Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

nameless

Английский язык

English, motherfucker  

1 553 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Из-за always, думаю, можно continuous использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ребятки там оба варианта вроде бы правильные но мне кажется you always are biting это из раздела подчеркнутого утверждения, как будто собеседник сказал I do not have a habit of biting my nails до этого а если бы я был раздражен происходящим я бы сказал bite

 

или не так?


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

верно же

со словами "всегда" и "постоянно" в предложениях с оттенком "шокировать"/"раздражать" используется be + V-ing.

например, he is always taking last piece of a cake.

 

https://simple.wikipedia.org/wiki/Uses_of_English_verb_forms

вторая строка таблицы


Изменено пользователем Alkanost

МАМА Я ЧЕМПИОН СТАРЛАДДЕРА ПО ТАНКАМ, ОТКРЫВАЙ ШАМПАНСКОЕ :lol:

 

GTA: San Andreas (K()ST edition) и Соло

8Jn3ecj.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

легче не ебать мозги и сказать you are always biting super pravilno super easy XD


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alkanost лишил меня косаря 64.png

 

Шучу, все так

 

Когда подразумевается, что что-то раздражает и присутствует наречение always - это continuous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

this, this, and this are all a merit of them.

 

все ок?

бывают ли похожие предложения, где можно is использовать как в чему-то одному общему (не этот случай, но я не могу придумать норм пример сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мне тут советуют смотреть сериалы в оригинале с субитрами на инглише. Мол по началу тяжело будет, а потом втянешься. Типпа по картинке ориентировать, но от картинки 10% зависит, остальное диалоги, по крайней мере этот сирик:

Вчера включил декстера, с субтитрами понимаю 80% с учетом того, что давно смотрел сериал.

Без сабов вообще тяжело, 97% не понимаю

Это вообще правильная методика? Будет толк? Или начать смотреть сериал по проще, aля Friends


Изменено пользователем EnSsSs

2087808m.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья кстати в этом смысле хороши да. Декстер не смотрел, не знаю.

 

Толк, конечно, есть. И огромный. просто втянуться нужно и потом уж лучше будешь слышать, инфа соточка %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

ОВЕРКВОТА
Это вообще правильная методика? Будет толк?

Не совсем. Разбей весь сирик на следующие части:

  1. Просмотр в оригинале с субтитрами
  2. Просмотр в оригинале без субтитров

@@EnSsSs То есть, тебе сначала нужно привыкнуть к акценту героев. В некоторых фильмах есть такие акценты, что из кожи вон лезь – не поймёшь; или, вон, у Джеймса Макэвоя его glaswegian в фильме "Грязь" настолько непонятный на первых порах, что :doublepalm: Я за весь фильм так и не привык, учитывая, что смотрел без субтитров.

 

Потом тебе уже нужно будет вслушиваться. Не слушать, а вслушиваться – разные вещи. Как только ты научишься это делать (учитывая, что английский более-менее), то даже песни начнёшь понимать на слух. Я зачастую даже нигерские треки понимаю, а они кишат именами собственными и вообще всякими безумными словами :metalhead:

 

И главный аспект – записывай незнакомые слова куда-то. Даже если ты лист потом этот и выкинешь сразу, то сам факт того, что ты их записываешь уже как-то отложится в голове. Да, немного тормозит просмотр и не очень приятно. Зато полезно.

 

посаны, а есть что-то типа аудиокниг или уроков для дебиков с интермидиэйт (мб аппер хз)?

на тренировке или пробежке там, в транспорте чтобы слушать

@@Melchiorre Точно знаю, что есть слова. Говорят сначала английское слово, через секунду-две перевод. Сам как-то слушал, пока ехал в транспорте.

 

Будет ли это правильно в описание фото:

My photo sunset. August 21 at 07:56 p.m.

?

(В правильном ли порядке слова и тд)

@@EnSsSs Посмотри в инете правила по generic и general sense. Это по части того, чтобы ты понимал когда нужен определённый артикль (в данном случае с закатом, например)

Если приемлемо читаешь на английском, то рекомендую о написанном выше почитать в учебнике Каушанской "A Grammar of the English Language" (ссылка на документ в ВК), там больше 30 параграфов по артиклям.

 

я вот еще думаю начать учить франц по англ учебникам

как вам идея? кто-то практиковал такое?

Французский лучше отделять от английского везде, где только можно, да и то путаться будешь.

