Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Gish

Rock & Metal etc, т.3

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Технический прогресс - это лишь средство развития, а не его основа. Развитие - это прежде всего идеи музыкантов, их талант совмещать что-то старое с чем-то новым, зачастую несовместимым. Жанры переплетаются, рождается что-то новое. Вот завезли в штаты ямайцы прототип рэпа, возник новый жанр, который потом стал оказывать влияние на рнб, потом читка стала встречаться в альтернативе (лимпы, корн, линкин, еще более ранние группы), появился рэпкор, параллельно развивалась андеграунд сцена (дес грипс и прочие), с чем только рэп не мешался сейчас уже рэп чуть ли не с джентом мешают. И вот таких переплетений уйма. Пока есть таланты в музыке - она будет развиваться.


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

)


Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1458898037' post='18057265']

 

Я не согласен, что из гитарной музыки все выжали. Границы направлений и жанров расширяются и смешиваются. Я уже который год активно ищу "ломателей систем", которые не идут по известным дорогам, а ебашут через джунгли. Пока вот будут такие исполнители, я буду спокоен:

 

[media=]

[/media]

 

[media=]

[/media]

 

[media=]

[/media]

 

 

То, что стало много групп-гитаро/барабано/басодрочеров (которые это за редким исключением делают не в ущерб музыкальности), это наоборот плохо. Это значит конец уже близок. Отсутствие чисто музыкальных идей внутри жанра компенсируют занесением рэпа, электроники, звуков ануса и пр. - тоже показательно.

Да и в целом то, что ты кинул, уже где-то было, кто-то где-то играл и пр.

 

 

жанровая ветка уже навсегда перейдет в разряд мертвой музыки
Перешла ещё в первой половине 70-х)
мертвой музыки аки классика
"Классика" отнюдь не мертва)
' timestamp='1458897023' post='18057167'] Музыка развивается
И движет ей ничто, если не технический прогресс.
Все, что было можно, из актуальных жанров выжали.
Опять-таки: ещё в 70-х.

 

Слишком упрощено, я считаю. Типа гитаркаритм-гитаркасоло-барабан-бас-вокал в 70м поставили на конвейер и все, жанр кончился? Я не совсем это имел в виду. Он развивался. На смену хэви пришли трэш и спид. Из спида вырос пауэр, из трэша дэт и так далее. У каждого стиля были свои узнаваемые черты, своя "фишка".

Другое дело, что пионеры стиля как правило выжимали из жанра максимум первыми тремя-четырьмя релизами, с которых потом снимали музыку все остальные группы, и все. И вот сейчас, имхо, сложилась такая ситуация, когда все вариации сыграны, деды еще со сцены не ушли, а молодняк занимается нещадным копированием образцов или извращениями ака скрещивание дэта, дабстепа и оперы.

 

Моцерт уже писал всю ноч и умер, я про эту "классику", про академическую музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1458898037' post='18057265']

 

Я не согласен, что из гитарной музыки все выжали. Границы направлений и жанров расширяются и смешиваются. Я уже который год активно ищу "ломателей систем", которые не идут по известным дорогам, а ебашут через джунгли. Пока вот будут такие исполнители, я буду спокоен:

 

[media=]

[/media]

 

[media=]

[/media]

 

[media=]

[/media]

 

 

То, что стало много групп-гитаро/барабано/басодрочеров (которые это за редким исключением делают не в ущерб музыкальности), это наоборот плохо. Это значит конец уже близок. Отсутствие чисто музыкальных идей внутри жанра компенсируют занесением рэпа, электроники, звуков ануса и пр. - тоже показательно.

Да и в целом то, что ты кинул, уже где-то было, кто-то где-то играл и пр.

ну если ты мне накидаешь старых групп, смешивающих плотный техничный тяж с кинг кримсоном или со скрипкой, то я буду только рад это услышать. я что-то не помню особо таких.

занесение других жанров как раз таки способствует развитию музыки. вот возьми ты свой хеви метал. как играли моторхед одно и то же в 80-х, то же самое они делали и в 2010-х, за исключением 1-2 двух альбомов (типо snake bite love), где они решили привнести что-то новое, а не тупо тындын дын дын бассуха эйс ов спейдс ееееее))0

 

треш тоже рипнулся потому что однообразен, спид метал? туда же. только немцам из rage еще как-то удавалось выпускать разнообразные альбомы.

