Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Dampire

Элитной кулинарии топан т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Да заебись накатал, всё норм :)

Я просто давно уже систематически не закупался так что бы прям дохера, но вчера думал что купил еды, но в итоге призадумался, а чё я вообще купил на 100 у.е.? ._.

 

Свинины ошейка грамм 500, курятины филе и бёдер около кг в общем, палку с/к, пару мини-палочек французских с перцем и дорблю, сыра в районе кг двух сортов, 300 грамм форели, черри полкило, огурцы, салатные миксы и киндер пингви, киндер буэно (это болезнь, не переживайте) и ещё две милки большие с криспис и ещё какой-то малафьёй. Вот и всё.

Уничтожится это всё я думаю за неделю, максимум. Хотя, я даю 5 дней. Это на 2 человек. Это я не покупал пасты/соусы/элитные сыры. Если бы закупил, то там только по этим 3 пунктам капнула бы сотка.

 

Я вот чё подумал, если говорить о продуктах всё же в магазинах, до какого уровня затрат можно подняться? Я не говорю о том, чтобы есть исключительно деликатесы, но всё же...

Ну допустим окей, я уже жру помидоры по 10 у.е. за кг. Потому-что как только заканчивается сезон у нас, я тупо перестаю есть помидоры. Они безвкусные. Я уже не ем колбасу дешевле 20 у.е. за килограмм, потому-что я знаю, что дешевле одно говно и доверять в хохляндии можно только одному производителю. Та же херня и с сырами. Я не понимаю, какого хера я покупаю кг чёрного голландца у нас за 20 у.е., если добавь сверху ещё 10 и это уже цена дор блю ._. Но при этом, я не отказываюсь, потому-что порой хочется классического твёрдого сыра.

Насколько должны подняться цены, чтобы я перестал покупать продукты в магазинах? Мне кажется, что к этому всё и идёт.

 

Короче каша в голове сейчас у меня. Мне хочется и не жалко потратить 100-200 у.е. здесь и сейчас на еду, но когда я считаю бюджет, на сколько я покормил унитаз, у меня порой волосы дыбом.

Я не говорю о том, чтобы пойти и проебать в ресторане 300 у.е., это сделано осознанно и ты получаешь от этого эмоции, за которые в общем-то и платишь. Но пойдя в супермаркет я переживаю ёбаный ад, который мне влетает ещё и в копеечку ._.


Изменено пользователем Mr.Sigma

http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Свинины ошейка грамм 500, курятины филе и бёдер около кг в общем, палку с/к, пару мини-палочек французских с перцем и дорблю, сыра в районе кг двух сортов, 300 грамм форели, черри полкило, огурцы, салатные миксы и киндер пингви, киндер буэно (это болезнь, не переживайте) и ещё две милки большие с криспис и ещё какой-то малафьёй.

 

это не стоит 3к российских рублей.

 

Вопрос - зачем покупать в супермаркетах мясо и сыры по завышенной цене? на рынке всё куда лучшего качества, даже тот же хлеб пахнет натурально, а не сывороточным. Трата времени? закупись в субботу на неделю.

 

в Воронеже есть сеть сырных киосков " сырный соблазн" - всегда там покупаю свежайший сыр и масло. тот же маасдам стоит 230рублей, хотя такой же в пятерочке или окее стоит под 300. вот разница. Курицу и филе покупаю в совковских магазинчиках- цена до 150рублей за кг филе. И все не замороженное, а озлажденное Липецкой птицефабрики, а не Приосколье где пичкают кур водой с нитратами.


Изменено пользователем Funami

chan.png?1prodota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

батек занимается в сфере мясопереработки и часто ездит по заводам - сказал что только ДУБКИ в стредней полосе рашки еще более менее, остальные уже не уровень.

 

Рассказывал - приезжает на завод, ему говорят - вы голодны - он офк, при нем кусок свинины главный технолог пожарил с пол кило, говорит - не бойтесь, мясо хорошее)


chan.png?1prodota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откуда там 100уе, я насчитал около 70.. по недешёвым магазинам Мск. Да, у меня схожая болезнь - только киндер молочный ломтик :geys: У нас недавно на работе был спор на тему целесообразности питания дома, сошлись во мнении, что постепенно увеличивается процент дней с отказом от магазинов и приготовления домашней еды. У всех.


Пишите в личку по вопросам одежды,обуви и прочего. Расскажу нюансы, помогу найти лучшее место покупки и т.д. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно говорят - мужики это большие дети :tusila-zavodila:


chan.png?1prodota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж сложилось, что моё время мне важнее и я могу пойти на рынок только в воскресенье и то, больше шансов что я пойду туда за специями, чем за курой, сыром или мясом. Цены на куру в специализированных киосках не отличаются от цен в маркете, бройлеров там выращивают по такой же схеме как и на мощных птицефабриках. Если бы кур кормили исключительно зерновыми, то уж поверь, ты бы эту курицу не купил: а) из-за её внешнего вида, б) из-за космической цены.