И, на самом деле, языки только на первый взляд похожи, т.е. лишь в глобальном масштабе.

@@Kefa @@TRiPL3 Не неси хуйню, у этих языков много общего. Я не знаю историю и кто там с кем воевал, но я знаю происхождение многих слов. И овердохуя из них пришли из старофранцузского и среднефранцузского.

 

че там с произношением often и тому подобных слов?

в школе учили офэн, а щас в сириках и фильмах говорят oфтен :hmm:

@@ars0k Офэн уже сильно уходит на задний план. Сейчас повсеместно говорят офтен (не единственное слово, которое поменялось)

 

Добрый вечер. Кто-нибудь из местных сдавал TOEFL? Не подскажете, как лучше готовиться? Самому по определенным источникам/методикам, или например какие-нибудь курсы очень сильно могут зарешать?

Есть чуть меньше года (8-9 месяцев) на подготовку; уровень свой тяжело оценить (никаких специальных тестов уже очень давно не писал), но по ощущениям скорее аппер-интермидиат, чем интермидиат. В общем, какие способы подготовки эффективней всего будут и насколько реально за такой срок подготовиться?

@@Bad|Fat|Rat Перейди у меня в подписи по ссылке, я часто выкладываю слова, которые могут попасться на экзамене по TOEFL (суммарно ожидается около 500 слов)

 

 


Изменено пользователем sikle

1. Играю на Чене, 9.2k ММР: https://www.twitch.tv/sikle
2. Группа ВК с анонсами и интересной инфой (нет): https://www.vk.com/sikleq

3. Ещё лучше - https://t.me/sikleqq

С августа 2022 рад быть частью Team Spirit в качестве аналитика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребятки там оба варианта вроде бы правильные но мне кажется you always are biting это из раздела подчеркнутого утверждения, как будто собеседник сказал I do not have a habit of biting my nails до этого а если бы я был раздражен происходящим я бы сказал bite

 

или не так?

continuous используется, чтобы подчеркнуть, что это действие раздражает емнип, так что выбрать нужно его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни, признаюсь честно, я когда писал, что @blindfold ошибся, то даже не слышал о правиле типа "всегда шокировать" (ну вы поняли). Мне просто резал ухо вспомогательный глагол после наречия.

Провел небольшой research, и нашел, внимание, - я таки не ошибся! Просмотрел, конечно, несколько сайтов, но вам кину пару ссылок на первые результаты из гугла для правил, написанных на английском языке и русском соотвественно:

 

http://www.englishpa...continuous.html

 

http://www.correcten...ent-continuous/

 

Кратко говоря, везде указано, что при разговоре о повторяемом действии, которое раздражает, нужно обязательно ставить always между to be и глаголом.

Что, между прочим, не должно быть ни для кого новостью. Если вы уверены, что все таки можно, попрошу убедительных доказательств!

К слову, для предложенного мною Present Simple порядок слов подходит.

 

 

я вот еще думаю начать учить франц по англ учебникам

как вам идея? кто-то практиковал такое?

Французский лучше отделять от английского везде, где только можно, да и то путаться будешь.

И, на самом деле, языки только на первый взляд похожи, т.е. лишь в глобальном масштабе.

@@Kefa @@TRiPL3 Не неси хуйню, у этих языков много общего. Я не знаю историю и кто там с кем воевал, но я знаю происхождение многих слов. И овердохуя из них пришли из старофранцузского и среднефранцузского.

Вечер добрый тебе в хату, гиперагрессивный человек!

Еще много слов пришли, например, из латыни в оба языка. И правил тоже много основываются на латыни.

Тем не менее, это не значит, что языки одинаковы, а даже усложняет их изучение. Я так и написал: в глобальном смысле кажутся похожими, но если смотреть более детально, то очень отличаются.


Изменено пользователем TRiPL3

Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты утверждаешь, что Simple нужно было юзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да.

Нельзя же использовать правило, которое меняет/дополняет смысл фразы, жертвуя правильным порядком слов.

Ну а Present Simple там тоже выглядит нормально по смыслу, и ничего не нарушает.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Какой там неправильный порядок слов?

 

Remember to put the words "always" or "constantly" between "be" and "verb+ing."

 

You are always biting your fingernails

 

Или ты хотел чтобы в примере в задачке написали You ____ always _____ you fingernails? :lol:

 

Там даже специально добавили предложение It gets on my nerves, чтобы подчеркнуть раздражение, карл.


