Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

dinkelan

Гитаристы и басисты т.2

Рекомендованные сообщения

бля, ну не бери новую :( переплачиваешь же охуенно

 

по звуковухе - да, смотри на лайн6 ux1 и еще в принципе можно относительно задешево поймать scarlett solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

по первой можно и без звуковухи посидеть, в комп воткнулся, скачал гитарриг-кайфуешь

тут либо переходник брать 6.3-3.5 либо через роксмит кабель, но его тяжелее найти

ну чисто на первое время

главное гитара


Изменено пользователем eraction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нарулить напрямую втыкаясь в комп что-то адекватное нереально же - по крайней мере мне так показалось, когда пробовал

ебучая задержка и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если комп слабый-будет задержка

асио над дрова скачать, ну у меня задержка прям минимальная и без драйвера асио хз, не знаю сколько, но вообще не чувствуется она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чо парни давайте оживим топик, вкидывайте свои записи кто что может. можно старые, жду укулеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если комп слабый-будет задержка

асио над дрова скачать, ну у меня задержка прям минимальная и без драйвера асио хз, не знаю сколько, но вообще не чувствуется она.

 

та вот в этом и залупа интегрированной звуковухи, что даже с асио бывает под 30-40мс задержка вне зависимости от сухой мощности, на разных компах когда-то еще для интереса тестил. либо зависит от самой звуковухи все-таки, либо я хз

 

пробовать офк можно, но можно и обосраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну у меня материнка с лучшим встроенным звуком(последним на данный момент чипом вроде, если от этого зависит, а так думаю больше от процессора зависит, ну у меня ай5)

играл раньше так через встроенку, звук конечно не ахти, ну мне не нравился

сейчас через фокусрайт 2i2

а так играю в роксмит, задержки там вообще нет даже на встроенке


Изменено пользователем eraction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу-таки решает

меня харила даже малейшая задержка прост, может я привередливый  :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Обновился :pisubudew:

 

Ну грац че.

Бля меня лично остановило бы 2 вещи - флойд и корявый джексоновский хедсток, терпеть его не могу.

Ну если ты строй не меняешь часто то похуй на флойд.

 

Я себе такую недорогую РГА заказал, скоро должна приехать, т.к. я заебался менять строи каждый раз. Будет для D и дроп С.

 

RGA42FM_BLF_1P_05.png

 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый охуенный в мире хэдсток на Джексонах стоит :pisubudew: :pisubudew: :pisubudew:

А строй менять - я вам не мазафакер какой обоссаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну то вкусовщина

 

Но за строй хз, я юзаю 5 строев, поэтому если у меня нет 5 гитар я ебал флойд да и вообще трем бридж (хотя у меня есть одна с тремом но я его залочил).

E стандарт

дроп Д

Д стандарт

Дроп С

И Д стандарт с 6-й в А

:dunno:


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поцаны посоветуйте электрогитару, играть не умею и вообще мало че понимаю, но охото научиться играть для себя


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поцаны посоветуйте электрогитару, играть не умею и вообще мало че понимаю, но охото научиться играть для себя

https://www.muztorg.ru/product/A023290

Только тремоло бридж заблокируй, используя гугл и словосочетания вроде "как заблокировать тремоло на электрогитаре"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какое оборудование надо к электрогитаре?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
А какое оборудование надо к электрогитаре?

 

https://www.muztorg.ru/product/A058825

тут нужны еще норм колонки на выход будут

 

или проще

 

https://www.muztorg.ru/product/A047442

 

или

 

любой другой недорогой комбик/внешка

 

Если планируешь ночью рубить что бы не заябывать сожителей удобные уши нужны

 

Ну и кабель + медиаторы + струны (на всем этом говне не экономь)

 

бери эликсиры (они живут раз в 5-10 дольше дешманских струн, а стоят всего раза в 2-3 дороже) типа https://www.muztorg.ru/product/901351

норм кабель какой-то метра на 3, не дешманский

медиаторы тоже типа Dunlop бери

Тюнер еще простой какой-то возьми.

https://www.youtube.com/channel/UCAeBMC784ACIc79rHl8419Q вот тебе канал один из топовых чуваков на русском ютубе, куча видосов по технике и т.д. но там чисто на рок/металл идет. Плюс у него уроки по скайпу брать можно (сам брал/беру топовый чувак). Вообще если ты с 0 то я бы прям сильно рекомендовал взять хотя бы десяток уроков, что бы дать норм толчек, т.к. самому ты хуй технику поставишь нормально. Если какой-то блюз/джаз играть собрался то хз.

 

А вообще скажи сколько у тебя бабла, а то я тебе "энтри-лвл" советую, мож у тебя пару к $ потратить, или хотя бы баксов 700, тогда офк другой разговор будет.


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну планировал до 20к рублей на всё вместе


Изменено пользователем onL-.-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну планировал до 20к на всё вместе

ну это мало 20к чисто даже на гитара+комбик не хватит.

Там уже 25 выходит, плюс струны/кабель/медиаторы/тюнер будет под 30к.

 

Есть офк варик брать юзд (Б/У), тогда можно что-то норм найти и уложиться в 20к, но я не спец по юзд маркету СНГ.


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.muztorg.ru/product/A026532

Я начинал примерно на таком. Потом, когда поймешь, нужна ли тебе гитара и наберешься опыта, купишь что-нибудь более приличное. Б/у японца за пицот, например.

Главный момент: бери гитару с хамбакером, с экранировкой и датчиках на дешевых гитарах и так все хреново, на синглах будешь ловить радиопередачи голоса америки.

 

Второй момент - во что втыкаться. Сразу плюй в лицо тем, кто предлагает дешевые транзисторные комбики на 10-15 ватт, всякие Маршаллы мг-15 и прочее говно. Это вообще не вариант.

Если не готов отдать почку за ламповый комбик, то варианта два.

Либо внешняя звуковая карта и всякие гитар риги и биасы, или недорогой цифровой комбик. Yamaha THR или Boss Katana за свои деньги отличный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советовать скваера когда есть богоподобные ямахи

 

Советовать Ямаху THR (она пиздатая, не спорю, если БУ найти будет збс) когда у чела 20к денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...