Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

EU_Thomas

Юридической консультации тред

Рекомендованные сообщения

ThroughTheUniverse написал 8 часов назад:

да, вроде в сбербанке можно настроить автоматический перевод средств по дате. ничего незаконного нет офк, те же самые автоплатежи так и работают.

а это никак не противоречит тому, что всякие приставы  и т.д. бабки списывают с карты за долги? тут получается, тупо кто быстрее тот и выиграл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Montana написал 26 минут назад:
ThroughTheUniverse написал 8 часов назад:

да, вроде в сбербанке можно настроить автоматический перевод средств по дате. ничего незаконного нет офк, те же самые автоплатежи так и работают.

а это никак не противоречит тому, что всякие приставы  и т.д. бабки списывают с карты за долги? тут получается, тупо кто быстрее тот и выиграл?

да в этом и вопрос иногда успеваешь снять/перевести, а иногда слишком быстро вычитают и 50% от зп нахуй идут


быдло и горжусь этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Montana написал 41 минуту назад:
ThroughTheUniverse написал 8 часов назад:

да, вроде в сбербанке можно настроить автоматический перевод средств по дате. ничего незаконного нет офк, те же самые автоплатежи так и работают.

а это никак не противоречит тому, что всякие приставы  и т.д. бабки списывают с карты за долги? тут получается, тупо кто быстрее тот и выиграл?

Ну если с тебя взыскивают бабки, значит ты в принципе добровольный порядок уплаты долга уже провафлил и делать ничо не обязан. 

К слову, знаю в лояльных оргах такую практику, что бухгалтер может даже специально предупредить когда зпха прилетит, чтобы чел уже наготове у банкомата стоял ыыы

 

Все в рамках закона в общем

 


b852f5b678ed4f823524068be92c836a.png

 

Моя жизнь

tumblr_m4cer6M7Ao1r73plvo1_250.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Товарищи

 

Компания переносит свою деятельность в другую страну и поэтому меня и весь мой пражский отдел сокращают. Подписал увольнительную. Мы продолжаем нашу деятельность до 1 декабря и потом свободны. После того как подписал увольнительную они мне предложили позицию в другом отделе (который остается в праге) и я согласился.

 

Далее я прошел интервьюху в новую компанию и мне сделали пиздатый оффер, который я хочу принять. 

 

Загвоздка вот в чем:

1) я принял предложение от своей компании только формально и ничего с ними не подписывал. Я у них беспалева пытался спросить про это и HR ответил мне, что они готовят новый контракт и скоро пригласят в офис подписать его. Пока что единственное подтверждение о том что я где то им сказал да это имейл. 

2) в увольнительной есть пункт при котором говорится что увольнительная аннулируется в случае если я с работодателем соглашаюсь на какую либо новую позицию

 

Могут ли я все таки съебаться и могут ли они как то насильно удержать меня? 

 

Живу в Праге, чешские законы могут отличаться от российских, но все же интересно ваше мнение по этому поводу


Изменено пользователем awe.

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

сильно сомневаюсь что имейл в какой-либо стране имеет юридическую силу 


Изменено пользователем healms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имеет вообще-то


                                                                                                                                                                                                                           111.gif.808a3d55034fae8a6c397feb3429803f.gif                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 3 часа назад:

сильно сомневаюсь что имейл в какой-либо стране имеет юридическую силу 

 

Почему нет, если возможно установить кому принадлежит имейл?

Даже в России переписка по электронной почте может выступать доказательством, при условии что точно возможно установить кому он принадлежит (а это возможно при, например, указании имейлов в договоре) и надлежащем уровне заверения. 

И да, я про арбитражные суды говорю, СОЮ нахуй идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kikks написал 28 минут назад:
healms написал 3 часа назад:

сильно сомневаюсь что имейл в какой-либо стране имеет юридическую силу 

 

Почему нет, если возможно установить кому принадлежит имейл?

Даже в России переписка по электронной почте может выступать доказательством, при условии что точно возможно установить кому он принадлежит (а это возможно при, например, указании имейлов в договоре) и надлежащем уровне заверения. 

И да, я про арбитражные суды говорю, СОЮ нахуй идет

буду рад ознакомиться с кейсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя в почту электронная подпись встроена?, ты ее ставил? В суде с твоими мейлами могут доказать только что ты собирался согласиться

Чёт я немного смущен тем как ты беспокоишься о ерунде какой-то


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 5 часов назад:

сильно сомневаюсь что имейл в какой-либо стране имеет юридическую силу 

 

имеет лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 1 час назад:
kikks написал 1 час назад:
healms написал 5 часов назад:

сильно сомневаюсь что имейл в какой-либо стране имеет юридическую силу 

 

Почему нет, если возможно установить кому принадлежит имейл?

Даже в России переписка по электронной почте может выступать доказательством, при условии что точно возможно установить кому он принадлежит (а это возможно при, например, указании имейлов в договоре) и надлежащем уровне заверения. 

