Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

на центр стопы пробуй приземляться

намного легче


в сентябре единственный забег в городе

к десятке точно подготовлюсь, по полумарафону огромный вопрос, но кажется, что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

на центр стопы пробуй приземляться

намного легче

 

в сентябре единственный забег в городе

к десятке точно подготовлюсь, по полумарафону огромный вопрос, но кажется, что нет

Да я понимаю как нужно, но получатся не всегда, потому что следить нужно не только за приземлением. Учусь :)
Изменено пользователем gRUzz

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С носка одна травма, с пятки другая, если ты начинающий бегун, то вообще забей, ты просто не сможешь во время бега концентрироваться на технике бега на фоне общей усталости и кучи других косяков. В начале главное не совершать фундаментальных ошибок типа "втыкания" и "выхлеста", а технику можно совершенствовать всю жизнь.


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

С носка одна травма, с пятки другая, если ты начинающий бегун, то вообще забей, ты просто не сможешь во время бега концентрироваться на технике бега на фоне общей усталости и кучи других косяков. В начале главное не совершать фундаментальных ошибок типа "втыкания" и "выхлеста", а технику можно совершенствовать всю жизнь.

Выхлест это что такое? 


Изменено пользователем Akimosik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приземляешься очень "круто" на пятку, нога выкручивается

Аналогично как и втыкание, только после втыкания ты по инерции вперёд летишь сильнее, а тут есть шанс приземлиться на спину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вынос ноги сильно вперёд, после чего, при приземлении она оказывается не под твоим центром тяжести и коленный сустав получает сверх нагрузку. 90% бегунов любителей бегает так, в том числе и я. Видимо без тренера и стороннего наблюдения это фиксится довольно долго.

 

Вынос и втыкание это 2 фазы одной фундаментальной ошибки. На словах это объяснять довольно муторно, на ютубе полно видео. Если не забуду, то вечером скину.


Изменено пользователем Dampire

6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда думал написать тут.
Бегаю супер плохо. Ходил на 6 пробежек гдет в мае. Так вот 2 раза дико болел бок справа невозможно бежать или слюна прям выделяется и в горле задыхаюсь +устают ноги.
от 700-до1км бегал все время после по времени без разметок 7 и 9 минут пробежал. А вот в вск пошел на футбол умер через пару минут от боли в боку когда спринтовал за мячом. 

И сегодня пошел с другом бежать и осилил 2.5км. Чет я охринел от такого прогресса в х2 раза и больше хз как такое возможно.  Я бегаю медленным темпом.
читал, что как бок начинает побаливать нужно при выдохе как бы вжимать печень чтобы кровь отступала. мб это помогло. 
Я так понял важно научиться супер правильно дышать и уже с опытом ноги привыкнут. и можно норм расстояния бегать и уже позже темп увиличивать. 
Прям кайфово чувстую себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз насчет зажимать печени, мне всегда говорили, если бок колоть начинает, лучше на шаг перейти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну собсно вся стори и есть ответ :) регулярность тренировок это верный путь к прогрессу. Если становится плохо/дискомфортно/нечем дышать, значит бежать нужно еще медленнее. Не надо стесняться темпа 8мин/км, потому что в конечном итоге это твое здоровье. Дышать нужно глубоко и "вниз", диафрагмой, ровно и без рывков. Ртом.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец выложили фото :trollface:

18671811_1538750862803794_32911490680756

Финишируем

Бардак, [blindfold] и dreamhaze понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда думал написать тут.

Бегаю супер плохо. Ходил на 6 пробежек гдет в мае. Так вот 2 раза дико болел бок справа невозможно бежать или слюна прям выделяется и в горле задыхаюсь +устают ноги.

от 700-до1км бегал все время после по времени без разметок 7 и 9 минут пробежал. А вот в вск пошел на футбол умер через пару минут от боли в боку когда спринтовал за мячом. 

 

И сегодня пошел с другом бежать и осилил 2.5км. Чет я охринел от такого прогресса в х2 раза и больше хз как такое возможно.  Я бегаю медленным темпом.

читал, что как бок начинает побаливать нужно при выдохе как бы вжимать печень чтобы кровь отступала. мб это помогло. 

Я так понял важно научиться супер правильно дышать и уже с опытом ноги привыкнут. и можно норм расстояния бегать и уже позже темп увиличивать. 

Прям кайфово чувстую себя.

у меня бок  бывает болит если я меньше чем за 3 часа до тренировки покушаю


 

 

LeadingAbleHackee-size_restricted.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуя там тетки бегают

им бы пирожки печь


f196a53e2b9ece67382f24de4c94bd9d-full.jp

[02:37:27] <Q_Q|Kosty> hahaha nehuya
[02:37:30] <Q_Q|Kosty> sam amdota v rume
[02:37:33] <Q_Q|Kosty> eto kak podarok na novi god

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуя там тетки бегают

им бы пирожки печь

Есть и побольше. И даже они пробегают полумарафон.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, Данил такой сочный взрослый мужчина со сформировавшимся телом) везет же наверное твоей жене которую ты ебешь как бык каждый день)

gRUzz понравилось это

 

  TRAUMA CENTER (Mid Greatest)

trauma.png.075a089c735973afde3b26dc292dcb8d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кто бегает по утрам - вы бегаете на голодный желудок или чайку там выпивете или чет съедаете легкое? Бывало, что бегал на голодный и нормально, а порой на голодный желудок начинало крутить и прям плохо себя чувствовать. Кому как лучше? Может советы какие есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воды могу максимум выпить

я б на твоем месте на ФГС сходил если сильный дискомфорт

ну или ты по ночам жрешь всякое говно


 

 

LeadingAbleHackee-size_restricted.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...