Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

EU_Thomas

Юридической консультации тред

Рекомендованные сообщения

ZAVOD написал 4 часа назад:

еще кст второй вопрос у него батя понабрал кредитов 5минутных и не планирует их отдавать в случае если он откинется от передоза/етц ребенок обязан будет выплачивать это?)

Ты либо не вступаешь в наследство, либо вступаешь полностью. С долгами втч и не важно, долги это физ лицу, юр. лицу и тп

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понял, но наследство вроде как автоматом переходит на ближайшего родственника, т.е. сына (если не женат)

или от него отказаться можно? если чел напишет отказ от наследства к нему никаких доебов не будет со стороны коллекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Кирк Лазурус написал 9 часов назад:

Привет, всем.
Господа, не откажусь от советов. Начинаю писать дипломку «Процесс доказывания в арбитражном суде» 

На какие учебники/статьи/литературу стоит обратить внимание, или наоборот проигнорировать. Вдобавок, ещё не сталкивался с антиплагиатом, думаю мой первый опыт с этим чудовищем будет дерьмовым.
Я сам с большим интересом пробежался по нескольким стр. такого жизненного трейда. Респект людям за ответы. 

P.S. Буду очень признателен за ассисты. 

Теоретическую основу Арбитража очень хорошо расписали Шершеневич и Низовцев в своих работах, но так как это старый источник, то остается лишь читать новые издания от 17 годов, а лучше просто статьи с какой-нибудь киберленинки или диссертации последних лет, там хоть симбиоз небольшой просвечивается между теорией и практикой

ZAVOD написал 10 часов назад:

Можно ли как-то потратить 125к (половину мат капитала) одному ребенку на здоровье? (всего 2 ребенка)

Например зубы полечить и тд. Или купить какой-то участок в жопе мира? Просто почитал вроде но особо не вникал, если понял то можно тратить только на:

улучшение жил условий (покупка новой кв, более лучшей? не ремонт)

оплату обучения

пенсию родителям

и все, да? из этого ничего не нужно

я тут никак не участвую, человек попросил помочь.

ну или потребовать как-то эту долю с родителей через суд? там если что такая ситуация что ребенок воспитывался без родителей практически батя наркоман по кд пропадал где-то + условка по-моему есть и мать съебала в год или два ну и легко доказуемо что родители не учавствовали в воспитании

еще если это важно то ребенку сейчас больше 18 уже и на него мат капитал никак не тратился (второму 18ти еще нет)

у чела щас крч траблы со здоровьем денег не хватает на все и он хочет "взыскать" чтоли с родителей что-либо

еще кст второй вопрос у него батя понабрал кредитов 5минутных и не планирует их отдавать в случае если он откинется от передоза/етц ребенок обязан будет выплачивать это?)

 

Есть такой принцип в законодательстве «действие закона во времени» так как на момент рождения этого самого ребёнка мат капитал фактически законодательно не существовал, то и требовать его нет возможности, действует бтв только на семьи в которых с 2007 года рождались дети

ZAVOD написал 6 часов назад:

понял, но наследство вроде как автоматом переходит на ближайшего родственника, т.е. сына (если не женат)

или от него отказаться можно? если чел напишет отказ от наследства к нему никаких доебов не будет со стороны коллекторов?

Достаточно просто не писать заявление о вступлении в наследство, если нет завещания или ты не единственный родственник, отказаться труднее, ведь он всегда происходит в пользу кого-то, это приравнено к сделке, хотя я думаю все зависит от практики в регионе и нотариусе


Изменено пользователем Miarti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты забыл добавить что если наследник живет и дальше в хате бати то наследство он примет автоматом(через 6 месяцев) , если не напишет отказ. 


Изменено пользователем dunadain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а че нельзя провернуть схему: переписываем все на мать/жену или другого родственника, вступить в наследство, произвести банкротство и остаться с одной квартирой, а потом обратно все переписать на себя?

читал недавно в законе о приставах, что единственное жилье не могут отобрать

я не юрист если че, просто интересуюсь


1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все так просто, гибкость судебной практики подстраивается под такие «схемы»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля я щас задумался: родители развелись когда мне было 4 года, последний раз видел батю в 12 лет, с тех пор не поддерживаю контакт, мб у него еще дети появились
я могу претендовать на наследство?


Изменено пользователем kve1

1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу ли я как-то отказаться от услуг жилого помещения или от ее части?? мне каждый месяц приходит счет где в этой колонке указана сумма 1500рублей и каждый раз у меня горит жопа

я не пользуюсь мусоропроводом, мне не нужен нахуй подвал, из мусоропровода кстати постоянно воняет на весь подъезд каким-то дерьмом, ебанутые все еще в 2020 не могут его закрыть. я блять плачу за эту хуетень денег больше порой чем за свет+воду. это же пиздец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У чела 700к долгов по комун. услугам лет за 10 скопилось. Управляющая компания вроде-бы муниципальная. Я слышал были какие-то амнистии должникам в россии. Или может можно оспорить как-то такой ебейший долг, ибо чел не пользовался ни водой ни светом, но долг ему исправно увеличивали каждый месяц?

Ситуация довольно стремная, писал вроде-бы давно на пд.

Чел уходит в армию, за пару недель до этого у него умирает бабка- единственный прямой родственник, с которой он жил в квартире. Так как чел ленивая жопа и долбоеб, то перед уходом в армейку никак не просуетился узнать что по документам на квартиру, и каким образом бабка платила за квартиру. Как только свалил в армию, туда заселился его двоюродный брат, который устроил там наркопритон, и начал грабить окрестные корованы. В итоге его хату штурмом взял омон, брата на 10 лет за разбой, дерь заколотили, коммуникации обрезали. 

