Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Gish

Rock & Metal etc, т.3

Рекомендованные сообщения

Риалити, че там википедия по поводу Дрим Театра говорит? Они прото-что играют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
[blindfold] написал 3 часа назад:

Риалити, че там википедия по поводу Дрим Театра говорит? Они прото-что играют?

Они играют нектар.

Невероятно прогрессивный красивый техничный метал для избранных ценителей.

Например Онатолия Вассермана.

 

не понимаю при чем тут "пердунство", если вашим Театрам с прогрессивом сто лет в обед)

прогрессиву по возрасту я предпочту ню/металкор/мдм

для меня всякие театры/найтвиши/мастадонты/весь блэк (нравится  буквально пару песен, дэ это ваще не об музыке) - ересь


Изменено пользователем Reality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1383892055_1588596202.png 

 

Найтвиш ...

 

Да лан, расслабься, о твоих муз предпочтениях я все давно уже знаю. Онли мейнстрим, онли трушечка))


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На месте Найтвиш мог быть и Король и шут с Элис ин Чейнс :kaifstelish:

 


Изменено пользователем Reality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто ты начал за прог, а кончил найтвишем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это как в документалке про рок/метал кто-то базарит "впервые услышав  "Kiss - I Was Made For Lovin' You" я подумал что за хуятень, реально рок с диско? да это все равно что кин-конг с розовыми кисточками на сосках" :gachigasm:

хотя тут хотя б песня прикольная :spy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
100mmr_trash написал 03.04.2020 в 08:06:
Reality написал 02.04.2020 в 23:34:

фэтбой слим, продиджи, кемикал бразерс, кристал метод + трип массив аттак - 5 групп из 90хх которые не оставили наследие по твоему?)

Ну ты в кучу намешал всего.

1) Фетбой слим продиджи - оставили за собой только надоевшие шлягеры. Но импакта нет. Что они нового открыли? Ничего.

2) Кемикол бразерс - оставили запоминающиеся видео. По музычке звучали средне.

3) Кристол метод - вообще не из этой тусовки, это вест кост эсид брейкбит, которому повезло стать известным. Группа чисто пацанская, для саундтреков гоночных симуляторов)

4) Мессив Атак - ха ты тип пытаешься затроллить поставив мессив атак на одну полку с фетбойслимами? Ну я соглашусь что это рок группа, но она уже уровня Радиохед а не Бон Джови как Продиджи. Ее импакт предмет отдельного разговора.

 

Reality написал 02.04.2020 в 23:34:

до популярности/узнаваемости/индивидуальности

Ну конечно если с каждого утюга звучать. Керкоров цвет настроения синий тоже популярно узнаваемо и индивидуально.

 

13_laSt написал 03.04.2020 в 01:52:

Да и сам подумай - если у них(у продижи) нормальная команда, то она не будет работать с малыми журналами. Так выхлопа мало будет. Ладно. Ещё поболтаем.

Очередное подтверждение что они стадионная рок группа.

 

13_laSt написал 03.04.2020 в 01:52:

но я не припомню авторитетных изданий или рейтингов, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ именно на электронке

Ты мог бы упомянуть Миксмаг. Это такой Роллинг Стоун от мира электроники, который когда-то зашкварился о Продиджи и Ван Бурина а теперь пытается отмыть репутацию в условиях новой реальности, с новыми героями.

Извиняюсь за долгое афк. Плюс дюфрель в бане попарил... Извиняюсь ещё за то, что в мобильной версии не могу удалить квоты в редакторе, либо я криворукий. Треш. Давай вернёмся к началу беседы - я утверждаю, что продижи, всё-таки, электронная музыка (или её основная направленность - электронная музыка). Ты утверждаешь и опровергаешь моё утверждение. То есть у нас, возможно, разные цели, поэтому такая дискуссия получается. Я же начал основные мысли писать именно по этому поводу, потому как рок, как мы знаем, возможен(и есть - электроник рок) и в этой группе (так как рок(изначально) подразумевает использование музыкального(струнного) инструмента, КАК ОСНОВНОГО). То есть(основная ветвь моих рассуждений) они направлены на подтверждение, что это, как минимум(!), электронная музыка. То есть я тебя не опровергаю на 100 процентов, так ? Не буду разжёвывать то, что я имею ввиду. Надеюсь понятно. Что касается фактов/пруфов/мнений и тд, и тп. Заметь, что я только в начале кинул фото, так как думал, что мы, всё таки, всё равно в 90 процентов случаев идём в сеть. Так ? Тогда, исходя из этого, выводы по последнему:

