Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

nameless

Английский язык

English, motherfucker  

1 553 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

смотрю оригинал+сабы, замечаю ошибки перевода :trollface:

это знак, что нужно переходить на англ сабы.

ту хард, но иногда смотрю, когда выбора нет в основном

а иначе уровень не повысить.

только я смотрю сирики не только для того, чтобы английский поднимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

the worry about state of his finances drove him to despair

правильно артикли поставлены?

 

... temperature varies with ... pressure.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определенный артикль используется, если отвлеченное существительное имеет пр себе определение, относящее это понятие к какому либо лицу или предмеу (He was the hope of his parents. I like the music of this ballet)

 

разве не the worry? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Worry - Беспокоиться(глагол)

 

Какое нахуй существительное дружище


Изменено пользователем fly7s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно артикли поставлены там.

worry может быть и существительным, проверяйте любым словарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Worry - Беспокоиться(глагол)

 

Какое нахуй существительное дружище

переведи все предложение, раз такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Worry - неисчисляемое существительное и в данном варианте оно должно употребиться без артикля, т.е будет Worry about the state...

Хотя тут уже привели выписку из словаря.


Изменено пользователем Neithless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если мы хотим уточнить какой именно worry, почему нельзя the поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Определенный артикль используется, если отвлеченное существительное имеет при себе определение, относящее это понятие к какому либо лицу или предмету (He was the hope of his parents. I like the music of this ballet)

 

разве не the worry? :hmm:

The (a) worry list, the (a) worrying кто-то там, что-то там и т.д. Или слово омоним, а его у него нет (ведь нет омонима в английском к нему?). Только в этих случаях ставится артикль.

В остальных - нет. Так как слово обозначает чувство и оно неисчисляемое, никакого артикля мы не можем поставить.

хз не лингвист, но думаю так :trollface:


Изменено пользователем Neithless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувства используются с неопределенным артиклем. Многие абстрактные понятия используются с неопределенным артиклем. Многое меняется при наличии прилагательного, атрибута и прочего дерьма. постановка артикля может зависеть от типа прилагательного например. Отбросьте то дерьмо, что учат в школе и поищите инфу об этом.

worry вполне может быть сущым, как и want как и ахуллион других глаголов, английский в этом плане очень гибкий язык, намного более гибкий чем русский. Даже в случаях где в словаре нет какого-то слова, вы вполне можете поменять часть речи (то есть пойти против принятых норм языка), но для этого нужно понимание этого, подсознательное мб. В русском в этом плане тож много пространства для креативности, ток у нас в другом заключается, например в взаимозаменяемости многих суффиксов и прочего дерьма.

Касательно вори в том контексте, как мне кажется можно и неопределенный и определенный захуярить, но гарантировать что нет какого-то ебучего правила, запрещающего неопределенный я не могу. Определенный 100% туда подходит, но вся суть определенного артикля, что его слишком дохуя может быть в речи.


настоящих гениев признают лишь после смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

взял SAT тест

SAT Reasoning Test (а также «Scholastic Aptitude Test» и «Scholastic Assessment Test», дословно «Академический Оценочный Тест») — стандартизованный тест для приема в высшие учебные заведения в США.

 

типо ЕГЭ в россии

который состоит из 3 частей - математики, письма и чтения. каждая часть до 800 баллов. я думал что знаю английский достаточно хорошо :petro:

 

вопросы с 5 вариантами ответа, за неправильный отнимают четверть

всего 10 секций. по 25 минут первые 7, 2 по 20 минут и 1 за 10. каждые 2 секции перерыв 5 минут, можно гулять и все такое. опоздал - твои проблемы, теряешь время. если за 25 минут не решил задания - переходишь к следующей секции, нельзя возвращаться к предыдущей - обнулят тест. ах да, если выходишь из класса нужно брать свой айди номер и регистрационный билет чтобы подтвердить что именно ты вышел и вернулся :lol:

 

математика на уровне 7-8 класса, нужно быть отсталым дотером чтобы не решить простейшие задания, я даже охуел, темболее можно пользоваться графическим калькулятором :avtorklif:, правда с пониманием формулировки некоторых возникли проблемы, + ебанутые бланки записи ответов для вопросов без вариантов ответов. я так и не понял как его заполнить

 

письмо тоже было довольно просто - 70% вопросов по грамматике были на глаголах и временах. остальное либо слово не правильно написано, либо порядок написания нарушен или неправильный предлог/артикль использован. еще было эссе - сочинение на философский вопрос. ну и по гайду пишешь, ничего сложного.

 

анализ текста был самым сложным. тебе дают 25 минут на 24 или 35 вопросов. первые 5-10 вопросов это вставить в предложения слова наиболее подходящие по смыслу. большинство слов я видел в первый раз, что не удивительно, однако многие одноклассники тоже видели их впервые. остальные вопросы по тексту, который 200-250 слов. вопросы над которыми надо думать или искать в тексте. 25 минут на это очень мало.

 

тест можно брать сколько хочешь раз. при приеме в колледж будет засчитан самый высокий балл.

если наберу меньше 1600-1700 всего или по матеше меньше 600-700 будет придется брать его снова. на этот раз подготовившись :trollface:

пока все писал понял что я и русский нихуя не знаю :clown:


Изменено пользователем Pipiska.Drakona

(•_•) .. ̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿'̿'\̵͇̿̿\з=( ͡° ͜ʖ ͡°)=ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿ (ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง

∫\ \___( •_•)

_∫∫ _∫∫ɯ \ \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет

в вирджинии какой нибудь колледж

virginia tech, george mason и тп


(•_•) .. ̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿'̿'\̵͇̿̿\з=( ͡° ͜ʖ ͡°)=ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿ (ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง

∫\ \___( •_•)

_∫∫ _∫∫ɯ \ \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню, как охуел, когда прочитал на хабре статью, где чувак после школы без проблем пробовал поступать в MIT.

 

Во, нашел. http://habrahabr.ru/post/173413/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

мне туда уже поздновато

12 уже декабря все таки

+ баблища нужно дохуя


Изменено пользователем Pipiska.Drakona

(•_•) .. ̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿'̿'\̵͇̿̿\з=( ͡° ͜ʖ ͡°)=ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿ (ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง

∫\ \___( •_•)

_∫∫ _∫∫ɯ \ \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gabriel
(изменено)

Кстати, может кому интересно т.к. в интернетах о конкурсе в подобные вузы информации грубо говоря нет, так вот, я подал на бакалавриат в норвежский вуз (вот этот http://www.nmbu.no/) после сдачи аелтса и вот недавно получил письмо на мэйл с их конкурсом, после увиденного у меня ощущение, что это какой-то оксфорд, а не вуз второго дивизиона, которым он и является.

 

This year we expect to receive more than 2000 applications for our masters programs, and there are approximately 120 seats. For the bachelor program we expect 900 applications for 20 seats.

Все плохо chansub-global-emoticon-e01723a9ae4fbd8b-22x28.png


Изменено пользователем Gabriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...