 

нет, я считаю, что консервация жанра в самом себе - это первый и последний шаг к его смерти. сейчас это доходит до многих современных групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка мертва, про что вы спорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

)


Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

' timestamp='1458903325' post='18057871'] Технический прогресс - это лишь средство развития, а не его основа.
Нет. Если ты не можешь проследить, как синтезаторы сместили гитарки на посту актуального средства звукоизвлечения в 80-х, а потом так же канули в небытие под натиском компьютеров, то это исключительно твоя проблема. Впредь оставляй свои фантазии при себе.
' timestamp='1458903325' post='18057871'] Развитие - это прежде всего идеи музыкантов, их талант совмещать что-то старое с чем-то новым, зачастую несовместимым.
В массовой культуре подобное впервые произошло в рамках построка: когда электронщики столкнулись с кризисом, подкосившим академистов середины ХХ столетия. Это было эклектикой 90-х и отнюдь не являлось популярной музыкой - чего уж говорить про нынешнее время и постэклектику.
' timestamp='1458903325' post='18057871'] Вот завезли в штаты ямайцы прототип рэпа
Не завозили, не профанируй так. "Читка встречалась" и в Нью-Йорке 60-х годов, а возникновение диджеинга обязано развитию технического прогресса и только ему.
' timestamp='1458903325' post='18057871'] в альтернативе (лимпы, корн, линкин); андеграунд сцена (дес грипс и прочие); таланты
Пиздец. Ты не иначе как троллишь. В любом случае реакция на такое только одна - ты её видел в треде UMF2016.

кто кого сместил? синтезаторы появились благодаря техническому прогрессу, все так, потом появились компьютеры, потом еще более крутая техника, дальше что? вся эта электроника это какой то % общего объема музыки. После твоего заявления складывается впечатление, что синтезаторы и компы убили гитарную музыку и все пиздец, вот с тех пор вообще ничего не вышло :lol: я офк знаю твое мнение о мазафаке, коре, метале етц, но игнорировать развитие и отпочкование разных стилей - это признак узколобости.

 

че реально пост-рокеры первые кто придумал смешивать стили?)) ясно ясно))

 

не суть важно кто и когда стал родоначальником рэпа, суть в том, что появился стиль, который потом дал начало и оказал большое влияние на другие стили. а я про диджейинг вообще ни слова не сказал. или ты хочешь сказать что диджеиинг это краеугольный камень рэпа?

 

ты, конечно, еще тот мастак повыебываться всякими словечками в духе пост-эклетизма етц, но лучше бы ты писал по сути, чем "Пиздец. Ты не иначе как троллишь. В любом случае реакция на такое только одна - ты её видел в треде UMF2016. "


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1458907311' post='18058459']
' timestamp='1458898037' post='18057265']

 

Я не согласен, что из гитарной музыки все выжали. Границы направлений и жанров расширяются и смешиваются. Я уже который год активно ищу "ломателей систем", которые не идут по известным дорогам, а ебашут через джунгли. Пока вот будут такие исполнители, я буду спокоен:

 

[media=]

[/media]

 

[media=]

[/media]

 

[media=]

[/media]

 

 

То, что стало много групп-гитаро/барабано/басодрочеров (которые это за редким исключением делают не в ущерб музыкальности), это наоборот плохо. Это значит конец уже близок. Отсутствие чисто музыкальных идей внутри жанра компенсируют занесением рэпа, электроники, звуков ануса и пр. - тоже показательно.

Да и в целом то, что ты кинул, уже где-то было, кто-то где-то играл и пр.

ну если ты мне накидаешь старых групп, смешивающих плотный техничный тяж с кинг кримсоном или со скрипкой, то я буду только рад это услышать. я что-то не помню особо таких.

занесение других жанров как раз таки способствует развитию музыки. вот возьми ты свой хеви метал. как играли моторхед одно и то же в 80-х, то же самое они делали и в 2010-х, за исключением 1-2 двух альбомов (типо snake bite love), где они решили привнести что-то новое, а не тупо тындын дын дын бассуха эйс ов спейдс ееееее))0

 

треш тоже рипнулся потому что однообразен, спид метал? туда же. только немцам из rage еще как-то удавалось выпускать разнообразные альбомы.

 

нет, я считаю, что консервация жанра в самом себе - это первый и последний шаг к его смерти. сейчас это доходит до многих современных групп.

А, собсно, на кой хер смешивать это? Есть фолк, который прекрасно взаимодействует с простенькой блэк/мелодэтметаллической основой как у Корпиклаани или Энсиферум, а есть скрипка и кингкримсон с технодэтом. Это попытка совместить несовместимое, имхо. И попытка просто от бессилия. Я бы пилил каверы на легенд (не максируя их под "новое творение" и не парился на их месте. Я же с этого вопроса и начинал. Зачем пыжиться, выдавливать из себя вторичку, ведь все уже сделано и создано на недосягаемом уровне.

 

Ты не сравнивай, тем более. Группам-пионерам можно хоть 50 лет одно и то же рубить. У них в крови то-самое-звучание, драйв 70-80х и так далее. В этом и фишка их долголетия. И никто от Моторхэд с АцДц не просил экспериментов и не ждал, за это и любили, любят и будут любить.