По приходу с армейки у чела уже долг около 200к. Насколько я понял, бабка понавписывала разных родственников в квартиру, так как счетчиков не было, или показатели не подавали, то управляющая компания насчитывала какие-то ебейшие тарифы за месяц. 

Может кто поможет советом?


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам я не эксперт, но этому челу в армии должны были дать справку, для подачи в УК, чтобы на него коммуналка не считалась во время его службы. Если он её не проебал, то она мб поможет чем-то.:dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пусть для начала сходит и заявление напишет в ук о перерасчете за последние 3 года (больше все равно через суд не взыщут) и платить если там по факту жили люди, если не жили доказывать документально, любые документы подойдут от договора аренды в другом месте жительства, до справки с военной части

ZAVOD написал 11.02.2020 в 18:01:

могу ли я как-то отказаться от услуг жилого помещения или от ее части?? мне каждый месяц приходит счет где в этой колонке указана сумма 1500рублей и каждый раз у меня горит жопа

я не пользуюсь мусоропроводом, мне не нужен нахуй подвал, из мусоропровода кстати постоянно воняет на весь подъезд каким-то дерьмом, ебанутые все еще в 2020 не могут его закрыть. я блять плачу за эту хуетень денег больше порой чем за свет+воду. это же пиздец

Никак, менять только ук, или закидывать нынешнию претензиями о запахе неприятном и тд, реагируют на грамотно составленные претензии довольно оперативно и качественно, если не боятся прокуратуры, а платить все равно придется


Изменено пользователем Miarti
ZAVOD и JDS понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была квартира с долгом за 6+ лет, и хуй кто подавал иск, думаю, если бы я сам им на глаза не появился, они бы вообще про меня не вспомнили

на своем опыте могу сказать, что если бы я не мазолил глаза УК, то они бы хуй обо мне вспомнили, лол

мог бы платить за текущие платежи без учета пеней три года подряд, потом сам подать на них иск о перерасчете, дальше применить исковую давность и полностью скостить долги

но такое проканает только если на тебя еще не подали иск

если уже подали иск:

во-первых, - это самое главное, - в суде сходу просишь применить исковую давность

во-вторых, доказываешь, что последние три года никто там не жил: справка из военкомата, договор аренды другой хаты, в случае, если твой брат прописан в хате - справка из ФСИН, что он отбывает наказание и тд

в-третьих, объясняешь судье свою тяжелую жизненную ситуацию - лучше всего в печатном виде, а также просишь применить 333 статью ГК РФ

в-четвертых, просишь назначить рассрочку, т.к. не можешь все выплатить - предоставляешь справку о зп + если есть другие долги или кредиты

JDS понравилось это

1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А ну если дело дошло до суда, то прежде чем просить по 333 снизить размер неустойки, то для начала нужно контррасчет предоставить суду, мол как ты считаешь сколько и на какую сумму с учетом применения срока исковой давности нужно рассчитать и снизить неустойку, иначе ук расчитает также снизив лишь малую долю от надлежащего долга за 3 последних года и уберет просто за оставшиеся, в итоге ты увидишь банальное уменьшение и согласишься, хотя по факту ничего за ласт три года не изменилось


Изменено пользователем Miarti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я вообще на суде не знал о 333

судья сама начала:

- ответчик, вы в курсе про 333 статью? я могу уменьшить пени по своему усмотрению.
- нет, но был бы очень благодарен Вам
- а вы, истец, в курсе, что я могу уменьшить пени по своему усмотрению?

- да (и ебало кислое)

 

вообще мне кажется повезло тогда с судьей; я сам по себе был в суде, она мне помогала и подсказывала даже лол

когда про 333 статью был разговор, она сказала достать калькулятор и посчитать тут же, ну я просто сложил ежемесячные платежи без учета пеней

она оставила немного пеней, но большую часть скостила


1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, повезло, сам судья не может без заявления применить 333, и как правило они не намекают людям в суде о ней, поэтому либо судья хороший, либо в контрах с истцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста такой вопрос. 
Заключил сделку с риэлтором о продаже коммерческой недвижимости. 
Прошёл довольно большой промежуток времени, она приводит клиентов, они смотрят и уходят. Сдвигов по продаже нет. 
На прошлой неделе обращается ко мне человек и интересуется покупкой помещения, я информирую его о том, я сотрудничаю с риэлтором и он может обратится к ней. Клиент отказывается, мотивируя тем что не общается с посредниками. 
Я информирую Риэлтор о данном разговоре и прошу у неё ключи, для того что бы показать помещение. Она просит номер это клиента и говорит, что пообщается с ним. Я ей его предоставил, клиент с ней отказывается общаться. К слову, мой номер он находит в упр. Компании. 
Я показал клиенту помещение, он начинает думать, покупать или нет. 
И вот у меня появляется вопрос, что в таком случае я должен риэлтору. То есть клиента нашла не она и договор не регулирует такую сделку. Единственно что там написано, что я должен сообщать риэлтору о ситуациях, которые могут повлиять на исход наших отношений, что я в принципе и сделал. 

2176DC91-19F2-4CD1-A50E-119400DED88A.jpeg

A002FE85-814D-4E6C-82E9-A77C631B2E3B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально информируй ее и пошла она нахуй

Что в доп. соглашение написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

договор же действует до 13 09 19, уже 20,  че ты очкуешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор продлевается автоматически 

Ебать, это сколько эта тварь твою хату продает уже

Repression понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...