Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

nameless

Английский язык

English, motherfucker  

1 553 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

дык "ступефай" из Гарри Поттера, Гермиона кричала.

Я смотрю у тебя вся лексика из фильмов и сериалов :trollface:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I saw a steamer (to come) into the port. It was (a, the, -) steamer of 6,000 tons. (To be) a captain myself, I always (to look forward) (to have) such a magnificent vessel, but my dreams (to be) put aside since I never (to be) so broke as I (to be) now.

Здесь нет ни одного повода понять, что там все это взаимосвязано в прошедшем, и что должно быть согласование. И now в конце пиздецки отвлекло

I saw a new bicycle. Being a fan of bikes, I'm always looking forward to having something like that.

Кароч блонди как-то ты не спланировал нихуя нормально, напоминаешь блонди из спортача. Oh wait...


настоящих гениев признают лишь после смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, пришло время

 

РАЗОБРАТЬ ПО ЧАСТЯМ НАПИСАННОЕ

DY4y80R.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, конечно не супер очевидно, но связь есть что рассказывается история 1 предложение

 

1 предложение - я увидел как пароход причаливал.

 

Будучи капитаном, я всегда хотел иметь такое имбовое судно, но к сожалению, я никогда не был там беден как к тому моменту


FcT6uGqXgAIRFs_.jpg:large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I saw a steamer (to come) into the port. It was (a, the, -) steamer of 6,000 tons. (To be) a captain myself, I always (to look forward) (to have) such a magnificent vessel, but my dreams (to be) put aside since I never (to be) so broke as I (to be) now.

Здесь нет ни одного повода понять, что там все это взаимосвязано в прошедшем, и что должно быть согласование. И now в конце пиздецки отвлекло

I saw a new bicycle. Being a fan of bikes, I'm always looking forward to having something like that.

Кароч блонди как-то ты не спланировал нихуя нормально, напоминаешь блонди из спортача. Oh wait...

I saw a steamer come into the port. It was the steamer of 6k tons. Being a captain myself I am always looking forward to having such a magnificient vessel, but my dreams have been put aside since i had never been so broke as I'm now.

 

Че ты отмазы кидаешь, у тебя и без этого есть ошибки :avtorklif: Особенно концовка шедевр. Сначала перфект в настоящем, потом перфект в прошедшем. Soglasovanie who?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык "ступефай" из Гарри Поттера, Гермиона кричала.

Я смотрю у тебя вся лексика из фильмов и сериалов :trollface:

Больше неоткуда :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык "ступефай" из Гарри Поттера, Гермиона кричала.

Я смотрю у тебя вся лексика из фильмов и сериалов :trollface:

Больше неоткуда :О

Игры, книги, новости?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холивар, не холиварь плизики, я и так тут горю ))))


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы все начиналось с I have just seen a steamer бла-бла, то тогда можно было бы поставить все в present perfect. Только в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык "ступефай" из Гарри Поттера, Гермиона кричала.

Я смотрю у тебя вся лексика из фильмов и сериалов :trollface:

Больше неоткуда :О

Игры, книги, новости?

Игры мимо, из книг ток тех. литература, от художественных в ступор впадал, но придется, судя по всему, начать, новости читаю, но тоже узкоспециализированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холивар, не холиварь плизики, я и так тут горю ))))

Томарио, ну признайся, что ты не знаешь язык в совершенстве.

 

Вот, к примеру, я считаю, что владею русским, пускай, и не в совершенстве, но очень сильно. И для меня подобные задачки чувствуются на интуитивном уровне, я прямо вижу себя летающим между букв, расставляющим запятые и ставящим на место окончания и прочие ништяки; я буквально чувствую язык всем своим сознанием.

 

А у тебя есть куча практических навыков (скорее всего есть, ты очень пиздабольная противоречивая личность), но язык ты не чувствуешь настолько, чтобы это можно было назвать "в совершенстве". =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чувствую только то что я пригорел, а вы ещё нет xD

 

P.S. Холивар, а нахера ты ко мне в профиль заходишь каждый раз как я захожу на пд? собираешь информацию? давно хотел спросить ггг


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
' timestamp='1390420035' post='12736565']

Если бы все начиналось с I have just seen a steamer бла-бла, то тогда можно было бы поставить все в present perfect. Только в этом случае.

в идеальном английском - да, в нормальном, насколько я знаю, даже в англии обычно пренебрегают, а использование перфект прежде всего определенно всякими словечками типа джаст алреди и прочих. Но в идеальном бы и нау там бы не стояло, и я сильно сомневаюсь в том, что можно было бы сказать I saw... coming, глаголы восприятия ставят комплекс обджект в инфинитив.

Томас, у тебя там часто бывает, что ставят паст симпл, зная, что ты понятия не имеешь о моменте, котором говорит человек? Офк без указателей на время.


настоящих гениев признают лишь после смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привычка, заходя на пд, скроллить вниз до списка активных юзеров и чекать посты ~десятка людей. Ну, ты, в общем-то, есть в этой десятке по некоторым причинам.

 

Но ты, это, не уходи от темы. Давай на чистоту: владеешь ли ты английским языком в совершенстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет офк, я ж хохіл

go sra4

 

п.с. меня так настораживает твоё "по некоторым причинам" о______О


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, ну вот ты отвечаешь в стиля "эпек тралля" )))

 

Зайдя в топан, ты поставил галочку на "Proficiency (владение в совершенстве)", но в ходе дискуссии идеального владения одним из аспектов языка ты не показал. Поставил ли бы ты галочку на то же место, если бы тебе сейчас пришлось переголосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да офк поставил бы. И дискуссии не было, я просто написал что Блайндфолд не прав, а Криветка, изучая язык с детства, юзает фразы уровня васи-пупкина, эдакого переводчика получившего вышку в ВУЗЕ из глубинки.

Где дискуссия?

 

Или я с кем-то тут спорил и что-то аргументировал? Какая дискуссия, одни выпады да и все, но никто не агрится :(

 


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дискуссия была, и была она по поводу задачи Блайндыча - обсуждались различные вариации решения, была какая-то аргументация и разногласия. Ты, офк, в ней особо активно не участвовал, хотя и предложил свой вариант решения и вбросил несколько комментариев.

И я говорю о том, что раз уж ты утверждаешь, что владеешь в совершенстве, то в таких моментах (пускай, они и не очень используемы в реальной жизни) ты должен ориентироваться на изичах, а не кончать фразой "задачки ебаные", т.к. твой вариант оказался неверным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...