Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

archDEAD

Чен в пабе

Рекомендованные сообщения

^Хуёвая идея набивать тут постов.. И нет, в пабе завозит.


1. Играю на Чене, 9.2k ММР: https://www.twitch.tv/sikle
2. Группа ВК с анонсами и интересной инфой (нет): https://www.vk.com/sikleq

3. Ещё лучше - https://t.me/sikleqq

С августа 2022 рад быть частью Team Spirit в качестве аналитика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хули топан мертвый?

 

Что с вр на 5к?

 

post-65246-0-46554000-1455739658_thumb.png

 

Плюс компетив игры. А?

 

 

Пилю свои микрофишечки, мб кому пригодятся. аверага 4500

 

1. Сразу ебало героя на лес. В чат сообщение чтобы взяли просто лайн суппорта с сапогом и фармили свои итемы, т. к. вы фул суппорт. Редко кто спортит.

 

2. Второй или третий пик в каждой игре. Пока енеми обсираются и начинают в панике искать аппарата\бх\дума\энчу (НЕ ФАКТ ЧТО ОНИ УМЕЮТ ИГРАТЬ НА ЭТИХ ГЕРОЯХ) ваши союзники изи подбирают героев против них. Вы в свою очередь учитесь играть против контрпиков.

 

3. Мой стартовый закуп: Курица, обс офлайнеру, обс себе, 2 танго мидеру, 2 танго офлейнеру, смок. Покупаю себе салву и кларити, как второй шанс. То есть я могу запутаться в кнопках и пойти под товер, я могу промахнуться по крипу и приручить не того, ситуация в которой срочно нужно поменять крипа, ситуация когда в меня летит последняя тычка. Было всякое, редко когда салва и кларити не пригождались. В конце концов можно просто залить ее керичу. Свой обс ставлю обычно в мид, чтобы было видно руну и чуть хг. Мидер его не даю, т. к. часто ставят как долбоебы. Сентри в начале как снитх не покупаю и тем более не ставлю их в землю как попало.

 

4. После варда сразу бежим на офлайн встречать енеми и чекаем его инвентарь. Обычно они заторможенные и не успевают даже подойти к т1, когда я уже закупился запулил и поставил обс в миде. Просто не даю его поставить или смотрю куда он его тыкнул. Плюс встречаю ренж крипа если он вышел впред.

 

5. Фармился спаун у изи лайна. Супорт с сапогом бьет офлайнера.

 

- ЕСЛИ кентавр. Самый хуевый крип как по мне. Смотрим на супорта, смотрим на керича, смотрим на офайнера. Если хватает дамаги и у офлайнера нет эскейпа пробуем с ходу убить. Если ситуация не располагает - стакаем на 53 и пулим. Пишем в чат чтобы керич купил топор, т к скоро под вышку.

 

ОБЪЯСНЯЮ КАК СТАКАТЬ ТРОЛЯ С ХИЛКОЙ 2069 ГОД. ВЫ НЕ БЬЕТЕ ЕГО А ПРОСТО ПОДХОДИТЕ В УПОР. ВЫ НИКОГО НЕ ДАМАЖИТ = ТРОЛЬ НИКОГО НЕ ХИЛИТ И ИДЕТ СО ВСЕМИ.

 

- ЕСЛИ тролль. Пробуете убить с ходу. Офк после полной зачистки спауна

 

- ЕСЛИ урса. Пробуете убить с ходу.

 

- ЕСЛИ совух. Ставите его в лесу, запускаете торнадо. М+следовать за героем. Офлайнер уходит под вышку на 30 секунд. Вы пулите. Супорт пока курит или добивает вместе с вами, хз. Хотя бывает они в 2 убивают героя под торнадо.

 

- ЕСЛИ сатир. Тут нужно четко рассчитывать дамаг, чтобы убить. Можно начать с волны из кустов, чтобы уменьшить кд и дать быстрее вторую. Враг не увидит сатира и ренж у волны огромный плюс ее можно направлять на цель (как стан лиона). В конце концов можно приручить мелкого сатира с пуржом.

 

6. Если килл удался - идете за руной и фармить 3 левел. Берете второго крипа. Со вторым крипом или опять офлайн или мид. Тут важно понимать ситуацию. Если вы за даир мид сверху загангать НЕВОЗМОЖНО, легче на это забить. Если лайн пушится в сторону мидера, есть ли у нашего мидера мп, не уйдет ли он скоро за руной и тд. 100 раз подумайте перед гангом в мид. Профитнее надамажить товер офлайнера или убить его героя.

