Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

EU_Thomas

Юридической консультации тред

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Raze3x написал 6 минут назад:
RIWER написал 27 минут назад:
Jk.Faut написал 36 минут назад:

Да не маркетплейс это. Маркетплейс это яндекс.маркет, озон или вайлдберрис, а это кусок говна

У них есть свой магазин, а есть подразделение в компании, куда приходят разные ип, чтобы продать свои товары. Они появляются на их сайте, но сторонами сделки является покупатель и ип, который к ним обратился. Чем не маркетплейс? Я так понял они работают

 

Тип что говно это да, спору нет, но чисто формально это блять маркетплейс :trollface:

 

разве это не тоже самое что и обычный магазин?

плеер грубо говоря нашел поставщика и реализовывает товар на своем сайте, а про маркетплейс говорят чтобы дурачки забивали на возвраты и тд

Возможно, на меня вот сработало. Но еще раз, они товар даже не высылали, просто сказали, что: "-знаете, у нас он кончился". Дайте наводку, скок услуги юриста примерно стоят, и конкретно какой практики он мне нужен? Я вообще за это неебу. Сам я в спб бтв


Изменено пользователем RIWER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
RIWER написал 1 час назад:
Jk.Faut написал 1 час назад:

Да не маркетплейс это. Маркетплейс это яндекс.маркет, озон или вайлдберрис, а это кусок говна

У них есть свой магазин, а есть подразделение в компании, куда приходят разные ип, чтобы продать свои товары. Они появляются на их сайте, но сторонами сделки является покупатель и ип, который к ним обратился. Чем не маркетплейс? Я так понял они работают

 

Тип что говно это да, спору нет, но чисто формально это блять маркетплейс :trollface:

 

В нашем законодательстве нет понятия маркетплейс. 
 

Плюс я правильно понял, что заявление на возврат ты писал на юр лицо плеера? И почему тогда бухгалтерия плеера обрабатывает возвраты других ипшников, если типа ответственность не их? 
 

«Вся информация, фигурирующая на площадке, может рассматриваться как реклама. Соответственно, ее владелец выступает в качестве рекламораспространителя и может быть привлечен к ответственности, наряду с рекламодателем-продавцом, за распространение недобросовестной и/или недостоверной рекламы. »

 

отсутствие товара и принятие за него оплаты - это и есть распространение недобросовестной информации. 
 

в общем, тебе легче найти юриста(это не так дорого) и пусть он их выжмет

 

 

мне почему-то кажется, что ты очень быстро получишь бабки назад, когда ипшник получит досудебку


Изменено пользователем Jk.Faut

 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

нанимать юриста на яндекс услугах за 3-4к, это норм? или меня ща еще наебут :omegalul:

 

короче лучше у знакомых уточню, я так то знаю пару челов которые недавно судились, мб у них остались контакты


Изменено пользователем RIWER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вернули, мб субботний звонок с ментовки повлиял, мб ещё что-то. Даже немного обидно, я сегодня уже собирался паре юристов звонить :chel:

Jk.Faut понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот видишь, спешка в таких делах не нужна, люди твои деньги покрутили там и поняли, что лучше вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК не пускает в мой ЖК никого из интернет провайдеров кроме того, с кем у нее, судя по всему, какой-то договорняк. Хочу написать заявление в ФАС с просьбой провести проверку на предмет соблюдения антимонопольного законодательства, но думаю вот о чем: на сколько мне известно, все пока еще не проданные квартиры (жк новый) застройщик оформляет в собственность, и только потом продает как вторичку. Т.е по идее они могут иметь что-то вроде листа собственных подписей скажем против доступа других операторов связи к оборудованию в домах. Кто-то вообще сталкивался с таким? Есть смысл с ними сражаться?


 

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорова народ у меня такая тема, в 2014 году был суд по статье 228 часть 2 с испытательным сроком 1,5 года и условным 3 года. Когда гасится судимость? типо 8 лет за тяжкое, но так как был осужден условно по статье 86.3- в отношении лиц условно осужденных по истечении испытательного срока... Не подскажите есть ли судимость или она загашена?

Здорова народ у меня такая тема, в 2014 году был суд по статье 228 часть 2 с испытательным сроком 1,5 года и условным 3 года. Когда гасится судимость? типо 8 лет за тяжкое, но так как был осужден условно по статье 86.3- в отношении лиц условно осужденных по истечении испытательного срока... Не подскажите есть ли судимость или она загашена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну попробуй перед ментами скинь и проверишь заодно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
top1 написал 16 минут назад:

ну попробуй перед ментами скинь и проверишь заодно 

Бля да мне надо разрешение на огнестрел, вот тут делаю документы и вспомнил про условку, одобрят или нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с условкой не дают разрешение пожизненно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
top1 написал 4 часа назад:

с условкой не дают разрешение пожизненно 

Ясно... ты прям советчик 228

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Условка по 228 уже характеризует тебя. Другого и знать не надо :pdanus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в отпуске но меня вызывают на ежегодный переодический мед осмотр на работу

отгул хуй дадут?

отказаться можно? или мне потом работать не дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юристычи на месте? Подскажите, если работодатель не выполнит хоть 1 условие со своей стороны это соглашение будет иметь силу?

  Показать содержимое

image.png.ae5434389f24759074c7663c31ec66da.png


ezgif.com-resize.gif.c7c1bffc29c2c095f9a148e3cd4be92d.gif image.png.169232accaea2f5994f2de655c8847f1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
true_egorych написал 8 часов назад:

Юристычи на месте? Подскажите, если работодатель не выполнит хоть 1 условие со своей стороны это соглашение будет иметь силу?

  Показать содержимое

image.png.ae5434389f24759074c7663c31ec66da.png

чё за хуйня 3 года из-за 110к?

пройди сам за свои и устройся на норм работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На руке бы написали, чего бумагу тратить на мнимое соглашение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родители развелись и поделили квартиру. Отец не стал оформлять свою половину на себя. Он умер 18 апреля 2020 года. По наследству квартира не досталась. Пришлось доказывать, что я единственный наследник этой половины квартиры. Решение суда удовлетворено в мою пользу. Теперь осталось оформить наследство на меня. Вопрос: Я хочу продать свою половину квартиры, но знаю, что нужно заплатить налог на продажу, если владеешь квартирой после покупки менее трёх лет. Я хотел узнать, сколько нужно заплатить при продаже только половины квартиры?


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 16 минут назад:

У меня родители развелись и поделили квартиру. Отец не стал оформлять свою половину на себя. Он умер 18 апреля 2020 года. По наследству квартира не досталась. Пришлось доказывать, что я единственный наследник этой половины квартиры. Решение суда удовлетворено в мою пользу. Теперь осталось оформить наследство на меня. Вопрос: Я хочу продать свою половину квартиры, но знаю, что нужно заплатить налог на продажу, если владеешь квартирой после покупки менее трёх лет. Я хотел узнать, сколько нужно заплатить при продаже только половины квартиры?

заплатить нужно 0 рублей 0 копеек потому что это наследство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно продать половину квартиры.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разницы не имеет, и да, по закону ты должен в первую очередь предложить эту половину квартиры купить владельцу оставшейся половины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...