Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Nachos

Настольные игры т.1

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Привет народ.

Хочу сделать свою настольную игру. Пока что всё находится на стадии разработки. Сюжетно и геймплейно что-то похожее на Runebound, но все же во многом отличается. Планируется ролевая с высокой реиграбельностью. 

Собственно вряд-ли тут есть люди в теме, но почему бы не спросить, может кто и знает. Какие есть подводные камни, как сложно если что найти издателя. Насколько вообще высоки затраты на создание игры (фигурки, карточки и т.д.) ну и прочее. 

Найти издателя на большую и дорогую игру новичку практически нереально. Шанс освоить кикстартер или бумстартер куда выше, но и то это нихуя не просто. Но вообще просто будь готов, что нахуй не кому не нужна игра окажется, ибо вряд ли ты с первой пыптки годноту осилишь сделать..

без минек зависит от тиража, можно посчитать если очень надо. Про миньки ниче не скажу

кто-то играл в подобные игры типа Pathfinder Adventure Card Game? если да, что можете посоветовать ещё ?

там их много разных, про пиратов напримем еще есть, играли?

 

 

Есть еще по лавкрафту карточная Arkham Horror: The Card Game


Изменено пользователем ill-Lich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


там их много разных, про пиратов напримем еще есть, играли?

 

 

Есть еще по лавкрафту карточная Arkham Horror: The Card Game

 
 

2 часть про пиратов я играл, но там жалко ещё не до конца локализовали приключения.
а вот  Arkham Horror: The Card Game надо будет глянуть, спасибо  :smile:


BattleTag EU: DarkyDP#2567
Steam: http://steamcommunity.com/id/darkydp/
PlayStation: DarkyDP
XBOX: ZakorDP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Привет народ.
Хочу сделать свою настольную игру. Пока что всё находится на стадии разработки. Сюжетно и геймплейно что-то похожее на Runebound, но все же во многом отличается. Планируется ролевая с высокой реиграбельностью. 
Собственно вряд-ли тут есть люди в теме, но почему бы не спросить, может кто и знает. Какие есть подводные камни, как сложно если что найти издателя. Насколько вообще высоки затраты на создание игры (фигурки, карточки и т.д.) ну и прочее. 

Найти издателя на большую и дорогую игру новичку практически нереально. Шанс освоить кикстартер или бумстартер куда выше, но и то это нихуя не просто. Но вообще просто будь готов, что нахуй не кому не нужна игра окажется, ибо вряд ли ты с первой пыптки годноту осилишь сделать..

без минек зависит от тиража, можно посчитать если очень надо. Про миньки ниче не скажу

 

 

Спасибо, подбодрил так подбодрил... Впрочем не важно, в процессе создания я понял что это пиздец какой объем работы для одного человека, поэтому главная цель это хотя бы сделать игру. А там уже насколько получится годнота будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Привет народ.

Хочу сделать свою настольную игру. Пока что всё находится на стадии разработки. Сюжетно и геймплейно что-то похожее на Runebound, но все же во многом отличается. Планируется ролевая с высокой реиграбельностью.

Собственно вряд-ли тут есть люди в теме, но почему бы не спросить, может кто и знает. Какие есть подводные камни, как сложно если что найти издателя. Насколько вообще высоки затраты на создание игры (фигурки, карточки и т.д.) ну и прочее.

Найти издателя на большую и дорогую игру новичку практически нереально. Шанс освоить кикстартер или бумстартер куда выше, но и то это нихуя не просто. Но вообще просто будь готов, что нахуй не кому не нужна игра окажется, ибо вряд ли ты с первой пыптки годноту осилишь сделать..

без минек зависит от тиража, можно посчитать если очень надо. Про миньки ниче не скажу

 

Спасибо, подбодрил так подбодрил... Впрочем не важно, в процессе создания я понял что это пиздец какой объем работы для одного человека, поэтому главная цель это хотя бы сделать игру. А там уже насколько получится годнота будем посмотреть.

Давай ты для начала выдашь список с полсотни игр, в которые ты играл, а также тезисно выразишь, чем отличается немецкая школа от американской и отечественного огрызка.

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Привет народ.

Хочу сделать свою настольную игру. Пока что всё находится на стадии разработки. Сюжетно и геймплейно что-то похожее на Runebound, но все же во многом отличается. Планируется ролевая с высокой реиграбельностью.

