Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

nameless

Английский язык

English, motherfucker  

1 553 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Подскажите, есть какой курс условно самых необходимых (тех же 1500-2000) слов для изучения, что бы если что, хотя бы понимать о чем говорит собеседник и что бы хоть что то мог высрать я?

Фильмы бы тоже хотелось смотреть на егн.


Изменено пользователем Sendi

 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платные или бесплатные?:pepethink:


Да,но если ты не прав при это не зная что ты совершил очень грубую ошибку при этом это был не ты,то прежде что-то писать прочитай пару раз что ты написал,но не думай что я буду читать что ты прочитал как я выложил что бы прочитать,ты должен примерно проверить а важно ли делать то что не нужно и не будет нужно вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nnqxk3 said 9 minutes ago:
Kefa said 2 hours ago:

Я по русскому в том другом тесте получил 30к, зная наверное почти все. Хотя русский я не пытался учить, просто знаю как родной язык

а какой у тебя родной язык?

не знаю

ну украинский наверное, но на русском мне говорить удобнее

понимаю оба языка одинаково, читать быстрее буду на русском наверное, потому что украинский текст мало где вижу

 

мб два родных языка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 8 минут назад:
[blindfold] написал 14 минут назад:

В районе 20к вроде

:shok:

[blindfold] написал 14 минут назад:

т.к. я много книг прочитал за последние 4 года

мы это обсудили уже конечно, но там было про то как ты читаешь сейчас, а вообще до этого ты сидел выписывал слова и зубрил их чтобы 20к получить в тесте?

по играм, сериалам и играм - я не выписывал, я просто делал это дохуя; подозреваю, что будет также если буду читать много?

ну так или иначе, выписывать и зубрить слова нереально скучно, я чуть с ума не сошел за эти несколько дней 

[blindfold] написал 01.02.2020 в 19:48:

Вот такие вещи иногда приходится несколько раз перечитывать. С другой стороны, когда до тебя наконец полностью доходит смысл, ты реально кайфуешь.

бтв согласен с этим теперь

Ну смотри, я всегда старался выписывать какие-то незнакомые слова или выражения, которые я считаю актуальными и полезными как для работы, так и для общего буста языка. Вот из последних я выписал себе, например, recantation, specious, temerarious. Другое дело, что я, выписав слова, зачастую нескоро к ним возвращаюсь, то есть я специально не занимаюсь зубрежкой слов. Могу иногда открыть парочку страниц из последних выписанных слов и проверять себя/попробовать заучить заново, но без фанатизма. Лично для меня тупая зубрежка плохо работает. Я гораздо лучше запоминаю слова, когда встречаю их в контексте или в жизни, когда общаюсь с кем-то. Зубрежка слов рад зубрежки такое себе занятие, как по мне. 

Kefa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Sendi написал 4 минуты назад:

Подскажите, есть какой курс условно самых необходимых (тех же 1500-2000) слов для изучения, что бы если что, хотя бы понимать о чем говорит собеседник и что бы хоть что то мог высрать я?

Фильмы бы тоже хотелось смотреть на егн.

 

мне челик в этом топике посоветовал сайт - https://www.memrise.com/home/
очень ахуенный и удобный, как раз для даунов как я которые сидели в школе а не учились


Изменено пользователем nnqxk3
Sendi понравилось это

Да,но если ты не прав при это не зная что ты совершил очень грубую ошибку при этом это был не ты,то прежде что-то писать прочитай пару раз что ты написал,но не думай что я буду читать что ты прочитал как я выложил что бы прочитать,ты должен примерно проверить а важно ли делать то что не нужно и не будет нужно вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] said 50 minutes ago:

Лично для меня тупая зубрежка плохо работает. Я гораздо лучше запоминаю слова, когда встречаю их в контексте или в жизни, когда общаюсь с кем-то. Зубрежка слов рад зубрежки такое себе занятие, как по мне. 

cогл

спасибо :geys: 

Sendi said 57 minutes ago:

Подскажите, есть какой курс условно самых необходимых (тех же 1500-2000) слов для изучения, что бы если что, хотя бы понимать о чем говорит собеседник и что бы хоть что то мог высрать я?

Фильмы бы тоже хотелось смотреть на егн.

 

ты же понимаешь, что одних слов будет мало и тебе нужна грамматика все равно?

а пока учишь грамматику там будут примеры со словами нужными и так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  мои рез-ты

wWjE0Zj.jpg
ilblefZ.jpg
10 ти летка - вот ща обидно было 
 

  так норм, насколько эффективно?

pxAIYDJ.jpg

хочу ещё картинки приклеить, чтобы образно ощущать слово. Наверняка так же делали - насколько эффективно данная методика? 

