Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

EU_Thomas

Юридической консультации тред

Рекомендованные сообщения

JDS написал 09.12.2020 в 14:57:

Уже как-то задавал этот вопрос, но все-же не получил точного ответа.

У чела знакомого есть неприватизированная квартира от бабки(он не вступал в наследство) на ней долга за жкх и прочее уже 800к скопилось, из-за того что он не подавал показания никакие, и его обсчитывали по среднему, хотя он там практически не жил и мало чем пользовался. Теперь управляющая компания подала в суд на него и грозится отобрать квартиру, даже какие-то братки приезжали. Он пошел к одному юристу тот, сказал что варианта как-то съебаться от уплаты долга нет, нужно вступать в наследство, продавать хату и платить по долгам. Так вот вопрос все тот же, есть ли варианты типа банкротства или там хоть отсудить часть долга, так как сумма нереально грабительская.

Первое что надо сделать, если дело дошло до суда, заявить о пропущенном сроке исковой давности (так как долг в 800к явно не за 3 года набрался), также в суде просишь предоставить расширенный перерасчет за последние 3 года. Более конкретней могу сказать, если будет больше инфы, а именно, на какой стадии сейчас дело? Сколько человек жило в квартире последние 3 года (на бумаге, а не по факту)? Сколько комнат? 
 

квартиру за долги отобрать могут только приставы, если не впадлу им в рабочее время акт выезжать составлять, потом реализовывать + для этого нужны определенные обстоятельства, суд сам по себе не вправе кв отобрать, так что все сводится к одному надо уменьшить долг до 3 ласт лет и оплатить, затем продать хату или жить ней (что само по себе большой профит), а отдавать хату за выдуманные долги это хреновый ход, но если впадлу париться то как вариант.

toouur написал 09.12.2020 в 23:24:
I'm Superman написал 09.12.2020 в 14:37:

Нах им твоя ДНК, если ты не отрицаешь, что ты там был

Тупые пиздец

потому что я и не признаю, что отпечатки точно мои

 

но экспертиза (а я звонил в мвд и они подтвердили, хотя и удивились такой хуйне, что юрлицо может инициировать такую проверку и они приедут и будут снимать с этого ёбанного стола, всё, что смогут) в случае, если сработает, может показать и мои отпечатки и оплачивать тогда придётся её мне. Кароче, история весьма мутная, и по всему, что я гуглил + здравому смыслу + консультациии друзей с юридического говорят о том, что можно было забить хуй. А реальность, когда я перетирал с этим челобасом полтора часа в клубе говорила об обратном. Я решил не выёбываться и занёс сумму (она меньше 100 уе, так что не стоит особых разговоров) чтобы не проверять на своей шкуре, насколько охуенные связи имеет этот чел, потому что последствия от судов мне могли стоить гораздо больше, даже если бы я их и не проиграл. Но постфактум мнение всё равно интересно. Если взяли на понт - бог с ними, на чай.

 

пс. впредь буду осмотрительнее на встречах "старых знакомых".

 

 

Ни один следак или опер не будет инициировать данную экспертизу без состава преступления предусмотренного УК, которое в свою очередь имеет хотя бы среднюю степень общественной опасности, поэтому советую еще раз положить на эту ситуацию большой хер, а в случае звонка от полиции просто и конкретно все отрицать, без лишних «наверное» и «может быть», пришел дал объяснение, ушел

Dark Paradise, JDS, Jk.Faut и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miarti написал 2 минуты назад:
JDS написал 09.12.2020 в 14:57:

Уже как-то задавал этот вопрос, но все-же не получил точного ответа.

У чела знакомого есть неприватизированная квартира от бабки(он не вступал в наследство) на ней долга за жкх и прочее уже 800к скопилось, из-за того что он не подавал показания никакие, и его обсчитывали по среднему, хотя он там практически не жил и мало чем пользовался. Теперь управляющая компания подала в суд на него и грозится отобрать квартиру, даже какие-то братки приезжали. Он пошел к одному юристу тот, сказал что варианта как-то съебаться от уплаты долга нет, нужно вступать в наследство, продавать хату и платить по долгам. Так вот вопрос все тот же, есть ли варианты типа банкротства или там хоть отсудить часть долга, так как сумма нереально грабительская.

Первое что надо сделать, если дело дошло до суда, заявить о пропущенном сроке исковой давности (так как долг в 800к явно не за 3 года набрался), также в суде просишь предоставить расширенный перерасчет за последние 3 года. Более конкретней могу сказать, если будет больше инфы, а именно, на какой стадии сейчас дело? Сколько человек жило в квартире последние 3 года (на бумаге, а не по факту)? Сколько комнат? 
 

квартиру за долги отобрать могут только приставы, если не впадлу им в рабочее время акт выезжать составлять, потом реализовывать + для этого нужны определенные обстоятельства, суд сам по себе не вправе кв отобрать, так что все сводится к одному надо уменьшить долг до 3 ласт лет и оплатить, затем продать хату или жить ней (что само по себе большой профит), а отдавать хату за выдуманные долги это хреновый ход, но если впадлу париться то как вариант.

