не жирно

Я бы до 74 точно на его месте сбросил, потом качественно бы набирал

а лучше до 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Приветствую уважаемые данного раздела. Перед тем как излить стену говна  в топан со своими вопросами, перечитал все темы ( да на работе делать нехуй) впитал тонну инфы, понял кто здесь шарит, и кому можно доверять. Вообщем решил я серьезно заняться своим тельцем, что имею:

178 рост

79 вес

Рабочие силовые жим - 55 присяд - 70 становая - 60

Имею жирок ( 2 года бухал, нихуя не делал - живот набрал) и хотелось бы сначало от него избавиться максимально сохранив ММ. Мой план такой:

1) наедаю 1800-2000 ккал в день ( кура рис гречка каши яйца овощи фрукты сыр творог, ну по зожу вообщем) с контролем бжу с такой пропорцией 40/ 25/ 35 

2) треню 3 раза в неделю, после тренировок кардио мин 40 быстрая ходьба/бег

 

Подскажите, что следует пофиксить/добавить?

 

Считаю что вообще каллории считать не надо. Я бы тебе посоветовал держать рацион на уровне 10% углей 40% белка
 и 50% жира. Весь рацион дели на 3-4 в день. Количество белка и жира можно варьировать в зависимости от личных кулинарных предпочтений и результата.
Если сложно сразу так сильно уменьшить кол-во углей в рационе, то делай это постепенно, попробуй начать с 20% например. 
Если сложно считать в процентах, то просто ограничивай себя по количеству углей в день, например начинай с 200г, постепенно снижай до сотни и потом до 50г. 

Поначалу вообще не мог ни дня без углей обойтись, сейчас уже по 3-5 дней в неделю стабильно без них. Разницы в самочувствии никакой.
 
Правда чето и не худею особо :trollface:
Мб с количеством жира перебарщиваю.

Изменено пользователем URSA

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем смысл потребления жиров в количествах, как углеводы и белки в сумме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том что жиры это самая диетическая пища (если не мешать с углями), которая при этом еще охуенно насыщает 

GodSmack понравилось это

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нихуя себе диетическая

Особенно растительные жиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Кому правда интересно, почитайте книженцию Gary Taubes Why we get fat, довольно интересно изложенно там на этот счет

Так же я скидывал видос с канала мужика, который худеет на жире.

Еще советую побольше изучить инсулиновый индекс и какие продукты влияют на наибольший выброс инсулина

Ну и вконце почитайте про связь между инсулином и отложением жира.

И тогда понятно станет. 


Изменено пользователем URSA
t1, GodSmack и Fetmy Plight понравилось это

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То то ты на безуглеводке не худеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жир тема, хейтят его либо не разбирающиеся в теме, либо ебанатики.

GodSmack и t1 понравилось это

Сновидения

3667951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы :pray:

 

 

 

 

Приветствую уважаемые данного раздела. Перед тем как излить стену говна  в топан со своими вопросами, перечитал все темы ( да на работе делать нехуй) впитал тонну инфы, понял кто здесь шарит, и кому можно доверять. Вообщем решил я серьезно заняться своим тельцем, что имею:

178 рост

79 вес

Рабочие силовые жим - 55 присяд - 70 становая - 60

Имею жирок ( 2 года бухал, нихуя не делал - живот набрал) и хотелось бы сначало от него избавиться максимально сохранив ММ. Мой план такой:

1) наедаю 1800-2000 ккал в день ( кура рис гречка каши яйца овощи фрукты сыр творог, ну по зожу вообщем) с контролем бжу с такой пропорцией 40/ 25/ 35 

2) треню 3 раза в неделю, после тренировок кардио мин 40 быстрая ходьба/бег

 

Подскажите, что следует пофиксить/добавить?

 

Считаю что вообще каллории считать не надо. Я бы тебе посоветовал держать рацион на уровне 10% углей 40% белка
 и 50% жира. Весь рацион дели на 3-4 в день. Количество белка и жира можно варьировать в зависимости от личных кулинарных предпочтений и результата.
Если сложно сразу так сильно уменьшить кол-во углей в рационе, то делай это постепенно, попробуй начать с 20% например. 
Если сложно считать в процентах, то просто ограничивай себя по количеству углей в день, например начинай с 200г, постепенно снижай до сотни и потом до 50г. 

Поначалу вообще не мог ни дня без углей обойтись, сейчас уже по 3-5 дней в неделю стабильно без них. Разницы в самочувствии никакой.
 
Правда чето и не худею особо :trollface:
Мб с количеством жира перебарщиваю.

 

 

Хммм, а я как типичный казуал с мнением: худеешь - жри меньше жиров. Надо с жирами поподробнее разобраться...

С каких продуктов  качественные жиры набирать? сыр, орехи,рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

жри как жрал, потом уже будешь кетодиетить.

я бы посмотрел как урса вначале своего пути набирал на жирах хех

 

нахуя вы ему голову забиваете? главное держи режим и стабильно надрывай мышечные волокна :trollface:


Изменено пользователем Made
t1 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Набирать на углях хорошо конечно

Но ведь парень хочет от живота избавиться в первую очередь


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня угараздило осенью (где то в октябре) сесть на диету почти без углеводов. Ибо тогда мне моча в голову ударила, и очень хотелось чтобы пресс стал хоть чуть-чуть виден (а тогда я еще не разбирался в матчасти по поводу % жира, пресса и так далее). Тогда у меня был % жира 14.5 вроде. В итоге я из-за этой диеты через месяц уже сидел в больничке на приеме у терапевта, так как мое тело нахуй помирало из-за недостатка энергии. Там офк были другие осложнения (у меня в то же самое время был ебейший стресс на эмоциональной почве + угараздило получить 2 пищевых отправления в течении 2х недель). В общем одна хуйня усугубляла другую и так далее (вполне возможно что отравления заработал из-за слабого организма в связке со стрессом). В итоге доктор дал всяких электролитов для восстановления энергии и сказал больше такой фигней не увлекаться и жрать как все нормальные люди. В итоге стал просто употреблять полезную пищу кучу раз в день не мучая себя пропорциями и с тех пор чувствую себя шикарно.

 

Конечно у меня другая ситуация, я не дропаю вес, а набираю (как слоупок), но мне кажется что просто за счет грамотных посещений качалки + кардио можно с легкостью набрать неплохую форму (но не топовую офк), если постоянно питаться годнотой.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовать сидеть на безуглеводках, если работа требует маломальской умственной активности, уже не очень план.


Жизнь слишком коротка чтобы быть слабым.

 

wot

andier.png

 

 

tvinkowot

sashaka_grey.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну у меня изначальный план был как раз месяц на такой диете просидеть, что я и сделал. Но тогда я конечно вообще не шарил во всей этой теме, за что поплатился (недели 3-4 ушло на восстановление полноценное, чтобы снова начать съедать нормальные порции и поднимать те же тяжести что и в сентябре).


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с размером порций проблема обратная, если я начинаю угли есть у меня открывается второе дыхание и я могу сьесть в 3 раза больше чем обычно ем :trollface:


:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представил себе обезумевшего урсу, который забирает еду у коллег и друзей


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы говорим про человеческие порции или азиатские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оказывается в относительно недалеких предках самурай есть, я вам рассказывал? Сейчас Папа ищет фотку с ним.


Сновидения

3667951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...