Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Выбор ноутбука, т.2

Рекомендованные сообщения

наверн леново, у него ссд на борту и видеопамяти больше :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверн леново, у него ссд на борту и видеопамяти больше :dunno:

Но чет мне кажется что мси понадежней будет, хоть и дороже

crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особой разницы не будет. У леново хорошие ноуты.

Следует найти обзоры на данные модели и прочекать как они себя ведут в 100% нагрузке.

Пару месяцев назад читал, что у мси часто свистит видео и ноут вырубается из-за перегрева.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особой разницы не будет. У леново хорошие ноуты.

Следует найти обзоры на данные модели и прочекать как они себя ведут в 100% нагрузке.

Пару месяцев назад читал, что у мси часто свистит видео и ноут вырубается из-за перегрева.

Да я уже всё пересмотрел. И сам склонился к леново. Цена меньше + дизайн больше по нраву при тех же х-стиках.

 

Такой вопрос. 8 и 16 гб оперативы насколько сильно будет заметна разница?


crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сегодняшний день разница заметная только при ебанутых действиях типо 20 клиентах вова или проф ПО типо фотошопа

 

 

бля

так то вот этот из за ссд круче http://www.ogogo.net.ua/product/noutbuk-lenovo-ideapad-y700-15/

 

но я бы взял мси и потом купил к нему ссд сразу на 256

 

и вообще любой вопрос к выбору ноута должен сопровождаться лекцией что ноуты не для игр и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

на сегодняшний день разница заметная только при ебанутых действиях типо 20 клиентах вова или проф ПО типо фотошопа

 

 

бля

так то вот этот из за ссд круче http://www.ogogo.net...deapad-y700-15/

 

но я бы взял мси и потом купил к нему ссд сразу на 256

 

и вообще любой вопрос к выбору ноута должен сопровождаться лекцией что ноуты не для игр и тд и тп

ну там есть этот же леново, только без ссд, 21 к. МСI такой же комплектации 25 к. Вот и вопрос стоит ли переплачивать за бренд МСI?.

Нужен ноут по работе(работа требоватьльна к железу). + играть люблю, так что тут без вариантов. Всю жизнь так делал.

 

По поводу оперативы - работаю в автокаде, может знаешь, как он жрет оперативу, и что даст 16 гб. В нете толком инфы не нашел


Изменено пользователем c17

crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Особой разницы не будет. У леново хорошие ноуты.

Следует найти обзоры на данные модели и прочекать как они себя ведут в 100% нагрузке.

Пару месяцев назад читал, что у мси часто свистит видео и ноут вырубается из-за перегрева.

Да я уже всё пересмотрел. И сам склонился к леново. Цена меньше + дизайн больше по нраву при тех же х-стиках.

 

Такой вопрос. 8 и 16 гб оперативы насколько сильно будет заметна разница?

Все завитсит от твоих предпочтений и задач. Т. е. если ты любишь открывать овер много ссылок в браузере + при этом открыть пару приложений, то лучше на 16 гб.

Офк чем > оперативы тем лучше. У моего сейчас 4 гб, но он на линуксе. Если я открою, например, > 20 ссылок, то заметно начинает подвисать.

Допустим, если игра берет 4 гб и у тебя открыто > 10 ссылок в браузере (и предположим, что каждое новое окно = 250 мб). Значит, что 4 гб + 2500 + 400 браузер + системные программы/задачи =~ 8гб. Т. е. уже будет глючить. В современных реалиях 16 гб - очевидный выбор.

 

на сегодняшний день разница заметная только при ебанутых действиях типо 20 клиентах вова или проф ПО типо фотошопа

 

 

бля

так то вот этот из за ссд круче http://www.ogogo.net...deapad-y700-15/

 

но я бы взял мси и потом купил к нему ссд сразу на 256

 

и вообще любой вопрос к выбору ноута должен сопровождаться лекцией что ноуты не для игр и тд и тп

ну там есть этот же леново, только без ссд, 21 к. МСI такой же комплектации 25 к. Вот и вопрос стоит ли переплачивать за бренд МСI?.