И да, я про арбитражные суды говорю, СОЮ нахуй идет

буду рад ознакомиться с кейсом

https://m-logos.ru/img/KS_11122017_perepiska.pdf

вот тебе кейсы, там и реквизиты дела есть.

гуглится пять секунд.

в нормальных (арбитражных судах) электронная переписка может быть доказательством, я тут никакой проблемы не вижу

а ты сам то юрист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
kikks написал 29 минут назад:
healms написал 1 час назад:
kikks написал 2 часа назад:
healms написал 5 часов назад:

сильно сомневаюсь что имейл в какой-либо стране имеет юридическую силу 

 

Почему нет, если возможно установить кому принадлежит имейл?

Даже в России переписка по электронной почте может выступать доказательством, при условии что точно возможно установить кому он принадлежит (а это возможно при, например, указании имейлов в договоре) и надлежащем уровне заверения. 

И да, я про арбитражные суды говорю, СОЮ нахуй идет

буду рад ознакомиться с кейсом

https://m-logos.ru/img/KS_11122017_perepiska.pdf

вот тебе кейсы, там и реквизиты дела есть.

гуглится пять секунд.

в нормальных (арбитражных судах) электронная переписка может быть доказательством, я тут никакой проблемы не вижу

а ты сам то юрист?

разумеется, если договор имеет формулировки вроде 

vCIAcPw.png

 

OOn42g1.png

можно что угодно сделать доказательством.

возвращаясь к начальной ситуации awe, такие сковывающие руки обязательства не были описаны, поэтому мой запрос кейса подразумевал именно подобный случай

нет, я не юрист


Изменено пользователем healms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УПД: пообщался с HRом. пытались оставить меня на основании этого мейла. Я им ответил что в мейле нет электронной подписи и в итоге отпустили :hmtroll:

Lorde - Sober ll написал 16 часов назад:

У тебя в почту электронная подпись встроена?, ты ее ставил? В суде с твоими мейлами могут доказать только что ты собирался согласиться

Чёт я немного смущен тем как ты беспокоишься о ерунде какой-то

 

разница в зп между 2 местами 60%. Естественно я на измену присел что могу упустить такой оффер

 

Всем декую за советы 


Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 21 час назад:

сильно сомневаюсь что имейл в какой-либо стране имеет юридическую силу 

 

имеет, и в россии в т.ч.

поэтому в почте пишут правовые оговорки.


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грац

Жду отката в 50% или свяжусь с твоими кадровикам и засажу тебя на целую вечность:)

awe. понравилось это

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
awe. написал 27 минут назад:

УПД: пообщался с HRом. пытались оставить меня на основании этого мейла. Я им ответил что в мейле нет электронной подписи и в итоге отпустили :hmtroll:

Lorde - Sober ll написал 17 часов назад:

У тебя в почту электронная подпись встроена?, ты ее ставил? В суде с твоими мейлами могут доказать только что ты собирался согласиться

Чёт я немного смущен тем как ты беспокоишься о ерунде какой-то

 

разница в зп между 2 местами 60%. Естественно я на измену присел что могу упустить такой оффер

 

Всем декую за советы 

а чего ты боялся изначально? ты же всегда можешь уволиться, а намерения, описанные в почте это не документ как таковой с подписью тебя и представителя компании

 

хз короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
madvlaydin написал 13 минут назад:
awe. написал 42 минуты назад:

УПД: пообщался с HRом. пытались оставить меня на основании этого мейла. Я им ответил что в мейле нет электронной подписи и в итоге отпустили :hmtroll:

Lorde - Sober ll написал 17 часов назад:

У тебя в почту электронная подпись встроена?, ты ее ставил? В суде с твоими мейлами могут доказать только что ты собирался согласиться

Чёт я немного смущен тем как ты беспокоишься о ерунде какой-то

 

разница в зп между 2 местами 60%. Естественно я на измену присел что могу упустить такой оффер

 

Всем декую за советы 

а чего ты боялся изначально? ты же всегда можешь уволиться, а намерения, описанные в почте это не документ как таковой с подписью тебя и представителя компании

 

хз короче

 

так я новым напиздел уже что свободен со следующего месяца и они мне такой оффер и отправили

Если бы я заново начал процесс увольнения, то свободен бы я был только в феврале месяце. 


Изменено пользователем awe.

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так кто тут юрист?

нужна инфа

представим что есть чел. у чела нет водительских прав. он в не трезвом виде попал в аварию после чего отсидел 15 суток

есть вторая ситуация после полугода от первой

этот же чел опять без прав и в алкогольном опьянении попадает снова в аварию

 

что ему грозит минимум и максимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пол ляма-уголовка


                                                                                                                                                                                                                           111.gif.808a3d55034fae8a6c397feb3429803f.gif                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про уголовку я в курсе

вопрос про срок и условно не условно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...