Я уточнил у него- хата не приватизированная по бумагам. Ему по идее сначала надо вступить в наследство и приватизировать. А кто там жил по бумагам, я у него уточню. Ему отказываться от хаты не вариант- другого жилья нет.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если нет иного жилья, ни один суд или пристав не отберут последнюю жил. площадь это прямо предусмотрено законом, но это не значит, что можно спокойно выдохнуть, если суд признает долг в 800к надлежащим к уплате, то будет очень сложно потом жить как минимум, не говоря об апелляции и пересмотре дела. Пусть приватизирует как можно быстрее и придет в судебное заседание либо с юристом либо с устным/письменном заявлением о пропущенном сроке исковой давности, хоть какой-то профит для начала будет.

 

Касательно банкротства, во первых долг еще не признан судом, поэтому банкротом стать пока невозможно. 
 

Во вторых при долге в 800к, банкротство будет стоить минимум 200к, при этом конечно будут определённые последствия из которых можно забыть про кредиты и хорошее трудоустройство


Изменено пользователем Miarti
JDS понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайз, уже кто-то успешно обжаловал штраф за перчатки (маску) в общественном транспорте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
qupi написал 1 час назад:

Гайз, уже кто-то успешно обжаловал штраф за перчатки (маску) в общественном транспорте? 

мне что-то подсказывает что это нереально в нынешних реалиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

С гаранта или консультанта подсказывает?

 

Каждое второе такое дело по протоколу даже постановление первой инстанции не получает в силу отсутствия  опыта и практики как у правохранки так и судов. 
 

Что уж говорить о второй инстанции


Изменено пользователем Miarti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть тут хохлы шарящие? Нужна консультация по завещанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подписанный (нотариально не заверенный) договор аренды квартиры, где прописано скок отдаю в мес за хату и пункт об обязательном ежемесячном заполнении отдельного приложения к договору, где прописаны месяца - сумма - и подписи сторон. В итоге я где-то пол года назад забил хуй на заполнение данного приложения, просто скидывал на карту бабке бабки.

В теории есть возможность со стороны данной бабки стрясти деньги с меня пол нихуя не платил ирод а сам проживал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12o написал 7 часов назад:

стрясти деньги с меня пол нихуя не платил ирод а сам проживал?

На таком основании точно нет

Потому-что

12o написал 7 часов назад:

скидывал на карту бабке бабки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Одна дура бегает за мной и мозги ебет. Как от нее избавиться? Можно ли через суд запретить ко мне приближатся, как это бывает в фильмах?


Изменено пользователем GNNshka

Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспользуйся советом из своего последнего поста в теме про военкомат, только адаптируй его под свою ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
GNNshka написал 11.01.2021 в 17:37:

Одна дура бегает за мной и мозги ебет. Как от нее избавиться? Можно ли через суд запретить ко мне приближатся, как это бывает в фильмах?

 

Ну тут как, если брать во внимание российские фильмы, то там несколько другие методы, путем подзыва подруг или парня для этого дела. Ну наверное в твоей ситуации максимально динамить, отзывать.. Ну если вообще контролит, то так сказать.. Ну и в дом ещё твой не может зайти - частная собственность. Ну если дело доходит до суда, прям уж совсем такая история, то там должна быть веская причина, что она для тебя опасна, может нанести вред, ну короче максимально отрицательный, неприемлем, особенно если есть доказательства что она тебя атакует, делает противозаконные действия в отношении тебя ну или вражда которая закреплена в законодательстве. Если ломает че - есть административное наказание. Ну во всяком случае если речь идёт о том что она следит в интернете, то тут всякие абилки по обходу этому или какие-то там разные, может даже частные компании по кибербезопасности, интернет гайды, консультации, всякие динамические ip , блокировка номеров через ботов и тому подобное.. Если ты говоришь как в фильмах.. как в фильмах.. То с собой нужно иметь охрану, пару наёмников, чтобы не давали ей приближаться.image.png.4ab924efda56ca930c62aa57e8588651.png


Изменено пользователем RoflanPomoika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kikks написал 1 час назад:

Воспользуйся советом из своего последнего поста в теме про военкомат, только адаптируй его под свою ситуацию

Думаешь я помню чо там высрал?

RoflanPomoika написал 17 минут назад:
GNNshka написал 11.01.2021 в 18:37:

Одна дура бегает за мной и мозги ебет. Как от нее избавиться? Можно ли через суд запретить ко мне приближатся, как это бывает в фильмах?

