Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Рекомендованные сообщения

для тебя прям важно, чтобы кто-то посоветовал? самому тяжело разве найти? в спб разве негде купить?

м? м? м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
v1le написал 2 часа назад:

привет, токсик

сколько лет ребёнку?

мальчик/девочка хоть бы уточнил чё ты

на отъебись тыкнул в гугле

https://xlm.ru/manga/ariya-tom-1

попробуй найти в рашке - мож есть где. ток закажи акву сначала, и, если зайдёт, то арию и далее. если девочка - должно понравиться, если мальчик, то уже хз, но думаю 70/30, потому что ария очень крутой тайтл для ребёнка

v1le понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Читал в 2к23 vinland saga от начала до конца, напишу мини ревьюшку 

 

Даю 70/100

 

Первые 50-60 чаптерс мне казались невероятно пресными. Какая то крайне простая revenge story, вообще никак не написанные эджи персонажи 

 

Ничего интересного по сути, и вообще я то думал будет викинговый берсерк а на деле там шуток бесконечное количество, и прям юмор такой буквально МАНГА что совсем временному периоду не подходит да и вообще словам ВОЙНА ПОЛИТИКА ВОИН и тд, которые были самыми важными для первой четверти манги 

 

Но реально трайхардный арт, все приятно и красиво выглядит, автор не забивает хуй ни на одну панель, так что может даже если арт не в моем вкусе он прям качественный

 

А вот потом уже начинается что то интересное. Внезапно оказывается что тема всей манги это ПАЦИФИЗМ лол, я вроде отмечал для себя в начале что все люди которые являются гуманными этическими правильными людьми в их мире страдают от дикарей 

 

Манге наконец то пошли к лицу шутки, потому что начался эдакий переселенческий слайс оф лайф, основной персонаж стал хоть как то интересен благодаря своей рефлексии и развитию 

 

Меня даже как то на эмоцию пробило когда Хилда сказала что готова его простить и снимает свою бандану которая она носит всю жизнь как груз с души, символично, красиво 

 

Но на этом наверное заканчиваются плюсы для меня

 

Персонажи все так же поверхностно написаны, рофл болванчиками, большинство из них непонятно зачем существуют, непонятно во что верят имеют ли мнения или изменения 

 

Так без шуток лучшие персонажи манги это далеко второстепенные Хильда и Зигурд, ну и в плане шуток Ylva вообще супер рофлер, но она же делает какое то пробитие 4ой стены

 

Сюжет написан коряво, Отношусь максимально критично, но автор реально не знает что он пишет, это легко понять если прочитать любую рандомную книгу про переселенцев 

 

Этим страдает куча онгоингов , что они просто пишутся лишь бы выжить и продержаться на плаву но автор просто сам не знает о чем он будет писать через год

 

А ну да я еще крайне кринджанул когда автор который по моему мнению умеет демонстрировать решительность персонажей, их готовность к самопожертвованию, сделал сука самую клишейную панель из мира манги и самую кринджовую , я в ярости даже сохранил ее.  Я говорю про отрезания хвостика с головы со словами ВОТ ЧТО Я МОГУ РАДИ ЦЕЛИ. Такой фейспалм безумный, особенно учитывая что в манге постоянно присутствует тема "подстричься" типо показывает течение времени. Вот как я упоминал ранее с банданой было прям классно, она ее не носила потому что в самой бандане была важность, это просто тряпка, но она носила в сердце все трудности жизни. Надо же это сделать, чтобы такую хуйню эффективно написать надо писать 100 глав как персонажу в жизни важные его волосы, его мысли и мысли других и тд, а не просто брать и хуярить такие панели

 

 


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Блять ну какой же ты пидорас на Нихее

 

Принялся читать его новую мангу, чувак видно наигрался в элден ринг и не выдержал решил нарисовать свой элден ринг

 

Готично, грандиозно, но зараза он опять ленится и рисует в половину своего таланта и выпустил всего две главы 

 

Вот бы он тоже самое как блейм рисовал, но сори чувак видимо на полном серьезе верит в минимализм, что видно по его апосимзу 

 

Он то реально стал считать что не нужно рисовать как в блейме и детали мешают искусству 

 

1.png.6aa182f72b272ffbfe07b5fcfe37e74d.png

2.png


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

такое наверное могут наворачивают только истинные фанаты 


Изменено пользователем toxjq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я все читаю что нихей делает, он по факту гений, но со временем стал каким то отбитым, я думаю с ним это не проблема возраста а возникновения новых убеждений по поводу искусства 

 

Ну и я лично за добротную дарк фэнтези эпохальную мангу много отдам , и нихей как никто другой может сделать это 

 

Так что тут для меня потенциал зашкаливает


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 14 часов назад:

Курохиме напомнил, была второй мангой (после клеймора), но не дочитал, шутка приелась. Дать второй шанс или пожилому анимешнику не зайдёт?=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал что курохиме прям супер пупер, но имеет свой шарм трогательность 

 

Я сам без понятия как бы я реагировал сегодня на эту мангу может так себе 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу вам мини ревью в мертвом топане

 

Но начитавшись таких дилетантских вещей я решил что даже про более известные манги стоит вам писать 

 

Dungeon meshi дал 88/100 

 

Манга недавно закончилась 

 

Сеттинг очень шаблонный ДНД,  буквально подземелье дворф, эльф маг,  человек воин и халфлинг рог

 

С такими шаблонами есть только два пути. Либо ты делаешь лучше всех и по тебе делают этот шаблон , ты пишешь THE SETTING а другие ему следуют, либо сеттинг это просто обрамление и суть твоей истории не зависит от сеттинга.  И скажем 999/1000 фэнтези не преуспевают в этом и становятся пресным дерьмом 

 

Во первых в данжен меши супер Арт. Очень детальный, очень креативно,  автор все прорисовывает в своем стиле, приятно смотреть. Наверное ЕДИНСТВЕННЫЙ автор в манге на моей памяти который использует какой то прям антрацитовый черный цвет (самый самый черный из возможных) для прорисовки персонажей. 

