Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

алло, легкоатлеты. У меня суставам пизда или че, какого хуя дискомфорт в коленях? 


кек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Причин может быть много, по телефону зубы не лечатся.

Скорее всего приземляешься на пятку и/или прямые ноги. Чтобы снизить нагрузку на суставы, нужно амортизировать приземление мышцами бедра. Если не сразу понятно как это, попробуй утрировано присесть (согнуть ноги посильнее чем при ходьбе) и так побегать. Ты должен осознать куда должна идти нагрузка. Когда такая амортизация войдет в привычку можно из утрированного полуприседа возвращаться в более привычное положение.


Изменено пользователем gRUzz
Herokills понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет херня какая-то случилась, бегал бегал все ок. Вчера пробежал 10км и натер 4 водянки блять. Как так, в этой же обуви неделю назад все ок было.


cc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причин может быть много, по теоефоеу зубы не лечатся.

Скорее всего приземляешься на пятку и/или прямые ноги. Чтобы снизить нагрузку на суставы, нужно амортизировать приземление мышцами бедра. Если не сразу понятно как это, попробуй утрировано присесть (согнуть ноги посильнее чем при ходьбе) и так побегать. Ты должен осознать куда должна идти нагрузка. Когда такая амортизация войдет в привычку можно из утрированного полуприседа возвращаться в более привычное положение.

с техникой проблем нет, бегом занимался профессионально в универе. Сходил в больничку утром, на рентгене виден артрит, заебись побегал  pepehands  ну ниче, 2 недели физиотерапии + мази и буду как огурчик :buba:  


кек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чо ты ожидал что тебе артрит в топике пд продиагноcтируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

мужики вопрос, а если вобще не кросовок какие лучше взять при бюджете 2-3к гривен в украхе(4500-6к рублей)

https://newbalance.ua/store/man/vzutta/dla-bigu?sort=price
Изменено пользователем EHOME

 

 

LeadingAbleHackee-size_restricted.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

и чо ты ожидал что тебе артрит в топике пд продиагноcтируют?

Я и говорю, хотел по телефону зубы вылечить :trollface:

У меня тоже артрит присутствует, вот удивляюсь, это всегда было заболеванием стариков, а сейчас кучу молодежи с ним встречаю. :hmm:


Изменено пользователем gRUzz
Karras понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лан мужики собираюсь бежать полумарафон в сентябре. Дайте плиз краткий гайд как не убить себе колени к хуям.

Инбф приземляюсь на стопу.


White supremacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не приземляться на пятку

хорошо размяться перед забегом

держать терпимый для своего организма пэйс

выбрать удобную обувь для покрытия, на котором будет забег

ваш капитан


Изменено пользователем ShadesOfGrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и потренироваться бы ещё неплохо :D

желательно 3 раза в неделю что-то типа 7км - 10км - 14км.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же не люблю лето, потому что сильно потеющий я пиздец

после бега летом, у меня просто вся футболка мокрая, буквально вся 

жопа потеет, шорты сзади все мокрые тоже 

я не комплексую когда бегаю мне похуй

просто заебало потеть впринципе 

лишрнего веса нету 

чисто ебаное ВСД душит 

сука 21 год уже 

заебало 

 

 

если ты не купил еще коротенькие шорты для бега с глубокими прорезями по бокам - ты обязан это сделать

до этих шорт пиздец страглил, жопа горела и заливалась потом одновременно  :fffuuu:

5o5aD понравилось это

 

 

LeadingAbleHackee-size_restricted.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу и в холод запотеть от бега, летом прям как с ведра, особенно раздражает когда в глаза попадает оч больно

dreamhaze понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и потренироваться бы ещё неплохо :D

желательно 3 раза в неделю что-то типа 7км - 10км - 14км.

ну вот я и бегаю по 10/15 и скоростные. Только после пятнашки коленкам ппц тяжко. Боюсь их убить на 21...

White supremacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСД это хуйня от совковых врачедаунов. Оно у 99% населения.

Бегай до 7 утра или после 7 вечера и збс.
Купи удобную беговую форму, влагоотводящую.


cc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто по асфальту бегает? Какие подводные камни? Раньше бегал по беговой дорожке вокруг футбольного поля, сейчас на этом стадионе все поле перекопали, и похоже это надолго. Вот хочу узнать как себе колени не убить, вешу я 80, рост 180. Кроссы такиеhttp://3.bp.blogspot.com/-lLHfBWEy5_0/UXTiag3Y5cI/AAAAAAAAyvA/Ebtxpd0wShc/s640/923254_2Skechers+Go+Run+2+BKGY+Black+Gray+53555+GO+RUN-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та шо, на пятку не приземляйся, да и все. единственное и более важное - не бегай, когда куча траффика, объем потребляемого кислорода во время бега выше, и соответственно газиков вдыхается больше

dreamhaze понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...