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечер добрый тебе в хату, гиперагрессивный человек!

Еще много слов пришли, например, из латыни в оба языка. И правил тоже много основываются на латыни.

 

Тем не менее, это не значит, что языки одинаковы, а даже усложняет их изучение. Я так и написал: в глобальном смысле кажутся похожими, но если смотреть более детально, то очень отличаются.

Я не агрессивный, меня просто бесит такая уверенность в том, чего ты не знаешь. И зачем ты мне приплетаешь латинский туда, как будто мне это неизвестно? Речь была именно о тех двух языках .

 

Провел небольшой research, и нашел, внимание, - я таки не ошибся!

С этим вообще без комментариев. Тебе уже и пруфы привели и объяснили, а ты всё равно в стену долбишь с правилом первого класса :megapalm:


1. Играю на Чене, 9.2k ММР: https://www.twitch.tv/sikle
2. Группа ВК с анонсами и интересной инфой (нет): https://www.vk.com/sikleq

3. Ещё лучше - https://t.me/sikleqq

С августа 2022 рад быть частью Team Spirit в качестве аналитика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Вечер добрый тебе в хату, гиперагрессивный человек!

Еще много слов пришли, например, из латыни в оба языка. И правил тоже много основываются на латыни.

 

Тем не менее, это не значит, что языки одинаковы, а даже усложняет их изучение. Я так и написал: в глобальном смысле кажутся похожими, но если смотреть более детально, то очень отличаются.

Я не агрессивный, меня просто бесит такая уверенность в том, чего ты не знаешь.

Я из опыта говорю, т.к. знаю оба языка и, к тому же, изучал их одновременно.

 

Провел небольшой research, и нашел, внимание, - я таки не ошибся!

С этим вообще без комментариев. Тебе уже и пруфы привели и объяснили, а ты всё равно в стену долбишь с правилом первого класса :megapalm:

1. Укажи еще раз на пруфы, пожалуйста. А то я пересмотрел всю страницу и ничего , кроме моих ссылок и ссылки Alkanost'a не увидел. В последней порядок слов сохранен, так что не подходит.

2. На счет первого класса непонятно. Имеешь в виду, что можно игнорировать простые правила, когда выучиваешь более сложные? Хороший подход!

 

' timestamp='1444292809' post='17074743']

Или ты хотел чтобы в примере в задачке написали You ____ always _____ you fingernails? :lol:

Нет, конечно.

Но я полагаю, что если ты прав, то они бы просто вынесли always в скобки после фразы, как в первом предложении.


Изменено пользователем TRiPL3

Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе нужны пруфы? Давай я тебе пошагово их перечислю, ссылаясь на твои источники

 

У нас есть предложение - You always _____ your fingernails! It gets on my nerves. Что пишут в одной из ссылок

 

The Present Continuous with words such as "always" or "constantly" expresses the idea that something irritating or shocking often happens

 

Наречие always имеется? Имеется. Что еще, помимо наречия always, может нам говорить о том, что этот факт раздражает говорящего? Где еще маркеры раздражения? Тут стоит восклицательный знак, а не точка. Значит говорящий говорит об этом эмоционально, а не сухо констатирует факт. Третьим маркером является предложение It gets on my nerves, где черным по белому говорится о том, что говорящего это раздражает.

 

Подводим итоги: у нас есть минимум три признака того, что этот факт раздражает говорящего.

 

А тебе приведи мне три признака, которые бы говорили о том, что тут present simple заходит лучше. Только не надо пжлста про порядок слов в примере, не опускайся до кретинизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не порядок слов, я бы вообще ничего не писал по сабжу.

 

Я ведь тоже так могу сказать: докажи, что тут continious заходит лучше, "только не надо пжлста про раздражение, не опускайся до кретинизма".

Кроме того, ты не привел три признака, а показал три раза наличие одного и того же.

 

А вообще, давай не будем спорить о глупостях бессмысленных, пожалуйста.

Меня просто смущает нелогичность и непоследовательность в условии.

В первом предложении порядок слов мог дать подсказку, по-этому все нужные слова вынесли в скобки. Следовательно, то же самое мы должны видеть в шестом.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Маловато ты таких тестов прорешал раз к такой мелочи придрался, еще и какие-то сравнения с другими предложениями начал проводить :avtorklif:

В этом предложении все ясно как белый день, тут даже обсуждать нечего.


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...