как утверждение о работе в авторитетном (списочном/рейтинговом) журнале говорит о том, что группа стадионно-роковая ? Никак. А вот миксмагаз не является авторитетным(списочно/рейтинговым) журналом, а журнал о музыкальных новостях и тд, и тп, направленный на электронную музыку. Кстати, если ты говоришь, что они писали о продижи, то моё утверждение, что продижи, тогда, электронная группа(в основе, как минимум) - верно ? :) И ещё: они писали про чарли, что продижи убили рейв таким образом (ты это имел ввиду, наверное, либо я не прав). Рейв, напоминаю, не музыкальное направление. Так вот - основа Чарли - это, как минимум (!), синтезатор, то есть электро-музыкальный инструмент(изначально). Тут тоже, получается, что продижи, как минимум, электронщики, так(тут я имею ввиду то, что я написал про начало нашей беседы) ? И, кстати, микс маг до сих пор существует, правда с меньшим тиражом, и всё у них, более-менее, неплохо(имхо). А по поводу стадионной-рок группы: стадионная - тут проблем нет вообще. Рок(основа, как минимум) - сомневаюсь. К чему я это? Рок ам ринг - рок фестиваль. Может ты это имел ввиду ? Да, они там выступали и даже использовали гитару для определенного звукоизвлечения. Тут даже больше разговор не о том, что они там были, как представители рока, а то, что их туда пригласили и ради рекламы тоже. Но там и асап роки выступал. То есть он тоже рокер ? Ну, если так, тогда наша дискуссия весьма интересна и создаёт другие - почему вообще придумали миллион разных музыкальных видов и подвидов ? Потому как это всё можно и под попсу подогнать легко(и рок, и электро, и классику(о которой ты упоминал). Тогда ты(исходя из последнего) в каком-то смысле прав :) Тогда(как вариант для сайта пд) возникает моё утверждение, немного похожее на наш диалог, не по теме правда(нахуй с дотой из таверны): огр маг силовик. А что - у него сила и прирост больше, чем интеллект и по своей аттитуде он и с руки бьёт(особенно с талантами) неплохо.

100mmr_trash написал 03.04.2020 в 08:06:
Reality написал 02.04.2020 в 23:34:

 

 

 


Изменено пользователем 13_laSt

I am looking for the Miracle Man.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13_laSt написал 5 часов назад:

Ты утверждаешь и опровергаешь моё утверждение

По форме электронная музыка. По позиционированию стадионный рок.

 

13_laSt написал 5 часов назад:

ак утверждение о работе в авторитетном (списочном/рейтинговом) журнале говорит о том, что группа стадионно-роковая ?

Журналы не нужны  в этом плане.

 

13_laSt написал 5 часов назад:

И ещё: они писали про чарли, что продижи убили рейв таким образом (ты это имел ввиду, наверное, либо я не прав)

Да забыл. Вот видишь они уже в раннем возрасте несли вред электронике. Подразумевается чарли убил хардкорность раннего  хардкора, хахах

 

 

Цитата

Тут тоже, получается, что продижи, как минимум, электронщики

Да в начале почти не выделялись из основной массы. Кстати чтобы делать такую музыку 4-человека не нужны. 1-го достаточно.

 

13_laSt написал 6 часов назад:

Рок ам ринг - рок фестиваль. Может ты это имел ввиду ? Да, они там выступали и даже использовали гитару для определенного звукоизвлечения.

Хах, вот видишь ты сам вытаскиваешь наружу ужасающие факты о которых даже я не догадывался.

 

13_laSt написал 6 часов назад:

почему вообще придумали миллион разных музыкальных видов и подвидов ?