Нужен ноут по работе(работа требоватьльна к железу). + играть люблю, так что тут без вариантов. Всю жизнь так делал.

Переплачивать не стоит, ноуты мси скатились, как и делл.


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особой разницы не будет. У леново хорошие ноуты.

Следует найти обзоры на данные модели и прочекать как они себя ведут в 100% нагрузке.

Пару месяцев назад читал, что у мси часто свистит видео и ноут вырубается из-за перегрева.

Да я уже всё пересмотрел. И сам склонился к леново. Цена меньше + дизайн больше по нраву при тех же х-стиках.

 

Такой вопрос. 8 и 16 гб оперативы насколько сильно будет заметна разница?

Все завитсит от твоих предпочтений и задач. Т. е. если ты любишь открывать овер много ссылок в браузере + при этом открыть пару приложений, то лучше на 16 гб.

Офк чем > оперативы тем лучше. У моего сейчас 4 гб, но он на линуксе. Если я открою, например, > 20 ссылок, то заметно начинает подвисать.

Допустим, если игра берет 4 гб и у тебя открыто > 10 ссылок в браузере (и предположим, что каждое новое окно = 250 мб). Значит, что 4 гб + 2500 + 400 браузер + системные программы/задачи =~ 8гб. Т. е. уже будет глючить. В современных реалиях 16 гб - очевидный выбор.

 

Я понимаю как это работает. У меня нет привычки открывать 500 вкладок. Максимум 3 - 4 всегда. Меня больше интересуют современные требования софта и игр к оперативе, сколько они жрут, не будет ли 8 слабым звеном?


crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сегодняшний день разница заметная только при ебанутых действиях типо 20 клиентах вова или проф ПО типо фотошопа

 

 

бля

так то вот этот из за ссд круче http://www.ogogo.net...deapad-y700-15/

 

но я бы взял мси и потом купил к нему ссд сразу на 256

 

и вообще любой вопрос к выбору ноута должен сопровождаться лекцией что ноуты не для игр и тд и тп

ну там есть этот же леново, только без ссд, 21 к. МСI такой же комплектации 25 к. Вот и вопрос стоит ли переплачивать за бренд МСI?.

Нужен ноут по работе(работа требоватьльна к железу). + играть люблю, так что тут без вариантов. Всю жизнь так делал.

 

По поводу оперативы - работаю в автокаде, может знаешь, как он жрет оперативу, и что даст 16 гб. В нете толком инфы не нашел

я не работаю в автокаде я хз
Нужен ноут по работе(работа требоватьльна к железу). + играть люблю, так что тут без вариантов. Всю жизнь так делал.

 

нужно таскать на работу или из дома работаешь?

а на работе тебе пк выделить не могут?

 

короче я понимаю что ты привык к ноутам

но пк по сравнению с ноутом по той же стоимости это небо и земля

сам думай

 

Вот и вопрос стоит ли переплачивать за бренд МСI?.
у МСИ порты type C (в будущем должно сильно облегчить жизнь)

и больше аккумулятор

подробный обзоры если на оба найдешь то еще увидишь что у мси лучше система охлаждения (я уверен в этом)

 

да и банально корпус у мси скорее всего долговечнее

так что в ноутах я бы переплачивать стал

 

оператива в ноутах изи апается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

на сегодняшний день разница заметная только при ебанутых действиях типо 20 клиентах вова или проф ПО типо фотошопа

 

 

бля

так то вот этот из за ссд круче http://www.ogogo.net...deapad-y700-15/

 

но я бы взял мси и потом купил к нему ссд сразу на 256

 

и вообще любой вопрос к выбору ноута должен сопровождаться лекцией что ноуты не для игр и тд и тп

ну там есть этот же леново, только без ссд, 21 к. МСI такой же комплектации 25 к. Вот и вопрос стоит ли переплачивать за бренд МСI?.

