Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

EU_Thomas

Юридической консультации тред

Рекомендованные сообщения

Решил топик почитать, а тут это:

 

 

12.08.2013 Вінницький міський суд Вінницької області

 

в складі :

 

головуючого судді: Ковбаси Ю.П.

 

при секретарі: Коровай А.А.

 

за участю прокурора: Калитко В.В.

 

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

такой вопрос, у меня на фирме появились камеры которые направлены на сотрудников , законно ли это?Ведь это ущемляет мои права и личное пространство. Ведь это кончено , если я захочу поправить хуй или еще что то, а за мной в этот момент будут наблюдать.

Чет вспомнил серию "блудливой калифорнии", как мужик на работе наяривал. :lol:

 

Блядь, лучший топан на пд. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, вопрос по гражданке. Я заключаю договор 20 числом, но правоотношения по этому договору начались еще 1 числа месяца. То есть за 20 дней до подписания. Как это регламентирует гражданское законодательство?

 

Суммон юрист-силач томас или другой щарящий


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конкретики внеси что хоть за договор?

 

ч. 2 ст. 425 гк рф

"Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора."

 

если договор по страхованию - там будет немного иначе.

 

 

лол, ты меня троллишь что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему тралю, нет, просто я так-то не сталкивался с тем, когда договор подписан 25.06-ым, а действует с 01.06 :trollface: Сам договор на возмещение расходов по содержанию и обслуживанию помещения. Тащемта это даже не договор, а государственный контракт, заключенный на основании п.23 ч.1 ст.93 44-фз. Но я не стал уж грузить самой контрактной системой, поэтому спросил чисто в рамках гражданского права в котором у меня пробелы :trollface:

Но по-моему это все равно как-то через жопу выходит, не?

 

Короче там именно сам контракт будет подписан 25-27 числом, т.е. гос. контракт бла-бла от 25.06 № чччччч. И срок действия договора 01.06-31.12


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Как привезти из другой страны крупную сумму в несколько десятков тысяч $, максимально экономно и безопасно?


Изменено пользователем kvaDrug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как привезти из другой страны крупную сумму в несколько десятков тысяч $, максимально экономно и безопасно?

Банковским переводом.

Или Western Union.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

государственный контракт, заключенный на основании п.23 ч.1 ст.93 44-фз

 

у меня в офисе за такие слова убивают нахуй!!1


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как привезти из другой страны крупную сумму в несколько десятков тысяч $, максимально экономно и безопасно?

Банковским переводом.

Или Western Union.

Ага, там по 3-5% стригут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел узнать, да не к спеху было. Я вообще в Казахстане живу, но наши козахе всегда ваши закончики пиздят, поэтому думаю одно и то же.

У нас при увольнении с работы по собственному желанию шэфик может въебать месяц отработки. Ну и я рассматриваю вариант, что появится какая-то ахуенная работа, но нужно будет по фасту туда устраиваться и офк документы всякие и тп выдергивать с работы. Так вот, можно ли как-то обойти эту отработку? А если нет, можно ли подать заявление на увольнение и сразу же на больничный на месяц уйти? Или мне хуй засчитают это и еще один месяц уебут :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подаешь на больничный. Когда подпишут - подаешь на увольнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подаешь на больничный. Когда подпишут - подаешь на увольнение.

 

и они обязаны будут сразу подписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто делал налоговый вычет за учебу

 

я чет там на 3 года нахуярил у нотариуса по 300р заказал 3ндфлы они все заполнили сдал в налоговую

 

3 месяца прошло бабло не прислали еще

 

опять пиздовать к ним шоле

 

я вроде указывал свой сберкнигу

 

кто делал подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел узнать, да не к спеху было. Я вообще в Казахстане живу, но наши козахе всегда ваши закончики пиздят, поэтому думаю одно и то же.

У нас при увольнении с работы по собственному желанию шэфик может въебать месяц отработки. Ну и я рассматриваю вариант, что появится какая-то ахуенная работа, но нужно будет по фасту туда устраиваться и офк документы всякие и тп выдергивать с работы. Так вот, можно ли как-то обойти эту отработку? А если нет, можно ли подать заявление на увольнение и сразу же на больничный на месяц уйти? Или мне хуй засчитают это и еще один месяц уебут :hmm:

в россии 2 недели

можешь уйти на больничный, но нужен сам больничный собственно, иначе уволят по статье за прогул

 

Как привезти из другой страны крупную сумму в несколько десятков тысяч $, максимально экономно и безопасно?

Ты на физ. лицо будешь переводить? Спроси у ерора, он знает что делать с серыми доходами

 

Подаешь на больничный. Когда подпишут - подаешь на увольнение.

