Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

dinkelan

Гитаристы и басисты т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

читал только последнюю страницу. давайте сразу проясним некоторые моменты:

 

1. Акустика > классики. Уже гриф, лучше звучание.

2. Если собираетесь первую гитару в жизни с серьезныеми намерениями, ради бога, не покупайте дешевое говно, ибо дешевое говно просто отобьет любовь к музыке. Нацеливайтесь на бюджетные модели известных брендов и НИКОГДА блять. НИКОГДА не покупайте нонеймное говно.

3. Слушайте музыку, Учитесь не только играть и дрочить на аккорды/скейлы, но учитесь слушать и воспринимать музыку как искусство. Умение слушать и слышать музыку намного важнее умения стучать, дергать, дрочить кусок дерева как можно техничнее/быстрее/плавнее. Техника - инструмент, а нужно раскрывать талант.

 

Пока что как то так, есть много еще всего, но это самое важное на мой взгляд


Изменено пользователем Обязательное_поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

очень нужно знать, где и как в москве можно найти хорошего учителя для обучения игры на акустической гитаре.

Да не очень-то он и нужен, на самом деле.

 

читал только последнюю страницу. давайте сразу проясним некоторые моменты:

 

1. Акустика > классики. Уже гриф, лучше звучание.

2. Если собираетесь первую гитару в жизни с серьезныеми намерениями, ради бога, не покупайте дешевое говно, ибо дешевое говно просто отобьет любовь к музыке. Нацеливайтесь на бюджетные модели известных брендов и НИКОГДА блять. НИКОГДА не покупайте нонеймное говно.

3. Слушайте музыку, Учитесь не только играть и дрочить на аккорды/скейлы, но учитесь слушать и воспринимать музыку как искусство. Умение слушать и слышать музыку намного важнее умения стучать, дергать, дрочить кусок дерева как можно техничнее/быстрее/плавнее. Техника - инструмент, а нужно раскрывать талант.

 

Пока что как то так, есть много еще всего, но это самое важное на мой взгляд

Насчёт первого пункта не согласен, дредноут универсальнее будет, но вообще не совсем корректно их сравнивать, тут ничто не лучше другого, звук просто другой, я был бы не против купить алектроакустику с нейлоновыми струнами, с различными эффектами, да и без них можно делать классные вещи.


Изменено пользователем Helicopter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

очень нужно знать, где и как в москве можно найти хорошего учителя для обучения игры на акустической гитаре.

Да не очень-то он и нужен, на самом деле.

 

читал только последнюю страницу. давайте сразу проясним некоторые моменты:

 

1. Акустика > классики. Уже гриф, лучше звучание.

2. Если собираетесь первую гитару в жизни с серьезныеми намерениями, ради бога, не покупайте дешевое говно, ибо дешевое говно просто отобьет любовь к музыке. Нацеливайтесь на бюджетные модели известных брендов и НИКОГДА блять. НИКОГДА не покупайте нонеймное говно.

3. Слушайте музыку, Учитесь не только играть и дрочить на аккорды/скейлы, но учитесь слушать и воспринимать музыку как искусство. Умение слушать и слышать музыку намного важнее умения стучать, дергать, дрочить кусок дерева как можно техничнее/быстрее/плавнее. Техника - инструмент, а нужно раскрывать талант.

 

Пока что как то так, есть много еще всего, но это самое важное на мой взгляд

Насчёт первого пункта несогласен, дрейдноут универсальнее будет, но вообще не совсем корректно их сравнивать, тут ничто не лучше другого, звук просто другой, я был бы не против купить алектроакустику с нейлоновыми струнами, с различными эффектами, да и без них можно делать классные вещи.

это не для меня

но один знакомый мне человек очень нуждается, так что помогайте


Изменено пользователем ekzaltatsiya

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще рип? :palevo:

Я хотел из старичков прошареных поискать знатоков в музыкальных магазинах в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что конкретно интересует то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да гитары новые хотел купить, а магазины какие-то стремные в городе. В инете кроме музторга не знаю, а в нем покупать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новые никогда не приходилось покупать, раньше давно брал б/у в skifmusic (реально давно, тогда они только б/у занимались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а смысл переплачивать за новую гитару?

цены бешеные, лучше уж купить б\у, да и поинтересней как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Почитал ласт страницы, в такую голосину со срача проц вс педали

Я хз как можно думать о железках, после того, как послушал импульсы от rosen digital.

8$ за штуку, заебись сидят в миксе, можно втыкаться во что угодно и охуенно звучать

Мелкий ноут + usb интерфейс с собой носить куда проще, на отстройку звука минимум времени, задержка при игре ~8-10 мс (если постараться, то можно услышать, но практика показала, что на игру нихуя не влияет)

Ничего лучше для дома/реп/лайвов не найти, учитывая размер/вес/стоимость

 

фришная грелка, фришные головы, 40$ на импульсы(предположим, тебе одного будет мало, хотя мне сейчас хватает месы и маршала для всего), 100$ на 4ый рекаб, 100$ на юсб интерфейс, ~500$ ноут + миди контроллер, хз почём они сейчас (ну или можно спаять самому)

Итого за 700-800 бачей ты получишь всё, что тебе когда либо понадобится вне студии. А в самой студии зачастую нихуя не надо, максимум - грелка.

