Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

dinkelan

Гитаристы и басисты т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Короче, если все будет ок, решил заниматься вместе с девушкой своей.

Решил взять ей 

 

0144012582_gtr_frt_001_rr.jpg

 

24" мензура, как раз для новичка/девушки/человека с маленькой ладошкой то что надо. Тока звучки думаю поменять на что-то вроде Димарзио Инджекторов или СД хот стак, а то гооврят стоковые довольно сильно фонят да и аутпут у них я думаю такой себе. Офк логичнее было бы взять HS модель, но там цвета не такие прикольные. 

 

А сам думаю взять

 

RG652AHMFX_NGB_00_01.png

 

MIJ но стоит дешевле ебучей премиум линейки из индонезии (хотя раскраски у них топовые офк).

 

+наконец решил взять для хаты проц. Давно еще думал хеликс, но потом понял что я въебал говна 2к за него отдавать и теперь думаю между HD500 или Firehawk FX. 

Кто может пиздатые колонки посоветовать для уютненькой игры в хате?


Блин, бери что тебе в руку ляжет, один хуй 90% звука это датчики и куда втыкаешся, ну и струны.

Да я знаю там про дерево, атаку сустейин и прочее, но бля надо быть честным с собой и понимать что такие ньюансы заметны уже на хорошем уровне игры и больше на чистом звуке.

У меня вот щас Sg junior, типо она супер ахуенна в плане качества, очень удобно по моей руке гриф лежит и все вот эти мелочи типо строй держит шикарно, колки прям супер ахуенно крутить, чесна просто куритл бы их всю жизнь они такие плавные, струны близко к грифу но нигде ничего не бренькает, короч качество шик но звучки какие то невнятные, т.е если я конкретно пойму что ебашить и поставлю звучки которые наиболее под это дело заходят это будет гитара мечты.

Что то я высрал )

Некроответ но ты не совсем прав.

Про 90% датчиков и устройство воспроизведения ты прав вообщем-то. 

Но очень много зависит от того, че там на заводе нахуярили, а че забыли прикрутить, недоклеили и т.д. Такое бывает ну оочень типо часто. У того же гибсона сейчас просто ебаная беда с QA/QC. Берешь 2 ебучих сг стандарта, 1 тупо идеальный все: краска, склейка, интонация, хардвеар, история про колки как ты и рассказываешь, инструмент охуенно сбалансирован, ничего не шатается не отпадает, короче - приятный инструмент. Потом берешь рядом такой же стандарт, того же года выпуска, а он блядь весь какой-то никакой, крутилки болтаются, свитч какой-то ватный, интонация хуевая (и при попытке отстроить ее нехуя толком не выходит), и ебет тебя статикой в пузо (въебали говна когда экранировали ее), охуеть. Т.е. во 2-м случае тебе надо отдать еще минимум 1/4 стоимости гитары для того, что бы это все пофиксили. При этом оба инструмента считаются не премиум офк, но мид-хай сегментом.

Так вот, к чему это я. Есть конторы типа гибсона, где такая хуйня реально в 1\3 случаев (плюс я не говорю о качестве дерева, из которого лепят все говно ниже стандарта). А есть какая-нибудь услованя ямаха, где не важно, купил ли ты инструмент за 200$ или за 2000$ он в 95% будет в идеальной форме, с хорошей электроникой, качественным деревом, и за свои деньги даст куда больше чем гибсоны/фендеры. 

 

Так-то похуй че у тебя там за дерево, махогани, хуегани, хоть блядь из кактуса сделана. Вся суть хорошего инструмента в нормальном кволити контроле на фабрике и поменьше рофлянок когда тебе высылают гитару, а там бля звукосниматель тупо не прекручен, или порожек под 1-й струной пропилин так, что думаешь они его вверх ногами приклеили. 

Ну так вот, в итоге я просто старался назвать бренды, которые не страдают такой хуйней, или если и страдают, то не в такой мере как гибсоны/фендеры (в том числе их азиатские энтри-лвл инструменты эпи/скваер (хотя топ эпи на самом деле лучше лоу гибсонов)).

 

Бтв про звучки. Хз че ты там понимать собрался, но если ты не играешь прям что-то нишевое где нужны винтаж-аутпут хамбы, или же наоборот какой-то ультра хай аутпут для самых страшных форм металла в дроп A с дистрошином на 11 (типа говноед), то берешь просто нормальный брендовый мид-хай аутпут хамб (типа DM LiquiFire, Evolution или SD Custom 5, JB или такой же датчик как у твоего любимого гитарсита), ставишь отсечку и тебе этого хватит для 98% музыки. 

