Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

scoО

Тема советов и обсуждения литературы

  

120 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

постеснялся зайти


Изменено пользователем MaxCady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

што за хуесосом нужно быть чтоб смотреть футбик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@Keusar обьяснись


Изменено пользователем MaxCady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни, всем привет, никогда не писал в этом топане. Думаю мой вопрос относится к обсуждению литературы. 
В день читаю стабильно 6-7 часов, в страницах/книгах не могу сказать, бывает за день читаю больше одного произведения. 
Суть не в этом. В том что я просто нахер забываю произведения, отрывками сюжет помню, часто могу сопоставить название с сюжетом, но и это не всегда получается. 
В чем моя проблема?Я плохо вчитываюсь или книги проходные?А может память подводит?Буду рад услышать какой-то совет или объяснение данной ситуации. 
Дошло до того что стал конспектировать мысли после каждой сессии в толстом блокноте, заметил что так сюжет укладывается лучше и четче запоминается структура


Изменено пользователем EternalHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость I like shave my balls
(изменено)

какая разнца что? произведения, он же сказал тебе, чё не ясно?

6-7 часов это сколько примерно в килограммах?


Изменено пользователем I like shave my balls
EternalHawk, Lorde - Sober ll, Eva и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Парни, всем привет, никогда не писал в этом топане. Думаю мой вопрос относится к обсуждению литературы. 
В день читаю стабильно 6-7 часов, в страницах/книгах не могу сказать, бывает за день читаю больше одного произведения. 
Суть не в этом. В том что я просто нахер забываю произведения, отрывками сюжет помню, часто могу сопоставить название с сюжетом, но и это не всегда получается. 
В чем моя проблема?Я плохо вчитываюсь или книги проходные?А может память подводит?Буду рад услышать какой-то совет или объяснение данной ситуации. 
Дошло до того что стал конспектировать мысли после каждой сессии в толстом блокноте, заметил что так сюжет укладывается лучше и четче запоминается структура
 

ничего страшного, броток, скоро будешь в состоянии одуплять сюжетные перипетии, мотивы и поступки персонажей. потом, через пару годков стахановства, будешь воспринимать текст как цельное произведение, улавливать контекст и тэ.дэ.

среди ветеренаров чтивачества ходят слухи, что можно дойти до уровня, когда сможешь даже пару мыслей высрать по тексту, а не банально пересказывать сюжетец.

ну ты ето, короч, не отчаивайся pepethink

EternalHawk понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что читаешь то братан

Сейчас заканчиваю читать Гюго, дочитываю "Человек, который смеётся", дальше планирую читать Мисиму, полистал "Золотой храм" в книжном, мне понравилась манера написания, аннотацию не читал, но хочется познакомиться с представителями послевоенной японской литературы. До Гюго читал Исигуро, осталось, кажется, прочитать только "Ноктюрны: пять историй о музыке и сумерках". Не знаю как охарактеризовать свои вкусы, может это как-то поможет. Я, кстати, не блеснуть знаниями пришел. Может у кого-то есть подобная проблема с восприятием информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело втом что читать надо очень вдумчиво если хош что-то запомнить явот например каждые 30-40 страниц сажусь на подоконник смакуя сигаретку и запивая ванильным капучино и размышляю над прочитаным......

постарайся задать себе вопросы...... что я читаю ......... зачем я ето читаю......... попытайся вспомнить отом что прочитал 5 секунд назад.......... имеет ли написаное книги является отражением моей реальности.........

если вопросы на ети ответы в основном нет.......... значит не стоит больше заниматься чтением.........

EternalHawk и Lorde - Sober ll понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

среди ветеренаров чтивачества ходят слухи, что можно дойти до уровня, когда сможешь даже пару мыслей высрать по тексту, а не банально пересказывать сюжетец.

F{{F{F{ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется здесь произошел троллинг. Удачный или не удачный понять не могу(поэтому видимо удачный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, всем привет, никогда не писал в этом топане. Думаю мой вопрос относится к обсуждению литературы.

В день читаю стабильно 6-7 часов, в страницах/книгах не могу сказать, бывает за день читаю больше одного произведения.

Суть не в этом. В том что я просто нахер забываю произведения, отрывками сюжет помню, часто могу сопоставить название с сюжетом, но и это не всегда получается.

В чем моя проблема?Я плохо вчитываюсь или книги проходные?А может память подводит?Буду рад услышать какой-то совет или объяснение данной ситуации.

Дошло до того что стал конспектировать мысли после каждой сессии в толстом блокноте, заметил что так сюжет укладывается лучше и четче запоминается структура

Похожая ситуация, после долгих размышлений пришел к выводу, что надо просто забить хуй и получать удовольствие от процесса чтения. И пары наводящих вопросов в разговоре хватает, чтобы вспомнить о чем книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй с кнм-нибудь обсудить прочитанное или написать аннотацию. Заведи словарик. Если вычитал интересную фразу или слово - выпиши. Плюс выписанное старайся использовать в повседневной речи. Все это будет способствовать запоминанию прочитанного.

А можешь просто бахнуть пивка и подрочить забив на это хуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кажется здесь произошел троллинг. Удачный или не удачный понять не могу(поэтому видимо удачный)

просто ответ настолько очевидный, што людям стыдно отвечать всерьез, по этому, например, рапистос тебе суть уложил в ванильное капучино шоб тебе легче глоталось, солнишка

ну и насамам деле, если бы ты вместо того, чтоб додемиусам на форуме задавать эти вопросы, попытался бы самостоятельно на них ответить, то наверняка без проблем пришел бы к выводу шо у тя бля в ебучем вопросе ответ есть

бывает за день читаю больше одного произведения


Изменено пользователем Hrumm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помогаю несведущим и сведущим чтобы в старости кто-то подтер мне жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людям стыдно, а тебе не западло.

очень интересная фраза. Не зря зашёл, спасибо.

GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...