 

7. Уже откатился вард, его нужно купить

 

8. Попадается второй совух - отправляете его в мид. Попадается сатир - фармите с ними или отправляете в мид, если ваш мидер отдал фб. Реген волны там и тд. Мб камбекнется

 

9. Я макшу пенетрейс вместо теста. Тест на единицу чисто для призыва крипов к себе. Пенетрейс кажется профитней если вы (я) криворукий и не успеваете крипами. Плюс увеличение дамажа.

 

10. С тремя крипами можно снести т1 и возможно сразу т2. Я вызываю двух скелетов у троля, одно посылаю на разведку в лес перед башней, второй встречает и отводит волну крипов. Или можно обоими отводить ее по очереди, если все враги на карте.

 

11. Дальше можно юзнуть смок и пойти с супортом чето сделать в миде. Возможно снести товер.

 

12. Далее важно перетянуться на офлайн, попутно приручить крипа у магаза и начинать ДАВИТЬ там. Так как офлайн теперь без башен, важно отвести внимание от керича.

 

13. Драки выигрываются или проигрываются, всегда покупайте обсы и старайтесь держать мораль в команде. Я обычно говорю что вы играете против таких же 4к уебищ которые сами в любой момент ошибутся и поплывут.

 

14. Ни в коем случае нельзя прекращать довить, вы играете на жутко бесючем герое. Носите телепорт чтобы дать тп на товер и приручить всех крипов к себе

 

15. По итембилду - первый итем АРКАНЫ. У крипов всегда должно быть мп. Потом мека и медалька. Можно забрать рошана хоть одному. Не покупайте сразу гвардианы. На ранней стадии игры хил и мп нужно не одновременно. Потом аганим

 

16. Но если наблюдается проеб в салат аганим придется отложить. Все равно не подойти к древним. К тому же если проебется барак в них смысла нет.

 

17. Даже если проебан барак не прекращайте играть. Приручите 4 ренж мега крипа и пуште им линию. То есть теперь барак снесен не у вас, а у вражин. Они их атакуют - призываете к себе.

 

18. Сетапы крипов. Никогда не слышал о таком, но я подумал, что после минуты 25 есть смысл набирать ауры, чем стан кентавра, сетка, голем и тд. Во первых замесы очень быстрые. Можно чето не нажать чето не успеть и запутаться. Я стараюсь набирать ауры и просто бегать крипами в замесе. Спрашивал у снитха - он согласен, типо не нужно набирать фул станы и остальные дизейблы

 

Короче я заебался писать, если что вспомню напишу опять.

 

Спашивайте если что не понятно в игре на герое

 

Могу написать как играть против бх, я на нем делаю фб и он бегает 0 10 до конца игры

 

По кнопкам: все строго индивидуально, если у кого гамирская клавиатура, все очень хорошо и удобно. Но я играю так -

 

Alt+F1 - все юниты

F1 - герой

Ё - все юниты

F2 - группа 1

F3 - группа 2

таб - переключение

Н - удержать позицию

М - следовать за героем

 

В первую группу может входить тролль плюс кентавр. Тролль дает сеть, ТАБ, кентавр станит

Во вторую группу входят 2 ауры, мб волк и урса, совух и еще кто-то. Перед файтом можно скастовать торнадо - все крипы будут двигаться, кроме совуха - он занят ченелл заклинанием. Только не нажимайте Н выделив всех крипов - он его отменит.

За игру группы нужно менять раз 10, в зависимости от крипов и ситуации. Возможно мелкого сатира с пуржом (действует 5 кд 3 алло айсдаун) стоит поставить просто на Ф2, я часто бегаю тупо им. Два троля на Ф3 давать по таймингу сетки. Четвертым крипом управляйте мышкой или нажмите следовть за керичем, мне похуй, я Ф4 еще не освоил сложно блядь.

 

Часто против вас берут бх. Это блять полная залупа против чена а не герой. Как бх будет драться с крипом 50 дамаги и героем? Никак.

Я в начале просто покупаю даст.

 

НЕ ПОКУПАЙТЕ БЛЯТЬ СЕНТРИ ОН ПРОСТО УЙДЕТ ИЗ ЭТОЙ ОБЛАСТИ И НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТСЯ НАЙС ПРОЕБ 200 ГОЛДА

 

Прячитесь, и тупо юзаете даст на руне, бх обычно стоит на ней - фб.