 

Ну и офк хорошо наруленные пресеты по качеству лучше любого проца уровня_диванных_гитаристов

А делать себе заебатую цепь, чтобы потом втыкать её в рандомное говно - сомнительное удовольствие, ведь на выходе звук будет хуже зума в линию(УТРИРУЮ ОФК, но примерно так). Если ты, конечно, не собираешься на все лайвы свой каб с головой возить


Изменено пользователем k0mbaineek

 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гайз, банальный вопрос про выбор инструмента

окончательно решил летом приобрести дрова в бюджете до 20к(гитара+усилок)

прочитал дохуя всего по этому поводу и вот че для себя понял пока

Что какая нахуй разница, на чем учиться? Что кастомный гибсон, что кастомная лопата работают по одному и тому же принципу на одной и той же электронике, передавая звук в комбик, в котором звук обрабатывается и звучит через колонки

То есть абсолютно любая гитара может звучать чисто и как минимум приемлимо для слуха через хороший усилитель, а вот кастомный фендер, подключенный к дешманскому говну будет пердеть неотличимо от лопаты

Да, дешевая гитара будет звучать неинтересно, звук будет хуевым, глухим, неплотным, но если меня изначально интересует только техника игры, то зачем мне это все нужно? Поэтому как минимум половину, а то и большую часть бюджета собираюсь потратить на комбик

Поправьте плз, где я в рассуждениях допустил ошибку :hmm:


(aka kvasianisimus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писал стену, обновил, не сохранил

сливай весь бюджет на гитару, онли бу, ибо нихуя нового нормального не взять за эти деньги

учится играть на говне - рак. 99% людей тебе скажут именно это, оставшийся 1% долбоёбы офк

 

на усилок потом накопишь


 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я об этом и спрашиваю

нахуя мне дорогая ( с высоты моего скила и бюджета офк) гитара, если в дешманском комбаре звук энивей будет как из говна?

банальный вопрос, но чем же отличается говно от не говна, учитывая, что мне нужно только чтобы она строила, не пиздецки фонила, а конечный звук из колонки не дребезжал? Ведь даже випиленные в гараже куски подручного бревна справляются с этой задачей


(aka kvasianisimus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не брать в расчёт хуёвый звук, размытую читаемость, возможные проблемы с динамикой/сустейном и "Материал:дсп" - действительно, хули там

 

Любой далёкий от этого дела человек тебе скажет - конечно, бери парашу, вдруг не пойдёт, зато потом не жалко будет!

Вот только можно взять что-то более или менее вменяемое и потом, если "не пошло", загнать за те же деньги. А по поводу усилка - того же гавроша для домашних занятий хватит с головой, стоил он раньше в пределах 5тр, сейчас на оффсайте висит за 9, но с рук наверняка можно найти за всё те же 5тр.

 

upd:

 

А вот и он за 5 тр - https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/lampovyy_kombo_usilitel_yerasov_gavrosh_8_570258725

 

А вот и не совсем параша в пределах 20тр

http://www.disgaeamt.ru/index.php?show=Ibanez_RG-321_MH_2-exch&type=GUITARS

http://www.disgaeamt.ru/index.php?show=Schecter_Omen-6_5-WHT&type=GUITARS


 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б ваще комбарь не брал нах он нужен дома, а взял бы проц или usb звуковуху

 

весь мой стаф стоит чуть больше 20к - б/у ибанез rg320 начала 00х и проц line6 pod hd300, ну еще наушники за 4к

привык уже играть дома онли через уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля походу походу придется все же идти в магаз и пробовать там послушать что-нибудь, чтобы понимать примерно, какой звук мне более-менее нравится

а то бредово как-то идти за первой б/у гитарой к рандом челику и даже не знать, с чем сравнивать :trollface:

бтв, что будет пизже в плане обработки звука - проц или комбик за те же деньги? Чет всю жизнь всегда только в наушниках, было бы наверное с процом заебись :hmm:


(aka kvasianisimus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты только учишься играть, при этом хочешь играть заебато, то забудь о проце первое время


 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вай? Почему не похуй через что слушать свою игру?


(aka kvasianisimus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

звук проходит такой путь: аналог -> цифра -> твои уши

учитывая твой бюджет, это самое преобразование аналога в цифру сожрёт слишком дохуя звука

если ты уже нормально играешь, нормально глушишь лишние струны, нет никаких призвуков - изи катка. ебашь на софте/проце. При этом ты можешь воткнуться потом в лампу и сыграть также.

В обраточку, увы, не получится. Если ты стартанёшь с проца, а потом через пару лет такого обучения невзначай воткнёшься в норм усилок, ты охуеешь от кучи лишних призвуков, которые проц сжирал.

Ну и офк динамика. Любая цифра жрёт динамику.

 

Так было на boss gt10, так было на подах X3 и hd500, так было на первом аксе, так было практически на всех встшках. Сомневаюсь, что что-то поменялось.


Изменено пользователем k0mbaineek

 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понял, спасиб :buba:

что-то типа " на цифре ты лев толстой, а на усилке ты хуй простой"


(aka kvasianisimus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоны, эл гитара нужна? :trollface: я уже вроде спрашивал, но сделаю это еще раз. Кароч, есть одна тян гитара - cort z42. Ну и комбик к ней. Абсолютно новая, на ней ни разу не играли. Могу отдать убер дешево. Но только, если вы из Украины. За 3к гривен отдал бы.

Вот такая вот

 

product_4681_2.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...