Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

dinkelan

Гитаристы и басисты т.2

Рекомендованные сообщения

Я хз, гитара достаточно дорогое удовольствие, в 100 рублей ты все равно не уложишься как не крути.

Плюс я считаю, что в таком ценовом сегменте куда втыкать важнее чем что втыкать.

Пацифика мне не очень понравилась в свое время, а на скваере я дохуя отыграл, так что одобряю.

 

Вот тут еще чувак дельные вещи говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Та да.


Ну нужно БУ маркет смотреть тогда. THR ямаху думаю тыщ за 10 можно найти на БУ.

И какую-то палку тоже за теже деньги.


https://www.avito.ru/sibay/muzykalnye_instrumenty/yamaha_112_j_pacifica_1061751363 типа такого там даже какой-то проц говенный походу в комплекте.


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Самый охуенный в мире хэдсток на Джексонах стоит :pisubudew: :pisubudew: :pisubudew:

А строй менять - я вам не мазафакер какой обоссаный.

уууууух как миня аж затрисло ууууууу мазафакеры

 

Ну планировал до 20к рублей на всё вместе

если компьютерная акустика у тебя сносная (не офисные колоночки за 300 рублей), то бери себе скарлетт соло второго поколения (тыщ 5-6 будет) и остальное вьебывай в гитару. вариантов великое множество - начиная от скваеров (если ты совсем наркоман), все вот эти пацифики оч стоящие своих денег, супербюджетные японцы, да даже шектеры иногда в бюджетном сегменте нахуяривают плотно очень.

 

выбор первой гитары эт очень интимный процесс имхо, как минимум надо пойти в магаз большой (если есть в твоем городе) и пощупать-посмотреть разные форм-факторы, определиться что ты хочешь по весу и все такое. что играть будешь - тоже довольно важно, я всегда себе гитары более универсального плана выбираю, но вдруг ты патлатый батярокер или суперфанат стива вая. рассказывай тут подетальнее, чет придумаем. ну или в личку

 

@@Eleison расскажешь потом как рга себя поведет в дропе шестой до ля, а то я прицениваюсь к четвертой гитаре как раз для сиктоподобных строев типа D# стандарт с шестой в G#, а баритон брать ебал


Изменено пользователем black0uTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Музыкальный центр есть и колонки на 90 вт которые не робят, но если надо будет починить , то починят.

В моём городе нет музыкального магазина, брать собирался в екб,на форму,цвет, и вес по большому счёту без разницы.

Играть планировал поцанов типо hammerfall или manowar.

А на счёт б/у, думаю , что меня там наебут процентов 99%, т.к. я нихуя не понимаю.

Ну и заранее спасибо за ваше потраченное время на меня.


Изменено пользователем onL-.-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а баритон брать ебал

Че? Я бы взял 26,5 или 27, тем более 4й гитарой, типа RGD, PRS (звучки правда не совсем метальные) или такую шляпу.

Ты пробовал баритон? Я на ргд играл ваще нормально поливает, особенно если на тон-полтора вниз. Типа 28-30 это уже хуйня басс какой-то там на октаву ниже можно ебашить, толку мало, а вот 25,75 до 27,5 самый сок. По растяжке проблем не будет никаких, а на высоких ладах так ваще удобнее играть.


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот у меня был одно время прс баритошка, но мне на нем нехуй играть абсолютно, кроме хохляцкой группы ЗЛАМ, а свое как-то не пишется на баритоне, суперзубасто все звучит - не нра.

полтона-тон вниз все супернатянуто, от двух и ниже - там уже да, приятно играть, но мне вот именно надо бы шестую опускать в макароны в октаву к пятой, а все остальное держать в d# или d. для такой хуйни баритон не оч понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну у прс 27,7, это по-сути дохуя, там минимум на тон нужно опускать. На 26,5 ибанезе сказка даже в стандарте кайфово.


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля, задумаюсь про ибанезы

не любил их никогда, но может и придется полюбить, если 26.5 гришь норм в стандарте

я так-то на 25.5 играю на десятках с утолщенной шестой, так что по идее и правда норм должно быть хмм

спасибо :з

 

 

Музыкальный центр есть и колонки на 90 вт которые не робят, но если надо будет починить , то починят.
В моём городе нет музыкального магазина, брать собирался в екб,на форму,цвет, и вес по большому счёту без разницы.
Играть планировал поцанов типо hammerfall или manowar.
А на счёт б/у, думаю , что меня там наебут процентов 99%, т.к. я нихуя не понимаю.
Ну и заранее спасибо за ваше потраченное время на меня.

