Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Рекомендованные сообщения

газданов написал 1 час назад:

так и не понял какие проблемы с удалением когтей кроме "морального" у таких как КОТ и дефрель

 

поясните мб? Если это никак не сказывается на быте домашнего животного, но и не досталяет неудобств хозяину то чем это плохо?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Онихэктомия

действительно, никаких проблем вообще нет, у чела мать удалила когти и всё норм, всем нужно делать, мать хуйню не сделает


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну справедливости ради, риски в основном(!) указаны абсолютно дефолтные при любом операционном вмешательстве

 

хз, ну на бумаге выглядит не так привлекательно

но за всех говорить не буду, коты/кошки бывают разные

 

если животное не приучается к когтеточке и нервно реагирует на наконечники на когти, то что делать? Только не надо мантру разводить о том что кто-то хуевый хозяин и не в состоянии приучить животное. Реальное решение проблемы какое тогда?

 

пс если что я не фанат такой операции и у меня кошак дерет онли мое кресло, которое я ему позволил это делать и он другую мебель не трогает из-аз этого больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
газданов написал 5 минут назад:

хуевый хозяин и не в состоянии приучить животное

 

 

 

 

газданов написал 6 минут назад:

ну справедливости ради, риски в основном(!) указаны абсолютно дефолтные при любом операционном вмешательстве

 

да конечно, тупо дефолтные риски, ну вообще Д Е Ф О Л Т Н О

В Германии, Швейцарии и Великобритании (2006)[6] ампутация когтей у кошек запрещена законом, а во многих других европейских странах она также запрещена в рамках Европейской конвенции по защите домашних животных


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты сам прочитай статью, большая часть рисков - последствия хуевости работы врача. Это блять дефолтный риск ЛЮБОГО оперативного вмешательства. Последствия тоже расписаны максимально обобщённо.

 

А то что где-то запрещено что-то законом это настолько хуевый аргумент, что пиздец. Я не знаю надо ли вообще раздувать политсрач в этом топике, поэтому от комментария воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
газданов написал 3 минуты назад:

ну ты сам прочитай статью, большая часть рисков - последствия хуевости работы врача. Это блять дефолтный риск ЛЮБОГО оперативного вмешательства. Последствия тоже расписаны максимально обобщённо.

 

А то что где-то запрещено что-то законом это настолько хуевый аргумент, что пиздец. Я не знаю надо ли вообще раздувать политсрач в этом топике, поэтому от комментария воздержусь.

блять

чел

я то читал, а ты? ты всё читал? ты всё читал? ты тварь всё читала?

Могут нарушиться движения и координация движений кошки из-за необходимости делать упор на подушечку лапы, а не на пальцы

Также иногда кость пальцев бывает излишне ломкая и может начаться обширное воспаление конечности

Изменение постановки стопы при ходьбе часто провоцирует развитие артрита — упор приходится делать не на пальцы, а на подушечки лап. Удаление когтей вызывает ослабление мышц лап, ног, спины; чувство равновесия также снижается. В сочетании с потерей обычной ловкости, обеспечиваемой возможностью мгновенного сцепления когтями с поверхностью, это приводит к тому, что животное без когтей может легко получить травму

Царапанье поверхностей для кошки — это не только уход за когтями, но также способ проявления очень сильного инстинкта — обозначения своей территории. При этом кошка не только оставляет видимые метки — следы от когтей, но и наносит на поверхность секрет желез на подушечках лап, запах которого чувствуют все кошки. Царапанье помогает животному сохранять психологическое равновесие, чувствовать себя комфортно на своей территории и тренировать соответствующие мышцы. Владельцы и ветеринары отмечают изменения в характере у кошек с удаленными когтями. Прежде подвижные, дружелюбные животные становятся нелюдимыми и замкнутыми. В первую очередь это связано с потерей кошкой чувства уверенности в себе и возможности обороняться. Часто, лишаясь своего привычного средства защиты, кошки становятся нервными, пугаными, агрессивными, постоянно применяя последнее оставшееся оружие — зубы. Постоянный стресс, вызванный чувством беззащитности, может приводить к ослаблению здоровья животного. Некоторые кошки перестают пользоваться своим туалетным ящиком; он может ассоциироваться с дискомфортом, испытываемым при попытке «закопать» наполнитель.