Художники хотят быть инноваторами и чем-то выделяться. Продиджи начали как подражатели в нач 90-х, что-то придумали свое в середине жизни и остановились в развитии как большинство стадионных рок групп, превратившись в ремесленников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100mmr_trash написал 15 часов назад:
13_laSt написал 21 час назад:

Ты утверждаешь и опровергаешь моё утверждение

По форме электронная музыка. По позиционированию стадионный рок.

 

13_laSt написал 21 час назад:

ак утверждение о работе в авторитетном (списочном/рейтинговом) журнале говорит о том, что группа стадионно-роковая ?

Журналы не нужны  в этом плане.

 

13_laSt написал 21 час назад:

И ещё: они писали про чарли, что продижи убили рейв таким образом (ты это имел ввиду, наверное, либо я не прав)

Да забыл. Вот видишь они уже в раннем возрасте несли вред электронике. Подразумевается чарли убил хардкорность раннего  хардкора, хахах

 

 

Цитата

Тут тоже, получается, что продижи, как минимум, электронщики

Да в начале почти не выделялись из основной массы. Кстати чтобы делать такую музыку 4-человека не нужны. 1-го достаточно.

 

13_laSt написал 21 час назад:

Рок ам ринг - рок фестиваль. Может ты это имел ввиду ? Да, они там выступали и даже использовали гитару для определенного звукоизвлечения.

Хах, вот видишь ты сам вытаскиваешь наружу ужасающие факты о которых даже я не догадывался.

 

13_laSt написал 21 час назад:

почему вообще придумали миллион разных музыкальных видов и подвидов ?

Художники хотят быть инноваторами и чем-то выделяться. Продиджи начали как подражатели в нач 90-х, что-то придумали свое в середине жизни и остановились в развитии как большинство стадионных рок групп, превратившись в ремесленников.

Спасибо, что ответил. Давай, пока, остановимся на этом. У меня просто на длинные стены с мобилы пока времени не хватает. Мб через пару-тройку недель ещё тему найдём. Подытог пока такой сделаю: полезно пообщаться на разные темы, так как сколько людей, столько и мнений. И много можно вычленить для себя полезного. Единственно скажу, что в бизнесе, а музыка (к сожалению) бизнес, частое явление, когда музыку(и электро, в том числе) могут писать и дуэты, просто об этом могут не афишировать. Это вполне нормально, так как одна голова хорошо, а две лучше, особенно если они имеют определенный опыт. И музыка (может) получится не то, что хорошей, а может даже великолепной, правда необходимо усердно (обязательно болеть этим/чем-либо) и длительно работать. И ещё: форма ты имеешь ввиду направление ? Я имел это ввиду. Просто мы, скорее всего, о разном думали, размышляли и писали. По позиционированию - вполне могут быть роком, попсой, а текста вполне стать стихотворениями(хип-хоп, например). Так как мы на сто процентов не знаем это, потому, что не общались тет-а-тет с данными лицами(актёрами, певцами и тд, и тп). Последнее не сарказм был, если что. 


I am looking for the Miracle Man.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juron написал Только что:

Хуя у тейлора маска

 

Поебать что они себе на ебальник напяливают 

После Ол Хоп Из Гон какой то шлак играют(

 

самые душевные маски с первого альбома

unnamed.jpg.383d90f4301e826c41f0d97f1323ebd6.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

качественное музло которое который год уже портит второсортный сопливенький вокал 

 

ребятки мелькают в плейлисте ибо являются одной из последних выживших групп ещё рубящих что-то сносное


Изменено пользователем dickyta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну первый альбом, ага. Ищу че похожее из русских. Раньше тупо ходил в фишфабрик послушать лайвы и потом уже качать. Уже перестал да и в сети блуждать не хочется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dickyta написал 29 минут назад:

Ну первый альбом, ага. Ищу че похожее из русских. Раньше тупо ходил в фишфабрик послушать лайвы и потом уже качать. Уже перестал да и в сети блуждать не хочется 

Их слушал?

 


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а, спасибо. Неплохо, но вокал уже какой-то совсем эмарьский в сторону брингов и иже подобных. Интересует жескач хардкор какой или джент. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...