Не порокатит. Во время больничного ты не имеешь права подписывать документы. А заявление это какой-никакой, но документ

 

кто делал налоговый вычет за учебу

 

я чет там на 3 года нахуярил у нотариуса по 300р заказал 3ндфлы они все заполнили сдал в налоговую

 

3 месяца прошло бабло не прислали еще

 

опять пиздовать к ним шоле

 

я вроде указывал свой сберкнигу

 

кто делал подскажите

Я хочу сделать, но руки не доходят :trollface: Только нахуй ты у нотариуса заполнял 3-ндфл? Самому все можно сделать. Скачиваешь программу с сайта налоговой, вбиваешь все данные и просто распечатываешь

 

государственный контракт, заключенный на основании п.23 ч.1 ст.93 44-фз

 

у меня в офисе за такие слова убивают нахуй!!1

Ебаные закупки :trollface:

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз как в рашке, а в украине можно написать заяву на увольнение сразу после утверждения больничного. Сам так делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто распечатываешь ))))))) там 12 листов 1 форма я ебал хуйню эту заполнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос дрянь офк, но всё же, могу ли я зайти в супермаркет с сумкой? Что делать, если охранник непробиваемый и начинает распускать руки?


 

[11:13:09] Slava: глеб

[11:13:10] Slava: а нахуй

[11:13:11] Slava: ты моешься

[11:13:14] Slava: каникулы же

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая проблема сумку сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В действительности покупатели не обязаны при входе в магазин сдавать свои личные вещи в камеру хранения. Это дело добровольное. Принято считать, что, сдав сумку, потребитель заключает с этим магазином договор о безвозмездном предоставлении услуг по хранению своих вещей. А принуждать Вас к заключению такого договора не может никто. И магазин об этом отлично знает. Заставляя сдавать сумки, работники магазина нарушают принцип свободы заключения договора, который записан в статье 421 Гражданского кодекса. Также в пункте 13 Методических указаний розничной торговли города Москвы написано, что нельзя обязывать покупателей оставлять личные вещи (сумки, портфели) в ячейках камер хранения.

 

Также работники магазинов не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предъявления приобретенных в других предприятиях товаров, а при выходе — проверять правильность чека и осматривать вещи покупателя. Это сказано в пункте 34 письма Комитета РФ по торговле «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети» №1-314/32-9 от 17.03.94.

 

Если же работники магазина категорически настаивают на том, чтобы покупатель сдал свои личные вещи в камеру хранения, а иначе не пускают в магазин, то вы вправе потребовать книгу жалоб и предложений и оставить в ней соответствующую запись с указанием о нарушении прав потребителей. Ведь отказывая во входе, магазин нарушает принцип публичности договора (ст. 426 ГК РФ), поскольку магазин не имеет права отказать в продаже товаров гражданину при наличии возможности продать соответствующий товар или оказать услугу (занесенная в зал сумка продаже никак не препятствует).

 

Теоретически можно даже вызвать милицию для составления протокола об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАП РФ, в которой говорится о нарушении установленных правил торговли. Со своей жалобой вы можете обратиться в Роспотребнадзор, и магазин будет оштрафован за административное правонарушение по этой статье от 100 до 300 МРОТ.

 

Работники магазинов, как правило, говорят, что за вещи, сданные в камеру хранения, они ответственности не несут. И тем самым вводят покупателей в заблуждение. Знайте свои права и не позволяйте морочить себе голову.

 

Поскольку магазин заключает публичный договор хранения вещей с посетителями в тех случаях, когда они по своей воле сдают свои вещи на хранение в закрывающиеся кабинки с номерными ключами (наверное, некоторым так удобнее), то на основании главы 47 ГК РФ договор хранения предполагает передачу вещи и ее последующий возврат, а основная обязанность хранителя — обеспечение сохранности имущества. Вот выдержки из Гражданского Кодекса РФ:

 

Cтатья 886. Договор хранения

По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности. Для безвозмездного договора хранения (который предполагается при сдаче вещей посетителей в “камеру хранения”) с этой целью продавец должен принять все меры для предотвращения возможности гибели имущества или повреждения.

 

Статья 891. Обязанность хранителя обеспечить сохранность вещи

1. Хранитель обязан принять все предусмотренные договором хранения меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи. При отсутствии в договоре условий о таких мерах или неполноте этих условий хранитель должен принять для сохранения вещи также меры, соответствующие обычаям делового оборота и существу обязательства, в том числе свойствам переданной на хранение вещи, если только необходимость принятия этих мер не исключена договором.

 

2. Хранитель, во всяком случае, должен принять для сохранения переданной ему вещи меры, обязательность которых предусмотрена законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке (противопожарные, санитарные, охранные и т.п.).

 

3. Если хранение осуществляется безвозмездно, хранитель обязан заботиться о принятой на хранение вещи не менее чем о своих вещах.

 

Статья 902. Размер ответственности хранителя

2. При безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются:

1) за утрату и недостачу вещей — в размере стоимости утраченных или недостающих вещей;

2) за повреждение вещей — в размере суммы, на которую понизилась их стоимость.


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят не могу разобратся в законах при помощи гугла, разжуйте плз.

у меня в военном билете стоит 2 печати типа принятый и снятый. и написано "Знятий з військового обліку згідно п.п 2/4 п.5 ст.37 ЗУ ВО і ВС."

В Украине сейчас частичная мобилизация, мне пиздос? эта хрень в военике както меня дефает?


не открывай

MxT5ILY.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о еще один 200ый закукарекал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...