это ты щас так думаешь что без разницы

удобство при игре это по сути единственная вещь, которая определит будешь ты играть на гитаре или нет через год

если ты будешь кайфовать от того, как гитара в руках лежит - ты ее хуй будешь выпускать, а если попробуешь а оно не оно - то не будешь и подходить к ней. оч много раз такое видел, когда преподавал гитару всяким челикам

 

с б/у не так все плохо - там в принципе наебывать не очень принято, в тех же гитарных сообществах вк типа g.a.s. и 288 очень хорошие варики проскакивают с некой "репутацией" что тебя не наебут. вроде все сходится - бери скарлетт, едь в екб, щупай все что можно, едь обратно и бери в этих ваших интернетах.


Изменено пользователем black0uTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное с консультантами в гитарном магазине поосторожней. Они как видят ньюфага, так это просто праздник для них, будут пытаться втюхать самое лютое говно, пользуясь тем, что ты нихуя не понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да с гитарой так-то тяжело наебать в плане Б/У маркета. Если трещин нет, каких-то адовых перегибов грифа нет, а лады не вылазят - то норм. Так-то электроника изи фикситься самому. Ну если чувак вообще о гитарах понятия не имеет то да, может чет проебать, но шансы небольшие. 


 


бля, задумаюсь про ибанезы

не любил их никогда, но может и придется полюбить, если 26.5 гришь норм в стандарте

я так-то на 25.5 играю на десятках с утолщенной шестой, так что по идее и правда норм должно быть хмм

Ну ибанезы хз как по мне топ гитары на маркете. И выглядят четко, и собраны хорошо, и удобные, а самое главное - не оверпрайс как теже ЕСП ебаные. Т.е. MIJ айбанез новый RG какой-то можно взять за 1.2к изи. В 2к18 они линейку genesis вроде запустили, MIJ гитары за 900$ или чет тип того, вот это велью я понимаю. Да, понятно, что это дефолт суперстрат без всяких фенси флеймд топов и хитровыебаных вырезов и 11-ти кусковой неки, но бля, за такие деньги...

В тоже время, ESP за MIJ берут от 2к. При этом для меня минус есп/лтд в том, что на 95% моделей нека лакированная. Хотя вот эту красавицу мне всегда хотелось, когда-то куплю, хоть и с тремом.

 

Хз, там экстра инч этот для метала как по мне самое оно, прям высекает четко, резко, без всякой возни. Вешаешь 10-52 и кайфуешь в D/D#, а 6-я вплоть до A будет норм. Ну дроп Ц на таком сетапе вообще идеал по ощущениям, т.к. я гоняю дроп Ц на 25,5 с 10-52 немного мягковато выходит. В идеале бы закинуть 11-56, но эликсиры таких не делают на шестиструн, надо семиструнный сет взять, но там либо 10-56 либо 11-59. Но думаю 10-56 должно быть окей. 

 

Вообще я хочу попробовать вот этих ребят: http://www.jerichoguitars.com/ 

Они типа работу по дереву делают в корее, а потом дособирают в Техасе. Трабла в том, что там только фактори директ шиппинг, не посомтреть в живую. Плюс налоги плюс на пиво, выходит как бы по баблу прилично. Но выглядят они четко, и меня прет, что у них типа на каждую гитару ты можешь выбрать 25,75 - стандарт или 27 баритон. 25,75 звучит рли интересно, как бы не баритон, но четверть инча скажем в дроп Д будет ощутима. 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25.75 внатуре оч интересно звучит

 

я хз, у меня как-то не задалось с ибанцами

они все супертонкие прям, а я люблю пожирнее - у мя щас лп стандарт 05, шектер c1 элитка старая в бесцветном лаковом финише с сеймурами сх2 сх4 и джаззмастер трушный древний mij

 

как видишь, все очень жирные грифы С-шки, мне так играть удобно. плюс тэппинг хуеппинг как-то веселее живет когда гриф жирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем новичкам надо помимо игры на гитаре учить нотную грамоту, т.к. она сильно упрощает дальнейшее развитие. Ну и начинать с простых академических композиций, но никак не с хуйни типа цоя или нирваны :metalhead: , ибо мать сдохнет 


По инету заказывать гитару тот ещё зашквар бтв


На словах все вы львы толстые, а на деле лев лещенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Всем новичкам надо помимо игры на гитаре учить нотную грамоту, т.к. она сильно упрощает дальнейшее развитие. Ну и начинать с простых академических композиций, но никак не с хуйни типа цоя или нирваны :metalhead: , ибо мать сдохнет 

шо ты щас высрал, какие нахуй академические композиции, нотная грамота :lol:

Представил челика "хочу ебашить метал на гирате".