1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не делал

ну я в универе учился на переводчика, там занимался такой дрочью, а после него - все

просто юзаю английский как можно больше; не знаю слово и не понимаю по контексту - смотрю в словаре (что сделать очень легко в 2020, просто на слово нажимаешь и все); я бы больше говорил, писал, читал, слушал чем зубрил слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну типо мышечная память я хз, не веришь в эту штуку? Полностью согласен, что говорить и писать - супер буст процесса обучения, но я как-то ссыкую. Даже в каком-нибдуь захудалом чатике написать простую фразу боюсь, вдруг меня не поймут. Думаю, надо бы с этим разобраться в первую очередь

Слышал про подход, чтоб учить английский и вообще новые языки без перевода на родной - чтобы образное мышление было, ребенок же не переводит в голове, когда учится. Типо так быстрее и наверочку  - че думаете ? такое работает?


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coNNNon said 1 minute ago:

ну типо мышечная память я хз, не веришь в эту штуку? Полностью согласен, что говорить и писать - супер буст процесса обучения, но я как-то ссыкую. Даже в каком-нибдуь захудалом чатике написать простую фразу боюсь, вдруг меня не поймут. Думаю, надо бы с этим разобраться в первую очередь

почему тебе не похуй? не юзай свой ник :dunno: сиди на форчане https://www.4chan.org/ 

ну назовут тебя based ESL retard, тебе не похуй? новый пост - новая жизнь

coNNNon said 1 minute ago:

ну типо мышечная память я хз, не веришь в эту штуку?

я не знаю просто какой у тебя уровень, наверное сначала без этих карточек никак

но я просто помню как меня в школе заставляли сидеть зубрить эти карточки и насколько это уныло было и казалось бесполезным

мб для каждого свой подход;

возможно что-то типа https://www.vocabulary.com/ ты там лвл качаешь и все такое, но я лучше это время потрачу на чтение книги наверное

я вот 4 дня где-то или больше, мб неделю, сидел читал Merriam-Webster's Vocabulary Builder (страниц 150 прочитал), потом осознал что я почти нихуя не помню хотя все тесты в конце юнитов легко делал; сгорел, удалил

 

ну мое ИМХО: язык -- это способ коммьюникации, это не физика, которую тебе надо сидеть и зубрить; чтобы поднимать уровень нужно использовать язык

я как сейчас помню как я на первом курсе решил для себя, что больше не смотрю ничего на русском например, все поставил на английский и пошел саус парк смотреть;

 

coNNNon said 8 minutes ago:

Слышал про подход, чтоб учить английский и вообще новые языки без перевода на родной - чтобы образное мышление было, ребенок же не переводит в голове, когда учится. Типо так быстрее и наверочку  - че думаете ? такое работает?

офк работает, я в англоязычный словарь смотрю, когда слово не знаю

я в ру-англ словари захожу только когда переводом занимаюсь по работе

вот хороший словарь например https://learnersdictionary.com/ 

 

ну а так да, ты не должен ничего переводить в голове, когда используешь английский

а касательно тетрадки - я никогда этим не занимался кроме когда нас заставляли в универе

для себя я это никогда не делал

слишком много времени уходит на то чтобы чето там написать

ну мб я ленивое чмо просто, хотя в отношении английского я себя таковым не считаю, потому что я поехавший на этом языке

Шляпник и coNNNon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да некоторые проблемки с переживанием быть обоссанным за плохой англ присутствуют, будем работать :)
за ресурсики спасибо! 

у меня, наверное, слишком ещё низкий уровень. Незнакомому слову на автомате хочется найти в голове аналог русского, так как будто понятнее становится и легче)) Наверное, это не ок.

Вот читаешь ты и встречаешь незнакомое слово, сразу ищешь его значение в словаре? или как-то по контексту пытаешь догадаться, что это? или как 


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

coNNNon said 32 minutes ago:

Ну да некоторые проблемки с переживанием быть обоссанным за плохой англ присутствуют, будем работать :)

смотри на это подругому -- каждое оскорбление по поводу твоей грамматики это шанс улучшить грамматику

почему тебе не похуй? ты же на пд сидишь :hmpalm:тут все друг друга хуями покрывают и ниче

coNNNon said 1 hour ago:

Незнакомому слову на автомате хочется найти в голове аналог русского, так как будто понятнее становится и легче)) Наверное, это не ок.

всегда есть thing и whatever that's called :blnate:

не думай на русском, лучше говори дефолт легкими предложениями и пытайся это все составить в какую-то речь

ну и похуй на ошибки, ну я так говорил, что в универе, что с людьми

никто тебя за еблана не будет считать, это не твой родной язык, то что ты его учишь - это уже показывает, что ты не еблан

coNNNon said 1 hour ago:

Вот читаешь ты и встречаешь незнакомое слово, сразу ищешь его значение в словаре? или как-то по контексту пытаешь догадаться, что это? или как

ну я сам вот пытаюсь выяснить как лучше, но я делал все эти года так:

1. пытаешься понять по контексту (зачастую это реально несложно, и этот навык прокачивается бтв)

2. смотришь в словаре (я просто на слово нажимаю и смотрю значение)

как я уже писал, обычно дважды одно и то же слово в книжке я не смотрю уже например

прикольные слова, которые я бы мог использовать в речи, наверное можно записать где-то как блиндыч говорит

 

но самое лучшее это когда ты общаешься в письменном или устном виде; ты скорее всего будешь повторять за собеседником и таким образом учить слова

но опять же таки в речи книжные слова не используются обычно, поэтому те слова у меня (как и всех как я понимаю) будут просто в пассивном словаре, который развивается через чтение

coNNNon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пох он круто излагает, поэтому буду пиарить .

