Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

PeaceHaver

Уголок грядущего апокалипсиса

Рекомендованные сообщения

Окей, я создал свое общество, в котором единственным индивидом являюсь я, поэтому моя мораль = морали моего социума.

А вообще я потерял нить разговора. Кажется все началось с того, что ты сказал, что преступления церкви во благо, для улучшения духовности или чего то там еще....

 

Если серьезно.

Есть теория морального развития Колберга, весьма и весьма валидная, подтвержденная экспериментально.

Моральное развитие человека проходит через грубо говоря три главных этапа развития:

1) доконвенциональный, эгоистический; Это гедонистическая мораль себя любимого.

2) Конвенциональный, общественный; Когда человек принимает моральные правила, диктуемые обществом (то есть определенной социальной группой, это важно, потому что общество понятие слишком абстрактное). Этой группой могут быть ученики 10Б, ваххабиты, хипстеры, русские, православные, пацаны со двора, арестанты и т д.

3) Постконвенциональный, общечеловеческий, автономная мораль - личность вырабатывает собственные критерии нравственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТО ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННО.

И это мне говорит православный человек.

Поверь, люди, которые глубже проникли в сущность - у них более открытое видение и более широкий взгляд. Ты же зажат в своих догмах и стереотипах, боишься вылезти за их пределы. А чтобы познать Истину Господа и, соответственно, второй экстремум, свою немощь, надо быть довольно смелым и решительным человеком.

 

Да, вот такой очередной парадокс.

 

вера абсолютно не дает никакой пользы, не отвичает на всякие вопросы бытия которые так наваливаются, особенно по накурке/иногда по синьке. вера - абсолютно юслесс.

Никак не могу с этим согласиться. Как по мне - все наоборот. Видимо, ты просто не испытывал веры, но, по ходу, испытывал приход. Приход Иисуса и приход от веществ - это диаметрально противоположные приходы.

 

уютненькая иллюзия. она якобы отвечает на ряд вопросов, из тех, что называют, вечных. человек перестает о них париться. психическая жизнь человека налаживается. другое дело, что его представления не соответствуют действительности. но здесь уже как в истории с таблетками. синяя и красная. тебе какую?

Не иллюзия, а Истина.

 

Париться не перестает, потому как получив ответы, даже если тебе они не нравятся, приходится жить с их учетом.

 

Жизнь сама собой не налаживается. Знаешь, в монахи идут этак не на месяц-два, а на всю жизнь. Соответственно, работа над собой и в миру никогда не прекращается.

 

Представления познавшего человека как раз-таки соотвествуют дейтсивтельности, это он выбрал нужную таблетку и познал матрицу. Вы боитесь этого, потому на каждое новое предложение выбираете иллюзию жизни вместо настоящей жизни.

 

Блин, чую, вы придаете мне энергии. Глядишь так, потеребите своим невежеством еще немного - и вернусь обратно в лоно, лол.

 

(вера - попытка любыми средствами избежать страх неизвестности)

Вера - познание Истины без возможности проверить, используя не-знание. При этом не используются рациональные методы и все такое. Вообще, применение научных методов познания вне области изучения науки - бред кобылы. Ровно такой же, как если религия лезет в науку.

 

А все, кстати, я понял писхевера.

Он утверждает следующее: чтобы люди стали добрее, нужно всех злых сжечь. Это же классическое технохристианство эпохи киберпанка.

Ты же хавк, как ты можешь меня понять?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще кстати совсем уж наезжать не религию то не надо. У нее не только отрицательные стороны про котроые вы говорите, но и масса положительных.

Вы наверно не общались с нормальными верующими людьми.

Религия помогает множество вопросов важнейших решить и жить правильнее.

Она помогает преодалевать кризисы, она помогает жить счасливее, она помогает во многих более мелких вещах, как брак например.

Возьмем синтеза с его кул сторями, вот если у тебя жена верующая дохуя, когда у нее пизда зачешется, то она пойдет к батюшке и скажет ему, и если батюшка нормальный(а не решит сам ее почесать :trollface:), то он эти пробелмы решит. И так множесво вещей.

Да минусов тоже множество, идеализировать ее не надо если сам не веришь, но перегибать палку тоже не стоит.

 

Я вон пастфарианином себя считаю, кстати Пис просил религию лучше чем его, вот и она :trollface:

Дает все, не берет ничего, ничему не протеворечит, Истину показывает, любовью заполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же как один человек понимает другого, могу понять и я тебя. Я не хавк, хавк это мой ник на форуме. Я понимаю тебя, мальчик Писхевер, и чувствую твой страх. Ты хочешь быть ближе к Богу, но только лишь удаляешься. Этому виной ужас и тьма, которые ты носишь в себе. Вот и все, не более=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вон пастфарианином себя считаю, кстати Пис просил религию лучше чем его, вот и она :trollface:

Дает все, не берет ничего, ничему не протеворечит, Истину показывает, любовью заполняет.