Сел такой и учит как читать ноты с листочка и играет начало 5й симфонии бетховена :lolpray: 

 

 

 

По инету заказывать гитару тот ещё зашквар бтв

3 раза заказывал гитары по интернету, 3 раза не зашкварился.


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем новичкам надо помимо игры на гитаре учить нотную грамоту, т.к. она сильно упрощает дальнейшее развитие. Ну и начинать с простых академических композиций, но никак не с хуйни типа цоя или нирваны :metalhead: , ибо мать сдохнет 

шо ты щас высрал, какие нахуй академические композиции, нотная грамота :lol:

Представил челика "хочу ебашить метал на гирате".

Сел такой и учит как читать ноты с листочка и играет начало 5й симфонии бетховена :lolpray: 

 

 

 

По инету заказывать гитару тот ещё зашквар бтв

3 раза заказывал гитары по интернету, 3 раза не зашкварился.

 

И как ты определил норм они или нет? Рандомил походу, лол. Сколько лет играешь? Ну так то если чел митол игрет то схуяли бы ему не выучить сложную музыку типа баха итд, которая в разы лучше развивает музыкальные способности. По мне так если хочешь быть норм музыкантом, то выбирай тщательно, чё учить


На словах все вы львы толстые, а на деле лев лещенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем новичкам надо помимо игры на гитаре учить нотную грамоту, т.к. она сильно упрощает дальнейшее развитие. Ну и начинать с простых академических композиций, но никак не с хуйни типа цоя или нирваны :metalhead: , ибо мать сдохнет 

 

Отличный гайд из разряда "как начать заниматься музыкой и сразу ее бросить". У тебя явные проблемы с восприятием реальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
И как ты определил норм они или нет? Рандомил походу, лол. Сколько лет играешь? Ну так то если чел митол игрет то схуяли бы ему не выучить сложную музыку типа баха итд, которая в разы лучше развивает музыкальные способности. По мне так если хочешь быть норм музыкантом, то выбирай тщательно, чё учить

В магазин гитарный ходил, играл на разных формах и профилях, так и определил.

 

Ты либо хуесос из музыкалки, который на самом деле нулина ебаная, либо просто даун.

В любом случае, ничего кроме :lol: такой реакции твои утверждения не вызывают.

 

Есть ты хочешь играть метал, то ты играешь метал.

Если ты хочешь играть джаз/блюз, ты играешь блюз.

Если ты хочешь играть классику, ты играешь классику.

 

Не иначе.


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И как ты определил норм они или нет? Рандомил походу, лол. Сколько лет играешь? Ну так то если чел митол игрет то схуяли бы ему не выучить сложную музыку типа баха итд, которая в разы лучше развивает музыкальные способности. По мне так если хочешь быть норм музыкантом, то выбирай тщательно, чё учить

В магазин гитарный ходил, играл на разных формах и профилях, так и определил.

 

Ты либо хуесос из музыкалки, который на самом деле нулина ебаная, либо просто даун.

В любом случае, ничего кроме :lol: такой реакции твои утверждения не вызывают.

 

Есть ты хочешь играть метал, то ты играешь метал.

Если ты хочешь играть джаз/блюз, ты играешь блюз.

Если ты хочешь играть классику, ты играешь классику.

 

Не иначе.

Я не гитарист вообще, но если ты играешь конкретный жанр и не знаешь нотной грамоты и учишь ту поеботу которую изначально хочешь научиться играть забивая хуй на академ, то есть на обязательную для обучения музыку, - будь готов к тому, что будешь среднячковый долбоеб с гитарой который хуй поймет как играет(издает чё то похожее на мелодию). Видимо ты один из таких, так как все нормальные музыканты рано или поздно учат ноты

И бтв ходил в гитарный магаз это уже не то что я имел ввиду, тк я имел ввиду "вслепую" покупать гитару в инете - зашквар


На словах все вы львы толстые, а на деле лев лещенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не гитарист вообще

Понятно.

 

 

Видимо ты один из таких, так как все нормальные музыканты рано или поздно учат ноты

Как гитарист, ты должен знать и видеть ноты на грифе, но тебе не нужно уметь читать ноты с листочка.

 

 

изначально хочешь научиться играть забивая хуй на академ

Изначально ты учишь элементарную технику, постанову рук и простые произведения, параллельно хуяря гаммы и запоминая ноты. Академ хуядем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кто нибудь может разобрать на таком плохом качестве, что это за гитара, отдают за 7к

Ебать с телефона неудобно, извините что не в оффтопе

post-46994-0-12626000-1519040994_thumb.jpg


Изменено пользователем onL-.-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...