Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

Как дела на рынке труда? С местными напряженная конкуреция? Какие профы востребованы?

Кем сам работаешь?))

Скок составляют счета за коммуналку и налоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я работаю по удаленке, поэтому с местными не конкурирую, а так если руки прямые - работы дофига

 

коммуналка: вода, электричество, инет, вывоз мусора, подъезд - 70 евро в месяц за все если жить, и гдето 30-40 евро если квартира пустует


OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Испании офигенно иметь жилье. И ездить туда на зиму, а потом возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Хорошая тема, этой зимой купил квартиру в Испании, в связи с кризисом цены на жилье очень сильно упали и за 30-40к евро можно купить нормальную квартиру около моря.

 

ВНЖ пока не получил. Планирую отправить в этому году поступать туда сестру, обучение там недорогое. Сам как владелец недвижимости, плюс все близкие родственники имеют право жить там по С визе 3 месяца в полугодие.

 

Альбом с фотками - http://vk.com/album5568060_170636101

 

Страна конечно очень классная, я и до этого там бывал, туристом, но когда живешь то совсем другое впечатление. Доброжелательные люди, европейский менталитет, чистота, отличные дороги, дешевые машины, дешевая еда, дешевая коммуналка. Ну и всё таки это не Азия, пожив там неделю уже не чувствуешь себя иностранцем, да и испанцы по духу похожи на русских, такие же ленивые и любят хорошо отдохнуть. Испанский язык мне показался несложным - этакая смесь французского и английского. Часто задают вопросы по поводу национализма, да действительно испанцы жуткие националисты, но если вы иностранец то региональный национализм вас не коснется, даже не зная каталан можно всю жизнь прожить в Барселоне без проблем, в крупных городах есть негры из Африки и цыгане из Румынии. По поводу религии - процентов 80 ревностные католики, хотя довольно либеральные в своих взглядах, кстати не увидел ни одной мечети - это безусловно плюс. Ну и много русских, тут никто не делит себя на белорусов, эстонцев или украинцев, все славянские народы называют себя русскими, есть русские каналы, школы. В заключение скажу что жить там как будто жить в другом мире, но в который вы всегда хотели попасть, люди тут живут ради того чтобы жить и получать удовольствия, не ради мелочной наживы, денег, зависти, а просто Живут, именно с большой буквы. Вообще задавайте свои вопросы.

Какова средняя температура весной-летом?


Изменено пользователем Kennedyhurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на коста-бланке летом ~30, но море смягчает жару

 

самый холодный месяц - февраль, бывают дожди, 15-20 градусов, ходил в кофте, отопление включал раза 3 за зиму


OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alicante


OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, у меня крёстная там же домом обзавелась, в Кальпе вроде.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что на коста-бланке сейчас самая дешевая недвига


OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше гонял автостопом, думаю возобновить поездки, ибо то время было лучшим в моей жизни. Хотя я планирую взять велик и на нём гнать


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я работаю по удаленке, поэтому с местными не конкурирую, а так если руки прямые - работы дофига

 

коммуналка: вода, электричество, инет, вывоз мусора, подъезд - 70 евро в месяц за все если жить, и гдето 30-40 евро если квартира пустует

А есть какой-то налог на недвижимость в Испании?

Как подбирал дом и как офрмлял сделку? Деньги безналичным переводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

налог на покупку 8% гдето

 

дом подбирал долго, несколько месяцев с мамкой по инету на разных сайтах выбирали подходящие варианты, договаривались с агентсвами

 

потом по приезду с риэлторами смотрел варианты

 

залог вносится налом, остальное переводишь в исп банк и выписываешь чек


OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно кстати сравнение с Португалией. Друг недавно был в Португалии/Испании два месяца по работе. По рассказам - Португалия даже дешевле в плане покупки жилья, но там слишком беззаботно и какая-то атмосфера не совсем подходящая для пмж, а Испания - как раз самый сок, ему было комфортно. Тоже рассказывал, что задумался о покупке жилья.


Пишите в личку по вопросам одежды,обуви и прочего. Расскажу нюансы, помогу найти лучшее место покупки и т.д. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Португалия мне показалась победнее, даже не беднее, а не такая развитая что ли, инфраструктура послабее, цены повыше.

Португальцы намного менее импульсивные по сравнению с испанцами, более спокойные. Язык очень похож на испанский, разница как между украинским и русским. Португалия для меня сразу выпала так как туда тяжело добираться из России.


OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше гонял автостопом, думаю возобновить поездки, ибо то время было лучшим в моей жизни. Хотя я планирую взять велик и на нём гнать

 

Что-то вспомнилось. :)

 

2zebn, если не секрет - почему уехал из России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё не до конца уехал.

 

Ну мне в России не очень, напрягает коррупция во всех областях жизни, дороговизна проживания, еще климат ужасно мерзкий, а в 24 года хочется ездить на хороших машинах, есть хорошую еду и отдыхать на пляже круглый год.


OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдыхать на пляже круглый год

 

Фу, блядь, фу на хуй!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдыхать на пляже круглый год

 

Фу, блядь, фу на хуй!

дрищ или жиробас?


OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я работаю по удаленке

))))))))))))

 

 

 

з.ы. за сколько обошлось все в сумме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30к евро


OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...