Если бы ты смог сравнить - одно дело, а так я поржал, спасибо =)

 

Так же как один человек понимает другого, могу понять и я тебя. Я не хавк, хавк это мой ник на форуме. Я понимаю тебя, мальчик Писхевер, и чувствую твой страх. Ты хочешь быть ближе к Богу, но только лишь удаляешься. Этому виной ужас и тьма, которые ты носишь в себе. Вот и все, не более=)

Мне 30 годиков уже, какой я тебе мальчик? =)


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой же, какой был тридцать годиков назад. Возраст это не то, за что нужно держаться. Ну да ладно, подрастешь - поймешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой же, какой был тридцать годиков назад. Возраст это не то, за что нужно держаться. Ну да ладно, подрастешь - поймешь =)

ты меня веселишь безмерно, не прекращай этого.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смех лежит в основе сатори, так что смейся, мальчик =) я только рад, когда чувствующее существо веселится. Это говорит о том, что я не трачу время попусту. Ведь таким образом оно славит жизнь.

Писхевер, у меня к тебе вопрос. Когда ты в последний раз танцевал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раза три сейчас набирал сообщения, каждый раз пытаясь подобрать наиболее простой пример, доходчивый. Который дойдет знаете до каждого мало-мальски могущего в логику человека. Но потом я перечитываю смерти, убийства сожжения и последующий духовный рост, то есть ну как вообще. Человек пояснял по началу за плохих откловшихся, а как ему пнули в ебало преступлениями его церкви - это был духовный рост. Ну как вообще, что делать, как помочь? Куда писать чтобы такого лишили родительских прав?

 

НИКАК БРАТИШКА, НИКАК

НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ, В ЭТОМ ТО И УЖАС

 

Пис, не съезжай с темы опять, что ты имеешь ввиду под "духовный рост страны"?

Я подозреваю, что сжигание еретиков и духовный рост страны как-то тоже могут быть связаны

Духовный рост страны - это усиление влияния церкви в обществе, понижения уровня преступности или люди, например, добрее стали? Что ты имел ввиду?

Третье и, как следствие, второе.

 

А все, кстати, я понял писхевера.

Он утверждает следующее: чтобы люди стали добрее, нужно всех злых сжечь. Это же классическое технохристианство эпохи киберпанка.

Все они хирурги или костоправы. Нет из них ни одного терапевта

Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смех лежит в основе сатори, так что смейся, мальчик =) я только рад, когда чувствующее существо веселится. Это говорит о том, что я не трачу время попусту. Ведь таким образом оно славит жизнь.

Писхевер, у меня к тебе вопрос. Когда ты в последний раз танцевал?

Айкидо считается танцем? =)

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пис, как до тебя не доходит?

Я не против познать истину Господа, но не в такой форме. Меня тошнит от церковных ладанов, мне противны иконы и лики святых, меня бросает в дрож от песнопений и прочего. А какой это отличный бизнес, а?

Мне куда ближе Будда, Нараян и иже с ним. В нирване и с чакрами

 

Неужто буддисты делают из своей веры бизнес

 

Айкидо Айкидо от и до

Спасибо, Авокадо, с телефона даблпостит


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, я создал свое общество, в котором единственным индивидом являюсь я, поэтому моя мораль = морали моего социума.

А вообще я потерял нить разговора. Кажется все началось с того, что ты сказал, что преступления церкви во благо, для улучшения духовности или чего то там еще....

 

Если серьезно.

Есть теория морального развития Колберга, весьма и весьма валидная, подтвержденная экспериментально.

Моральное развитие человека проходит через грубо говоря три главных этапа развития:

1) доконвенциональный, эгоистический; Это гедонистическая мораль себя любимого.

2) Конвенциональный, общественный; Когда человек принимает моральные правила, диктуемые обществом (то есть определенной социальной группой, это важно, потому что общество понятие слишком абстрактное). Этой группой могут быть ученики 10Б, ваххабиты, хипстеры, русские, православные, пацаны со двора, арестанты и т д.

3) Постконвенциональный, общечеловеческий, автономная мораль - личность вырабатывает собственные критерии нравственности.

эт ты меня ща нахуй послал... или че...


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты золотого будду видел? Я тоже нет, но он существует


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смех лежит в основе сатори, так что смейся, мальчик =) я только рад, когда чувствующее существо веселится. Это говорит о том, что я не трачу время попусту. Ведь таким образом оно славит жизнь.

Писхевер, у меня к тебе вопрос. Когда ты в последний раз танцевал?

Айкидо считается танцем? =)

 

Да, может им быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пис, как до тебя не доходит?

Я не против познать истину Господа, но не в такой форме. Меня тошнит от церковных ладанов, мне противны иконы и лики святых, меня бросает в дрож от песнопений и прочего. А какой это отличный бизнес, а?

Мне куда ближе Будда, Нараян и иже с ним. В нирване и с чакрами

 

Неужто буддисты делают из своей веры бизнес

 

Айкидо Айкидо от и до

Спасибо, Авокадо, с телефона даблпостит

У меня такое тоже было. Тут вопрос стоит ребром: ты ищешь истину или ты ищешь комфорт.

 

Если истину - тебе придется узнать много нового, проводить долгую работу, признавать свою неправоту, и идти-таки в Храм. Это как полезная и горькая пилюля.

 

Если ты ищешь комфорт, фанчик - короче, легкое обезболивающее, которое не поборет болезнь, но позволит относительно безболезненно дотянуть до могилы - иди в буддизм/индуизм, вайнат?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы поняли короче

если хочешь фанчика - вот тебе вероучение, а хочешь быть тру - пойди найди дом с куполом

схема беспроигрышная


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, блять, так можно в бан улететь.

Не бойся, тут все лояльно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...