Если его там нет - фармите как обычно по гайду выше. Бх около вас, даете инфо супорту чтобы не отходил далеко, но стоял не в ренже экспы

Учите\записываете экспу со всех крипов - видите опыт поделен - рядом бх которому пиздец. Даете эту инфу в чат\микрофон зовете суппорта - фраг на бх

Если саппорт долбоеб или чето пошло не так. Позвольте бх забрать пару ваших крипов. Апаете левел на пуле, баунти руне, просто незаментно стоите на изи лайне и получаете эксп. На 2 левеле уже МОЖНО убить бх, т к вы берете пенетрейс, а не юлес тест на 0.75 дамаги. На 3 левеле вы убиваете его В СОЛО с любыми крипами и пенетрейсом. По возможности стоит принести еще один даст. Если чтото пошло не по плану не забывайте что в инвентаре салва и кларити.

После этого всего бх должен сдохнуть как минимум 1 раз, если он сдох 0 раз - он в миде, везете туда сентри. Если его нет в миде, то он 1-2 левел думает что дальше делать и зачем он этого героя взял

 

НЕ ПОКУПАЙТЕ СО СТАРТА СЕНТРИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ БХ ПОЯВИТСЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ

 

 

У союзников, когда видят в пике чена срабатывает условный рефлекс - герой с тремя полосочками в графе ПУШ = нужно брать героев на ПУШ. Всеми силами пытайтесь отговорить их от этой затеи, т к в 2116, как по мне нет пика НА ПУШ, на ФАРМ, на ХУЮШ.

То есть пик должен быть гибким и к любой ситуации быть адаптированным. Поэтому пытайтесь уговорить союзников брать сигнатурных героев играть как обычно и не обращать внимание на чена. Я проебал полтиник игр когда мои напарники решили взять веномансера, ликана, бистмастера и тд, но они не умеют исполнять на этих героях, как итог - одна ошибка и всю нашу однобокую стратегию на ПУШ можно хоронить.

 

 

По вардам сложно все расписать без скриншотов. За даир я стараюсь тыкнуть обс из пункта 7 в новую точку, которая палит спаун. Если на офлайне медведь или любой герой который может его зачищать - очень нормально работает. За редиант обс тоже можно поставить куда то поглубже, чтобы видеть вражеский лес.

 

Вот еще микрофишечка. Допустим ситуация сложилась так, что у вас два совуха с торнадо который один кастует в миде, второй на офлайне, или совух + гарпия штормодел которой вы бегаете в миде. Или совух заспавнился около офлайнера и вы ему помогате торнадом. В общем вы остались без крипов, пул заблочен, нужно эту ситуацию решить. Я воспоминаю о кнопке Н (удержать позицию). Герой бьет всех в радиусе атаки. Средний спаун за редиант около мида (атакуя с горки), и средний спаун за даир около т2 можно зачистить с минимум потерей по хп. Нужно встать на таком расстоянии, чтобы крип подходил, делал 2-3 удара и убегал. Чен в ствою очередь атакует без остановки, так как получил команду Н (удержать позицию)


Изменено пользователем neeshka
KLARX, BRA_HAYFA, Fulgrimka и 8 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам задумывался над тем чтобы подзадротить чена

Во-первых, сложный героя, а я люблю таких

Во-вторых, неплохо апает микро и макро

 

с интересом почитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

про сатира с пурджем не написал :buba:


Изменено пользователем Fulgrimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чен конечно хорошо,но не каждый может им играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОБЪЯСНЯЮ КАК СТАКАТЬ ТРОЛЯ С ХИЛКОЙ 2069 ГОД. ВЫ НЕ БЬЕТЕ ЕГО А ПРОСТО ПОДХОДИТЕ В УПОР. ВЫ НИКОГО НЕ ДАМАЖИТ = ТРОЛЬ НИКОГО НЕ ХИЛИТ И ИДЕТ СО ВСЕМИ.

Их теперь можно пулить и ударом, он начинает хилить не сразу, а только когда они возращаются на спаун.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@neeeshka

хз... считаю себя норм ченом(5500 до апа чена), поэтому напишу своё мнение... А ошибок, как мне кажется у тебя много:

1. Ну закуп я делаю фактический такой, только редко пулю хардера на тангусы. На пик енеми похуй...

