Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

EU_Thomas

Юридической консультации тред

Рекомендованные сообщения

Гражданско-правовое регулирование несостоятельности (банкротства)

 

2. В чем заключается особенность статуса работников должника. Для ответа на данный вопрос необходимо разносторонне рассмотреть работников, в том числе бывших работников должника и указать к какой очереди они относятся. Как на Ваш взгляд должен поступить работник, осознающий грядущее банкротство: уволиться сразу или работать до конца? Следует дать ответ исходя из материальной выгоды работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему.

Живу в Украине.

Был в банке сегодня,получал перевод. Сумму не знал,знал только тип перевода и номер. Короче дали мне 2к баксов,оказалось,что пересылали мне 2к рублей русских. Ошибка кассира на лицо. Бабки я забрал конечно,но теперь,когда узнал,что пересылали 2к рублей (я то сразу заподозрил неладное,но не мог же я не взять 2к баксов,а начать переспрашивать :trollface: ).

Вопрос: что будет если я не верну эти бабки? Ошибка же с их стороны,а не с моей. Гуглил,нашёл,что в России вся вина падает на кассира и он обязан возвращать недостачу,как в Украине и как быть?

Пока думаю нихуя не делать,подождать недельку и если тишина,то спокойно тратить. А если они начнут говорить, чтобы я вернул деньги,то как быть?Послать их нахуй или я буду еще виноват?


я не bydlo, не то что you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты виноват в том, что уебок.

Спасибо за дельный совет. Щас совесть замучает и отнесу все бабки, хочу быть таким же честным как ты.


я не bydlo, не то что you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего не будет тебе. Если они смогут доказать, что ты получил именно 2к баксов (ты же подпись ставил за 2к рублей?), то, возможно, арестуют деньги, если в будущем на счету когда-нибудь появится 2к баксов. Если позвонят, то иди в несознанку и дурачка строй, - не доебутся.

 

Ну а вообще, ты мудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное что будет (и кому будет) - кассир влетит на 2к юсд по зарплате. Ну тебе жирный минус в карму. А так ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После такого пора задуматься о новой карме. Старую ты уже не восстановишь

Я бы вернул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче,бабки просто через сутки забрали. :trollface:

Не знаю как ведёт себя карма в таких случаях .


я не bydlo, не то что you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче,бабки просто через сутки забрали. :trollface:

Не знаю как ведёт себя карма в таких случаях .

расскажи как, интересно ведь

пришли домой 2 амбала-сотрудника отдела безопасности и выбили из тебя 2к$ или просто со счета сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче,бабки просто через сутки забрали. :trollface:

Не знаю как ведёт себя карма в таких случаях .

расскажи как, интересно ведь

пришли домой 2 амбала-сотрудника отдела безопасности и выбили из тебя 2к$ или просто со счета сняли?

Да там целая мини-кулстори.

Я вообще не такой урод,как вы подумали :trollface: ,потому я вернуть бабки был не против если б они попросили. На следующий день мне позвонили и говорят,что щас приедет их человек и чтобы я бабки вернул. Приехал мужик один,я попросил там документы и всё такое. Отдал на 250грн(около 1к рублей наверно) меньше,за ошибку их так сказать :trollface: . Вроде всё норм,но вечером мне звонят на домашний телефон. Оказывается это какой-то следователь или хуй знает кто из РОВД К. района и говорит,что начальник отдела банка принесла заявление на меня,что я не вернул 236грн из 16500 примерно :lol: . Говорит принесла даж видеосъёмку где я бабки брал. У меня особо знакомых юристов или хоть немного шарящих в этом деле нет,я малость очканул. Следователь говорит нахуй надо дело заводить такое,отвози бабки в банк. На след. утро отвёз ебаные 236грн в банк и на этом всё.

Я так понимаю,что вся проблема была в том,что я поставил подпись под 2к рублей,когда бумажку эту в кассу отдавал. На чеках которые мне выдала кассир с бабками уже везде были юсд. Хуй знает,может надо было выёбываться и не отдавать,ошибка со стороны банка же. Бабки же не такие и маленькие(хотя я не нищий и не могу сказать,что такие уж большие). Короче так вот.


я не bydlo, не то что you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Томас вопрос

 

если регать компанию на кипре и через нее по 6% ставке выводить на разные карточки профит

насколько это чревато если спалят

и зависит ди это от того какие суммы ты так выводишь?


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О каких суммах идёт речь? Так-то если есть на руках от 100к+ у.е, то можно заехать в Северный Кипр и в течении пары часов даже гражданство получить. И это реально единственная страна, которая вообще никому не выдаёт фин.инфы :trollface:


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже офк. не советчик. лучше советоваться с юристом.

Насколько знаю на кипре офшорная зона только для НЕ резидентов, т.е. получать там гражданство или ещё что-то нет смысла.

И если ты типа зарегистрируешь компанию в России, то тебе необходимо будет обосновать государству, почему у тебя есть в системе бизнес планирования(или какой-то такой хуйни) офшорные компании. И если у тебя они там присутствуют только для того, то б уходить от налогообложения - Уход от уплаты налогов. Если есть объективные факторы - то будет все ок.

Повторюсь - я дно в этой сфере. Что знаю сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cтраные вопросики тут всплывают, немного выходящие за рамки этого треда.

Причем довольно риторические.

И Сигма, Кипр не топ уже давно, тем более при том что он пишет 5-90к.

 

С такими задачами и капиталами абсолютно должно быть похеру на FATF, и, ессно, выгоднее "делать дела" в других оффшорных местах.

 

Сигма, а ты какое - то отношение имеешь к этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю что он риторические если сделать акцент на "будет ли что-то" меня интересует именно насколько это "что-то" жестко. в нк рф никаких градаций по суммам нет

 

то что кипр уже не торт слышал еще в 2010 и что он вообще не оффшор

но по факту через него еще можно мутки делать

 

кипр я привел для примера, на самом деле интересуют брит-Вирг. острова


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сигма, а ты какое - то отношение имеешь к этой теме?

 

Непосредственно к Северному Кипру, прошу заметить - это отдельное государство и к Кипру как таковому не имеет никакого отношения, я пока не причастен, но, описанное выше это один из пунктов, которые хочу реализовать в ближайшие лет 5.


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...