Собственно вряд-ли тут есть люди в теме, но почему бы не спросить, может кто и знает. Какие есть подводные камни, как сложно если что найти издателя. Насколько вообще высоки затраты на создание игры (фигурки, карточки и т.д.) ну и прочее.

Найти издателя на большую и дорогую игру новичку практически нереально. Шанс освоить кикстартер или бумстартер куда выше, но и то это нихуя не просто. Но вообще просто будь готов, что нахуй не кому не нужна игра окажется, ибо вряд ли ты с первой пыптки годноту осилишь сделать..

без минек зависит от тиража, можно посчитать если очень надо. Про миньки ниче не скажу

 

Спасибо, подбодрил так подбодрил... Впрочем не важно, в процессе создания я понял что это пиздец какой объем работы для одного человека, поэтому главная цель это хотя бы сделать игру. А там уже насколько получится годнота будем посмотреть.

Давай ты для начала выдашь список с полсотни игр, в которые ты играл, а также тезисно выразишь, чем отличается немецкая школа от американской и отечественного огрызка.

 

 

Уходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

То же есть идея сделать настолку, но не какую-то типа Рунбаунд или новый Kingdom Death, а простую карточную, что-то навроде гномов - исключительно карточную.

На мой взгляд, главное - это придумать/взять интересную механику, тогда и игра будет реиграбельной.
А сразу браться за сверхпрожекты, с проработанным миром, миньками и прочей - это дело такое.
В любом случае, дорогу осилит идущий.

 

 

 

Цитадели топовая, но фан заканчивается, когда уебки по потрёпанности карт начинают вычислять роли. 

Ебать-стрелять, протекторы для кого придуманы?


Изменено пользователем dominionplayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

То же есть идея сделать настолку, но не какую-то типа Рунбаунд или новый Kingdom Death, а простую карточную, что-то навроде гномов - исключительно карточную.

На мой взгляд, главное - это придумать/взять интересную механику, тогда и игра будет реиграбельной.

А сразу браться за сверхпрожекты, с проработанным миром, миньками и прочей - это дело такое.

В любом случае, дорогу осилит идущий.

 

В рунбаунде что-ли проработанный мир? Там весь сюжет в две строчки умещается. Понятное дело что в игре главное это игровая механика. Фигурки по большому счету нужны только для персонажей, которые будут двигаться по игровому полю, а остальное так же карточками. Я в своей игре планирую сделать упор на развитие персонажа, и по задумке это будет давать определенный запас реиграбельности, потому что в сюжетных рпг она по умолчанию довольно низкая, в отличии от стратегий. Ну то есть как в старых добрых компьютерных рпг, там где создание и развитие персонажа занимала значимую часть игры, и люди десятки часов проводили за созданием билдов. Потому что в том же рунбаунде например нет вообще никакого развития персонажа. Ты просто изначально выбираешь героя, и дальше по игре можешь купить 2-3 шмотки, которые случайно попадают в магазин, и выучить 2-3 навыка, которые так же случайно попадают тебе в руку. Конечно делать слишком сложную систему тоже нельзя, как в компьютерных играх, ибо игра внезапно может стать слишком тяжелой, но собственно в этом и смысл, найти нужный баланс. 

 

Посмотрел kingdom death monster... я так понимаю он только на английском есть, но это конечно уже другой уровень игр, простые смертные в такое играть не будут, это уже для задротов днд и прочих сложных систем с рулбуками на 500 страниц. Там даже игровое поле не на каждый стол поместится, лол. Не, такое я конечно делать не планирую.


Изменено пользователем Necromancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в битву легенд никто не играл? и стоит ли с неё начинать знакомство с настолками?


Скрытый текст

 

fiat iustitia pereat mundus

Timberwat?

 

Error macro

Beneto_Fanart_Ermac_A.jpg

 

Gits

34fd02.gif

 

 

dark_souls_3_sketch__nameless_and_storm_

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в битву легенд никто не играл? и стоит ли с неё начинать знакомство с настолками?

Настольная дота, нахуя? Не понимаю две вещи: когда комп игры засовывают в настолки и когда настолки появляются в Стиме.

 

 

 

 

Привет народ.

Хочу сделать свою настольную игру. Пока что всё находится на стадии разработки. Сюжетно и геймплейно что-то похожее на Runebound, но все же во многом отличается. Планируется ролевая с высокой реиграбельностью.