2. Самое противное конечно это аа - просто потому что когда ты с ченом пушите вы легкая цель ульты аа, следовательно вс аа тяжелее делать мид гейм файт за товер енеми(т1,т2) или рошана. Т.к. ульта аа просто выключает основной профит чена(2 хила). Поэтому стараюсь пикать после 1 суппорта у енеми, что бы шанс увидеть аа был меньше.

3. про закуп написал - он норм

4. вообще похуй на заблоченый спаун возли изи лейна

5. фармить с фулл сапортом или зонить вообще минусовое действие.

Лично для меня самые лучший старт крип это(тут именно криппы на 0:30):

А)совух, т.к. делаешь дабл стак сразу на 53 стака(за скоржей можно сделать сразу 2 стака на 53) и фармишь х2 или х4 стака торнадо, получшаешь 3 и идёшь ганг(почти всегда мид), реже изи лейн( если только твой мидер нафидил до твоего прихода или хардер ну прям очень наглеет и это видимый килл).

Б) Сатир - похуже совуха но пачка фармится застаканная одна тоже точно

В) Совухом зафармливаю среднюю пачку клепом и на 1-00 либо меняю на троля(только на троля), либо фармлю суицидя медведя 2 среднюю пачку(почти получается 3 лвл с этого), либо если мид или хардер енеми очень агрессивно стоят лайнинг иди с клепом генгич.

Г) Ну кента бери получаю 2 лвл об средний спаун, и меня на другого и с пенисом иду генгич смоук делать

Д) По поводу маленького сатира- ты его очень не недооцениваешь. Чен ему даёт 1000хп -> слоу там пурж на 1.75 помойму с кд 2 или 3 секу у сатира + пенис. Ну это в этом пачти апнули маленького сатира в совокупностию... Так что с маленьким сатиром и активным мидером изи килл мид

6. Ну делаю килл или фб со смока(даже если не делаю), возвращаюсь в лес(если был килл то уже летит сапог + ещё смоук, если нет килла, то идём фармим сапог + смоке и по новой килл мид. Чаще всего(90%) на первый килл тп в пабе не будет, или будет с огромной задержкой и вы все равно килл мид + развод на тп = спейс для хардера. Так вот как мы уже выяснили тп врятли будет то если у вас 2 крипа при удачном спауне на 0:30, то при сейвовом лейнинге мидера(он играет на сентов) 1 крипа я завожу прямо в спину через товер(все мы в смоке офк), а собой и 2 крипом выхожу в лоб, в итоге чаще всего килл.

7. Ну да, варды по кд покупаем если у нас все удачно...

8. 2 совух это вообще мего ошибка, потому что из своего мего сильного героя в ирли гейме ты просто минуту или дву стоишь контрошь торнадо))0 Лично я стараюсь 2 совуха либо фарм сразу либо застакать взять другого крипа и все равно фарм. Ченом, я считаю, нужно все начало игры двигаться делая спейс и начинать максимально сноуболл.

9. Ну брать на 1 пенис на 2 левеле маст хев, а максить бред, потому что с максом пениса там слоу на 7% помойму увеличивается, когда нюк важен при ирли и мид гейм файтах очень решающе + очень важно время тп союзника на базу за 6 секунд тп твоего енеми дважды убить успеют твоего союзника:D

10. ну по поводу сноса да т1 на харде снести изи с 3, а вот с т2 бывает так что там лес герой + сапорт и тп они не делают, то это изи т2. Ну а если же сделали то им будет легко сейвово вас задефать.

11. ну пункт этот по передвежение дефолтный, но я лично по таймингам с 3 крипами и 3 смоуком 7-9 минут обычно иду убивать с мидером и можно + с своим супортом рошана(затар на тот момент, если все очень супер то это арканы и мека, если средний то арканы баклер и хедресска). Без всяких медалек изи рошан, с огром на армор клепом и совухом\кентавром.

12. Ну после роши там уже идет не стяжка а мид гейм снос всех т1-т2 товеров, снеся товера говорю не спешить с заходом на хг, это минута 15-19. А просто подождать рошана дофармить лвл и ключевые итемы и снести. Очень часто заканчиваю за 24-35 минут, если нет прям тотал отбитышей которые просто фармят на керри доджа всю свою команду)))0

13. Да, чаще всего стараюсь все сам покупать, что бы у фулл саппорта были тоже кор итемы.

