Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

dinkelan

Гитаристы и басисты т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Здравия почтенным, столкнулся с проблемой - решил научиться играть(хоть немного) на гитаре,

купил 

самую простенькую

Belucci_BC3810_BK.jpg?t=1488906106

 

http://slapshop.ru/gitary/akusticheskie-gitary/belucci-bc3810-bk-gitara-akusticheskaya/

начал учиться по видеоурокам, и вроде следую строго указаниям, а звук получается далеко не такой как в видео (что очень огорчает)

в магазине сказали что настроили ее и ничего делать не надо, в инете пишут, что пока пальцы из жопы без мозолей - прижать должным образом не получится

стоит ли везти ее настраивать в другое место или дальше упражняться так?


Изменено пользователем AviKon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"не такой" это какой?

опиши как-нибудь или видосик запиши

 

поможем расскажем

 

а то так неясно нихуя то ли у тебя гитара не настроена, то ли ты может зажимаешь херово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравия почтенным, столкнулся с проблемой - решил научиться играть(хоть немного) на гитаре,

купил

самую простенькую

Belucci_BC3810_BK.jpg?t=1488906106

 

http://slapshop.ru/gitary/akusticheskie-gitary/belucci-bc3810-bk-gitara-akusticheskaya/

начал учиться по видеоурокам, и вроде следую строго указаниям, а звук получается далеко не такой как в видео (что очень огорчает)

в магазине сказали что настроили ее и ничего делать не надо, в инете пишут, что пока пальцы из жопы без мозолей - прижать должным образом не получится

стоит ли везти ее настраивать в другое место или дальше упражняться так?

Начни обучение с обучения настройке же

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а то так неясно нихуя то ли у тебя гитара не настроена, то ли ты может зажимаешь херово

Там вполне и то и другое может быть, белуччи бля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а то так неясно нихуя то ли у тебя гитара не настроена, то ли ты может зажимаешь херово

Там вполне и то и другое может быть, белуччи бля.

 

та оно-то конечно так, но я искренне охуею с видеоуроков в которых не говорят "ну вы гитару-то настройте"

наивно верю в айсикью короч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравия почтенным, столкнулся с проблемой - решил научиться играть(хоть немного) на гитаре,

купил 

самую простенькую

Belucci_BC3810_BK.jpg?t=1488906106

 

http://slapshop.ru/gitary/akusticheskie-gitary/belucci-bc3810-bk-gitara-akusticheskaya/

начал учиться по видеоурокам, и вроде следую строго указаниям, а звук получается далеко не такой как в видео (что очень огорчает)

в магазине сказали что настроили ее и ничего делать не надо, в инете пишут, что пока пальцы из жопы без мозолей - прижать должным образом не получится

стоит ли везти ее настраивать в другое место или дальше упражняться так?

Как настроили - так и расстроилась.

 

Самое главное в гитаре - правильно поставить руки, если нет знакомых или учителя - можешь научиться не так, вплоть до болезней кисти из-за перенапряжения, потом придется лечиться и переучиваться.

 

Так что я бы сначала правильно поставил руки не раком, чисто технику, а потом уже самостоятельно осваивал теорию, гаммы, произведения и так далее.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пись, никто не учится на гитаре играть сам без препода ставя себе руки

 

в идеальном мире сферический новичок в вакууме офк пойдет к преподу ставить себе руки и проебется с этим пока не забудет что такое гитара на всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле "поставить руки" с норм преподом хватит пары-тройки занятий.

Другое дело, будет ли этот человек придерживаться полученных знаний, это да.


Вообще это даже самому можно сделать, но на акустике хз там, на электро берешь любого Гилберта, Вая, Сатриани, Петручи, копируешь их постановку и все. Другое дело что новичек просто не будет загоняться по этому поводу.


У меня есть знакомый, который гоняет электруху по фанчику уже хуй знает сколько лет, а когда пришел ко мне и мы сыграли тот же рифф метлы, паммьют для него оказался открытием, он не понял че у меня звучит норм, а него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле "поставить руки" с норм преподом хватит пары-тройки занятий.

Другое дело, будет ли этот человек придерживаться полученных знаний, это да.

Вообще это даже самому можно сделать, но на акустике хз там, на электро берешь любого Гилберта, Вая, Сатриани, Петручи, копируешь их постановку и все. Другое дело что новичек просто не будет загоняться по этому поводу.

У меня есть знакомый, который гоняет электруху по фанчику уже хуй знает сколько лет, а когда пришел ко мне и мы сыграли тот же рифф метлы, паммьют для него оказался открытием, он не понял че у меня звучит норм, а него нет.

Так нельзя научить, можно только научиться. И я бы сказал, что база - это пара-тройка месяцев. 

 

Во-во, сколько таких туподрочеров, с их кпд занятий в виде 5%.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чет бля, хочу семиструн

C-7%20SLS%20ELITE%20ATQFB%20TILT.png

 

или

 

RGDIX7MPB_SBB_1P_02.png


Единственное че в айбанезе смущает - отсутствие маркеров, придется к сайд маркерам привыкать, а чет лень.


А так вообще хотел бы

xlarge.?1514996752

Но флойд ебаный вообще к чему на 7-ми струне?


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Неплохой урок от Антохи Опарина для тех кто там руки пытается ставить на электрухе. 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сеймурах закрытых ведь не должно быть надписи под крышкой как на обычных, только маркировка сзади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сеймурах закрытых ведь не должно быть надписи под крышкой как на обычных, только маркировка сзади?

Я, честно, хз, но по логике смотря на каких.

Если их продают в ретейле и с кавером и без, скорее всего будет.

Если только с кавером, то может и не быть, хуй его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после пары лет отдыха, снова в деле, надеюсь теперь не так безрезультатно все будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че пацаны за азерот похнали нахой , как играть на барре долго ? если я за 1 куплет отлетаю в таверну ? какие упражнеия или чего ?


А вообще райдером надо убивать мобов быстрее чем они тебя  rozebvV.png    

 

 

А потом вы женитесь по залету и живете как нормальные люди хуле там говорить солярис хорошая машина
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

какие упражнеия или чего ?

Ну тут одно упражнение - играть баре до тех пор, пока не будешь никуда отлетать.


Нет никаких сверхсекретных тайных упражнений на гитаре.

Practice makes perfect.

black0uTT понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого барабанщик свободный в Питере есть?


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...