О, вспомнил, вообще сейчас на маркете из хай-аутпут звучков один из самых топовых DM Titan.


Изменено пользователем Eleison
Inwaves понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здарова, бандиты. Залогинился на пд после того, как увидел тему музыкантов. Т.к. с дотой меня ничто уже не связывает 2 года, могу рассказать как я со своим басом искал группу, чем это оборачивалось, что бывает внутри коллективов и почему многие не могут взлететь, и как меня занесло в хоррор-панк.


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что тут много кто играет/хочет играть в группах, но почему бы и нет, если нормально распишешь кулстори то можно почитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл, но это много времени и надо отдавать себя. Мой лучший друг ежемоментно играет в 3-4 коллективах и, как вы можете догадаться, семья его редко видит. На данный момент самое толковое, что он делает - группа мятый слон, можно найти вк/ют.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел порофлить над названием группы. Потом перевел на английский. Mint Elephant звучит лучше. Перевел пару инглиш групп на русский. Понял что названия большинства групп (особенно всякие рок / панк-рок / павер метал) звучат угарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел порофлить над названием группы. Потом перевел на английский. Mint Elephant звучит лучше. Перевел пару инглиш групп на русский. Понял что названия большинства групп (особенно всякие рок / панк-рок / павер метал) звучат угарно.

Шаришь, парни веселые и поугорать любят.
Eleison понравилось это

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

дружаня въебал на jet uae 550 сеймор дункан звучки, ебать, мощно звучит гитарка, она и в стоке то достаточно мясная и не плохая, а тут ваще каеф

в сочетании с хорошим качеством как инструмент производства кореи за 20к один из топов точно этой ценовой категории.

но заебали стратокастеры, хочется чего-то нового


Изменено пользователем eraction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Взял тот оранжевый дуо-соник. Гитарка норм канеш: легкая, нормальный бридж, колки дефолтные фендеровские, крутилки нравятся больше стратовских, свитч гибсоновский 3-вей, с покраской все четко, но звучки  :lol: какая-то винтаж-фонящая размазанная хуйня. 

На моей лоу-енд пасифике синглы звучат и то лучше.

Решил взять ДМ Фаст-трек 2 в бридж и Крузер в нек, плюс сделать пуш\пулл на сериес\параллел, а то сплитать сингл-коил-сайз хамб затея такая себе, нужно буст ставить еще че, нахуй надо гемор. 

 

Жаль еще нет выреза под ребро, но он там и не сильно нужен, углы скругленные, так шо не давит не жмет. 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трахни ее


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кого хошь. Но тред вроде о гитарах.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не вопрос


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля рофлю с таких списков пиздец, а особенно с цитаты сатриани в конце :lol: :lol:

http://www.guitarhabits.com/top-150-greatest-guitar-players-of-all-time/

 

011. John Frusciante :trollface:

022. Ritchie Blackmore

026. Angus Young

035. Slash :lol:

057. Kirk Hammet :pray:

НО

061. John Petrucci

111. Richie Kotzen

146. Andy Timmons

Бля ну там дохуя такого, еще досталяют комменты типа "ну да, заебись список" :lol:

блюз - двигатель прогресса  :like:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто шарит по басухам? Достойный экземпляр? Ibanez btb 400

122020_IMGP1544.JPG


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Премиум индонезийская линейка начала 2000-х, если в нормальном сосянии и не дорого, то будет норм. Офк в живую пойди посмотри поиграй. Че смысл по одной фотке что-то спрашивать? 

 

Так можно почти любоую пикчу вкинуть и спросить "шо, норм?". Ладно если новый инструмент, то еще что-то можно посоветовать, а так ну хуй его, может быть убитый в хлам, а может быть просто халява за свои деньги. 

Не думаю, что на ПД будет кто-то, кто играл конкретно на этой моделе. На американском юзд маркете говорят хороший модерновый инструмент. 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне достаточно общей оценки, если кто-то сталкивался. Стоит ли брать ее за полцены и налаживать/ремонтировать/восстанавливать гриф или забить хуйца? Вот что конкретно меня интересует.


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да я ебу сколько это "полцены" и че ты там "налаживать" собрался. Пойди посомтри на инструмент, подумай сколько еще вкинуть времени и $ надо (если вообще надо). Потом пойди и посмотри на новые инструменты от сэйм до +50% от цены и реши для себя. 

 

Если ты конкретно спрашиваешь людей на форуме их мнение, то я (не играю на бассе, но шарю в производителях, моделях) могу предположить, что цена того басса +-300$. Что бы сделал я? Купил бы за теже деньги Ямаху 300 серий (типа такая). 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка на фотку не робит. А чо ты имеешь против ибанесов?


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...