14. Ну давить стоит перестать после сноса всех т2(по какой причине я уже написал), а просто овер фарм енеми до 2 рошана

15. Билд- арканы почти всегда да, но если вас загнобили очень, а такое бывает. То лучше сразу меку и стики не апнутые, что бы сразу начать пытаться с тимой 5х5 пока у енеми не появились ключевые итемы и лвла. Если все ок то сразу аганим, он просто маст хев особенно в эттом патче где у древних овер сильные скилы.

16. Если идёт проеб в салат то лучше владимир или форм, но и аганим тоже можно не откладывать, если уверены в себе. Все таки проеб в салат у всех разный)) (ну там свой взгляд все дела).

17. ну юзлесс пункт, стараюсь на любом герое в любых раскладах не сдаваться)

18. Сетапы - крипы для файта(скелет, урса, сатир, кент) нужны до того момента, пока ваши енеми дерутся за товера(т.е. за все т1-т2) и рошана, когда же вы с тимой заходите на хг максимум профита в волке+огре на армор+урса+совух(если без аганима). ВНИМАНИЕ ФИШКА- мб не знали, но реборне 1 было так что армор огра и армор лича это были разные спелы и давали овер +16 армора, как 2 разных бафа. в реборне 2 не чекал)

 

 

 

Ну про лес с бх все правильно абсолютно, даже для себя подчерпнул инфу про експу

 

 

Про пик это да, тоже говорю енеми не подстраиваться под меня и хуш пуш, а просто играть на своих мост пллеид хиро)

 

 

ну вардинг это вообще отдельный сабж)

 

ФИШЕЧКИ ХУИШЕЧКИ :clown::trollface:

 

Всегда старайтесь сейвить свой зоопарк, если умерли и ваш зоопарк тоже разогрели лучше его как появитесь сразу тп на фонтан, потому что собирать новых крипов это время, а для чена время это = вин-луз)

seamper понравилось это

lare93rus - skype

turtur - steam

220d0e5586bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

член в маме


Rus|Verm написал 20.11.2021 в 21:52:

Повторяю для тех кто еще не понял, на других планетах секс М+М разрешен и не зашквар

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>фармишь х2 или х4 стака торнадо

 

подзабил на это после патча на резист

 

>По поводу маленького сатира- ты его очень не недооцениваешь

 

я не недооцениваю, как раз наоборот

 

>просто минуту или дву стоишь контрошь торнадо

 

торнадо это юнит, М+следовать за врагом пока он не уйдет в туман. если вернется - заного направляем.

 

>там слоу на 7% помойму увеличивается

 

смысл не в слоу, а в увеличении дамага, который становится физом. то есть если в тиме много минус армора - почему бы не замаксить

 

 

 

тем временем чен топ1 дб вр :metalhead: (а топан все мертвый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

какой же ахуенный герой

просто я сгорел с предыдущей игры против меня пикнули спектру и лесника

говорю челам типо але пикаю чена сносим за 20

короче вышел на мид к типу но бля он не дал астрал в зевса так бы было ваще суперлегко

взял 2 крипов забрал 2 т1 вышки мека арканы забрали две т2 вышки рошана и все конец за 17 минут

при том что я играл на чене 3(?) раз


Изменено пользователем KLARX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играть за чена нужно двумя способами: 1) ты его задротишь, учишься хорошему микро и т.д. 2) Ты играешь по фанчику с друзьяшками, лажаешь, угараешь и т.д.

Ченом играть только со стаком. Дауничи в тиме не отреагируют на твой призыв пушить или ганкать. А потеть мало кому нравится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все любят фарм+урон, нахуй нужно чмо с крипами. Вот если забафают этих крепасов еще чуток, сатирчикам +30 хотя бы :spydance:, можно ебала отрывать (хотя и сейчас эти сатиры черты ебаные, 600 урона с одного сдува, + 8 сек кд, + под дебаффом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все любят фарм+урон, нахуй нужно чмо с крипами. Вот если забафают этих крепасов еще чуток, сатирчикам +30 хотя бы :spydance:, можно ебала отрывать (хотя и сейчас эти сатиры черты ебаные, 600 урона с одного сдува, + 8 сек кд, + под дебаффом)

Лол а древние чем плохи, если в таком ключе? 4200 голды и поехал, нахуй сатиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там профит ток от жирного котоый хп дает и челик что поджигает

или просто если от магии умирают,а так аганим редко нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...