Нужен ноут по работе(работа требоватьльна к железу). + играть люблю, так что тут без вариантов. Всю жизнь так делал.

 

По поводу оперативы - работаю в автокаде, может знаешь, как он жрет оперативу, и что даст 16 гб. В нете толком инфы не нашел

я не работаю в автокаде я хз
Нужен ноут по работе(работа требоватьльна к железу). + играть люблю, так что тут без вариантов. Всю жизнь так делал.

 

нужно таскать на работу или из дома работаешь?

а на работе тебе пк выделить не могут?

 

короче я понимаю что ты привык к ноутам

но пк по сравнению с ноутом по той же стоимости это небо и земля

сам думай

 

Вот и вопрос стоит ли переплачивать за бренд МСI?.
у МСИ порты type C (в будущем должно сильно облегчить жизнь)

и больше аккумулятор

подробный обзоры если на оба найдешь то еще увидишь что у мси лучше система охлаждения (я уверен в этом)

 

да и банально корпус у мси скорее всего долговечнее

так что в ноутах я бы переплачивать стал

 

оператива в ноутах изи апается

На работе комп есть. Но стационарный. Ноут беру в командировки, за тем что есть на фирме моей работать анрил. Плюс ко всему я довольно часто переезжаю. нередко живу в двух местах одновременно ( поочереди). Так что ноут для меня удобен. Да и привык я к ноутам пиздец.

Я в стационарных совсем ничего не понимаю, никогда его у меня не было. Реально ли за 25 к гривен (67к рублей) купить комп с нуля. у меня есть только мышь, (ни монитора ни клавиатуры, ничего). Если это возможно, и я выиграю в производительности в 1,2-1,5 раза минимум, задумаюсь.


Изменено пользователем c17

crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зайди в топан сборок и попроси тебе собрать с корпусом битфеникс продиджи или подобном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ноут прям не 100% обязателен, то стационар всегда лучше. на моем MSI недавно материнка сгорела, месяц ждал пока они ее сделают мне, на старом нетбуке в херстоун играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты получишь в 2-3 раза прирост за эти деньги.


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите ноутбук девушке говорит что хочет сенсорный, трансформер и что бы дизайн красивый был... для учёбы и что бы фильмы посмотреть можно было. Бюджет 40-45к. Говорит что нравится https://market.yandex.ru/product--lenovo-ideapad-yoga-3-14/12535351 (Lenovo IdeaPad Yoga 3 14) но сильно дорого уже для нас . Мб что подешевле есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите ноутбук девушке говорит что хочет сенсорный, трансформер и что бы дизайн красивый был... для учёбы и что бы фильмы посмотреть можно было. Бюджет 40-45к. Говорит что нравится https://market.yandex.ru/product--lenovo-ideapad-yoga-3-14/12535351 (Lenovo IdeaPad Yoga 3 14) но сильно дорого уже для нас . Мб что подешевле есть

 

https://www.amazon.com/HP-ENVY-m6-w103dx-x360-Convertible/dp/B01BUIYPTW/ref=sr_1_7?s=pc&ie=UTF8&qid=1470083003&sr=1-7&keywords=hp+envy+x360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте годные варианты ноутбуков для учебы и работы в программах Компас, Автокад и тд (девушка на архитектурном учится). Естественно приятный дизайн, тонкий, ну и с диагональю больше чем стандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

блять че за хуйня

заказ с cu ноут себе

на сайте норм адрес указан

 

а в отслеживании посты россии пишет To: ELENA MAKROVAFLAT 213

 

Блять че нахуй почему не написано город улица????

сука блядская куда они доставлять то будут


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позже обновят

адрес появится

 

а доставят на почтамт по адресу, который ты на ку указывал

 

а да

будь готов

русского языка у тебя не будет

нужны будут наклейки или тип того, если не умеешь печатать как нормальные люди


fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужны будут наклейки или тип того, если не умеешь печатать как нормальные люди
:lol: не проще клаву с али купить за 700р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...