Собственно вряд-ли тут есть люди в теме, но почему бы не спросить, может кто и знает. Какие есть подводные камни, как сложно если что найти издателя. Насколько вообще высоки затраты на создание игры (фигурки, карточки и т.д.) ну и прочее.

Найти издателя на большую и дорогую игру новичку практически нереально. Шанс освоить кикстартер или бумстартер куда выше, но и то это нихуя не просто. Но вообще просто будь готов, что нахуй не кому не нужна игра окажется, ибо вряд ли ты с первой пыптки годноту осилишь сделать..

без минек зависит от тиража, можно посчитать если очень надо. Про миньки ниче не скажу

Спасибо, подбодрил так подбодрил... Впрочем не важно, в процессе создания я понял что это пиздец какой объем работы для одного человека, поэтому главная цель это хотя бы сделать игру. А там уже насколько получится годнота будем посмотреть.

Давай ты для начала выдашь список с полсотни игр, в которые ты играл, а также тезисно выразишь, чем отличается немецкая школа от американской и отечественного огрызка.

Уходи.

Чукча не читатель, чукча писатель?

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Посмотрел kingdom death monster... я так понимаю он только на английском есть, но это конечно уже другой уровень игр, простые смертные в такое играть не будут, это уже для задротов днд и прочих сложных систем с рулбуками на 500 страниц. Там даже игровое поле не на каждый стол поместится, лол. Не, такое я конечно делать не планирую.

 

 

Правила там кстати достаточно просты, это ты зря, да и руллбук там большой потому что куча артов и описания сюжета и кучи разных рандомных ивентов.

А честно говоря сложная генерешка людям не нужна, кому нужна реально хорошая генерешка купят пайсфандер https://crowdrepublic.ru/project/1000202/Pathfinder-ACG-Vozvrashchenie-runnyh-vlastiteley или заюзают любую другую ролевую систему

Брать надо именно игровыми механиками.

 

Ну еще как сможешь кидай другим ПнП версии, без отзывов любой проект загирабется моментально, а случаев воровства пнп во что-т комерческое я в настольном мире не припомню.


Изменено пользователем ill-Lich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чукча не читатель, чукча писатель?
 

 

Я не понял. Ты издатель, который планирует выпустить мою игру, и хочет понять мои знания в сфере? Или кто ты вообще? Зачем и почему я тебе что-то должен тезисно выражать? Ускользает от меня этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в битву легенд никто не играл? и стоит ли с неё начинать знакомство с настолками?

не играл, но судя по отзывам не всем пойдет. Лучше начинать с какой-нибудь известной классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Посмотрел kingdom death monster... я так понимаю он только на английском есть, но это конечно уже другой уровень игр, простые смертные в такое играть не будут, это уже для задротов днд и прочих сложных систем с рулбуками на 500 страниц. Там даже игровое поле не на каждый стол поместится, лол. Не, такое я конечно делать не планирую.

 

 

Правила там кстати достаточно просты, это ты зря, да и руллбук там большой потому что куча артов и описания сюжета и кучи разных рандомных ивентов.

А честно говоря сложная генерешка людям не нужна, кому нужна реально хорошая генерешка купят пайсфандер https://crowdrepublic.ru/project/1000202/Pathfinder-ACG-Vozvrashchenie-runnyh-vlastiteley или заюзают любую другую ролевую систему

Брать надо именно игровыми механиками.

 

Ну еще как сможешь кидай другим ПнП версии, без отзывов любой проект загирабется моментально, а случаев воровства пнп во что-т комерческое я в настольном мире не припомню.

 

 

 

Я не правильно выразился. Генерешка это и будет игровая механика. То есть изначально все персонажи почти одинаковые, но в процессе игры обрастают навыками и умениями, которые делают из них уникальных персонажей. Собственно в этом и задумка, сделать развитие персонажа вариативным и интересным, не сильно упрощенным как в рунбаунде, и не сильно задротским, как в каком-нибудь днд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Настольная дота, нахуя? Не понимаю две вещи: когда комп игры засовывают в настолки и когда настолки появляются в Стиме.

 

Да потому что, почему бы и нет? к тому же это не дота, играл я в аналог доты с героями, 3 коридорами, крипами, башнями, бараками и фармом леса. Вполне себе забавно.