 

То, что металльчик умер меня печалит, но с другой стороны - это абсолютно нормально. Жизненный цикл для всех одинаков. Только жаль, что я пика не застал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля еще один любитель электронной какофонии ворвался, мамочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другое дело, что пионеры стиля как правило выжимали из жанра максимум первыми тремя-четырьмя релизами, с которых потом снимали музыку все остальные группы, и все.
Ну, архитектура тебе, как видно, знакома. Странно в таком случае, что к подобным выводом ты пришёл только сейчас.
Моцерт уже писал всю ноч и умер, я про эту "классику", про академическую музыку.
Академическую, ага - музыку профессионалов, так сказать. Ну, так жива она и здравствует.

Ну смотря с чем сравнивать. Хорошо, может быть аналогия с латинским языком более подходящая, чем с академической музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не попытки от бессилия лол. Это показатель движения "мысли" и скиллухи музыканта. При всем моем уважении к тем же Моторхед, они бы не смогли скрестить несрещиваемое и рубануть что-то в стиле between the buried and me или ne obliviscaris. Об игре Лемми на басу уже столько шуток было затравлено, можно и не вспоминать. Посмотри на старичков, которые сейчас выпускают новые альбомы. Ты слышал новый альбом блек сэббат? Ну туфта же ужасная.

Конечно, кому-то нравится однообразие, а я этого не понимаю. Мне подавай каждый новый альбом с каким-нить новым звучанием етц. Не зря я еще в школе дико подсел на метлу, поскольку у них все альбомы абсолютно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1458913056' post='18059303']

бля еще один любитель электронной какофонии ворвался, мамочки

я даже ничего не написал, а ты уже пригорел, долбоёб

ну и уж если ты не знаешь, что я слушаю - завалил бы ебало, даун, иначе заовно тебя, не нарывайся нахуй


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тебе новый ник придумал, добавь в списочек

 

aka Full_Throttle / ekzaltatsiya / PukanVeryPrigoran

 

знаю, я что ты слушаешь. видел твои вбросы lounge-chill-out-downtempo-doom-ethereal-ambient и прочая шлакота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1458914129' post='18059457']

я тебе новый ник придумал, добавь в списочек

 

aka Full_Throttle / ekzaltatsiya / PukanVeryPrigoran

 

знаю, я что ты слушаешь. видел твои вбросы lounge-chill-out-downtempo-doom-ethereal-ambient и прочая шлакота

 

ебать, какой же ты идиот)))

а овнишь то как :pray:


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

)


Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1458913718' post='18059397']

Это не попытки от бессилия лол. Это показатель движения "мысли" и скиллухи музыканта. При всем моем уважении к тем же Моторхед, они бы не смогли скрестить несрещиваемое и рубануть что-то в стиле between the buried and me или ne obliviscaris. Об игре Лемми на басу уже столько шуток было затравлено, можно и не вспоминать. Посмотри на старичков, которые сейчас выпускают новые альбомы. Ты слышал новый альбом блек сэббат? Ну туфта же ужасная.

Конечно, кому-то нравится однообразие, а я этого не понимаю. Мне подавай каждый новый альбом с каким-нить новым звучанием етц. Не зря я еще в школе дико подсел на метлу, поскольку у них все альбомы абсолютно разные.

А разве для красивой мелодии недостаточно просто удачного набора нот и приемов, которыми ты эти ноты извлек? Зачем усложнять, разве сила не в простоте? Какая самая удачная песня у Металлики? Unforgiven? Nothing Else Matters? Master of Puppets? One? На фоне BtBaM - это трехаккордовое гаражное говно. Там все играется просто, все запоминается, подпевается. И, посему, обожается уже 20-30 лет. А кому нужны "инновации" Бёридов кроме них самих и клубу на 2к, в котором они выступают, я хз.

У Саббатов альбом не удался, тут дело не в том, что они старые или в том, что они не скрестили хэви метал с грайндкором на старости лет. Просто там нет запоминающихся мелодий, драйва, нет ничего, за что цепляется слух.

 

Все это вкусовщина, я понимаю, но мы ведь обобщаем, говоря о жанре в целом. И от той же Метлы подавляющая масса слушателей ждет нового Justice for All, а не лоадарелоада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1458913056' post='18059303']

бля еще один любитель электронной какофонии ворвался, мамочки

Не мочь в электронную музыку в 2016м)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхххх... Еслиб не выпуск 2004 журнала игромании, я бы и не узнал об этой годноте


My life my rules!                                                                                                                                                     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1458914129' post='18059457']

я тебе новый ник придумал, добавь в списочек

 

aka Full_Throttle / ekzaltatsiya / PukanVeryPrigoran

 

знаю, я что ты слушаешь. видел твои вбросы lounge-chill-out-downtempo-doom-ethereal-ambient и прочая шлакота

ты знал что у него много ников на айсикапе? зачем столько не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...