Да и с мясом тоже, если мне нужно мясо себе пожарить вечером, то я вполне справляюсь с тем что в маркете, я умею его выбирать. А на рынок иду, только заранее договорившись с мясником о конкретной части, конкретной туши, если мне нужно угощать кого-то или если иду на барбекю.


http://mnepohuy.ru

 

 

 

Я просто оставлю это здесь

tub.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь ворует в магазинах? :lol: щас покупал грудки молочку и спиздил 400 грамм чеддера :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

кто-нибудь ворует в магазинах? :lol: щас покупал грудки молочку и спиздил 400 грамм чеддера :trollface:

захуярил его в курицу смарите какой смак мёда туда немного+соль и перец черный помолол

5ad096a3d25e.jpg


Изменено пользователем ScreameR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе туда кто-то стряхнул

ты перепутал


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этим мальчиком был альберт эйнштейн


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы слишком трусливые чтобы воровать поэтому вы мне завидуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
802aa50eb079571a710a823e377ef738_full.jpg

UoU36cR.gifWVI9IJx.gifw3P8D4g.gifUoU36cR.gif

Fear the nerdy, wordy princess ‘cause I’m throwing more shade



Than the willow tree growing on your dead mother’s grave

 

На репит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красава лаки

давай еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт посмотрел на цену мяса и прихуел немного, дороговастенько у вас мясцо ._.

 

Так в кратцах, когда-то уже поднимался этот вопрос, но всё же.

Есть те, кто самостоятельно закупаются в магазинах, не беру в расчёт визера, офк ясно-понятно, а ещё кто-то, кто сам формирует свою корзину продуктов и закупается не каждый день, а допустим впрок, на 1-2 недели? Во сколько вам сейчас встаёт поход в магазин? Что покупаете первоочередное и что берёте чтобы себя побаловать?

на две недели баксов 150 уходит на двоих

и еще сотка на третьего


общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в среднестатистическом украинском сыре нету ни грамма молочной продукции


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в среднестатистическом украинском сыре нету ни грамма молочной продукции

я хз кто его ваще покупает

общество защиты прав злоупотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в среднестатистическом украинском сыре нету ни грамма молочной продукции

я хз кто его ваще покупает

я думал на украине нормальный сыр :hmm: а оказалось что только сало нормальное :clown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

defolt

завтрак

пару сосисок и кофе

утром и заебись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Да заебись накатал, всё норм :)

Я просто давно уже систематически не закупался так что бы прям дохера, но вчера думал что купил еды, но в итоге призадумался, а чё я вообще купил на 100 у.е.? ._.

 

Свинины ошейка грамм 500, курятины филе и бёдер около кг в общем, палку с/к, пару мини-палочек французских с перцем и дорблю, сыра в районе кг двух сортов, 300 грамм форели, черри полкило, огурцы, салатные миксы и киндер пингви, киндер буэно (это болезнь, не переживайте) и ещё две милки большие с криспис и ещё какой-то малафьёй. Вот и всё.

Уничтожится это всё я думаю за неделю, максимум. Хотя, я даю 5 дней. Это на 2 человек. Это я не покупал пасты/соусы/элитные сыры. Если бы закупил, то там только по этим 3 пунктам капнула бы сотка.

 

Я вот чё подумал, если говорить о продуктах всё же в магазинах, до какого уровня затрат можно подняться? Я не говорю о том, чтобы есть исключительно деликатесы, но всё же...

Ну допустим окей, я уже жру помидоры по 10 у.е. за кг. Потому-что как только заканчивается сезон у нас, я тупо перестаю есть помидоры. Они безвкусные. Я уже не ем колбасу дешевле 20 у.е. за килограмм, потому-что я знаю, что дешевле одно говно и доверять в хохляндии можно только одному производителю. Та же херня и с сырами. Я не понимаю, какого хера я покупаю кг чёрного голландца у нас за 20 у.е., если добавь сверху ещё 10 и это уже цена дор блю ._. Но при этом, я не отказываюсь, потому-что порой хочется классического твёрдого сыра.

Насколько должны подняться цены, чтобы я перестал покупать продукты в магазинах? Мне кажется, что к этому всё и идёт.

 

Короче каша в голове сейчас у меня. Мне хочется и не жалко потратить 100-200 у.е. здесь и сейчас на еду, но когда я считаю бюджет, на сколько я покормил унитаз, у меня порой волосы дыбом.

Я не говорю о том, чтобы пойти и проебать в ресторане 300 у.е., это сделано осознанно и ты получаешь от этого эмоции, за которые в общем-то и платишь. Но пойдя в супермаркет я переживаю ёбаный ад, который мне влетает ещё и в копеечку ._.

 

 

У меня каждый раз анальные боли, когда стою на кассе в Новусе((

4к + на еду в месяц

без учета обедов и ужинов в заведениях


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...