Ну и наконец СОВСЕМ по полочкам про эти ебаные артикли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой уровень англ:

IaCcC4Ke-lM.jpg


Да,но если ты не прав при это не зная что ты совершил очень грубую ошибку при этом это был не ты,то прежде что-то писать прочитай пару раз что ты написал,но не думай что я буду читать что ты прочитал как я выложил что бы прочитать,ты должен примерно проверить а важно ли делать то что не нужно и не будет нужно вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато запятую после пожалуйста поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кеф, на спасибычах
буду как шизик сам собой хотя бы разговаривать, когда дома никого нет :smile:


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coNNNon said 5 minutes ago:

кеф, на спасибычах
буду как шизик сам собой хотя бы разговаривать, когда дома никого нет :smile:

я постоянно разговариваю сам с собой :blnate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 5 часов назад:
[blindfold] написал 6 часов назад:

Лично для меня тупая зубрежка плохо работает. Я гораздо лучше запоминаю слова, когда встречаю их в контексте или в жизни, когда общаюсь с кем-то. Зубрежка слов рад зубрежки такое себе занятие, как по мне. 

cогл

спасибо :geys: 

Sendi написал 6 часов назад:

Подскажите, есть какой курс условно самых необходимых (тех же 1500-2000) слов для изучения, что бы если что, хотя бы понимать о чем говорит собеседник и что бы хоть что то мог высрать я?

Фильмы бы тоже хотелось смотреть на егн.

 

ты же понимаешь, что одних слов будет мало и тебе нужна грамматика все равно?

а пока учишь грамматику там будут примеры со словами нужными и так 

Зачем? Если условно я хочу только говорить/слушать.


 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sendi said 8 minutes ago:
Kefa said 5 hours ago:
[blindfold] said 6 hours ago:

Лично для меня тупая зубрежка плохо работает. Я гораздо лучше запоминаю слова, когда встречаю их в контексте или в жизни, когда общаюсь с кем-то. Зубрежка слов рад зубрежки такое себе занятие, как по мне. 

cогл

спасибо :geys: 

Sendi said 6 hours ago:

Подскажите, есть какой курс условно самых необходимых (тех же 1500-2000) слов для изучения, что бы если что, хотя бы понимать о чем говорит собеседник и что бы хоть что то мог высрать я?

Фильмы бы тоже хотелось смотреть на егн.

 

ты же понимаешь, что одних слов будет мало и тебе нужна грамматика все равно?

а пока учишь грамматику там будут примеры со словами нужными и так 

Зачем? Если условно я хочу только говорить/слушать.

А каким образом ты собираешься связывать слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Autumn написал 4 часа назад:

Мне пох он круто излагает, поэтому буду пиарить .

Ну и наконец СОВСЕМ по полочкам про эти ебаные артикли

 

Ну с одной стороны правильно, что рассказал про тему и рему, ибо об этих понятиях немногие знают, но с другой стороны, мне не понравилось, что он везде это пихал и через это объяснял. После просмотра видоса складывается впечатление, что "а" можно пихать куда угодно, когда вводится новая информация, тогда как это вообще не так.

The apartment was occupied by Mr Jones. The apartment - тема, Mr Jones - рема. И что? Я должен артикль перед ним ставить? Нихуя. Если я поставлю артикль "а", то это придаст дополнительное значение, некий Mr Jones, о котором я вообще ничо не знаю. То же самое и с артиклем перед странами, например, про Сталина и Ленина и их видение новой России. Здесь "a Russia" не просто рема, а здесь передается идея России, которой еще не было. Это очень важный аспект. Например, they wanted to create a Russia free from greed; they wanted to create Russia free from greed. Оба предложения имеют право на жизнь, но в первом случае передается оттенок, о котором я написал. Эти оттенки очень важны. 

 

Many a journalist, many a man - это просто эмфатическая конструкция, которая "сильнее" простого many journalists, many men. В английском языке куча вариантов для такоо рода усилений. I do know him. Never have I seen such a beautiful girl, и т.д.  Я не знаю, куда здесь можно рему вообще впихнуть. И для чего. 

 

Ну и еще пару камней - ничего по сути не сказал про zero article, а ведь это чертовски важная вещь. Я бы даже сказал, это та вещь, которая среди профишиенси выделяет реально топовых людей. 

 

Ну и про them :avtorklif: Я вообще хз кому эта информация реально может пригодится, чисто для общего развития, если вы вдруг хотите научиться говорить как скам с лондонских улиц, то ок, но не видосе про артикли блять. 

 

 

 


Изменено пользователем [blindfold]
Kefa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...