 

Так же интересно определение себя в жанре , путем того самого наполнения, это такая смесь ситкома + черной комедии + местами серьезного фэнтези , что делает произведение харизматичным и свежим на протяжении всего прочтения 

 

Вообще классно прочитать от начала до конца, думаю кто угодно на одном дыхании может.

 

Из минусов, ну комедии персонажей не развивают впринципе, да и вообще как и у многих манг я бы сказал райтинг это только если повезет 

 

Мне не нравится упор на "еду" потому что имхо это крайне нереалистично ну и вообще чисто прикол который пришел из манги, что ты съел бутерброд а там оказывается какое то неземное удовольствие ради которого ты готов ИЗМЕНИТЬСЯ 

 

Плюс я считаю что здесь автор не имеет каких то более глубоких идей которые могут вызывать эмоциональный отзыв, что мне не сверх интересно как более искушенному читателю

 

Но в целом рекомендую если вам интересен лайт рид с каким то веселым юмором и не плохим сюжетом 

 

 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ Мангу как раз экранизируют, как выйдут все серии надеюсь заценить.

 

Сам осилил "Эта героиня очень милая". Рад, что история скатилась в романтическую комедию, от жесткачей уже тошнит.

+

топовые суперспособности;

лайтхартовость;

незатянутость;

ощутимая химия;

-

героиня в своей боевой форме не очень-то милая: не по возрасту атлетичные руки и частое заляпывание в файтах с монстрами=(

частые перегибы с тупостью, много смущающих моментов;

эчатина на обложке - обман.

 

Всем бы мангакам поучиться столь краткому изложению идей, на чтение историй в 100+ глав у солидных челов нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Настало время мини ревью 

 

Сегодня дочитал Ultraman до онгоинга 

https://mangasee123.com/manga/Ultraman

 

Решил дать 70/100

 

Ultraman это такая древняя тема сродни космическим рейнджерам, в идеале конечно если вы знаете лор вам читать будет круто , но я не знаю и я не почувствовал что мне вот не хватает этого для нормального восприятия

 

Тем более старый ультраман грешит всей этой комичной абсурдностью которая есть во всех этих рейнджерах,  а на фоне того что любой рейнджер встает в позу с абсолютно серьезным лицом и серьезными намерениями но при этом окружен всякой цветастой дешевой бутафорией это никогда не воспринималось в полной мере в какой должно быть. Самое смешное в древних мангах все так же имеет какой то случайно созданный комичный вид, хотя там нет вопросов что у тебя нет технологий или бюджета 

 

Тут в плане арта все крайне стильно, у них такие прям демонические робо костюмы которые выглядят круто жестко, они встают в пафосные позы и этот самый пафос как раз внушает потому что их костюмы или оружие смеха не вызывает вообще никакого и ни у кого

 

В остальном нарисовано банально, ну дефолтная манга, но этот пафос реально цепляет потому что он воспринимается полностью серьезно 

 

В плане сюжета, с одной стороны можно сказать персонажей в нем нет, ну просто пустышки у которых какой то текст стандартные, я не чувствую их особо живыми или харизматичными, но вот в чем автор сильно преуспел это какая то тонкая игра в серость морали справедливости что у него удачно выходит продемонстрировать и показать потихоньку, ну и в плане сюжета хорошо интересно что в нем просто нет основной антагонистической силы, есть враги но протагонисты с ними скорее вынуждены вступать в битвы чем в этом есть необходимость. Там пример вообще показательный, террористы пришельцы нападают на Нью Йорк грозятся экстерминатусом , но они нереально слабые по сравнению с кастом наших уберменов , и они ну не могут с ними не сражаться в такой ситуации, и в какой то момент пришельцев буквально всех поубивали (то есть срубили бошки, дизэнтегрировали и все в таком духе) и их лидер вообще начал файт 1 вс все просто тупо с намерением быть ими убитым. То есть тут вопрос не в победе над злом а в том что оно тебя вынуждает сражаться даже если ты уже победил.

 

В общем мне реально понравилось, изначально я думал что будет уж совсем простенький японский супергеройский меха/сентай стори но на деле автор хитрее чем кажется

 

Если совсем говорить большими словами, я бы мог назвать эту мангу удачной критикой на комплекс бога любого супергероя


Изменено пользователем SoEmpty
UglyBastard понравилось это

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лул? Семпай сделал признание через картины уже в конце первого сезона, о чём ещё рисовать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sanek_Night написал 41 минуту назад:
v1le написал 49 минут назад:

Тачиоми рип, где теперь читать?

Kotatsu.app

А есть что-то такое же для аниме?


 

Лучшая в этом мире

4cd5e7dcf57746f698f023a78718.jpg

 

 

Лучшая в мире читает стихи

 

Эксперт в религии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...