Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

Что значит условности?

 

У него может быть своя история жизни, я даже не говорю что она должна быть в тайнах плоттвистах

 

Он может иметь какие то выделяющиеся привычки/элементы внешности 

 

И это не сравнивая в принципе с другими мангами, просто автор неудосужился сделать наполнение основного персонажа 

 

Окей это типаж глупого но честного чувака который решает все напролом,  вот возьми разные шонены и подумай какой из персонажей более ничем не выделяющийся

 

Пускай автор делает этот типаж, за это кого то упрекать на самом деле ебанатство, ну видит он так персонажа а значит так и надо и манга без этого не может существовать, но то что он откровенно пустой и плоский это прям косяк 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну он схалявил и прописал себе болванчика с простой мотивацией

че доебался

манга не про него ваще 

он плотдевайс


НАХУЙ АЛЬФА ИЗ ТАВЕРНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сойдемся на том, шо гатари для говноедов :buba:


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитал Ганца, шо сказать, зря пиздел, оказалось годнотой, читается на легке, хотя хули там читать, из 20 страниц 15 это чисто рисунки без текста, но финал, ебаный врот, возьми да отреж, просто заканчивается на пустом месте, ни жили они долго и счастливо, ни как они там дальше землю восстанавливают, 0 ебаный, поставлю 7, и то из-за отличных сисек по началу, зря их все меньше стало после середины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За выхи тож ебанул это. Мне понра, но как раз таки обилие сисик и русский перевод (вот с самого начала жалел, что выбрал ру) мне как раз неочень зашло. Заметочку сделаю перечитать на англ. 

 

Так-то посредственно (сюжет) весьма, но там в начале была заметочка, что и цель истории это сделать некоторое отражение настоящей современности с более подчеркнутыми деталями, а то шо там дальше всё ушло в космос - ну и хуй с ним, зато когда-нибудь запилят охуенную анимацию. Нынешние наскок я понимаю тож ниче анимации, но я пока не буду смотреть.

Отмечу, что в начале автор очень ловко справлялся с достижением своих планов на эмоции от зрителя, но после арки без КК былое не вернуть, но зато он не ленился и трудился рисовать.

 

А вот киметсу хуй яйба я чот на позапрошлых выхах мангу скушал (хотя, собирался ток аниме смотреть из-за анимации) и наскок же ленивая мангака-макака - половина артов тупа овалы с точками. Рисуй, мразь, рисуй! И это очень плохо как по мне. Это не запрещено, но этого надо по максимуму избегать, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хуй знает, чем вам так русский не угождает, ебать, там же нет какого то нахуй глубинного смысла, сколько манг читал (не так много) пока вопросов не возникало. В ганце вообще, как говорил выше, текст в главе дай бог на 5 страницах из 20, особо там что-то проебать в переводе, ну пиздец сложно, при том там даже заметки переведены, отсылки, обложки томов и прочее, не знаю, может я читаю с мангалиба и там какие-то другие переводы, нежели вы читаете, но доебов не было. Сюжет в ганце ну такое, интересно захватывающий жрать дальше, но не более того, ну и рисовка да, видно как мангака прокачался за время работы, ну либо его ассистенты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно читать как пиздят на хуёвый перевод русского и возвышают английский. вы в курсе что в оригинале манга на японском и может быть что это английский мусорно переводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писал в этом топике, почему на англ. воспринимается сочнее. Вкратце - английский более казуальный и однообразный (даже если челы разные переводят, в глаза это может даже не бросится, тем более мне), русский требует более высокой квалификации чтобы попасть в вайб произведения (хороший русский перевод > лучше самого лучшего английского, имо, но бесплатно без смс я такого ещё не встречал).

 

Autumn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японистов среди англоговорящих людей больше, и вообще они именно с японского переводят

А рашн фанепереводчики берут английский перевод выкидывают блять половину текста, вторую половину вгоняют в Гугл переводчик и не редактируя выкидывают в ебало благодарным хомячкам земля им


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блять, а шестой том Мобусеки даже на английский хуево переведен. Буквально he his she her перепутываются местами. Ебал я это в рот. А на русском даже 5ый том не переведен полностью и там вообще какой-то шок по сравнению с английским луол


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал токийских мстителей, а нахуя я это сделал?

Топ перс

image.png.8831e92b4d0423e7b52da397f202a920.png


быдло и горжусь этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал на англ токийского пожиралу (которые не так давно в первый раз почитал), но ток сочные арки или присутствие Тоуки. Рили, речитабельный контент, бтв, пушто в рисовку действительно вкладывали силы и энергию. И при повторе вот этот ход с таймскипом (а потом последующим флешбеком, который ничего не меняет) таки фейл. Надо было "скипать", но начинать последовательно и немножко расширить эту сцену. И концовка лучше зашла, теперь я более внимательно отнесся к "новой" угрозе и осознал глубже достижение протагониста в осознании и определении своего места в мире. Рекомендую. Ппц, я бы позырил аниме (когда-то 1 сиз смотрел) но там говорят жалкий огрызок оригинала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kanojo mo Kanojo

Нарисовано мило, особенно мимика. А так так себе

Надо переставать читать онгоинги


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хэмиш написал 03.07.2021 в 21:58:

но там говорят жалкий огрызок оригинала. 

это полная правда


 

1002.gif.7a25ea48f4df6b5e9bba4b0e6d720799.gif1242.gif.d2a812335fb32d7fb1f80f8a01a80f40.gif  1113.gif.5155f3a187c097d33cc9de19bc3a2a85.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

How a Realist Hero Rebuilt the Kingdom

Прикольная вещь. Прочитал 35 вышедших глав манги. Примитивненько, но тяночки красиво нарисованы, да и в целом рисовка гуд

  Показать содержимое

10.png

А так конечно по смыслу meh. Типо душевный конфликт у гг - сам он нормис, который с войной не знаком и убивать никого не хочется, но мир жесток и чтобы защитить тех, кто ему дорог, надо перешагнуть через себя. При этом это не как дань реалистичности подаётся, а как некий лейтмотив этих глав, но как-то всё блекло раскрыто


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравниваю ща ощущения от рисовки нарутки (лучший в мире) и поедалы той же. Ору, кишимота, алло, где пот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так манга поедалы супер заебись. я всегда это говорил, только никто не верит


 

1002.gif.7a25ea48f4df6b5e9bba4b0e6d720799.gif1242.gif.d2a812335fb32d7fb1f80f8a01a80f40.gif  1113.gif.5155f3a187c097d33cc9de19bc3a2a85.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуета какая то. ща на 82й, дай бог дочитать ваще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PurplexOctopus said 18 hours ago:

так манга поедалы супер заебись. я всегда это говорил, только никто не верит

говноед


НАХУЙ АЛЬФА ИЗ ТАВЕРНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...