 

Ну тут как, если брать во внимание российские фильмы, то там несколько другие методы, путем подзыва подруг или парня для этого дела. Ну наверное в твоей ситуации максимально динамить, отзывать.. Ну если вообще контролит, то так сказать.. Ну и в дом ещё твой не может зайти - частная собственность. Ну если дело доходит до суда, прям уж совсем такая история, то там должна быть веская причина, что она для тебя опасна, может нанести вред, ну короче максимально отрицательный, неприемлем, особенно если есть доказательства что она тебя атакует, делает противозаконные действия в отношении тебя ну или вражда которая закреплена в законодательстве. Если ломает че - есть административное наказание. Ну во всяком случае если речь идёт о том что она следит в интернете, то тут всякие абилки по обходу этому или какие-то там разные, может даже частные компании по кибербезопасности, интернет гайды, консультации, всякие динамические ip , блокировка номеров через ботов и тому подобное.. Если ты говоришь как в фильмах.. как в фильмах.. То с собой нужно иметь охрану, пару наёмников, чтобы не давали ей приближаться.image.png.4ab924efda56ca930c62aa57e8588651.png

 

Там типа родственница и пару раз в неделю приходиться пересекаться. Даже если поставить цель ее эвейдить, то пару раз в месяц энивей будет ебать мозги

По поводу атак - уже писал заяву, когда эта ебнутая чем-то (расческа/баллончик от лака для волос, хз) махала перед мной и попав, слегка разбила мне голову. Плюс вещами кидается, иногда моими (портя их). Крч тупая пизда по синьке головой потекла, а задоджить ее навсегда я хз как

@EU_Thomas

Красавчик, помоги 


Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GNNshka написал 1 час назад:
kikks написал 2 часа назад:

Воспользуйся советом из своего последнего поста в теме про военкомат, только адаптируй его под свою ситуацию

Думаешь я помню чо там высрал?

RoflanPomoika написал 1 час назад:
GNNshka написал 11.01.2021 в 17:37:

Одна дура бегает за мной и мозги ебет. Как от нее избавиться? Можно ли через суд запретить ко мне приближатся, как это бывает в фильмах?

 

Ну тут как, если брать во внимание российские фильмы, то там несколько другие методы, путем подзыва подруг или парня для этого дела. Ну наверное в твоей ситуации максимально динамить, отзывать.. Ну если вообще контролит, то так сказать.. Ну и в дом ещё твой не может зайти - частная собственность. Ну если дело доходит до суда, прям уж совсем такая история, то там должна быть веская причина, что она для тебя опасна, может нанести вред, ну короче максимально отрицательный, неприемлем, особенно если есть доказательства что она тебя атакует, делает противозаконные действия в отношении тебя ну или вражда которая закреплена в законодательстве. Если ломает че - есть административное наказание. Ну во всяком случае если речь идёт о том что она следит в интернете, то тут всякие абилки по обходу этому или какие-то там разные, может даже частные компании по кибербезопасности, интернет гайды, консультации, всякие динамические ip , блокировка номеров через ботов и тому подобное.. Если ты говоришь как в фильмах.. как в фильмах.. То с собой нужно иметь охрану, пару наёмников, чтобы не давали ей приближаться.image.png.4ab924efda56ca930c62aa57e8588651.png

 

Там типа родственница и пару раз в неделю приходиться пересекаться. Даже если поставить цель ее эвейдить, то пару раз в месяц энивей будет ебать мозги

По поводу атак - уже писал заяву, когда эта ебнутая чем-то (расческа/баллончик от лака для волос, хз) махала перед мной и попав, слегка разбила мне голову. Плюс вещами кидается, иногда моими (портя их). Крч тупая пизда по синьке головой потекла, а задоджить ее навсегда я хз как

@EU_Thomas

Красавчик, помоги 

Ну если через кого-то из близких не доджится, избегать не получается этого прям вообще, ну тут на уровне экспертизы может, но то доводить всё нужно + решает мнение эксперта психотерапевта. Ну разве что фиксировать всё это, показать что она намеренно атакует, чувствует или нет вину, последствия, имеет ли какие мотивы, может ещё из-за чего-то она так контрит тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чо за психотерапевт? Ты щя реально с опытом или хуйню и отсебятину пишешь? 


Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
GNNshka написал 2 часа назад:

Чо за психотерапевт? Ты щя реально с опытом или хуйню и отсебятину пишешь? 

Ну это имеется чтобы отгородится, я просто варианты накидываю. Ну, а как ты будешь локать, избегать её, если она то ударит, то что кинет, а так есть ставят так скажем статусы у психотерапевта, но опять таки процесс долгий, комплексный. Ну если прям вообще жесть. Ну если в твоём случае мимо не пройдёшь. Это можно сказать самый последний этап в этом всем деле. Избегать так понимаю по тексту не получается. Ну тут факты собирать, свидетелей, аудио записывать, чтобы был этот весь необходимый материал. Если на твоей личной собственности происходит, где ты в превалирующем приоритете - то это уже по лучше с ситуацией.


Изменено пользователем RoflanPomoika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал нужно ментам писать и звонить, а не психотерапевту...


Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в СНГ никак, даже если изобьет или еще чего, такой санкции как "не приближаться к физ.лицу" (по типу американской) у нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...