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Могут Могут часто некоторые 

 

А от переливания крови можно спидом заразиться. Вопрос в том какой шанс. Если это 1 из 100000 шанс, то я даже всерьез не буду такие последствия вопспринимать

Если каждая вторая кошка страдает чудовищными болями, получает кучу усложняющих(!) жизнь последствий, то я возьму назад слова об безобидности таких вмешательств.

 

У стрелизации тоже есть последствия/неблагоприятные исходы это повод не делать её?  хуевый пример


Изменено пользователем газданов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть зачеркнул

свыше тоже чел зачеркни, а то я та аналогия тоже хуйня

пользы от твоей калечащей операции никакой, ну только ой, кот не будет мне мебель цапать


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал 3 минуты назад:

Чем тебе перфектфит не угодил не понял

составом, а тебе чем угодил?


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если у тебя кот дерет что-то, то в чем проблема купить когтедралку?

А стричь офк самый кончик острия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://streamable.com/e3hz1

 

Как по-человечески видос линкануть?


Изменено пользователем ewok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KOТ написал 50 минут назад:

Ну если у тебя кот дерет что-то, то в чем проблема купить когтедралку?

А стричь офк самый кончик острия 

у меня кстати кот ни 1 из 3ех когтеточек не принял, хуй пойми почему

 

Родаки потом бабке в деревню отвезли там деревенский кот их все начал драть как бешенный 

:dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KOТ написал 54 минуты назад:

Ну если у тебя кот дерет что-то, то в чем проблема купить когтедралку?

А стричь офк самый кончик острия 

причём спец инструментом, чтобы не ломать ноготь и не оставлять зазубрин, которыми кот может цепляться и ломать себе ноготь


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля чел
может тебя лучше удалим а не когти кошке

ewok понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а обычными ногтями кошки конечно же никогда не цепляются.

есть собачнике в чатике? Что скажете про Кане Корсо, миленькая?


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэфрэл написал 9 часов назад:

пользы от твоей калечащей операции никакой, ну только ой, кот не будет мне мебель цапать

Так я до сих пор не понял, нахуй кошке когти, если она 24\7 в квартире сидит?? Я понимаю будь она дикой и на улице жила там да чтобы выжить нужны когти, а так же рили похуй она спит-жрет-срет и всё, никакой потребности в них нету. а чтобы куда-то запрыгнуть или спрыгнуть, то там чисто задние когти нужны.

и вообще если бы эта операция была бы такой опасной, тогда бы её вообще ветеринары не проводили, они же у нас зоошизики шо пиздец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheetah_ написал 35 минут назад:
Дэфрэл написал 10 часов назад:

пользы от твоей калечащей операции никакой, ну только ой, кот не будет мне мебель цапать

Так я до сих пор не понял, нахуй кошке когти, если она 24\7 в квартире сидит?? Я понимаю будь она дикой и на улице жила там да чтобы выжить нужны когти, а так же рили похуй она спит-жрет-срет и всё, никакой потребности в них нету. а чтобы куда-то запрыгнуть или спрыгнуть, то там чисто задние когти нужны.

и вообще если бы эта операция была бы такой опасной, тогда бы её вообще ветеринары не проводили, они же у нас зоошизики шо пиздец. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Онихэктомия


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэфрэл написал 2 минуты назад:
Cheetah_ написал 38 минут назад:
Дэфрэл написал 10 часов назад:

пользы от твоей калечащей операции никакой, ну только ой, кот не будет мне мебель цапать

Так я до сих пор не понял, нахуй кошке когти, если она 24\7 в квартире сидит?? Я понимаю будь она дикой и на улице жила там да чтобы выжить нужны когти, а так же рили похуй она спит-жрет-срет и всё, никакой потребности в них нету. а чтобы куда-то запрыгнуть или спрыгнуть, то там чисто задние когти нужны.

и вообще если бы эта операция была бы такой опасной, тогда бы её вообще ветеринары не проводили, они же у нас зоошизики шо пиздец. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Онихэктомия

>Только молодые кошки могут легко пережить эту операцию: удалять когти у взрослых особей опасно.

ты сракой читал, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheetah_ написал 1 минуту назад:
Дэфрэл написал 5 минут назад:
Cheetah_ написал 40 минут назад:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Онихэктомия

>Только молодые кошки могут легко пережить эту операцию: удалять когти у взрослых особей опасно.

ты сракой читал, я правильно понимаю?

а весь остальной текст ты просто проигнорировал, я правильно понимаю?


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...