А настолки они разные, некоторые под пиво скатануть разок, а в некоторые люди тратят сотни и тысячи часов в онлайне. Смотри какой-нибудь блад бол. Ну а тейблептоп симулятор великолепнейшее изобретение, можно попробовать все что угодно, можно поиграть с теми кто далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Чукча не читатель, чукча писатель?
 

 

Я не понял. Ты издатель, который планирует выпустить мою игру, и хочет понять мои знания в сфере? Или кто ты вообще? Зачем и почему я тебе что-то должен тезисно выражать? Ускользает от меня этот момент.

 

Второе.

 

Потому что ты уже приперся и накидал кучу текста. Это тебе нужно в первую очередь, насколько я ухватил суть.

 

 

Настольная дота, нахуя? Не понимаю две вещи: когда комп игры засовывают в настолки и когда настолки появляются в Стиме.

 

Да потому что, почему бы и нет? к тому же это не дота, играл я в аналог доты с героями, 3 коридорами, крипами, башнями, бараками и фармом леса. Вполне себе забавно.

А настолки они разные, некоторые под пиво скатануть разок, а в некоторые люди тратят сотни и тысячи часов в онлайне. Смотри какой-нибудь блад бол. Ну а тейблептоп симулятор великолепнейшее изобретение, можно попробовать все что угодно, можно поиграть с теми кто далеко. 

 

Как по мне, суть настолок - это тесная компания и коммуникация. Онлайн симулятор при этом выглядит как онанизм. Если офк ты не задрот, который участвует в турнирах, тогда тебе самый путь в октагон.


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Потому что ты уже приперся и накидал кучу текста. Это тебе нужно в первую очередь, насколько я ухватил суть.
 

 

Я "приперся" не к тебе, и от тебя мне ничего не нужно. Мне не нравится твоя манера общения, поэтому я не хочу обсуждать это с тобой, и уже тем более не собираюсь тебе что-то доказывать. Мое мнение - твоя цель повыебываться, а не помочь советом. Здесь есть люди, с которыми мне вести общение намного приятнее, и то что я написал в этой теме не обязывает меня общаться с каждым, кто меня заквотит. Надеюсь я предельно понятно изложил свою позицию, и на этом мы закончим этот непродуктивный диалог.

 

Еще раз, что бы ты понимал. У меня нет к тебе личной неприязни. Просто мне не нужна помощь от людей, которые начинают выебываться. Возможно даже ты и не понимаешь, что со стороны твой пост выглядит именно так(во всяком случае с моей стороны). Но сути дела это не меняет. Такое общение мне не нужно. Благодарю за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Господа, господа прекратите словесное насилие. Покопался на сайтах настолок, в итоге решил начать с Цитаделей, всем спасибо


Изменено пользователем myaszdes

Скрытый текст

 

fiat iustitia pereat mundus

Timberwat?

 

Error macro

Beneto_Fanart_Ermac_A.jpg

 

Gits

34fd02.gif

 

 

dark_souls_3_sketch__nameless_and_storm_

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, господа прекратите словесное насилие. Покопался на сайтах настолок, в итоге решил начать с Цитаделей, всем спасибо

отличный выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Потому что ты уже приперся и накидал кучу текста. Это тебе нужно в первую очередь, насколько я ухватил суть.

 

Я "приперся" не к тебе, и от тебя мне ничего не нужно. Мне не нравится твоя манера общения, поэтому я не хочу обсуждать это с тобой, и уже тем более не собираюсь тебе что-то доказывать. Мое мнение - твоя цель повыебываться, а не помочь советом. Здесь есть люди, с которыми мне вести общение намного приятнее, и то что я написал в этой теме не обязывает меня общаться с каждым, кто меня заквотит. Надеюсь я предельно понятно изложил свою позицию, и на этом мы закончим этот непродуктивный диалог.

 

Еще раз, что бы ты понимал. У меня нет к тебе личной неприязни. Просто мне не нужна помощь от людей, которые начинают выебываться. Возможно даже ты и не понимаешь, что со стороны твой пост выглядит именно так(во всяком случае с моей стороны). Но сути дела это не меняет. Такое общение мне не нужно. Благодарю за понимание.

Ну знаю, где в моих постах ты увидел выебоны, они были максимально доброжелательны. Полагаю, тебе надо разобраться в себе, если ты начинаешь видеть в буквах негативные эмоции.

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, это ты пись пишешь как хуй какой то агрессивный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...